независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

New
Повтор первого сообщения

13 Июн 2010 21:39

Хожу на анкетирование почти каждый день, за неделю примерно 50 человек. Раздаю листовки каждый день, в прошлое воскресение провела первый МК (из 200 листовок пришло 2 человека), делаю рассылки через интернет, раздаю каталоги. В результате за 4 каталога: 3 человека в первой линии и 1 во второй, и все спящие((( и нету даже 3%. И мой настрой стать второй Полежаевой с каждым днем все падает и падает. Пока не совсем упал, каждый раз заставляю себя вставать в 07.30 и иду к 08.30 на пересечение Сатпаева-Баумана, где ждеть меня мой спонсор и говорю себе сегодня будет результат. Общаюсь с людьми, собираю данные, приглашаю их и опять все обещают и не приходят на встречу. Что делать, когда твой эмоциональный настрой падает? Как вы справляетесь? Сейчас начнется акция, буду в три раза упорнее работать, но боюсь разочарования. Может я настроилась на это?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332743 от 22 Июн 2010 23:24, Акула, 4 отзыва
Сообщение #332550 от 22 Июн 2010 15:13, Татьяна Геннадьевна, 4 отзыва
Сообщение #330614 от 17 Июн 2010 13:03, сильная женщина, 4 отзыва
Сообщение #363884 от 18 Сен 2010 11:03, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #345105 от 31 Июл 2010 01:54, Бабанов Виктор, 3 отзыва
Сообщение #518370 от 30 Май 2011 00:59, Tory, 2 отзыва
Сообщение #513021 от 20 Май 2011 22:59, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #505668 от 09 Май 2011 23:08, ЛипМания, 2 отзыва
Сообщение #502140 от 04 Май 2011 00:56, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #501343 от 03 Май 2011 10:58, ученик, 2 отзыва

Re[165]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

02 Май 2011 23:13

когда энтузиазм падает, читаю книгу Думай и богатей и возвращаюсь мыслями, ради чего я пришла изначально в Орифлэйм....???? появляются силы и энергия к новым действиям и к новым вершинам!!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[166]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

02 Май 2011 23:30

Татьяна Геннадьевна писал(а):
а меня вот чем ближе к родам, тем больше работать хочеться

У меня тоже так было. Какая-то несвойственная мне бизнес-активность проснулась.
Татьяна Геннадьевна писал(а):
мы ж не роботы. Нужно хорошо отдохнуть и в бой!

И это верно! Когда у меня спад ( неважно в связи с чем) - перевести дыхание, оглянуться, немножко спрятаться...И все по новой!
Бриллиантовый Директор

Re[167]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 00:14

хожу по дорогим мебельным магазинам
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[168]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 07:59

Как же расслабляют многочисленные праздники! :Не в себе: :Не в себе:
Начинаю ненавидеть выходные... После них ещё труднее включаться в работу... А тут ещё и дождь...
Единственное, что спасает в нашей работе - смена деятельности! Под дождём не пойдёшь на промостойку, так можно обзвон сделать или в интернете поработать!
Или почитать! Или на форуме посидеть! Заняться, так сказать, сакмообразованием! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[169]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 10:58

Когда спад в работе -уделяю больше времени домашним. Классно восстанавливает силы. И еще меня успокаивает вышивка. Могу за 1 день вышить целую картину. Псих сразу проходит, как будто и не было. Стараюсь с семьей куда нибудь выйти погулять и развеяться. Для восстановления мне хватает 3-4 дня.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А на счет родов я думаю у меня с этим все в порядке: 2 мальчика и 2 девочки-план выполнен.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[170]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 12:03

я думала, что у меня одной спад в работе........... Но мне подняло настроение то, что я такая не одна :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[171]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 12:33

а я вообще разочаровалась в этом бизнесе, это как белка в колесе, ни сна ни отдыха.... останусь просто пользователем продукции, тем более появились продукты, которые подходят по ценовой категории, так на лучшее пока не всегда хватает денег. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[172]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 12:35

omina писал(а):
а я вообще разочаровалась в этом бизнесе, это как белка в колесе, ни сна ни отдыха.... останусь просто пользователем продукции, тем более появились продукты, которые подходят по ценовой категории, так на лучшее пока не всегда хватает денег. :Смущенный:

В чем-то вы на все 100% правы.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[173]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 13:29

Могу обосновать свою позицию. Только опять за флуд обвинят..
Я хожу на разгрузку, и там тоже сейчас часто бывает наш новый консультант, она идёт семимильными шагами, каталог - новый %, каталог - новый %, и что я слышу на разгрузке, продукция Орифлэйм - это Г...., Мери Кэй - это есть хорошо, так почему же у неё просто прёт????
Да потому, что большое количество подруг и знакомых, и на работе очень разнообразное общение и нагрузка не очень большая, и видимо это ей (бизнес) на роду написано, а другим нет, я на примере мужа на этом убедилась, если он хороший врач, то когда, в 90-ые он уходил в бизнес у него ничего не получилось, а те с кем он начинал уже все миллионеры. А он врач от Бога.
И ещё есть понятие такое, которое мне очень близко - это порядочность, порядочный человек не сделает много того, что не совсем законно, тоже приведу пример:
разговариваю со своим консультантом, спрашиваю, что то у тебя почти заказов не стало, почему, в чём дело??? Объясняет, у них в отделе у одной женщины подписалась дочь, подписала её преподаватель в институте, с оговоркой, что те кто будет делать несколько каталогов подряд по 100 ББ получат льготы при сдаче экзамена, вот теперь они собирают заказы, продают по ДЦ, только что бы набрать эти 100 ББ....

А у меня круг общения не очень большой, и нагрузка на основном месте работы, только успевай поворачивайся...
Это нормально, это есть бизнес в Орифлэйм????
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[174]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 13:34

omina писал(а):
а я вообще разочаровалась в этом бизнесе, это как белка в колесе, ни сна ни отдыха

Мне кажется "ни сна, ни отдыха" - характеристика любого успешного бизнеса. Другое дело ЧТО за бизнес...Производишь ли сам, неся ответственность за продукцию, перепродаешь (как бы это не называлось), строишь пирамиду (как бы это не называлось) и многое другое. Каждому свое. Но вот это - "ни сна, ни отдыха", наверное, - общее...
Omina, не расстраивайтесь. Хорошо, если Вы справитесь и у Вас "попрет", ну а если нет - ну будете Вы клиентом-консультантом, ну какая катастрофа произойдет? Есть такое упражнение - представьте самый худший расклад финала травмирующей, напрягающей ситуации. В подробностях. Вам будет проще разобраться в деталях.
Бриллиантовый Директор

Re[175]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 13:40

omina писал(а):
а я вообще разочаровалась в этом бизнесе, это как белка в колесе, ни сна ни отдыха....

Здесь играет роль элементарное планирование своего времени :Пардон: Можно все успевать - и работать, и с родными время проводить и отдыхать. Должна быть гармония, и тогда руки опускаться не будут. А еще нужно учиться спокойно относиться к неудачам. Любой бизнес (да и не только бизнес) влечет за собой взлеты и падения. И проблемы - всего лишь составляющие бизнеса, ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[176]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 13:52

Согласна со всеми, но мне проблем по жизни без Орифлэйма хватает, отработав 9 часов ещё идти на встречи, просто нет сил, возраст сказывается, остаюсь потребителем. Всем удачи!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

03 Май 2011 22:07

По поводу спада, думаю бывает у всех !!! Наши тренеры посоветовали: целый день занимаешься любимым делом (спишь, читаешь, убираешь, просто лежишь)))) и силы реально прибавляются !! :Улыбка:
А в планировании всегда есть сила, ведь если ты просто раздаешь 500 раздавалок, то где здесь "для чего ты ето делаешь".. Следовательно: утром вместе со спонсором я ищу бизнес-партнера и составляю собственную статистику по методу "раздавалки" :Ржу нимагу:
Как ты лодку назовешь, так она и поплывет !!! :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[178]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

03 Май 2011 22:25

omina писал(а):
Согласна со всеми, но мне проблем по жизни без Орифлэйма хватает, отработав 9 часов ещё идти на встречи, просто нет сил, возраст сказывается, остаюсь потребителем. Всем удачи!!!!

В этом -то все и дело: вам сейчас некогда, через год некогда, в 55 лет тоже некогда. Потом пинок под (извините) зад и все-вот она мечта почтальона Печкина!
Может быть все-таки есть смысл посмотреть чуть дальше, чем сейчас?
Даже по 2-3 часа в неделю усилий по построению бизнеса даст вам результат-вам станет легче жить :Улыбка:

А по поводу "чем дальше, тем сложнее и больше работы"-это ваше видение с вашего уровня.
Наш бриллиантовый директор рассказывала нам, что до уровня директор все так и выглядит-работы все больше, обязанностей больше...С уровня золотого УЖЕ становится легче!
Желаю вам увидеть для себя перспективу, она правда есть :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[179]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

04 Май 2011 00:00

omina писал(а):

если человек сильный, и он видит перспективы и понимает , что его основная работа у него отнимает все время,которое он мог бы потратить на бизнес, то он просто уходит с основной работы и открывает за 6 месяцев директора.
А дальше решать вам: вам мешает бизнес или вам мешает ваша работа. В любом случае, какой выбор вы ни сделаете вы будете ответственны за вое решение и правы по отношению к себе.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм