независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

New
Повтор первого сообщения

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

13 Июн 2010 21:39

Хожу на анкетирование почти каждый день, за неделю примерно 50 человек. Раздаю листовки каждый день, в прошлое воскресение провела первый МК (из 200 листовок пришло 2 человека), делаю рассылки через интернет, раздаю каталоги. В результате за 4 каталога: 3 человека в первой линии и 1 во второй, и все спящие((( и нету даже 3%. И мой настрой стать второй Полежаевой с каждым днем все падает и падает. Пока не совсем упал, каждый раз заставляю себя вставать в 07.30 и иду к 08.30 на пересечение Сатпаева-Баумана, где ждеть меня мой спонсор и говорю себе сегодня будет результат. Общаюсь с людьми, собираю данные, приглашаю их и опять все обещают и не приходят на встречу. Что делать, когда твой эмоциональный настрой падает? Как вы справляетесь? Сейчас начнется акция, буду в три раза упорнее работать, но боюсь разочарования. Может я настроилась на это?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332743 от 22 Июн 2010 23:24, Акула, 4 отзыва
Сообщение #332550 от 22 Июн 2010 15:13, Татьяна Геннадьевна, 4 отзыва
Сообщение #330614 от 17 Июн 2010 13:03, сильная женщина, 4 отзыва
Сообщение #363884 от 18 Сен 2010 11:03, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #345105 от 31 Июл 2010 01:54, Бабанов Виктор, 3 отзыва
Сообщение #518370 от 30 Май 2011 00:59, Tory, 2 отзыва
Сообщение #513021 от 20 Май 2011 22:59, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #505668 от 09 Май 2011 23:08, ЛипМания, 2 отзыва
Сообщение #502140 от 04 Май 2011 00:56, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #501343 от 03 Май 2011 10:58, ученик, 2 отзыва

Re: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

24 Июн 2010 23:23

consultant4 писал(а):
Хожу на анкетирование почти каждый день, за неделю примерно 50 человек. Раздаю листовки каждый день, в прошлое воскресение провела первый МК (из 200 листовок пришло 2 человека), делаю рассылки через интернет, раздаю каталоги. В результате за 4 каталога: 3 человека в первой линии и 1 во второй, и все спящие((( и нету даже 3%. И мой настрой стать второй Полежаевой с каждым днем все падает и падает. Пока не совсем упал, каждый раз заставляю себя вставать в 07.30 и иду к 08.30 на пересечение Сатпаева-Баумана, где ждеть меня мой спонсор и говорю себе сегодня будет результат. Общаюсь с людьми, собираю данные, приглашаю их и опять все обещают и не приходят на встречу. Что делать, когда твой эмоциональный настрой падает? Как вы справляетесь? Сейчас начнется акция, буду в три раза упорнее работать, но боюсь разочарования. Может я настроилась на это?

Если бегло пробежаться по Вашему посту, то можно предположить, что действительно, какая-то аномалия. "Каждый день пашу как лошадь, а результата нет."
На самом деле результат должен быть. И то, что Вы пишите - не приемлемо. При таком кажущемся объеме работы отсутствие результата съест Вас через какое-то время полностью. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я сам был в похожей ситуации какое-то время назад. И даже сейчас не всем доволен в своей работе.

1. Если Вы делаете определенные действия, а результата нет, то глупо надеяться, что далее совершая эти же действия, Вы получите ожидаемый результат. Остановитесь, перестаньте делать то, что не приносит Вам желаемого.
Лошадь сдохла - слезь. Нет... Мы садимся на дохлую лошадь, и кричим ей: "Беги". А она не бежит. Мы бъем прутом дохлую лошадь, а она не встает. Мы нанимаем специалистов по оживлению дохлых лошадей. А лошадь не бежит... и т. д.

А теперь давайте по порядку:
- сколько человек участвует в анкетировании? Один или больше. В одиночку проводить анкетирование - крайне малоэффективно. Одиночка у окружающих создает впечатление "психа". Когда в анкетировании участвует два и более: это уже команда единомышленников. Поверьте - это видят и чувствуют прохожие. Как Вы проводите анкетирование? С каким чувством? Нужно общаться с людьми как будто Вы на празднике. Лучше с собой иметь флажок или шарик Орифлэйм, или просто шарик какой-нибудь зеленый, или еще, что-нибудь. Это лучше, но вовсе и не обязательно. ОБЯЗАТЕЛЬНО у Вас должны гореть глаза. Без эмоциональной составляющей анкетировать еще менее эффективно.

- какие вопросы и что Вы спрашиваете на анкетировании? Проанализируйте. Посоветуйтесь, измените текст. Главная цель анкетирования - взять контакт (телефон). Но для чего Вы берете телефон. Объясните прохожему, зачем и для чего Вы берете контакт, что Вы с ним будете делать. И постарайтесь завершить анкетирование, договориться, что Вы ему позвоните, и зачем Вы ему позвоните. (оставить каталог, записать данные для регистрации, собрать заказ и т.д.)

-во что Вы одеты на анкетировании? Это должна быть либо корпоративная одежда (у меня из корпоративного только кепка одета обычно). Либо по возможности и по погоде деловой стиль. Сейчас я анкетирую в джинсах и футболке, часто на роликах. Всегда с собой папка и ручка Орифлэйм.

Раздача листовок: Чтобы не было иллюзий расскажу реальную историю. Хабаровск Офис Орифлэйм уже целый месяц как открылся в городе. Далекий 1999-2000 год. Представляете: только-только открылся первый сервис-центр Орифлэйм в Хабаровске. Первый праздник Орифлэйм в городе, огранизованный компанией. Было роздано на улицах города несколько сот новых каталогов Орифлэйм с напечатанным типографским способом телефонами сервисного-центра. НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!

Что Вы пишите на листовках? Я пишу на листовках: "Заработавай с Орифлэйм. Свободный график, подработка. Твой каталог Орифлэйм. Это легко!" Работает. Есть еще куча вариантов, в том числе и закрытых. Подумайте с точки зрения средне статистического человека, какая бы листовка была для него интересной. Например: "Не упусти свой шанс..."

Какой мастер-класс Вы провели? Кому и для чего? Бесплатно накрасили девушку? Та ушла, не сказав "спасибо"? Не буду здесь распространяться. Ирина Волкова категорически против таких мастер-классов. Мастер-классы - это прежде всего знакомство с продукцией.

Делаю рассылки через интернет. Кому и куда? Какой текст? Это тоже бы интересно было бы узнать. Интернет особая зона. Здесь все все знают. Здесь легко все и обо всем узнать. Нужно знать и уметь привлекать людей в компанию через интернет. И основной секрет заключается в том, что особенно в интернете Вы привлекаете людей не на компанию а на свою персону. В интернете Вы должны быть как минимум интересны окружающим как личность, а уже потом приглашайте в Орифлэйм.

Сколько каталогов раздаете? Сколько каталогов в день, в неделю, в месяц раздаете новым людям? С какими словами отдаете каталог? Для чего отдаете каталог? Просто посмотреть? Или чтобы сделали заказ? Или приглашаете в бизнес, и поэтому раздаете каталог?

В общем хочу Вам сказать, что мне бы таких несколько консультантов, с таким желанием работать, я был бы просто счастлив.

Самое главное у Вас уже есть. Осталось малость скорректировать Ваши действия. Возможно проблема лежит в какой-нибудь мелочи. Которую легко исправить. Если не работает, меняйте действия пока не заработает. Только имейте в виду, что иногда для анализа результата действия необходимо совершать достаточно продолжительный период времени. (дни и недели).

Найдите своего вышестоящего активного лидера с опытом и озвучьте ему то же самое. Проанализируйте вместе. Вместе найдете решение.

Также возможно, что Ваши действия не соответствуют заявленным объемам. анктеирование 50 человек - это 50 подходов или 50 конкретных номеров телефонов, на которые Вы потом совершаете звонки.

И 2 человека на 200 листовок - это очень неплохой показатель. Конечно нужно ее смотреть как и кому Вы раздаете листовки.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Эмоциональный спад

25 Июн 2010 14:30

Мне кажется я рано забила тревогу. Я начала анкетировать и приглашать,раздавать листовки с 19 мая, делаю это каждый день, но как говорила в мае, даже этот каталог, первые две недели не было результатов. Мой спонсор говорит, что я все делаю правильно, он всегда со мной рядом. Только теперь все мои действия начали давать результаты. Та девочка с подругой, которая пришла на МК, вчера зарегистрировалась, сегодня сделала первый заказ. Еще хотят 14 человек зарегистрироваться в понедельник. Я хочу попробовать поработать по схеме Q, и шестеро из них согласны попробовать эту схему. Если раньше я работала 1-1,5 в день, сейчас, например сегодня у меня с восьми утра планерка со спонсором была, потом забирала каталоги с заказами(заказы тоже пошли),потом обзвон по анкетам, тем которые хотели в субботу подойти, уточняла время встречи, встречалась с новичком в СЦ, забрала заказ, сейчас отнесу (время уже 17.15, вечером в 21.00 встреча с девушкой, которая хочет подписаться. Вот сейчас опять звонок, заказы на завтра... Вот так вот, с некоторым опозданием, но результаты потихоньку появляются. Прослежу чтобы новички получили палитру,прошли шаги, получили сотку, потому что сама тоже хочу как спонсор получить все это)))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[47]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

25 Июн 2010 14:37

consultant4,
Цитата:
поработать по схеме Q,
А что это за схема такая интересная?Поделись секретом ,пожалуйста :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

25 Июн 2010 16:44

Условия:1. Цель, которую я хочу достичь. Если я хочу добиться своей цели, значит я буду работать по схеме, буду стараться.
2. Обязательные делать 150 бб
3. Каждую неделю подписываем одного новичка.
4.Научить новичка делать то же самое.
1 каталог
1неделя_: 1+1 = 2 чел x 150 ББ = 300 ББ
2 неделя : 2+2 = 4 чел х 150 ББ = 600 ББ
3 неделя : 4+4 = 8 чел х 150 ББ = 1200 ББ
А это уже уровень 9%

Если продолжаем делать то же самое и во втором каталоге, то смотрите что получается

2 каталог
1неделя_: 8+8 = 16 чел x 150 ББ = 2400 ББ
2 неделя : 16+16 = 32 чел х 150 ББ = 4800 ББ
3 неделя : 32+32 = 64 чел х 150 ББ = 9600 ББ
Вы вышли на уровень директора 21%.
По этой схеме работает Кулыгина Нина. Конечно это на теории, посмотрим что получиться. Решили что каждый будет приглашать на ВВО по 5 человек в день каждый, за неделю 25-30 человек, из них кто-то объязательно подпишется.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

25 Июн 2010 17:29

consultant4 писал(а):
Мне кажется я рано забила тревогу. Я начала анкетировать и приглашать,раздавать листовки с 19 мая, делаю это каждый день, но как говорила в мае, даже этот каталог, первые две недели не было результатов. Мой спонсор говорит, что я все делаю правильно, он всегда со мной рядом. Только теперь все мои действия начали давать результаты.

Это совсем другое дело. А то я действительно испугался уже. Ни разу не видел и не слышал человека, который бы хоть что-то делал, и у него не было результата.

Только планирование должно основываться не на количестве человек и ББ, сделанными ими. Планирование результата делается исключительно исходя из объема выполненных Вами действий и статистики исходя из этих действий.

Нельзя спланировать, сколько человек Вы зарегистрируете за неделю. Невозможно предсказать будущее. Но можно спланировать количество собранных контактов, собранных каталогов, проведенных презентаций и встреч, теплых и холодных контактов.

Исходя из этого можно только предположить результат, причем со временем, когда эффективность работы будет возрастать, результат, как правило, будет опережать запланированный.

Учитывая производимые Вами действия - один человек в неделю - это уж слишком скромно.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

25 Июн 2010 18:02

consultant4 писал(а):
1 каталог

А это уже уровень 9%

ух ты :Потрясенный: ...вот в чём дело. Надо всем сказать, вот он выход из эмоционального спада :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[51]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

26 Июн 2010 13:26

Татьяна Геннадьевна писал(а):
уверенна после прочтения этой книги у вас все измениться в лучшую сторону
Вложения:
Н. Овдиенко "как жить по плану с удовольствием"

22-JUN-2010.zip [15.25 MB]
Скачано 156 раз(а)

а эта с чего надо начинать :Голливудская улыбка:
http://narod.ru/disk/22235230000/26-JUN-2010.zip.html

Добавлено спустя 48 секунд:

по ссылке книга Н. Овдиенко "Желание. Мечта. Цель"
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[52]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

31 Июл 2010 01:54

Народ, все, что будет сказано ниже - чистое ИМХО, и кому-то, может быть, не очень понравится... Но!

Прочитав тему полностью, я выделил для себя несколько ключевых моментов. Начну с конца.

Во-первых, многие советы по выходу из эмоционального спада содержат в себе строчки типа:
1) Остановись, присядь и подумай...
Ага, останови поезд, который несется на бешеной скорости вниз по склону! Несколько сотен листовок... Да это же бешеные цифры! Люди к вам уже ИДУТ! (об этом подробней чуть дальше ;) )
2) ...что же ты делаешь неправильно?
Если возвращаться к теме с поездом, то единственная реальная опасность, которая его поджидает - это то, что некоторым может не понравиться то, что вы набрали скорость куда больше, чем у них :Дразливый: Главная ошибка заключается в...

А теперь перейдем к разбору полетов с нашими "эмоционально упавшими и падающими" :Улыбка:

Так вот: главная ошибка, которую повторяют очень и очень многие - это ПОИСК ОШИБКИ! Вы и так все делаете правильно! Нужны доказательства? А вы посмотрите на свои статистики! 200 листовок + рассылки + каталоги... Это разве не показатель? о0

Логичный вопрос: "А почему у меня тогда нет регистраций, если это, по вашему п-о-к-а-з-а-т-е-л-ь?!?!????"
А вы поднимитесь парой строчек выше и вновь прочитайте про ошибку :Улыбка: Пока вы УВЕРЕНЫ, что ОШИБАЕТЕСЬ, вы ни за что не сможете поверить в свое дело. Поверить в то, что вы все делаете правильно. Поверить в то, что вы добьетесь успеха. Конечно, как же вы его добьетесь, если вы делаете ошибку? :Потрясенный: Забудьте об ошибках! Идите к людям (на анкетирование, раздачу листовок, ВВО, ППД или еще что) с мыслью вроде: "Так-с... А вот мой новый директор :Улыбка::Улыбка::Улыбка: Сейчас я ему (ей) улыбнусь, и он сделает все, о чем я попрошу, просто ради улыбки :Подмигивающий: ", или "Мне осталось всего 5 человек найти до 21% (или до директора, сапфира и т. п.)!!! Ведь среди них 220% будет один Ключевой Партнер (кто не в курсе, статистика такая :Подмигивающий: ) Ну а что мне стоит найти 1 человека за полчаса? :Пардон: "
Поверьте, после такой установки, когда вы подходите к людям с горящими глазами (а сами эти люди подсознательно ловят ваши мысленные волны на частоте Успеха), вы найдете не одного КП за полчаса, а сразу пятерых (как минимум) :Голливудская улыбка:
Иными словами, с такой установкой, люди увидят Лидера, и тогда:
а) Те, кто раньше проходил мимо, подойдут к вам, и сочтут за честь то, что вы с ними разговариваете
б) Те, кто брал листочек (отвечал на вопросы и т. п.), чтобы "отмазаться", удивятся тому, что сами набирают ваш номер телефона
в) Пришедшие "получить подарок и смыться по-тихому" не смогут развернуться к выходу, пока Вы не закончите говорить (а потом еще и поклянутся в вечной преданности)

ХОТИТЕ всего этого? Тогда единственное, для чего вам надо сесть и расслабиться - это минут за пять написать список целей, которых хотите добиться (кто начнет писать "целезаменители" вроде денег, званий в Ори и т. п. - заранее с вами прощаюсь: вы вновь быстро сдуетесь).

И не забывайте: работать должно быть приятно :Подмигивающий:

З. Ы. А я вообще у себя над кроватью повесил листок со словами "Улыбнись этому миру - и мир улыбнется тебе!" :Дразливый:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мда, вот такая получилась небольшая автобиография :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Условия:1. Цель, которую я хочу достичь. Если я хочу добиться своей цели, значит я буду работать по схеме, буду стараться.
2. Обязательные делать 150 бб
3. Каждую неделю подписываем одного новичка.
4.Научить новичка делать то же самое.
1 каталог
А это уже уровень 9%

Если продолжаем делать то же самое и во втором каталоге, то смотрите что получается

2 каталог
1неделя_: 8+8 = 16 чел x 150 ББ = 2400 ББ
2 неделя : 16+16 = 32 чел х 150 ББ = 4800 ББ
3 неделя : 32+32 = 64 чел х 150 ББ = 9600 ББ
Вы вышли на уровень директора 21%.

Мне это тоже как-то помогло выйти из депрессии :Голливудская улыбка: Правда, не надолго...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[53]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

21 Авг 2010 22:34

Я после трансерфинга и Грейс вообще всё время в тонусе,конечно поставила себе цель и твердо решила,что обязательно этого достигну.Важно несколько моментов:и настрой,и эмоциональное состояние ,и ,конечно-же,количество действий.Но результат ошеломляет:оказывается всё так просто,важно только решить ,чего вы хотите и знайте,что вы это получите-и... :Класс!:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

06 Сен 2010 17:42

Справляюсь так:
Беру или книгу по психологии(если очень в трансе)
Лидер Дайджест или Мир Орифлэйм
или провожу для себя тесты и смотрю что нужно сделать на положительное
Примерно так я справляюсь

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[55]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

06 Сен 2010 22:49

что то темка завяла..над переименовать..ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ.КАК ВЫ С НИМ СПРАВЛЯЕТЕСЬ?? :Ржу нимагу: Как никак работа началась))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

06 Сен 2010 22:52

Nena, да уж! Сейчас иначе никак не назвать!
Я даже во сне рекрутирую, а утром пытаюсь разобраться где реальность, а где сон))
Менеджер

Re[57]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

06 Сен 2010 22:54

Tu58 писал(а):
Я после трансерфинга

А дайте ссылочку пожалуйста на книгу :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

06 Сен 2010 23:09

Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности"
воспользуйтесь поисковиком
Менеджер

Re[59]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

07 Сен 2010 08:24

Наталья Овдиенко - Как жить по плану с удовольствием (формат PDF)

Скачал книгу со второй страницы, пост Татьяны Геннадьевны и привел к более читабельному виду в Photoshop'е, а после собрал в пдф документ.

http://narod.ru/disk/24577786000/Natalya_Ovdienko_Kak_jit_po_planu_s_udovolstviem.pdf.html
Вложения:
Скачано 1033 раз(а)

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм