независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

New
Повтор первого сообщения

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

13 Июн 2010 21:39

Хожу на анкетирование почти каждый день, за неделю примерно 50 человек. Раздаю листовки каждый день, в прошлое воскресение провела первый МК (из 200 листовок пришло 2 человека), делаю рассылки через интернет, раздаю каталоги. В результате за 4 каталога: 3 человека в первой линии и 1 во второй, и все спящие((( и нету даже 3%. И мой настрой стать второй Полежаевой с каждым днем все падает и падает. Пока не совсем упал, каждый раз заставляю себя вставать в 07.30 и иду к 08.30 на пересечение Сатпаева-Баумана, где ждеть меня мой спонсор и говорю себе сегодня будет результат. Общаюсь с людьми, собираю данные, приглашаю их и опять все обещают и не приходят на встречу. Что делать, когда твой эмоциональный настрой падает? Как вы справляетесь? Сейчас начнется акция, буду в три раза упорнее работать, но боюсь разочарования. Может я настроилась на это?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332743 от 22 Июн 2010 23:24, Акула, 4 отзыва
Сообщение #332550 от 22 Июн 2010 15:13, Татьяна Геннадьевна, 4 отзыва
Сообщение #330614 от 17 Июн 2010 13:03, сильная женщина, 4 отзыва
Сообщение #363884 от 18 Сен 2010 11:03, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #345105 от 31 Июл 2010 01:54, Бабанов Виктор, 3 отзыва
Сообщение #518370 от 30 Май 2011 00:59, Tory, 2 отзыва
Сообщение #513021 от 20 Май 2011 22:59, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #505668 от 09 Май 2011 23:08, ЛипМания, 2 отзыва
Сообщение #502140 от 04 Май 2011 00:56, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #501343 от 03 Май 2011 10:58, ученик, 2 отзыва

Re[135]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

12 Апр 2011 14:48

skylux писал(а):
Ангелочег, да не переживайте так с мамой. У всех бизнес растёт в колебательном движении - вверх, потом вниз, потом опять вверх (уже чуть выше), потом опять вниз (но выше, чем прошлое падение). И так всё время, но каждый раз надо оказаться выше. Сейчас нормальный спад продаж после праздников и в преддверии Пасхи. Так бывает каждый год. В моей структуре каждый год снижение продаж в это время 35-40%. В этом году Пасха нам подпортила 4 и 5 каталоги. В 6 увидите будет подъём на 10-15%. А при постоянном рекрутировании, на 20-25%. В 13 каталоге, по отношению к 11-12, будет подъём продаж на 15-25% и т.д. Сосредоточьтесь на рекрутировании в льготку и обучении после неё. А спонсор права, вы уже большие девочки. 15%-ники уже должны всё уметь сами. Если у неё амбициозные планы и вы со своим темпом в них не вписываетесь, то так ей и скажите, что будете работать в своём темпе. Возможно вы ещё не усвоили необходимые для 21% навыки, вот и стопор. В теме про вебинары скачайте презентацию Людмилы Ивановой со вчерашнего вебинара. Может поможет разобраться. Грандиозные планы - это конечно хорошо, но широко шагаешь - штаны порвёшь. Нарабатывайте и закрепляйте навыки, а плачь - это не навык Лидера. Работоспособность, терпение, система, анализ и дисциплина.

Будьте добры,киньте ссылку на ее видео,где можно скачать ,плиз!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[136]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 13:17

Татьяна писал(а):
Ангелочег, вставлю свои 3 слова. Самое главное- успокоится. Если думать о хорошем, оно рано или поздно произойдет. Во-вторых посомтреть на ситуацию со стороны, возможно увидите, где вы что-то делаете не так, представьте себя на месте обычного человека- как его заинтересовать, чем привлечь. Возможно придумаете что-то свое, фразу, предложение. всего одно- но главное. А главное- не отчаиваться и не бросать. Работайте, рано или поздно количество перерастет в качество.
Я полностью согласна!Всегда так:работаешь-работаешь-есть результат,потом меньше,вывод-что-то надо вводить новое.На этот счёт у меня есть 300 книг о сетевом маркетинге-супер!на все случаи жизни.Чуть-чуть почитаю-о!эврика-всё понятно!И так до следующего подобного случая. :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[137]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 14:02

Иногда все классно. Вот съездила на Международную Академию Лидерства. Приехала окрыленная... Прошла неделя и села.. Поговорила со своими спонсорами: личный спонсор - особо вообще меня никогда не слушает по телефону. А с топом - я не интересна потому как вместо того чтобы поговорить со мной - начались наезды.
НУжна поддержка. Группа разваливается. Оставшиеся консультанты привыкли лишь использовать меня для отправки заказов. Я ведь такая продвинутая. Звонят все по тарифу "ЛОсь" - Позвони и сбрось. Я ведь спонсор - богатая).
Тех, кого встречаю в поднятом настроении. полном позитива стараюсь заряжать. Но все равно не заряжаются.
И еще! как достают ответы своих же консультантов: " у меня нет денег"!
И вот реально! иногда хочется на все и всех плюнуть и уйти! Просто забыть о том, что тут есть. И на таком эмоциональном спаде меня подхватили в одной страховой компании - им прям нужны такие как я, обзвонились.
Но вот почему когда тебе нужна помощь тебя спонсоры бросают и говорят - сама разбирайся в себе, в своих обидах? Хотя до этого говорили, что ты наш Лидер, супер-пупер необходимый. Да и ты такая пробивная, что станешь Президентом?
Почему когда ты не хочешь ходить на бесплатные школы, в которых мусолят одно и тоже и все истории обездоленных - на тебя смотрят как волк?
Почему идет шантаж - приди на школу и я тебе скажу когда Лидерская (или другое мероприятие, которое может и платное, но для меня большую ценность имеет)?

Извините, что немного негатива вылила.Но хотелось бы чтобы если ты стал спонсором, то и поддержка была от тебя.
Старший Директор

Re[138]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 14:18

natalysmall писал(а):
НУжна поддержка. Группа разваливается. Оставшиеся консультанты привыкли лишь использовать меня для отправки заказов. Я ведь такая продвинутая. Звонят все по тарифу "ЛОсь" - Позвони и сбрось. Я ведь спонсор - богатая).

со "старичками" бороться тяжело. они уже привыкли. просто сделать вывод и мягко так ненавязчиво перестраивать. я например - звоню, мне - ой, заказ сделай, у меня интернета нету, ты ж дома за компом? - даже если я дома - я отвечаю - сорри, я сейчас занята, сбрось смс-кой, я вечером сделаю. или позвони в офис секретарю, если тебе срочно.
а с новичками просто настаиваю на самостоятельном заказе, один раз научу, покажу, инструкцию дам. в начале каталога зато чувствую себя спокойно, в телефоне смс-ки, тихо и спокойно. и не надо ждать поддержки, это ведь ВАШ бизнес, кто вам в традиционном бы помог? аж никто, так что хвост пистолетом и все ок. рулим сами :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[139]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 14:29

Ничего подобного!Ты-лидер,а это значит,ты-берёшь ответственность за свой результат и за то,что происходит в группе.Именно ты сформировала те отношения к тебе консультантов,как сейчас происходит.И если всё менять,то надо начинать с себя,а ты как маленькая девочка,которая ищет поддержки.Этого не будет.И если ты директор,то тебя вообще не выгодно развивать,если спонсор не очень сильный.Ты сама формируешь и результат,и коллектив,и доход!И именно это ты должна понимать,особенно если ты была на школе лидерства.Или послушай Н.Грейс-просто бомба!В тебе не хватает твоей мотивации и ты плывешь на том результате,который есть.А кто мешает тебе взять и изменить всё?Зачем?Это уже ты ответишь себе сама.Есть варианты ещё?Замечательно!У нас на семинаре сказали:Орифлейм для всех,но не все для Орифлейм.Подумаешь?!Послушай Волкову-и если зацепит-нужно,нет-нет.Нужно,чтобы что-то держало:люди,доход,свобода,...... :Не в себе: :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 14:33

Я пришла в Орифлейм строить бизнес и найти друзей.
Tu58 писал(а):
.Нужно,чтобы что-то держало:люди,доход,свобода,......

Держит свобода! А люди - наоборот отпугивают! :Не в себе:
Старший Директор

Re[141]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 14:33

natalysmall, вот я на 100% согласна с Людмила Иванова по поводу звонков! денег нету, кредит на мобильнике жалко - ну так пиши по почте, в соц. сетях или ещё где - ищи способ (он есть!!!). У меня тоже частенько такое бывает, одна мадам вообще учудила недавно - дозвон в 22.30 пустила (по России это 23.30) :Не в себе: я принципиально не перезваниваю, и что самое интересное - звонят же потом! или со своего номера (ага, а первый раз на дурака дай попробую, вдруг перезвонит, денег сэкономлю) или с телефона мужа/парня/подруги и тд. Не давайте себя использовать и не надо никого сажать на свою шею! :Смущенный:

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

natalysmall писал(а):
Я пришла в Орифлейм строить бизнес и найти друзей.
Tu58 писал(а):
.Нужно,чтобы что-то держало:люди,доход,свобода,......

Держит свобода! А люди - наоборот отпугивают! :Не в себе:

Люди они ж везде люди - и члены семьи, и коллеги по работе, и партнеры по бизнесу, и друзья, и незнакомые на улице... вас отпугивают не люди, отпугивает что-то другое, имхо :Смущенный: необходимость общаться? разговаривать? открываться людям? быть на виду? бросите всё, уйдете из Орифлэйм - люди будут те же, рядом, но смотреть на них вы будете другими глазами, без страха :Улыбка: значит не люди сами по себе вас пугают :Подмигивающий:
Директор

Re[142]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 19:33

Не в людях дело,а в тебе.И раз они вокруг тебя такие,значит ты их к себе чеи-то притянула.Развивай увереность в себе,поставь задачу именно таких людей,как ты хочешь-и ....увидишь,именно такие и будут притягиваться.И ещё:раз они тебя окружают,значит они тебе для чего-то нужны-в основном,для развития.Подумай над этим :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[143]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

15 Апр 2011 21:53

natalysmall писал(а):
! А люди - наоборот отпугивают!

Здесь не помешает чтение спец. литературы. Начните хотя бы с Карнеги. Вроде говорено- переговорено, и тем не менее аксакал полезен в бизнесе.
Бриллиантовый Директор

Re[144]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

16 Апр 2011 00:29

natalysmall писал(а):
Звонят все по тарифу "ЛОсь" - Позвони и сбрось.

У меня безлимитка. Вроде в Москве это не дорого, до и как группу стоить или заказы собирать без мобильного?
natalysmall писал(а):
Оставшиеся консультанты привыкли лишь использовать меня для отправки заказов.

А вот это я пресекла. Просто времени не стало хватать всем набивать заказы. Ладно бы 2-3 позиции, а то звонили чтоб заказ на 150-250бб набить. Я когда все это набивала боялась, что напутаю где-то в цифрах.
natalysmall писал(а):
Поговорила со своими спонсорами: личный спонсор - особо вообще меня никогда не слушает по телефону

У нас в структуре(или ветке) принято довести до 21% и все - дальше как хочешь. Поддержка? Никакой поддержки директорам, считается, что они сами могут себя поддержать.
natalysmall писал(а):
И еще! как достают ответы своих же консультантов: " у меня нет денег"!

В Москве чтоб у чела денег не было? Фантастика!
natalysmall писал(а):
Почему когда ты не хочешь ходить на бесплатные школы, в которых мусолят одно и тоже и все истории обездоленных - на тебя смотрят как волк?

А у нас в стуктуре за все приходится платить. Вам повезло. На 21% у нас каждый снимает для своей группы зал и там проводит занятия 1 раз в неделю. Консы за это платят 50-150р.

Короче, natalysmall, у вас в структуре шикарная жизнь. У нас все более сложнее.
Старший Менеджер

Re[145]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

16 Апр 2011 11:49

По моему в жизни за всё платится. Хочешь ребёнка иметь, будь готов к бесонным ночам. и т. д.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[146]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

16 Апр 2011 23:14

Я не могу разобраться в себе.Сама решила строить бизнес с Орифлэйм.Спонсор всегда готов помочь.Проводили вместе встречи,мастер-классы.Работа приносила результаты.Но вот уже месяц ничего не хочу делать,запал пропал.А ведь поначалу было огромное стремление.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Как понять-это эмоциональный спад или мое желание строить бизнес оказалось не нужным мне?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[147]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

16 Апр 2011 23:55

Anastasiya писал(а):
Сама решила строить бизнес с Орифлэйм

Это значит, что вы еще НЕ решили.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[148]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

17 Апр 2011 11:56

Anastasiya писал(а):
Я не могу разобраться в себе.Сама решила строить бизнес с Орифлэйм.Спонсор всегда готов помочь.Проводили вместе встречи,мастер-классы.Работа приносила результаты.Но вот уже месяц ничего не хочу делать,запал пропал.

Думаешь ты одна такая? :Не в себе: :Дразливый: У меня в последнее время периодически настроение падает
Сядь, расслабься отключись от раздрожителей минут так на 15-20, и затем на листке бумаги в две графы расспиши всё за и против по отношению своего бизнеса, жизни и т.д. Здорово помогает.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[149]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

17 Апр 2011 15:40

Anastasiya писал(а):
Я не могу разобраться в себе.Сама решила строить бизнес с Орифлэйм.Спонсор всегда готов помочь.Проводили вместе встречи,мастер-классы.Работа приносила результаты.Но вот уже месяц ничего не хочу делать,запал пропал.А ведь поначалу было огромное стремление.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Как понять-это эмоциональный спад или мое желание строить бизнес оказалось не нужным мне?

Мой совет - сесть и подумать о том, чего хочется. Как вы видите будущее, к чему вы идете, к чему стремитесь. Напишите ваши мечты, оцените их в денежном эквиваленте, убедитесь в том, что Орифлэйм - это реальный шанс получить столько, сколько Вам надо без финансовых вложений. Поймите -эмоциональные спады бывают у всех, но лично я считаю, что это недостаток отдыха. Надо обязательно регулярно отдыхать. А в работу в Орифлэйм вы вкладываете не деньги, а эмоции и время.
Вам не помешало бы сесть со спонсором, который вам помогает, и проанализировать вашу работу: что получилось, а что нет. Почему получилось и почему не получилось. Какой результат за это время? Что сделать, чтобы результат улучшить.
И примите как факт - вы пришли в Орифлэйм и начали работать, но вы сейчас еще и учитесь. Всему учитесь по ходу работы, без отрыва от производства -так сказать. И это нормально, что нет сразу взлета. Не стоит паниковать.
Отдохните, переосмыслите, вспомните свое состояние, когда вы решились начать работу с Ори, промотивируйте себя тем, ради чего вы это решили и вперед.
Такие анализы необходимы постоянно, потому что постоянно надо корректировать свою работу глядя на результат. Если результата нет - поменяйте методы работы.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

10/17 ««19101117»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм