независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курение

New
Повтор первого сообщения
К теме курения

Вот как нужно оформлять курилку:
[изображения удалены]

Кто курил и бросил, скажите как бороться с этой вредной привычкой?
И как предостеречь детей от курения?

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Май 2009 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #483243 от 05 Апр 2011 16:21, Мартина, 3 отзыва
Сообщение #41284 от 11 Ноя 2007 10:19, Artimax, 3 отзыва
Сообщение #486371 от 09 Апр 2011 20:29, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #479312 от 31 Мар 2011 10:42, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #187301 от 25 Май 2009 21:38, Secret, 2 отзыва
Сообщение #28222 от 16 Сен 2007 06:10, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #761689 от 09 Фев 2014 13:29, IGOR888, 1 отзыв
Сообщение #669651 от 18 Сен 2012 12:36, Miroslava, 1 отзыв
Сообщение #570139 от 11 Сен 2011 00:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #570078 от 10 Сен 2011 22:36, Татьяна, 1 отзыв

Ваше отношение к курению
Курю и не собираюсь бросать
5%
 5%  [ 16 ]
Курю но хочу бросить
16%
 16%  [ 48 ]
Периодически балуюсь
12%
 12%  [ 36 ]
Раньше курил(а)
22%
 22%  [ 64 ]
Не курил(а)
42%
 42%  [ 122 ]
Всего голосов : 286

Курила с 15 лет :Смущенный: . Сначала как бы баловалась с подружками за компанию,а потом :Не в себе: ... к 25 годам - была пачка на 1-2 дня. Как бросила? Не было бы счастья, да несчастье помогло. В 25 сделали операцию и когда на второй день нужно было вставать, помогать мне пришла накуренная санитарка :Возмущенный: и видно обоняние после наркоза было обостроенное,короче :Больной: . После этого бросила окончательно и бесповортно. Женщина должна пахнуть парфюмом,а не вот этим :Тошнит: :Не одобряю: ...

Рекламные объявления:
Гость

Я начала курить лет с 16, но не часто, так, за компанию. В день уходило 5-6 сигарет. Бросила в 19, когда узнала что беременна. Может ещё и шок помог :Голливудская улыбка: Но я всегда так думала, что брошу когда забеременею. Потом 4 года не курила, начались проблеммы в семье, начала снова но опять же за компанию, и сигареты 2 - 3 и то не каждый день а после праздника или пива. Месяца 3-4 периодически могла курнуть, хотя выкурила в общей сложности пачки 2 :Улыбка: . А патом пришло осознание что я делаю и нечего заниматься ерундой. После этого 2 года не курю и не тянет вообще. Уверена что нужно сильное желание бросить, осознание зачем это надо тебе, и чёткое решение не курить. Меня сейчас просто мутит если ктото рядом курит. Кстати глядя на маю позицию мой мужчина тоже бросил курить.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

В табаке нашли сильнейший радиоактивный элемент

Исследователи из американского Стэнфордского университета и клиники Maйo в Рочестере обнаружили, что в табаке содержится сильнейший радиоактивный элемент полоний-210.

А ведь именно этот элемент, по мнению британских специалистов, стал причиной гибели в Великобритании экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося в ноябре 2006 года.

О том, что в табаке и табачном дыме содержится такой сильный радиоактивный элемент, как полоний-210, производители табака умолчали.

"Основные производители табака обнаружили, что полоний входит в состав табака и табачного дыма более 40 лет назад и пытались, но безуспешно, изъять этот радиоактивный элемент из своей продукции", - говорят ученые.

Они также сообщают, что табачные компании специально скрывали данную информацию, чтобы избежать большей информированности людей о радиации, содержащейся в сигаретах.

Как сообщает швейцарское издание Temps, желание скрыть эти данные было настолько велико, что табачные компании продолжали замалчивать этот вопрос даже тогда, когда оказалось, что концентрация радиоактивного элемента в сигаретном дыме в два или три раза меньше первоначальных оценок.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), болезни, связанные с курением, уносят жизнь одного человека каждые шесть секунд, убивая в среднем по 5,4 миллиона человек в год.

Что касается Украины, то она находится на втором месте в мире по количеству курильщиков - в нашей стране на одного человека приходится свыше 2500 выкуренных сигарет в год или 7 ежедневно.

В виду этого, около 80% украинцев считают курение социальной проблемой и выступают за введение ограничений на курение в общественных местах.

Источник

Бороться с курением бесполезно. Можно не курить или бросить, если сил хватит.
Детей от курения не уберечь. Но если закурят, объяснять день за днём, чем курение для них является на самом деле. И не давить. Я курил 20 лет и бросил, когда понял, что начинает действовать на здоровье. Месяца два подумал и бросил сразу и окончательно. Удалено модератором.
Гость

никогда не курила и не хочу.

просто внутреннее убеждение.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Не курю с 15 августа этого года, до этого курила с семнадцати лет, с перерывом на беременность и пока ребенку не исполнилось 2 годика.
Пачка в день - это была норма. Долго шла к тому, чтобы бросить.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Бросила курить 2 года назад. Очень этому рада. Помогла книга Аллена Карра и еще есть классный сайт Тимура Маммедова. Где-то месяца 3 была настольная книга и еще пол-года тусовалась на этом сайте. Здорово помогло.
Гость

жень-шень, у меня было огромное желание бросить курить! Я сокращала кол-во выкуриваемых сигарет, я заменяла их на конфеты, семечки, орешки, курагу, изюм и всякие другие мелкие сладости. Я пила Табекс, я прочла книгу Аллена Карра до середины и забросила ее на два года. А потом, в один вечер, решила прочесть ее до конца. Читала до трех ночи, курила при чтении. А потом выбросила с балкона оставшиеся в пачке сигареты...Больше не курю.
Книга хорошая, но она только для тех, кто действительно очень хочет бросить курить! Сама по себе она никакого волшебства не несет. Но помогает :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Орхидейка, помогает, если читать внимательно, а не на бегу. У меня эта книга была настольной 3 месяца! А то некоторые типа - читали - не помогло. Значит так читали. :Улыбка:
Гость

Не курю, не пробывал и курить не собираюсь. Да и как можно, так вот сознательно наносить себе вред.

Это только лишь цена человека за свои недостатки или комплексы. Психологическая проблема.
Гость

геннадий писал(а):
Начал читать книгу посмотрим что будет..........но полюбак в Греции в августе брошу курить

Недочитал 30 страниц :Смущенный: бросил правда не в греции а в белоруссии 10 декабря :Класс!:
очень легко........до этого 25 лет курил :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

геннадий, я Вас поздравляю! Теперь самое главное не дать кому-то или чему-то себя сбить с правильного курса. Сейчас, спустя 2 года после бросания, я курение вспоминаю, как страшный сон.
Гость

Мне сны снятся о том, что я курю. И так мне грустно становится от того, что я же бросила, но не сдержалась закурила! А потом просыпаюсь с облегчением, что это всего лишь сон :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Я читала, что очень многим такие сны снятся. Парадокс в том, что мне НИ РАЗУ не снилось, что я курю. Снятся очень красочные и эмоциональные сны, но по другому поводу. Вот так я себя накрутила этим бросанием. :Сарказм:
Гость

Не курила и даже не пробовала. Не тянет и все тут. Не уважаю людей, которые кричат, что хотят бросить, а сами этого на самом деле не хотят. Потому что могут все. :Улыбка: Главное - желание. А детей не уберечь. Человек должен в жизни попробовать все.

Рекламные объявления:
Гость

6/20 ««156720»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм