независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подделка продукции

New
Повтор первого сообщения

Есть ли подделки в Орифлэйм?

20 Ноя 2009 20:51

Сегодня столкнулась с такой ситуацией :Грустный: :Клиентка пользуется т.в. "Дивайн довольно длительное время и последняя вода,которую она купила оказалась в другом формате(крышечка снимается по другому ,ободок не такого цвета и т.д.),НО главное она утверждает,что изменился и аромат,причём не в лучшую сторону.Что это может быть?Неужели и в ОРИ "химичат"??? :Грустный: Хотелось бы услышать(увидеть) ваше мнение ,дорогие коллеги по подобным случаям.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #568100 от 07 Сен 2011 11:32, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #328989 от 12 Июн 2010 09:27, Лариса, 2 отзыва
Сообщение #714525 от 19 Мар 2013 06:39, Маруся86, 1 отзыв
Сообщение #714335 от 18 Мар 2013 18:15, Юля, 1 отзыв
Сообщение #568123 от 07 Сен 2011 12:19, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #567984 от 06 Сен 2011 23:01, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #562959 от 28 Авг 2011 08:47, Veronique Volli, 1 отзыв
Сообщение #556418 от 15 Авг 2011 12:37, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #543702 от 13 Июл 2011 15:53, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #543694 от 13 Июл 2011 15:37, dankors, 1 отзыв

Видели ли вы подделки от Орифлейма?
Да
10%
 10%  [ 26 ]
Нет
77%
 77%  [ 191 ]
Не знаю
12%
 12%  [ 31 ]
Всего голосов : 248

Re[90]: Подделка продукции

13 Июл 2011 14:15

Ага, и я в шоке. Потому что один из главных мотивов покупки мною косметики Ори тот, что я знаю, где и кем эта продукция делается, и уверена, что на склад она поступает не от подвальных "разработчиков".
Единственный выход - везде писать и говорить, что продукцию заказывать нужно только у консультанта по каталогу, а не покупать в сомнительных местах. Вот наши коллеги работают с раздачей листовок - думаю, можно вписывать в них эту инфу. Как пишут на рекламе духов в журналах "Остерегайтесь подделки парфюмов".

P.S. Конечно, так тоже можно нарваться на подделку, потому что консы в Ори тоже разные бывают...Зарегятся в Ори и будут сбывать свой подвальный контрафакт...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[91]: Подделка продукции

13 Июл 2011 15:13

негоговорю своим клиентам или новачкам что Ори качественная продукция ,большенство сами знают а кто незнаком с продукцией говорю не пользовалась.,заказы делаю сама и в СПО сама получаю (подстав не может быть ) в зимнее время гели и шампуни часто привозили замороженые,по кремах тоже замечала,карандаши не все качественные.,и без подделки есть в Ори свои недостатки.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[92]: Подделка продукции

13 Июл 2011 15:26

Несколько дней назад проходил возле того места в ящике опять стояли круглые мыла с выдавленой надписью орифлейм только без полиэтиленовой упаковки, просто в ящике валялись. Это какой-то капец, половину из них были надщербнуты и поломаны, только они там разных цветов, даже таких что у нас нету. Например, были мыла синие, красные, белые, жёлтые и зелёные. Только если наши пахнут фруктиками, то те вроде запаха не имели. Сфоткать не успел, так как когда я их розглядывал, грузчик унёс его кудато :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[93]: Подделка продукции

13 Июл 2011 15:37

Бодя, я думаю, что такое бывает только у вас -в Чудесном уголке :Голливудская улыбка: , больше такого никто нигде не видел.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[94]: Подделка продукции

13 Июл 2011 15:42

dankors писал(а):
Бодя, я думаю, что такое бывает только у вас -в Чудесном уголке :Голливудская улыбка: , больше такого никто нигде не видел.

Одесса, как известно издавна, город подделок. Одесский оптовый рынок один из крупнейших в Восточной Европе. Там можно увидеть всё, не только подделки Орифлейм. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Я сам такого нигде не видел, вообще это для меня было шоком. Я до сиех пор не могу понять как они умудряются подделать торговый знак Орифлейм :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[95]: Подделка продукции

13 Июл 2011 15:53

Бодя писал(а):
как они умудряются подделать торговый знак Орифлейм

как раз в этом ничего осбого мудрого нет :Голливудская улыбка:

Re[96]: Подделка продукции

13 Июл 2011 15:56

Бодя писал(а):
как они умудряются подделать торговый знак Орифлейм

наверное так же как и торговый знак Кельвин Кляйн и другие :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[97]: Подделка продукции

15 Авг 2011 12:28

Меньше месяца назад вернулась с завода в Швеции. Экскурсию нам проводил (не соврать бы, заведующий производством) Матс . Мы ему задали аналогичный вопрос и он долго не мог понять О ЧЕМ МЫ ЕГО СПРАШИВАЕМ! Переспрашивал и говорил What? В менталитет шведов даже в голову не придет что-то подменить или нарушить правила производства или хранения, у них ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[98]: Подделка продукции

15 Авг 2011 12:37

ЛипМания, вообще то подделки делает не сам производитель :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[99]: Подделка продукции

15 Авг 2011 12:37

По поводу изменившихся ароматов:
так часто бывает не только в Орифлэйм, но и в элитке. В состав парфюмерии входят натуральные масла, собирают их в разные годы, возможно изменение аромата. Если бы парфюмы состояли только из синтетических масел, то аромат был бы неизменен всегда. А еще, и это происходит чаще, меняется наше настроение, время года, меняемся мы, потому и воспринимаем ароматы по разному. То, что нравилось когда-то, может раздражать. И наоборот.
Сапфировый Директор

Re[100]: Подделка продукции

15 Авг 2011 14:37

OriZona.info, контроль ведется на всех стадиях, мелкие партии подделывать никто не будет. у каждого консультанта индивидуальный заказ. здесь подделки исключены. не вижу смысл обсуждать аксиому

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

и ответ парижанке. не поняла выражения орифлэйм и элитка. парфюмеров в мире по пальцам перечесть. они работают что с хьюго босс и другими известными компаниями, в том числе и с орифлэйм. из этого следует вывод, что самые известные парфюмеры сотрудничают с орифлэйм. насчет нашего представления об ароматах согласна, мы меняемся, проходит время и мы относимся к одному и тому же аромату по-разному
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[101]: Подделка продукции

28 Авг 2011 08:47

ЛипМания, просто есть масс-маркет, если люкс, а есть селективы (нишевые). И рознятся они не именами своих создалетей, а составом, ценой и распространённостью.
http://parf.info/parflib/article/bez-selektivov.html
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[102]: Подделка продукции

06 Сен 2011 22:45

Девочки, я сегодня была в шоке. Рассказываю- муж ездил по делам, видел, как зашли в магазин 2 женщины с сумками-баулами, полными косметики. Краем уха слышал, что говорили об Орифлэйм, что это типа все Ори, хорошее, берите. Но по виду, это был явно не Ори, муж у меня может и не все знает, но некоторые коробочки точно видел и уж Эклат точно знает как выглядит- постоянно его мама заказывает. Говорит вообще товар какой-то левый, названия одинаковые, а упаковка вообще другая... Я в шоке, у вас такого не было?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[103]: Подделка продукции

06 Сен 2011 22:55

Татьяна писал(а):
Девочки, я сегодня была в шоке. Рассказываю- муж ездил по делам, видел, как зашли в магазин 2 женщины с сумками-баулами, полными косметики. Краем уха слышал, что говорили об Орифлэйм, что это типа все Ори, хорошее, берите. Но по виду, это был явно не Ори, муж у меня может и не все знает, но некоторые коробочки точно видел и уж Эклат точно знает как выглядит- постоянно его мама заказывает. Говорит вообще товар какой-то левый, названия одинаковые, а упаковка вообще другая... Я в шоке, у вас такого не было?

Что только не придумают ради наживы) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[104]: Подделка продукции

06 Сен 2011 23:01

Бодя, я лично ничего смешного не вижу, купит человек непонятную подделку, она ему не подойдет, не дай бог вызовет аллергию, а виноват будет официальный Орифлэйм, ведь не докажешь ,что ты не тем же самым торгуешь. мало того ,еще будут доказывать, что у тебя подделка, а не у тех, непонятных теток... :Не в себе:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм