независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теперь я тоже с вами! (Kissa sandaalit)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #326597 от 07 Июн 2010 00:24, Kissa sandaalit, 1 отзыв

Теперь я тоже с вами! (Kissa sandaalit)

07 Июн 2010 00:24

Всем привет! Вот решила тоже дневничком здесь обзавестись. Для начала немного о своем знакомстве с компанией. А произошло оно довольно давно, еще в мои студенческие годы. Знакомая моей подруги распространяла косметику (читая форум, теперь я знаю четко - именно РАСПРОСТРАНЯЛА, и не более того). У нее заказывала подруга, приносила мне каталоги в институт. Я тоже начала заказывать, немного, на что стипендии и карманных денег хватало - помадки, лаки, тени, в основном Visions. Мне нравилась продукция, но тогда макияжем я не увлекалась. И уж тем более не представляла, что в Ори можно работать, да мне никто об этом и не сказал (а жаль, возможно, все началось бы гораздо раньше). В общем, закончили мы университет, подруга вернулась в родной Кропоткин, и Орифлейм исчез из моей жизни на несколько лет.
А потом явдруг ни с того ни с сего решила постичь секреты красивого макияжа и закончила курсы визажистов. И вот прошлым летом, возвращаясь с очередного заказа (делала макияж на свадьбу), натолкнулась на улице на женщину, которая протягивала мне красочный журнальчик. Машинально взяла, через несколько шагов дошло, что это каталог Орифлейм. Я вернулась к той женщине уточнить, как можно заказывать. Дома, пока листала каталог, вспомнила, что скоро еду в Кропоткин к той самой своей подруге в гости, что у нее день рождения, и что косметику эту она раньше с радостью использовала. Заказала подарки ей и себе кое-что. В следующем каталоге была акция - клатч от Юдашкина. Потом мне его еще на СПО живьем показали, страшно он мне понравился. Короче, назаказывала целую кучу всего, получила клатч. Тогда-то мне мой спонсор и сказала - мол, заказы большие делаешь, давай я тебя зарегистрирую, будешь со скидкой брать. После регистрации спонсор мне рассказывала о возможностях, но я, признаюсь честно, слушала в полуха. Я как-то для себя решила уже, что просто хочу покупать себе со скидкой, и никакой бизнес развивать не буду. Так все и было буквально до апреля - заказы делала большие, но только себе или на подарки.
И вдруг... Приехал в Москву мой дальний родственник. Я его и знать не знала, а тут серия жизненных обстоятельств выявила его наличие. Приехал он по делам, и мы встретились. Оказалось, что он уже давно и очень успешно занимается сетевым бизнесом (не Ори). И так он мне вкусно все это рассказал, что мне реально стало интересно. Пришла домой, ночь не спала - не поверите! А потом вспомнила про Ори. И подумала - а что, если и мне попобовать? И решилась. Позвонила спонсору, изъявила желание работать. Осталось только выбрать время для встречи. Так что вливаюсь потихоньку в ваши ряды)))

Добавлено спустя 55 минут 17 секунд:

Для чего мне дневник? Для самодисциплины. Дело в том, что я очень долго раскачиваюсь, прикидываю так и эдак. Знаю за собой этот грешок. Мне просто необходимо, чтобы меня кто-то периодически пинал. А так как никто из близких и друзей в мою затею не верит, то и волшебных пендалей от них не дождешься. Наоборот, скажут, мол не делаешь ничего, и правильно, нечего ерундой заниматься. Не получается - и хорошо, быстрее все это бросишь. Вся надежда на вас - единомышленников. Вижу, как вы друг друга поддерживаете, подбадриваете, советами помогаете.
Начала я, как и многие, с теплого рынка. Результатов пока ноль. Дело в том, что мои знакомые сейчас по большей части - мои коллеги. Работаю консультантом в Диор, сейчас мое место работы - магазин Лэтуаль. А там в кого ни плюнь - попадешь в консультанта какой-нибудь косметической марки. И каждый уверен, что его марка лучшая, у всех косметики завались (компании снабжают продукцией сотрудников), а к маркам типа Ори, Эйвона и иже с ними относятся, мягко говоря, пренебрежительно. В общем, никому ничего не надо.
Решила я выходить на рынок холодный. Страшно до жути. И никак не могу понять, почему. Ведь на работе я тоже подхожу к людям и предлагаю помощь, и тоже говорят "Спасибо, не нужно", и ничего, не умерла же я от этого. Выйти и предложить каталог - практически то же самое. И все равно никак не получается пересилить себя.
На форуме нашла много советов (спасибо всем, советы очень ценные). И вот думаю - пора. Хватит сидеть над теорией, без практики все равно ничего не изменится.
Раздавать каталоги хочу начать усебя в районе, по квартирам (стоять с анкетами на улице пока морально не готова). Уже наметила территорию раздачи. Процесс раздачи, что и как я собираюсь делать, что говорить и так далее. Так сама себя накрутила, что даже во сне процесс раздачи увидела. В деталях. И поняла, что надо идти, а то так и перегореть недолго.

Сейчас у меня где-то 14 каталогов. Решено - завтра иду раздавать. К тому же у меня готовы объявления для расклейки, есть несколько каталогов прошлого периода, их в ящики с листовками покидаю (дербанить на листки жалко).
Вечером отпишусь о проделанной работе.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1]: Теперь я тоже с вами! (Kissa sandaalit)

08 Июн 2010 20:14

Kissa sandaalit, ну,как дела?Раздала каталоги?Как планируешь приглашать друзей?
Удачи тебе,и отписывайся почаще!Заходи в гости и в мой дневничок! :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[2]: Теперь я тоже с вами! (Kissa sandaalit)

08 Июн 2010 20:45

Kissa sandaalit писал(а):
И уж тем более не представляла, что в Ори можно работать, да мне никто об этом и не сказал (а жаль, возможно, все началось бы гораздо раньше).

Kissa sandaalit, не надо печалиться :Подмигивающий: у каждого овоща свой срок созревания. Я тоже познакомилась с Ори еще за 5 лет до регистрации.
Kissa sandaalit писал(а):
Решила я выходить на рынок холодный. Страшно до жути. И никак не могу понять, почему. Ведь на работе я тоже подхожу к людям и предлагаю помощь, и тоже говорят "Спасибо, не нужно", и ничего, не умерла же я от этого. Выйти и предложить каталог - практически то же самое. И все равно никак не получается пересилить себя.

Просто на работе ты подходишь к людям, которые уже сами первые проявили интерес и зашли в магазин. А здесь первый шаг сделать надо самой :Улыбка: если очень страшно, попробуй собирать НЕТ. Ставь себе план на день 40-50-100 нет и иди раздавать каталоги. Поверь, эти 14 каталогов разойдутся куда быстрее, чем ты выполнишь план отказов. Зато каков азарт! :Подмигивающий: А главное, помни, что ты несешь людям красоту и восхитительные возможности, а за это еще никто не убивал :Голливудская улыбка: Удачи! Жизнь прекрасна! И она в твоих руках - дерзай!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Теперь я тоже с вами! (Kissa sandaalit)

08 Июн 2010 20:59

Всем привет!!! Огромное спасибо за поддержку!
Представляете - свалилась с простудой и выбыла на два дня из строя! Обидно до соплей. :Грустный: Горло разболелось, осипла. Решила, что с осипшим горлом и хриплым голосом лезть с каталогами - только людей пугать... В общем, пока только разбросала старые и налепила объявки о работе (надо под акцию людей набирать в команду). Сегодня уже чувствую себя намного лучше, так что завтра с утра пойду на раздачу. Сама уже сидеть спокойно не могу, хочется в бой.
Правда, один каталог дала соседке, она уже сделала заказ, всего на 300 рэ, правда, но уже неплохо. Сказала, что сейчас на мели, велела к концу месяца ей опять каталог принести - к арплате. так что один клиент уже есть :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 21 секунду:

Еще раз всем привет!

Отчитываюсь :Смущенный:

С утра было сорок минут перед работой, прошлась по подъезду соседнего дома (раздавала каталоги с анкетированием). Раздала, конечно, не все, НО! Я одержала основную победу - над собой. Я думала, все будет намного сложнее. Ничего подобного - утром встала, накрасилась и пошла, на удивление легко и свободно. Подошла к подъезду, дверь сама открылась (дедуля какой-то выходил), поднялась на последний этаж (мне почему-то с последнего легче начинать). И представьте, ни минуты не задумываясь, нажала на кнопку звонка. И все, отступать-то уже некуда :Голливудская улыбка: Первая встреча была успешной, очень милая девушка попалась. Вдохновленная успехом, пошла я дальше. Где-то не было никого, где-то и не открыли, побоялись, наверное. 5 каталогов забрали + у меня остались заполненные анкеты с телефонами. Хотя, если честно, по-моему, с этих пяти в этот раз заказов не будет.Ну и ладно, принесу следующий, устрою акцию какую-нить. Одна девушка каталог не взяла, но при мне просмотрела. Сказала, что пользуется и Ори, и Эйвоном, и Фабером. Подробно рассказала, какие средства брала в Ори, что понравилось, что нет. От некоторых продуктов просто в восторге. Я так поняла, что ей кто-то когда-то носил каталоги, но сейчас перестали. В анкете она отметила, что приобретает косметику в интернет-магазинах (это большой плюс, я считаю, значит, человек занятой и не откажется от доставки косметики на дом)и в пункте "Хотели бы вы, чтобы у вас был личный консультант по красоте" она отметила "ДА". И телефон написала свой. Вообще серьезно очень к вопросу подошла. Думаю, с ней получится работать.

Пока все. Вечером заберу каталоги (с заказами или без, как получится). И завтра опять пойду)))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[4]: Теперь я тоже с вами! (Kissa sandaalit)

09 Июн 2010 10:41

Kissa sandaalit, молодец!Хорошее начало! Успехов тебе!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм