независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курение

New
Повтор первого сообщения
К теме курения

Вот как нужно оформлять курилку:
[изображения удалены]

Кто курил и бросил, скажите как бороться с этой вредной привычкой?
И как предостеречь детей от курения?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Май 2009 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #483243 от 05 Апр 2011 16:21, Мартина, 3 отзыва
Сообщение #41284 от 11 Ноя 2007 10:19, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #486371 от 09 Апр 2011 20:29, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #479312 от 31 Мар 2011 10:42, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #187301 от 25 Май 2009 21:38, Secret, 2 отзыва
Сообщение #28222 от 16 Сен 2007 06:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #761689 от 09 Фев 2014 13:29, IGOR888, 1 отзыв
Сообщение #669651 от 18 Сен 2012 12:36, Miroslava, 1 отзыв
Сообщение #570139 от 11 Сен 2011 00:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #570078 от 10 Сен 2011 22:36, Татьяна, 1 отзыв

Ваше отношение к курению
Курю и не собираюсь бросать
5%
 5%  [ 16 ]
Курю но хочу бросить
16%
 16%  [ 48 ]
Периодически балуюсь
12%
 12%  [ 36 ]
Раньше курил(а)
22%
 22%  [ 64 ]
Не курил(а)
42%
 42%  [ 122 ]
Всего голосов : 286

Я не курю, но пробовала когда мне было 6 лет :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Я бросила курить 2 месяца назад. Ни с того ни с сего, при стаже курения 22 года. Просто проснулась утром и знала, что курение - это яд (без шуток). Я на полном серьезе подозреваю мужа, что, что-то он мне наколдовал...Ну как-то странно это. И главное, бываю среди курящих - и так мне это неприятно, не дым, а вдыхание этого горячего воздуха и запаха...мне кажется, это меня убьет сейчас. Странно это...но не курю и не тянет. Знакомые думают, что забеременела... :Пардон: хе-хе, если бы!
Бриллиантовый Директор

А я бывает выкуриваю половинку сигареты в месяц, или в два... В студентческие годы курила год, а потом как то вместо сигарет на фрукты перешла :Пардон: зависимлсти никогда не было, курила только из-за стадного чувства и скуки
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

аксинья писал(а):
Я бросила курить 2 месяца назад. Ни с того ни с сего, при стаже курения 22 года. Просто проснулась утром и знала, что курение - это яд (без шуток). Я на полном серьезе подозреваю мужа, что, что-то он мне наколдовал...Ну как-то странно это. И главное, бываю среди курящих - и так мне это неприятно, не дым, а вдыхание этого горячего воздуха и запаха...мне кажется, это меня убьет сейчас. Странно это...но не курю и не тянет. Знакомые думают, что забеременела... :Пардон: хе-хе, если бы!

эх... нет у тебя силы воли :Голливудская улыбка:
я вот терпеть не могу дым, готова убить курящих, ненавижу вкус сигарет, меня просто тошнит от них, я уверенна что меня это убивает, но раза два в месяц, я выкуриваю пару пачек сигарет за ночь. На следующий день чувствую себя отвратительно... в общем мазохизм какой-то.
Меня абсолютно не тянет курить когда я одна сижу. Но в компании под алкоголь, две пачки.
При том, что я знаю, что если я под алкоголь не буду курить я утром встану как огурчик.
Что с этим делать пока не придумала.

А я уже почти год не курю :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Сара Барабу писал(а):
Меня абсолютно не тянет курить когда я одна сижу. Но в компании под алкоголь, две пачки.

При том, что я знаю, что если я под алкоголь не буду курить я утром встану как огурчик.

Что с этим делать пока не придумала.

Да, чего-то это не того :Голливудская улыбка: ...Хотя я тебя понимаю...И даже не знаю, что посоветовать. Мой случай необъясним...хотя есть один нюанс...я всегда пряталась от малого, но вдруг на отдыхе он взял палочку от сока и говорит - мама, а я курю, правда , красиво?...Е...очэнь красиво, сынок...И как-то я забыла об этом, но через неделю где-то бросила. Да, сына я боготворю, но не до такой, наверно, степени, чтобы 22-летнее курение взять и забыть...И все-таки, видимо, до такой степени...Хоть в чем-то болезненная любовь матери оказалась полезна...
Бриллиантовый Директор

Никогда не пробовал курить, просто не вижу смысла :Без малейшего понятия:
Даже не хочется пробовать, тем более ненавижу запах табака.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Курила восемь лет. Более года назад бросила.

А чтобы дети не курили - надо в первую очередь не курить родителям (чтоб иметь моральное право с детей спрашивать). А во-вторую, не акцентировать внимание на сигаретах! Т.е. не читать ежедневных нотаций и не кидаться фразами типа "Увижу с сигаретой - убью!". Рассказать что к чему - спокойно, несколько раз в течение детства. И если ребенок уж закурил, не убивать его морально. От этого курить еще никто не бросил.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

я смотрю в теме отписываются одни девушки. Получается что мужчины уже все побросали курить :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

"Легкий способ бросить курить" очень действенная книга для тех кто реально хочет бросить курить."Табекс" не рекомендую,очень не хорошие таблетки!После них произошёл збой в организме...последствия долго лечила.После прочтения книги вот уже 3 года не курю,даже не тянет...хотя часто в компании курильщиков оказываюсь.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

По молодости баловалась, но как-то не привлекает меня данное занятие. По жизни придерживаюсь такого мнения: есть столько много способов получить удовольствие, зачем же прибегать к самым неприятным из них? Ну правда ведь, как курильщики (алкоголики, наркоманы - для меня здесь знак равенства, так как все это болезни) могут получать удовольствие от вонючих сигарет, от дыма? Снимает нервное напряжение? Как бы не так!!! Полноценный отдых, прогулки, общение с друзьями, секс (порядок может быть иным, писала наобум) - это действительно настоящее удовольствие, которое помогает уйти от негатива. Чтобы не бросать потом, лучше не начинать сейчас.
Кстати, муж курит, но в моем присутсивии - никогда.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Меня радуют результаты опроса.Все таки больше не курящих-это классно.Я лично человек сильный но без силы воли...Курю уже 6лет.Бросала на время беременности и кормление.После снова начала.Адекватно понимаю,что если вдруг случится что то со мною и мужем(курит тоже)вот кому нужен будет мой ребенок?Кто сможет так как я позаботится о нем...Знаю что пример плохой подаю.Бросала курить с Табексом,ничего...Пока мой мозг против моих желаний.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Когда я училась нам показывали на первом курсе научный фильм о вреде курения.Ведь не для кого не секрет что медики еще те курильщики.Видио было очень шоковым.Процесс как бы показывают из нутри.Как дым распространяется по трахее,легким...Я думаю такой фильм можно найти на просторах инета и прилавках.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Ага, среди медиков МОРЕ курящих людей. Помнится когда я работала на телевидении однажды снимали сюжет про акцию ко Дню отказа от курения. Так думали организаторы акции (члены какого-то общества за здоровый образ жизни) на руках нас с оператором унесут в курилку медработников. Еле отбились от них. А когда выезжали с территории больницы увидели и самогО главного врача, который курил рядом с больничным корпусом. Пошутили над ним, что его тоже покажут в сюжете. Смеется, а сам говорит, что понимает, но... привычка есть привычка.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

ТИМА писал(а):
Адекватно понимаю,что если вдруг случится что то со мною и мужем(курит тоже)вот кому нужен будет мой ребенок?

Не грузите себя так. Случится может все что угодно, а курение ли тому причиной :Пардон: ... С другой стороны, если у Вас существует такая смертельная установка насчет курения - бросайте точно (самовнушение это сила!).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Лилейка писал(а):
среди медиков МОРЕ курящих людей

И курящих, и пьющих, и всяких. Потому что они как никто понимают, что все в мире относительно (я о реальных медиках, не о "светских"). Мне, кстати, такая философия нравится.
Бриллиантовый Директор

пробовола,переодически курила...за последних 2 года 1 раз закурила...
мне это не приятно, и никакого удовольствия

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм