независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курение

New
Повтор первого сообщения
К теме курения

Вот как нужно оформлять курилку:
[изображения удалены]

Кто курил и бросил, скажите как бороться с этой вредной привычкой?
И как предостеречь детей от курения?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Май 2009 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #483243 от 05 Апр 2011 16:21, Мартина, 3 отзыва
Сообщение #41284 от 11 Ноя 2007 10:19, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #486371 от 09 Апр 2011 20:29, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #479312 от 31 Мар 2011 10:42, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #187301 от 25 Май 2009 21:38, Secret, 2 отзыва
Сообщение #28222 от 16 Сен 2007 06:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #761689 от 09 Фев 2014 13:29, IGOR888, 1 отзыв
Сообщение #669651 от 18 Сен 2012 12:36, Miroslava, 1 отзыв
Сообщение #570139 от 11 Сен 2011 00:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #570078 от 10 Сен 2011 22:36, Татьяна, 1 отзыв

Ваше отношение к курению
Курю и не собираюсь бросать
5%
 5%  [ 16 ]
Курю но хочу бросить
16%
 16%  [ 48 ]
Периодически балуюсь
12%
 12%  [ 36 ]
Раньше курил(а)
22%
 22%  [ 64 ]
Не курил(а)
42%
 42%  [ 122 ]
Всего голосов : 286

Татьяна писал(а):
Сара Барабу, да, тогда тебе легко живется на свете, у тебя на все есть ответ- значит так суждено, можно сложить лапки и плыть по течению...

Все не так.
НАверное мне еще хуже.
Потому как на мой взгляд, если я не сделаю и не пойму того что мне суждено понять в этой жизни, то я вполне могу родиться ребенком с дцп у матери алкоголички. Бывает еще хуже. Это когда я думаю, что когда я пойму и пройду через все, что мне суждено выполнить в этой жизни, мне надо будет родиться инвалидом у матери алкоголички, чтобы понять еще больше. Но иначе никак. Только учиться.

В мире намного больше вещей, которые наука объяснить не может. Не все так просто, как нам хочется думать.
Вот красота... Не куришь, не пьешь и все гуд... А фиг там.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

dankors, да, если у меня заболит зуб, значит мне суждено сидеть и мучиться в кресле у доктора :Голливудская улыбка: Или мне надо увидеть там человека, который поможет мне найти мой путь. :Улыбка: Пути Господни неисповедимы.

Я уже приводила притчу. Так вот, я не знаю, что хорошо, а что плохо. И судить никого не в праве. И почему все считают себя настолько праведными, чтобы судить других людей? Мне это непонятно.

Это замечательно, что вы знаете, как плохо и вредно курить. И не будет так поступать. Очень хорошо.
Но вот оценивать человек или не человек, тот кто поступает отлично от вас не в праве. Я так считаю.

Рекламные объявления:

Сара Барабу писал(а):
dankors, да, если у меня заболит зуб, значит мне суждено сидеть и мучиться в кресле у доктора

видишь, ты сделала выбор пойти к врачу , а не ждать пока воспалится нерв, пойдет гной в кровь и ты умрешь., Ты сделала выбор полечить зуб и жить. А почему тогда мать лишает своего ребенка в животике выбора, а травит его сигаретой! Мы никого не осуждаем, а призываем к здравым решениям, если женщина мать- то все ее действия должны быть направлены только на благо ребенка.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Осуждаете.
Я руки не подам... Это не человек...
Этим вы помогаете человеку не навредить ребенку?
Какие-то действия предпринимаете, чтобы помочь?
После того, как человека исключили из человеческого рода, этот человек сразу захочет стать лучше и чище, ага, чтобы вы ему руку подали... а может с собой покончит? Чей грех будет?

Нет, просто разговариваете о том, какие они плохие...
Это гордыня.

Цитата:
Один фермер получил в подарок для своего сына белую лошадь. Сосед пришел к нему и сказал: «Вам очень повезло. Мне вот никто не подарил такую чудесную белую лошадь!» Фермер ответил: «Не знаю, хорошо это или плохо…»
Сын фермера сел на лошадь, та понесла и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу. «Ох, какой ужас! – сказал сосед. – Вы были правы, говоря о том, что история эта может плохо обернуться. Наверняка тот, кто сделал вам этот подарок, хотел принести вам вред. Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!» Но фермер не казался чрезмерно удрученным. «Я не знаю, хорошо это или плохо», – ответил он.
Началась война, и всю молодежь забрали на фронт, кроме сына фермера с его искалеченной ногой. Сосед снова пришел к фермеру и сказал: «Только ваш сын не ушел воевать, как же ему повезло». А фермер повторил: «Я не знаю, хорошо это или плохо».

Сара Барабу писал(а):

ну заводят ребенка не в 12 лет, ( не берем случаи ранних беремонностей), беременеют в сознательном взрослом возрасте и сами понимают, что надо делать , а что вредит , какая тут надо помощь :Пардон: по-моему информации и так предостаточно и о планировании ребенка, и о вынашивании, покажи мне хоть одну даму старше 18 лет, котороая не знает, чо курить вредно во время беременности и ГВ :Пардон: Когда идешь становиться на учет в поликлинику при беременности, там то же сразу спрашивают о вредных привычках.

Последний раз редактировалось: dankors (10 Сен 2011 23:23), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):

видишь, ты сделала выбор пойти к врачу , а не ждать пока воспалится нерв, пойдет гной в кровь и ты умрешь., Ты сделала выбор полечить зуб и жить. А почему тогда мать лишает своего ребенка в животике выбора, а травит его сигаретой! Мы никого не осуждаем, а призываем к здравым решениям, если женщина мать- то все ее действия должны быть направлены только на благо ребенка.

Я не могу сделать выбор заболит у меня зуб или не заболит. Если ему суждено заболеть, он заболит.

Призывать к здравым решениям - это говорить, Да, я уверенна, что сигареты могут навредить ребенку во мне, и я никогда не буду курить, и даже не могу представить, как я могу такой ужас сотворить с собой и своим ребенком.

А осуждать - это не человек... руки не подам... безмозглая... конченный человек...

Просто подавайте пример своей жизнью, и здоровыми и красивыми и умными детьми.

В темке о великих людях, я привела Ника Вуйчича. Я уверена, там не курили и не пили. Но дело в этом.

Дело в том, что этот один инвалид делает для миллионов людей намного больше, чем тысячи здоровых. Хорошо или плохо, что он таким родился? Я не знаю.

Сара Барабу, знаешь есть такие слова в Писании * не мудрствуйте лукаво*, ты слишком углубляешся, есть простые вещи, на которых держится мир и жизнь ,и надо им следовать.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Сара Барабу писал(а):

ну заводят ребенка не в 12 лет, ( не берем случаи ранних беремонностей), беременеют в сознательном взрослом возрасте и сами понимают, что надо делать , а что вредит , какая тут надо помощь :Пардон: по-моему информации и так предостаточно и о планировании ребенка, и о вынашивании, покажи мне хоть одну даму старше 18 лет, котороая не знает, чо курить вредно во время беременности и ГВ :Пардон: Когда идешь становиться на учет в поликлинику при беременности, там то же сразу спрашивают о вредных привычках.

Так о чем разговор?
Все всё сами понимают.
К чему это бла-бла-бла?
Показать, что есть те кто в белом, и те кто в черном? И белое на черном фоне смотрится еще белее?

Сара Барабу, по поводу болезней это совсем другой вопрос и он непрост, некоторым людям Бог дает болезнь за грех, некоторым за грехи родителей, а есть люди, которые ни в чем не повинны, но болезнь у них для других целей. Я была здоровым человеком, но потом случилась болезнь в моей жизни, которая очень круто ее изменила и открыла то, что я раньше не понимала, здесь немного другое. Просто только нормальная мать может понять, что такое ответственность за дитя , даже еще нерожденное.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Сара Барабу, знаешь есть такие слова в Писании * не мудрствуйте лукаво*, ты слишком углубляешся, есть простые вещи, на которых держится мир и жизнь ,и надо им следовать.

dankors, а не судите и не судимы будете?
Так вот я об этом.

Хотите призывать к здоровому образу жизни, показывайте на своем примере. Здорово. Молодцы. Я серьезно.

Но вот решать кто человек, а кто нет...

да, в семье Ника не пили, не курили, но он родился таким,на всё Божья милость, к родителям тут не придраться. но вот допустим бы я, во время беременности курила, и у меня родился больной ребёнок, я бы всю жизнь мучалась таким вопросом, а может это из за того что я курила???и как с этим жить всю жизнь? кому то может и спокойно, все люди разные. и многие к этому так безответственно относятся потому что не думают что с ними такое может случиться. а когда случается, локти кусают
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Сара Барабу писал(а):
Показать, что есть те кто в белом, и те кто в черном?

странное восприятие, как у ребенка , такой разговор скорее для того, что бы педостеречь , в данном случае,от плохих привычек во время беременности , вот и все.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

dankors, ты не видишь разницы между предостережением и осуждением?

Цитата:
Призывать к здравым решениям - это говорить, Да, я уверенна, что сигареты могут навредить ребенку во мне, и я никогда не буду курить, и даже не могу представить, как я могу такой ужас сотворить с собой и своим ребенком.

А осуждать - это не человек... руки не подам... безмозглая... конченный человек...

Так не видно разницы?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

dankors писал(а):
беременеют в сознательном взрослом возрасте и сами понимают, что надо делать , а что вредит , какая тут надо помощь :Пардон: по-моему информации и так предостаточно и о планировании ребенка, и о вынашивании, покажи мне хоть одну даму старше 18 лет, котороая не знает, чо курить вредно во время беременности и ГВ :Пардон: Когда идешь становиться на учет в поликлинику при беременности, там то же сразу спрашивают о вредных привычках.

dankors писал(а):
такой разговор скорее для того, что бы педостеречь , в данном случае,от плохих привычек во время беременности , вот и все.

Никаких противоречий?

Сара Барабу, ладно, как всегда каждый остался при своем мнении :Голливудская улыбка:
просто все мы разные по натуре, я по натуре женщина-мать и готова ради защиты ЛЮБОГО ( не только своего) ребенка на все, я очень люблю деток, просто не могу передать словами.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, я тоже люблю деток.
Я уже рассказывала, что я как к своему сыну относилась к ребенку мужа.
Я просто не люблю судилищ.

Сара Барабу, думаю, что этот разговор надо отложить до того как у тебя появятся свои детки :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм