независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько дней товар может лежать в СПО ?

New
Повтор первого сообщения

Сколько дней товар может лежать в СПО ?

31 Май 2010 18:16

Может такая тема уже есть но всё же . Завтра должно прийти на мой СПО заказ , но завтра забрать я не смогу . Сколько он может там лежать.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #358858 от 04 Сен 2010 23:32, Nena, 1 отзыв
Сообщение #358716 от 04 Сен 2010 18:20, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #324277 от 31 Май 2010 22:22, skylux, 1 отзыв

Re[30]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 18:08

omina, ничего не доказываем. Можно хранить 7 дней. После этого отправляем назад в компанию. Заказ там расформировывают и начисляют штраф на консультанта.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 18:12

NATALЁK, даже если это заказ оплачен? Просто сама летом попала в больницу, но перед этим (как чувствовала) заказ оплатила, но забрать долго не могла - через пару недель, думала расформировали, ан нет, сказали "мы посмотрели, что он оплачен и решили тебя дождаться" - и это заметьте, не "родное" СПО, т.е. там я только заказы получаю :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[32]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 18:20

Алика, нет конечно. Только неоплаченные заказы. Оплаченный лежит и ждет хозяина. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 18:41

NATALЁK писал(а):
Оплаченный лежит и ждет хозяина.

Если хозяин предупредил об этом. Это ж не камера хранения,

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 19:36

мне говорили,что до10 дней может лежать
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[35]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 19:54

yalenk, вас дезинформировали. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 20:16

7 дней может лежать заказ.Но если хорошо дружите с менеджером СПО,то до 2-х недель,т.к. потом тянуть уже некуда.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[37]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 20:23

xolomochka писал(а):
ну 2 дня заказ собирают,2 дня идет,7 дней на спо=11 дней.

У нас тоже где-то так по срокам получается. Например, заказ сделанный в понедельник до 12, в СПО будет в четверг после 16,00 и + 7 дней может лежать
Золотой Директор

Re[38]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 21:38

Перелопатила кучу бумаг и вот что только нашла:
В Регистрационной форме, на обратной стороне п. 2.2 написано:
Продавец обязан передать покупателю заказанный товар, а покупатель принять товар в сроки, предусмотренные внутренним положением продавца о сроках сдачи-приёмки товара от продавца к покупателю, которые объявляются покупателю призаключении договора. В случае несвоевременной приёмки товара покупателем заказ расформировывается....
Что есть - внутреннее положение? Его что каждый СПО разрабатывает на свой вкус и цвет?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[39]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 21:54

omina, не СПО, а продавец, то бишь компания Орифлэйм. А она постановила - 7 дней с момента поступления на СПО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 22:20

На моем СПО такие порядки - сделал заказ до вторника, хоть умри но получи в четверг. Сделал заказ до пятницы - в воскресенье попробуй только не забери. Угрозы штрафами. На возражения - а мы вот звонили и узнавали, что... Ответ - не нравится, ищите другое СПО. На вопрос - а почему так. Ответ - помещение маленькое, хранить негде(и правда маленькое) и вдруг взломают и украдут. Не хочет нести ответственность.
Так что компания постановила одно, а на местах как кому захочется. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[41]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 22:20

chery писал(а):
7 дней может лежать заказ.Но если хорошо дружите с менеджером СПО,то до 2-х недель,т.к. потом тянуть уже некуда.

нифига подобного :Пардон: , если откатывать через 2 недели + срок доставки - заказ будет 200% просроченным
+ компания требует оплаты заказа в теч. 3 дней с момента размещения
Бриллиантовый Директор

Re[42]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 23:32

Tati, от письмо из СЦ:
Мы призываем всех менеджеров СПО перечитать еще раз агентский договор. Проанализировать полученные сегодня файлы с наличными долгами и срочно исправить положение.

Ситуация на сегодняшний момент из ряда вон выходящая. Подавляющее большинство пунктов имеют просто неприличную сумму просроченных накладных.

Напоминаем и настаиваем: строго запрещается выдавать наличные заказы без оплаты. Невостребованные заказы должны быть возвращены на склад не позднее чем через неделю после прихода поставки. СПО, дважды заблокированный за долги, прекращает свою деятельность. Номер менеджера СПО блокируется до полного погашения задолженности.

Не забывайте: нарушая правила, Вы берете материальную ответственность на себя.

Очень надеемся на долгосрочное сотрудничество в рамках агентского договора.

исходя из того, что написано выше..
я получаю поставку в четверг и в следующий четверг Я ОБЯЗаНА отправить заказ ОБРАТНО..
у нас выдача идёт с пятницы до вторника..и меня не интересует..почему заказ до вторника не получен.. так как во вторник в 17:00 мы отправляем ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ по поставке...
а это значит,что мне всё равно, что будет в коробке( да и компании) у тех, кто не получил заказ вовремя! и после вторника я не собираюсь платить офис-менеджеру который работает по найму , чтобы он бежал в спо и выдавал кому то заказ.
за пятницу, субботу,понедельник,вторник..я думаю..должно найтись время получить заказ-не может получить консультант -пусть ОПЛАТИТ (благо терминалов полно) и тогда мы оставим коробку в офисе..
дело даже не в получении, а в оплате..оплати и получи когда хочешь.. хоть в эту пятницу, хоть в следующую..
но мы храним коробки месяц-не получил через месяц..даже если оплачена-посылаем обратно на расформирование.. у меня не камера хранения.
таковы правила!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[43]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

04 Сен 2010 23:46

у нас прежде чем расформировать заказ звонят консультантам и уточняют по какой причине заказ не забран - после недели... а если оплатишь и позвонишь в спо, то будут его хоть месяц держать... я в отпуск уезжала и именно так и поступила... проблем вообще никаких не было... что называется: заплати и спи спокойно дорогой консультант... все для нас - лишь бы мы улыбались))))
Старший Менеджер

Re[44]: Сколько дней товар может лежать в СПО ?

05 Сен 2010 00:31

xolomochka писал(а):
Допустим я оплачиваю заказ через webmoney.Как мне в спо доказать что мой счет оплачен?

очень просто. в спо обязательно есть комп с интернетом. пусть запросят долги и в течение 5ти минут они точно будут знать - проплачен заказ или нет

Добавлено спустя 58 секунд:

то же самое, если квитанцию вам не дал автомат.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм