независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подделка продукции

New
Повтор первого сообщения

Есть ли подделки в Орифлэйм?

20 Ноя 2009 20:51

Сегодня столкнулась с такой ситуацией :Грустный: :Клиентка пользуется т.в. "Дивайн довольно длительное время и последняя вода,которую она купила оказалась в другом формате(крышечка снимается по другому ,ободок не такого цвета и т.д.),НО главное она утверждает,что изменился и аромат,причём не в лучшую сторону.Что это может быть?Неужели и в ОРИ "химичат"??? :Грустный: Хотелось бы услышать(увидеть) ваше мнение ,дорогие коллеги по подобным случаям.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #568100 от 07 Сен 2011 11:32, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #328989 от 12 Июн 2010 09:27, Лариса, 2 отзыва
Сообщение #714525 от 19 Мар 2013 06:39, Маруся86, 1 отзыв
Сообщение #714335 от 18 Мар 2013 18:15, Юля, 1 отзыв
Сообщение #568123 от 07 Сен 2011 12:19, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #567984 от 06 Сен 2011 23:01, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #562959 от 28 Авг 2011 08:47, Veronique Volli, 1 отзыв
Сообщение #556418 от 15 Авг 2011 12:37, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #543702 от 13 Июл 2011 15:53, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #543694 от 13 Июл 2011 15:37, dankors, 1 отзыв

Видели ли вы подделки от Орифлейма?
Да
10%
 10%  [ 26 ]
Нет
77%
 77%  [ 191 ]
Не знаю
12%
 12%  [ 31 ]
Всего голосов : 248

Re[30]: Подделка продукции

12 Июн 2010 13:37

Юля писал(а):
А какую именно декоративку делают в Китае?

Юля, палитры теней "СМОКИ", например :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[31]: Подделка продукции

09 Июл 2010 09:03

У меня целая коллекция подделок (Консультанты нанесли). С Китая челноки прут в большом количестве. Упаковка один в один, сразу и не отличишь. Тушь например вижинская один в один, только когда откроешь, то кисточка немного другая и запах химический типа растворителя какого-то.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[32]: Подделка продукции

09 Июл 2010 09:06

morpheus, фото в студию! Это надо видеть. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Подделка продукции

09 Июл 2010 09:15

Лет 8 назад, предлагая даме воду ДГ, услышала - так она не так пахнет и не так выглядит. На следующий день она принесла бутылку. Ничего общего с Орифлэйм ни по дизайну, ни по запаху, кроме надписи и логотипа :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Подделка продукции

09 Июл 2010 10:51

Орифлейм (да в принципе и другие сетевые компании) имеют преимущество: покупая продукцию у консультанта по каталогу, можно быть практически на 100 % уверенным, что это не подделка, а магазинная косметика не имеет вообще никакой гарантии. Откуда она взялась и кто её сделал, владелец магазина, как говорится, "унесёт с собой в могилу".
В одном ролике о контрафактной косметике показывают какой-то раскрытый милицией подвал, железяки и вёдра с химикатами для "производства" косметики и упаковки с уже готовой подделанной кометикой. Четко видно бутылочки с известным логотипом Fa. Оперативник говорит журналисту, что нашли подделанную всю полностью продукцию Pulanna – известный и рекламируемый сейчас китайский бренд.
То есть преступники не просто делали неизвестно из чего косметику, а подделывали продукцию известных брендов. Вот вам и Fa с Пуланной в магазинах....
А то, что люди покупают Орифлейм на рынке - недостаток информирования. Нужно в рекламные ролики или листовки вставлять фразу о том, что косметику Орифлейм можно купить только у консультанта, посмотрев каталог, а продажа Ори со "столиков" - риск купить подделку.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Подделка продукции

09 Июл 2010 11:01

Бодя писал(а):
И что меня главное удивило это цена-0.70 грн.

а качество как?
Бриллиантовый Директор

Re[36]: Подделка продукции

09 Июл 2010 11:55

Насчёт качества-не знаю, так как они продавались только оптом, но качество самой упаковки совсем не то. Очень тоненькая плёночка с которой быстро слизает краска.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[37]: Подделка продукции

09 Июл 2010 13:09

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6080 тут тоже обсуждался этот вопрос, так что случаев предостаточно :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[38]: Подделка продукции

09 Июл 2010 14:00

NATALЁK писал(а):
morpheus, фото в студию! Это надо видеть. :Пардон:

Фото не вижу смысла, тут в живую глазами не отличишь, а на фотографии тем более.
Есть коробочка от спрея-дезодоранта Дивайн (китайцы упаковали в коробочку и целофанкой закатали), наши дезики идут без коробочек. Сфотаю выложу.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Подделка продукции

09 Июл 2010 14:55

morpheus писал(а):
китайцы упаковали в коробочку и целофанкой закатали), наши дезики идут без коробочек.

нк хоть китайцы позаботились, закатали в коробочку и целофан :Голливудская улыбка: а то в Ори такой роскоши малова-то :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[40]: Подделка продукции

09 Июл 2010 15:20

Рассказывали, что сталкивались с такими случаями, когда выброшенные баночки от наших гелей, интимки ,шампуней отмывались , туда наливают какое-то дешевое жидкое мыло похожее по цвету и продают со столиков по цене ОРифлейм или дешевле,типа распродажа. Так те кто нюхал такую вот интимку сразу отметили,запах не такой как у натуральной нашей интимки. Короче с тех пор многие консультанты,использовав какой-то гель и т.д. баночку портят,режут,царапают.Чтоб умельцы не использовали повторно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Подделка продукции

09 Июл 2010 15:21

Цитата:
режут, портят, царапают...

всю воду в море не выпьешь :Пардон:
Старший Директор

Re[42]: Подделка продукции

25 Авг 2010 11:06

Первый раз слышу про такое! :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[43]: Подделка продукции

25 Авг 2010 11:20

обалдеть...знаю, что в магазинах подделывают, смотрела не раз передачи, как например девушка умерла от краски подделки для волос, а сейчас еще и сертификацию отменили.. поэтому покупаю в ори, есть хоть гарантия.. не знаю, кто там что подделывает, но у нас на авроре тоже продают орифлейм и прочее, я не приглядывалась, я то думала покупают так же как я, но продают по своему, они даже каталоги предлагают :Грустный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: Подделка продукции

25 Авг 2010 11:40

интересующаяся писал(а):
они даже каталоги предлагают

интересно как это выглядит и зачем? Каталог ведь окупится если его огромной партией печатать..

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм