независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

New
Повтор первого сообщения

Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

13 Июн 2010 21:39

Хожу на анкетирование почти каждый день, за неделю примерно 50 человек. Раздаю листовки каждый день, в прошлое воскресение провела первый МК (из 200 листовок пришло 2 человека), делаю рассылки через интернет, раздаю каталоги. В результате за 4 каталога: 3 человека в первой линии и 1 во второй, и все спящие((( и нету даже 3%. И мой настрой стать второй Полежаевой с каждым днем все падает и падает. Пока не совсем упал, каждый раз заставляю себя вставать в 07.30 и иду к 08.30 на пересечение Сатпаева-Баумана, где ждеть меня мой спонсор и говорю себе сегодня будет результат. Общаюсь с людьми, собираю данные, приглашаю их и опять все обещают и не приходят на встречу. Что делать, когда твой эмоциональный настрой падает? Как вы справляетесь? Сейчас начнется акция, буду в три раза упорнее работать, но боюсь разочарования. Может я настроилась на это?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332743 от 22 Июн 2010 23:24, Акула, 4 отзыва
Сообщение #332550 от 22 Июн 2010 15:13, Татьяна Геннадьевна, 4 отзыва
Сообщение #330614 от 17 Июн 2010 13:03, сильная женщина, 4 отзыва
Сообщение #363884 от 18 Сен 2010 11:03, Eclat, 3 отзыва
Сообщение #345105 от 31 Июл 2010 01:54, Бабанов Виктор, 3 отзыва
Сообщение #518370 от 30 Май 2011 00:59, Tory, 2 отзыва
Сообщение #513021 от 20 Май 2011 22:59, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #505668 от 09 Май 2011 23:08, ЛипМания, 2 отзыва
Сообщение #502140 от 04 Май 2011 00:56, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #501343 от 03 Май 2011 10:58, ученик, 2 отзыва

Re[60]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

07 Сен 2010 09:31

mark, я уже ссылку выкладывала в этой кстати теме, поищите страницу назад.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[61]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

16 Сен 2010 18:05

Эмоциональный спад - совершенно нормальное явление, чем бы вы не занимались. Т.к. все процессы развития имеют тенденцию к подъемам и спадам. Будь то экономика, политика, физиология и.т.д. Но если общая тенденция - рост, то ваши минутные падения - следствие этого роста.
Поэтому нужно просто пережить эти минуты\часы. Продолжайте заниматься делом и настроение исправится само собой. А когда дело будет сделано, можно порадовать себя чем-нибудь приятным.:Улыбка:
Стартер - начинающий

Re[62]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

16 Сен 2010 22:27

Пока ты не Директор, не имеешь ты права на эмоциональный спад. Впахивать надо, потому что когда будут деньги, одной причиной для спадов будет меньше. :Класс!:
Идти, улыбаться, рекрутировать!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

17 Сен 2010 18:54

Павел Вавилов писал(а):
Пока ты не Директор, не имеешь ты права на эмоциональный спад. Впахивать надо, потому что когда будут деньги, одной причиной для спадов будет меньше. :Класс!:
Идти, улыбаться, рекрутировать!

И даже когда ты уже Директор, всё остаётся по-прежнему....до пока ты не станешь.... хотя бы Исполнительным :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

17 Сен 2010 20:07

При таком неприятном деле. как эмоциональный спад очень помогает выходной и одновременно общение и обучение на форуме, благодаря таким, как Павел Вавилов, всё как рукой снимает.[/b]
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[65]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 00:42

Очень помагает справиться с эмоциональным спадом ведение "дневника успеха"(спасибо Валерию Максимчуку за то, что рассказал)- когда каждый день пишешь 5 дел, которые дел, за которые можешь себя похвалить. Когда настроение на нуле - перечитываем.

В Oriflame:
Директор

Re[66]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 01:16

Бабанов Виктор писал(а):
надо сесть и расслабиться - это минут за пять написать список целей, которых хотите добиться (кто начнет писать "целезаменители" вроде денег, званий в Ори и т. п. - заранее с вами прощаюсь: вы вновь быстро сдуетесь).

Ну хоть кто-нибудь, пожалуйста, напишите свой список целей! :Молиться: :Молиться: :Молиться:
(а то у меня, блин, одни целезаменители). Короче, прошу помощи. Проблемы с постановкой целей. :Плачущий:

Re[67]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 01:19

vorotkova E. писал(а):
Эмоциональный спад - совершенно нормальное явление, чем бы вы не занимались. Т.к. все процессы развития имеют тенденцию к подъемам и спадам. Будь то экономика, политика, физиология и.т.д. Но если общая тенденция - рост, то ваши минутные падения - следствие этого роста.
Поэтому нужно просто пережить эти минуты\часы. Продолжайте заниматься делом и настроение исправится само собой. А когда дело будет сделано, можно порадовать себя чем-нибудь приятным.:Улыбка:

Согласен) Вот недавно совсем (меньше недели назад) со мной случилось нечто ужасное... Какая-то апатия продолжалась не минуты, и даже не часы, а целых :Потрясенный: два дня! Однако потом я почувствовал такой прилив энергии и тонуса, такой подъем настроения! Что в три часа ночи прислал своему лучшему другу сообщение с текстом "Я жив!" :Дразливый: Слава Богу, он слишком устал и крепко спал :Голливудская улыбка:
А так... Обычно у меня все проходит максимум за пару часов)) Чего и вам желаю) Кстати, на счет "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда - тоже оч советую :Улыбка: Но не просто прочитать, а, читая, одновременно смотреть на все с той точки зрения, которая описана в книге. Иначе чтение бесполезно.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Andreya писал(а):
Бабанов Виктор писал(а):
надо сесть и расслабиться - это минут за пять написать список целей, которых хотите добиться (кто начнет писать "целезаменители" вроде денег, званий в Ори и т. п. - заранее с вами прощаюсь: вы вновь быстро сдуетесь).

Ну хоть кто-нибудь, пожалуйста, напишите свой список целей! :Молиться: :Молиться: :Молиться:
(а то у меня, блин, одни целезаменители). Короче, прошу помощи. Проблемы с постановкой целей. :Плачущий:

Например, мои))) Кто как, а я не храню список, я пишу его заново, если понадобилось :Улыбка:
1. Уважение. Да, в узких кругах своих друзей я пользуюсь уважением как личность. Но никто, включая друзей, родителей и бывшую девушку, не верит, что у меня что-то в Ори получится)
2. Машину. Для начала хотя бы отечественную. 14ю. Только с конвейера. В максимальной комплектации.
3. А еще мне мама сказала, что они съедут, когда я им куплю небольшой домик))
4. Телефон. Просто замечательный телефон... Стоит тысяч 30 он =)
5. Общение, развитие как собеседника и как личности.
Вроде бы, на пока что хватит)))

Кстати, у Зеланда все прекрасно про цели сказано: как найти "свою" цель, как не увязаться за целями ложными и чужими... А на счет последнего могу сказать: в лучшем случае, если выберете "чужую" цель (безууумно привлекательную, но нафиг вам не нужную), то просто сойдете с пути ее достижения. Подумайте, а нужно ли вам "это"? Если при мысли об "этом" у вас душа поет, то точно нужно =) Ну а если затрудняетесь, если вам сложно найти хоть одну цель, ради которой стоит работать и жить, то советую (это мой сугубо личный совет) изменить что-либо в своей жизни. Изменить ее привычный образ.

В общем, удачи всем и прекрасного настроения :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[68]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 02:05

Andreya писал(а):

представь отрезок. отрезок это линия от одной точки до другой. у отрезка есть начало и конец.
так вот цель-это конец отрезка.цель-это точка-куда нужно дойти. есть путь-это линия-линия жизни-которая в самой жизни состоит из задач (заметь..не из проблем,а из задач!) которые решая ты продвигаешься вперёд к той самой точке.
что есть точка-это то..чего ты больше всего хочешь в данный момент жизни..
например-ты хочешь попить.. выпить стакан воды-твоя цель.. надо пройти путь до этого стакана-решив задачи..
во первых найти стакан
2 найти источник воды
3 налить стакан
4 поднести его к губам
и только потом ВЫПИТЬ..
ТАКИМ ОБРАЗОМ любую цель МЫ РАЗБИВАЕМ НА ЗАДАЧИ. любую!!!!

что ты хочешь больше всего в данный момент жизни???
например:
цель-уровень дважды бриллиантового директора к ноябрю 2011 года
разбиваем на задачи:
..давайте поупражняемся.. кто готов проявить свои способности разбив цель на задачи..не бойтесь ошибиться!
пишите-потом проанализируем!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[69]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 02:42

Я хочу 9% за 3 недели =)

* 9% = 900 бб
* Мои личные в среднем равны 150 бб
* У меня есть 1 КК, который, вроде как, тоже сделает в этом каталоге 150) Для него это неожиданно.
* В итоге 9% = 900-2*150=600бб=6 Q.
* На 1 Q в среднем приходится по 10 регистраций.
* На 10 регистраций в среднем приходится по 20 встреч (по крайней мере, у меня)
* 6*20=120 встреч за 2 недели (надо же время им еще и чтобы заказы сделать :Улыбка: )
Шаг первый выполнен :Улыбка:
* 120 встреч = 300-500 приглашений (примерно)
* В час на соц. опросе ко мне подходит в среднем 5 человек, настроенные на работу
* В неделю могу уделить соц. опросу часов около 7
* На объявления по интернету реагируют в среднем 7 человек (те, что именно приходят)
* В итоге за 2 недели около 80 приглашений
Теперь третий шаг :Улыбка:
* У меня есть КК, который тоже будет работать
* Работает с меньшей эффективностью, чем я
* В районе 50 приглашений за 2 недели от него
* Итого: 130 приглашений за 2 недели

Вывод: цель нереальна :Голливудская улыбка: Выйду на 6% за этот каталог, в процессе буду высматривать активных людей, которые тоже будут рекрутировать :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

З. Ы. А то бы опять сильно отстал от своих задач, снова упало бы настроение)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[70]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 04:03

Бабанов Виктор писал(а):
Я хочу 9% за 3 недели =)

* В итоге 9% = 900-2*150=600бб=6 Q.
* На 1 Q в среднем приходится по 10 регистраций.
* На 10 регистраций в среднем приходится по 20 встреч (по крайней мере, у меня)

Виктор, а почему только кушки считаете? это получается, что 9 из 10 ни одного балла не сделают??Если вы зарегите 60 человек (ну, чтоб набрать 6 кушек), то это будет как минимум 870 бб (600 бб от кушек и по 5 бб :Голливудская улыбка: от всех остальных), а плюс еще ваши 300 , то уже и на полпути к 12%. Вот и посчитав таким образом, не спад эмоциональный получаем, а стимул :Улыбка:))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[71]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 08:43

А чтобы потом не расстраиваться :Пардон: Почему-то все зарегистрировавшиеся у меня люди в последнее время (несмотря на то, насколько сильно они хотели зарегистрироваться; у одной девушки чуть истерика не случилась, когда она узнала, что, если ее номер еще не терминирован, то она не сможет зарегистрироваться заново) на следующий день не отвечают на звонок, либо бросают трубку, узнав, кто звонит :Сумасшедший:

Добавлено спустя 56 секунд:

О причинах я лишь догадываюсь: на контакт они не идут :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[72]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

18 Сен 2010 11:03

Оксана писал(а):
Очень помагает справиться с эмоциональным спадом ведение "дневника успеха"

Согласна. И еще много чего помогает.
Павел Вавилов писал(а):
Пока ты не Директор, не имеешь ты права на эмоциональный спад.
А с этим не согласна. Невозможно все время быть "на подъеме" - так и перегореть насовсем можно... :Не в себе: Просто надо знать, что спад - это временное явление, но всеже неизбежное. (и не только "эмоциональный", а и физический и интеллектуальный, и "невезучий") Я считаю, этот период надо просто переждать - либо устроить себе пару выходных, либо дать недельку-другую на работу в пол-силы, или переключиться на другие задачи.
Бабанов Виктор писал(а):
на следующий день не отвечают на звонок, либо бросают трубку, узнав, кто звонит
Вот частая причина для всяких спадов. В этом случае, например, перестать всем звонить на время, а заняться другими делами - раздачей листовок, наведением порядка в своих дневниках, или еще можно составить статистику своего роста по отношщению к прошлому году или прошлой льготки. Или еще можно новых клиент ов поискать - раздать каталоги в новые места, опять же планы посоставлять. А то можно подумать, что у нас кроме рекрутирования других дел нет! :Класс!:

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

Andreya писал(а):
Ну хоть кто-нибудь, пожалуйста, напишите свой список целей!
Все, что сказано ниже этой просьбы - хорошо и правильно! Но можно еще просто написать без всяких сроков и последовательностей просто список "ЧТО Я ХОЧУ?" состоящий не менее, чем из 100 пунктов. Это Ирина Волкова на семинаре дала такую мысль. И вот в период спада я написала этот список. Потому что "дошла до точки" - "ничего не хочу и жизнь не мила" :Грустный: ... И стала писать вообще все подряд, и не то чтобы Я ХОЧУ (на тот момент ничего не хотелось), а то, от чего бы не отказалась (сама себя перехитрила :Улыбка: ). И знаете, как здорово помогло? Первые 18 пунктов - что-то значительное - дача у моря и т.п. Потом споткнулась. задумалась, опять Волкову вспомнила - она советовала писать все, даже казалось бы, мелочи, главное, чтобы вам хотелось. И начала составлять дальше. И так это меня захватило, что гораздо больше 100 пунктов набралось! А главное, депрессия отступила. На другой день пошла, нарегила 7 человек, а вечером провела хорошую презентацию - из таких, после которых люди не спешат расходиться. Им вроде бы уже все сказали, а они все сидят и сидят - не уходят
Какие у меня в списке желания? ну например:
№ 34 - ремонт в коридоре дома (шкаф-купе)
№ 16 - бассейн на даче
№ 66 Увидеть Эйфелеву башню
№ 24 - супер-клетку для ежика ( у меня ежик со сломаной лапой живет)
№ 84 - переоборудовать офис (интернет-стойки)
№ 55 - сделать нормальную дверь маме на даче.
Как видите, самые разные. Но я сама удивилась, как много мне еще хочется!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

19 Сен 2010 08:53

Eclat писал(а):
Бабанов Виктор писал(а):на следующий день не отвечают на звонок, либо бросают трубку, узнав, кто звонит Вот частая причина для всяких спадов. В этом случае, например, перестать всем звонить на время, а заняться другими делами
Согласна. Я когда только начала Ори заниматься, у меня было правило "до 3-х раз". Пошла каталоги раздавать - не берут 1, второй, третий... Говорю себе "сегодня не мой день, отдохни..." - переключаюсь на другое занятие или отдых. В другой раз - звонок по телефону "можно заказать?", знакомую встретила - зацепилась... "Мой день!!! Вперёд и не тормозить "- за 1 день столько наворотишь, сама удивишься. И при этом очень хорошо иметь напарника, которому можно вечером позвонить и пожаловаться или порадоваться вместе. (таким напарником может быть спонсор, товарищь из параллельной ветки, твой БП).
Ещё поделюсь своими мыслями. На днях я всё бросила и уехала на целый день за грибами. Мои друзья набрали грибов больше меня, места попались поурожайнее. Вот иду я одна, ноги уже заплетаются - устала, и ничего не попадается, не хочу уже грибов, и думаю: "Ну их нафиг. Пойду к машине, прилягу на травке, не везёт..." (ничего не напоминает???)А сама иду себе дальше. И... о чудо! Целая полянка с красивейшими боровиками, такой восторг и ликование!!! А ведь минуту назад готова была повернуть вспять и залечь под машину, и тогда не было бы восторга и чувства победителя.
Резюме: когда чувствуете спад, когда опускаются руки и хочется всё послать на... Вспомните, что возможно, вы остановились всего лишь за шаг до победы, и если его не сделаете, то навсегда в собственных глазах останетесь аутсайдерами, побеждёнными. Есть одно замечательное качество в этом бизнесе - терпение. И в большом спорте на последних этапах - терпят, а потом стоят на подиумах под гимн страны со слезами на глазах! :Победитель: :Победитель: :Победитель:

В Oriflame:
Директор

Re[74]: Эмоциональный спад. Как вы справляетесь?

19 Сен 2010 10:00

Бабанов Виктор писал(а):
Вывод: цель нереальна :Голливудская улыбка:

прикольно,я когда только пришла в компанию был уровень в 9% в первый же месяц. И не 130 человек зарегистрировала,а всего десять. Просто нужно очень хотеть.

Рекламные объявления:

5/17 ««145617»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм