независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #324855 от 02 Июн 2010 14:13, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #324761 от 02 Июн 2010 10:39, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #324760 от 02 Июн 2010 10:39, Факел, 1 отзыв
Сообщение #324752 от 02 Июн 2010 10:18, Факел, 1 отзыв
Сообщение #324640 от 01 Июн 2010 23:23, Маненя, 1 отзыв

С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

01 Июн 2010 23:23

Всем здравствуйте!!!!Начало моей истории можно прочитать в " Дневник растерянного лидера"В первую очередь хочу поблагодарить всех кто давал мне советы и не остался ровнодушным к моей проблеме!!!СПАСИБО!!! :Улыбка: Как Вы уже поняли с названия дневника я пошла на обычную работу(торговым представителем колбасных изделий) :Ржу нимагу: Проработала я почти 4мес.ЭТО ПОЛНЫЙ...Ходить с колбасой и предлагать ее людям, хотя она далеко не из лучших...
Как только я устроилась на работу, я стала такая злая, такая дипрессия.ЯРабочий день с 8 до 19, за такие смешные деньги, сплошной негатив. С мужем чуть ли не до развода доходит(уже даже собирались подавать заявление).На работе негатив, домой приходишь-все так раздражает что туда просто идти нехочется :Не в себе: Я ехала домой через другой конец Киева, что бы познее домой приехать!!Структура моя со стабильных 12% упала на 6%!!!!!!Короче за эти 4 мес ничего хорошего не произашло!!!!!Но...ни все так плохо :Голливудская улыбка:
Эта ситуация была просто необхадима мне....Я поняла что не об этом я мечтаю, не для того я себа растила как личность что бы продавать колбасу, и внешне я очень даже симпатичная(в свое время МИСС ГОРОДА), и просто скромняшка(Ори научил меня любить себя)
И в один прекрастный день я сказала наи прощайтечальнику: "Я сильно красивая что бы продавать колбасу, косметика- это мне надо, ищите мне замену, отрабатываю 2нед и прощайте!!!"""Я так была счастлива когда это сказала :Голливудская улыбка: :Улыбка: Я так соскучилась за ОРИ, за своими людьми, за СЦ, за каталогами, за листовками, за позитивом.
В пятницу 28.05 был мой последний рабочий день, и я была самая счастливая!!!
Только теперь муж против ОРИ(он уже не верит что я себя заставлю).Но я сделаю это!!!Я буду ходить как на работу на 9 и до 18!!Обещаю, всем и в первую очередь себе и сынишке.
Сейчас я нашла для себя мотивацию, я поныла что я без мужа(у него есть временное жилье в Киеве) я не смогу сама растить ребенка, а я по натуре люблю свободу!!!И я понимаю что в жизни всякое может случится, и я должна, просто обязанна быть независимой!!!
Так вот завтра на 9-00 я иду раздавать листовки до 12, потом раздавать каталоги и анкетировать, вечегом прозванивать структуру!!!Обещаю писать о всех своих победах и неудачах каждый день!!!!Как поется в песне Антонова "Обратного пути у жизни просто нет"И у меня его нет!!!Всех люблю, целую, спасибо что дочитали до этих слов!!Цем-Цем!!Жизнь прекрастна и удивительна

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

01 Июн 2010 23:32

Маненя, ты молодец и я уверена, что будет новый взлёт. Тем более есть для кого стараться!
А я лентяйка, никак не займусь построением группы :Смущенный: . Все время оправдываю себя тем, что занята целый день ребенком. Хотя, это, конечно, отговорки...
Желаю успехов! Пиши о сделанном и делись опытом.
А всем проблемам делай так :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[2]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 00:21

Маненя, А что вообще сподвигло идти на работу? Неверие в успех, нехватка денег или еще что? Спрашиваю не из праздного любопытства. У меня девочка 12%-ница пошла работать в магазин. Пытается параллельно заниматься Ори, но это все ерунда. Сейчас питает себя надеждой, что скоро уйдет оттуда. Я понять хочу, что движет людьми в такой ситуации. Может я что-то упускаю, недорабатываю, может таким людям нужна какая-то поддержка? Ведь уже начало получаться. 12% - это уже не шуточки. Это заявка на лидера.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:09

Факел, 12% - это где-то в районе 800 грн и до 1500, так разе это на жизнь достаточно :Потрясенный:
Золотой Директор

Re[4]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:17

Asherry писал(а):
Факел, 12% - это где-то в районе 800 грн и до 1500, так разе это на жизнь достаточно

а в магазине больше платят????? :Потрясенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:18

Asherry, Естественно, что нет. Но это движение вперед, перспектива роста. А если вы открываете свой традиционный бизнес, у вам сразу доход? Просто когда-то мой муж привел такую ассоциацию "Дали вам цыпленка, говорят, что будешь за ним ухаживать, кормить, растить, и будет у тебя курочка, несущая золотые яйца. А человек хватает цыпленка, сворачивает ему голову, кидает в суп и кричит, - Я сейчас есть хочу. А потом идет к "хозяину" растить его цыпленка, чтобы хозяину тот золотые яйца нес." Вот мне и не понятна такая логика. Ведь можно какое-то время и подзатянуть поясок, ведь очень многие бюджетники получают именно 800-1000 грн и счастливы. Кричат, что у них есть работа и стабильная зарплата.
Я еще понимаю, когда человеку страшно бросить работу, которая уже есть, страшно что-то решиться поменять. А уходить на работу уже начав получать результат в Ори - вот это для меня загадка.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:20

Татьяна Геннадьевна, а если тут + столько же в магазине -= уже сумм более-менее хорошая :Пардон:
Золотой Директор

Re[7]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:22

Asherry, На данный момент может и "Да", но эффект, относящийся к названию данной темы существует, от этого никуда не денешься. И тормоза себе строят сами в погоне за ежеминутной выгодой. А что впереди? Работа на "дядю" за копейки?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:27

Факел писал(а):
Asherry, Естественно, что нет. Но это движение вперед, перспектива роста. А если вы открываете свой традиционный бизнес, у вам сразу доход? Просто когда-то мой муж привел такую ассоциацию "Дали вам цыпленка, говорят, что будешь за ним ухаживать, кормить, растить, и будет у тебя курочка, несущая золотые яйца. А человек хватает цыпленка, сворачивает ему голову, кидает в суп и кричит, - Я сейчас есть хочу. А потом идет к "хозяину" растить его цыпленка, чтобы хозяину тот золотые яйца нес." Вот мне и не понятна такая логика. Ведь можно какое-то время и подзатянуть поясок, ведь очень многие бюджетники получают именно 800-1000 грн и счастливы. Кричат, что у них есть работа и стабильная зарплата.
Я еще понимаю, когда человеку страшно бросить работу, которая уже есть, страшно что-то решиться поменять. А уходить на работу уже начав получать результат в Ори - вот это для меня загадка.

Речь не о том, что сразу доход ... речь о том, "если другого дохода нет". Я не знаю как у Вас, но у меня только квартира 700грн (с отоплением).
И перспектива денег (которые у меня на окладе сейчас) через 3-5лет, а это ещё надо инфляцию учесть (!), меня не очень заманивает бросить работу ... ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Факел писал(а):
Asherry, На данный момент может и "Да", но эффект, относящийся к названию данной темы существует, от этого никуда не денешься. И тормоза себе строят сами в погоне за ежеминутной выгодой. А что впереди? Работа на "дядю" за копейки?

А если кушать не за что будет, то перспектива ....
Я придерживаюсь мнения, что уходить с работы надо тогда, когда будет хотя бы столько же, а учитывая колебания, то в 1,5 раза больше - идеальный вариант. ИМХО
Золотой Директор

Re[9]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:38

Asherry писал(а):
А если кушать не за что будет, то перспектива ....

у нас в параллельной ветке была ситуация наоборот, была работа и вдруг резко не стало, а кушать надо и ребенка кормить. Сейчас человек на 15 %, объемку выбирает личными продажами, на это и живет, плюс рекрутинг массовый, работа полным ходом, потому что "ЦЕЛЬ ДАВИТ" (Полежаев), а если б работа осталась - не факт, что было бы хотя бы 12 %

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:39

Asherry писал(а):
Я придерживаюсь мнения, что уходить с работы надо тогда, когда

Так здесь и речь ни о том, уходить ли с работы
Факел писал(а):
Я еще понимаю, когда человеку страшно бросить работу, которая уже есть, страшно что-то решиться поменять.

Вы это не учли?
Речь о том, что человек начинает устраиваться на работу на этом уровне.
Мы, когда начинали, (ну у меня муж очень радикальный человек) оставили свой традиционный бизнес и сидели на сечке, и это после того, как у меня икра в холодильнике засыхала, есть уже никто не хотел ее. За квартиру не платили, правда своя, не съемная. Но свет, газ и телефон нам в ту пору периодически отключали. По городу пешком ходили. Но мы верили в успех. Я никого не призываю действовать такими экстримальными способами, поймите меня правильно. Я просто понять пытаюсь, что движет человеком. Это важно.
Факел писал(а):
Может я что-то упускаю, недорабатываю, может таким людям нужна какая-то поддержка?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:39

Asherry писал(а):
Татьяна Геннадьевна, а если тут + столько же в магазине -= уже сумм более-менее хорошая

это да, только вот после того как человек выходит в вот такой магазин у него не денег больше появляется, а проблем, раздражения, дипрессии, а денег начинает еще больше не хватать.
а команда чувствует его настрой и .... :Не в себе: ну вы знаете.
и еще вот мы людям говорим про то, что в Ори есть деньги и это так :Голливудская улыбка: Тогда у меня вопрос как человек может нам верить если мы его пригласили за деньгами именно в ОРи,а сами будем их искать в магазинах, летних лагерях, киосках, кафе и т.д (прошу прошения накипело :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[12]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 10:53

Татьяна Геннадьевна, если человек становится раздражительным, то дело не в магазине, а в человеке.
Факел, мы тоже сидели на сухарях и я пошла подрабатывать по части полиграфии
(заказов по основному виду деятельности не было) на календарики и визитки. Так что надо было "ломится в открытую дверь" :Пардон: Наладилось - я больше этой работой не занимаюсь.
Если бизнес сейчас не идёт, то временное отступление , не считаю преступлением.
Если человек не решается бросить, кто сказал, что бросив не будет об этом жалеть?
Всё надо делать с "легким" сердцем, а не как "от сердца отрывать".
Золотой Директор

Re[13]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 13:37

Asherry, Вам Факел уже делала ударение на то, что не об увольнении идет речь, а об устройстве на работу в магазин,когда консультант уже на 12%. И что интересует мотивы этого устройства. А Вы говорите о ситуации "наоборот".
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: С 15% до 6%, и обратно (Маненя)

02 Июн 2010 13:44

Люся, а я дела и еще раз делаю ударение на если "деньги надо сейчас".
И ещё раз повторяю: если есть "чулок", зар плата мужа - это одно. А когда Ори - единственный доход ... :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм