независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

программа Максимум об Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

программа Максимум об Орифлэйм

19 Июн 2010 20:12

НЕ знаю, имею ли право писать об этом в данной теме, но моему возмущению нет предела :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Только что посмотрела программу МАКСИМУМ по НТВ. Явно заказной сюжет про Орифлэйм. Наше Мегамероприятие на 25 тыс. чел. в Олимпийском стало поперек горла. Короче, нас обозвали финансовой пирамидой. В очередной раз усложняют работу с людьми, понятно, что грамотный человек разберется, но все-таки....
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #331918 от 21 Июн 2010 04:41, Goldflame, 17 отзывов
Сообщение #336516 от 03 Июл 2010 21:55, Di@logija, 16 отзывов
Сообщение #333347 от 24 Июн 2010 17:25, President, 6 отзывов
Сообщение #331683 от 20 Июн 2010 18:09, Янина, 4 отзыва
Сообщение #333908 от 26 Июн 2010 13:13, Goldflame, 3 отзыва
Сообщение #332290 от 21 Июн 2010 21:35, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #331456 от 19 Июн 2010 21:29, eleonora, 3 отзыва
Сообщение #336326 от 03 Июл 2010 08:39, morpheus, 2 отзыва
Сообщение #333783 от 25 Июн 2010 23:09, Richy, 2 отзыва
Сообщение #333740 от 25 Июн 2010 20:55, Татьяна, 2 отзыва

Re[120]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 07:08

Вот накатал на максимум - ка к этому относитесь?

Здравствуйте уважаемые! Все больше и больше отзывов, что участники программы максимум - подставные лица, которым платят хорошие деньги, что бы они выступили с нужным интервью. Хотелось бы узнать правду.

Первое - действительно ли многие программы заказные? Ну например, если участники программы (ссылка http://ifolder.ru/18232355) мужчина с интервью и женщина, которую пригласили к подставному косметологу - реальные Консультанты компании Орифлэйм, пусть обнародуют свои регистрационные номера в компании (это не секрет и не конфиденциальная информация). К сожалению по профессиональным выражениям они не соответствуют заявленным персонажам.

Второе - почему не проводятся расследования реальных проблем России - алкоголь, курение, наркомания, растление молодежи через телевидение.

Третье - проведите пожалуйста расследование почему отменили обязательную сертификацию продуктов питания и косметики в России. Заранее спасибо

Вот

Появилась мысль - на основе этого ролика сделать НАШЕ ВВО с гоблинским переводом на видео программы максимум

И третье - можно показывать ан презентациях ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ!!! кусочки видео с аннотацией - а что об этом думают обыватели?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

добавил

Четвертое - интересно, следующая передача о косметике тоже про Орифлэйм будет? А где же такие же, как говорят обыватели компании - Эйвон, Фаберлик, и более 300 таких же МЛМ компаний в России?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[121]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 07:23

Цитата:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.
- Гм... - С интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
- Вот черт...

это слова профессора Преображенского ("Собачье сердце", М.Булгаков).
В отношении телевидения он бы посоветовал то же самое - не смотреть. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[122]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 08:50

Соглана, что сюжет очень не профессионален. И снят для тех людей, которым лень, что-то менять в жизни. Напр. Жить лучше, питаться, отдыхать дружной командой. Им это чуждо, т.к. они относятся к категории "рабочии", что им скажешь, то и сделают. А сколько нужно знаний, времени, чтобы получать доход, как-то это они упустили в своём сюжете. Ещё у меня прошла аналогия с богатыми людьми и бедными. Как говорят бедные: "А наворовали и живут богато". А сколько нужно сделать, чтобы хорошо себя обеспечивать? - нужно такой вопрос задавать. А вообще такой сюжет даже льстит, нас причислили к богатым людям, с хорошими доходами. Это то ж прекрасно. 25 тыс. человек в России стали жить лучше, а 6 тыс. пользуются качественной косметикой. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 08:53

intto писал(а):
25 тыс. человек в России стали жить лучше, а 6 тыс. пользуются качественной косметикой.
а чего так мало? речь шла о 6 МИЛЛИОНАХ консультантов. Хотя, конечно это капля в море, 4% от всего населения России.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[124]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 09:11

Татьяна писал(а):
4% от всего населения России.
Татьяна, по социсследованиям, если верить презентации Волковой, после 4% изменения в обществе идут уже легче и быстрее. Так что скоро их будет намного больше :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 09:12

а нигде нет этого видео для просмотра в он-лайн? интересно посмотреть, чтоб высказать своё мнение, а качать 500 Мб как-то няпряжно...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[126]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 09:13

NATALЁK, так я так поняла, что 6 милн- это всего консультантов. соотнесите с 6,5 миллиардами, вообще меньше 0,1% получается. так что еще работать и работать. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Фрея Ванн, в сообщении Андрюхи есть онлайн просмотр.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[127]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 09:36

Татьяна писал(а):
intto писал(а):
25 тыс. человек в России стали жить лучше, а 6 тыс. пользуются качественной косметикой.
а чего так мало? речь шла о 6 МИЛЛИОНАХ консультантов. Хотя, конечно это капля в море, 4% от всего населения России.

Да, 6 мил. ошиблась. Числа взяла из сюжета. Так-то конечно больше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[128]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 09:36

euphoria127 писал(а):
меня этот репортаж так обидел, свекровь прискакала на кухню, врубила телевизор, говорит - смотри, вот твой орифлейм показывают, вот что ты у нас продаешь
а что же вы ТАКОЕ продаете? вы что, берете деньги и убегаете с ними за границу? или вручаете ваучеры? или чеки без обеспечения? или страховку не выплачиваете? или что еще?
нет, вы просто продаете косметику по каталогу. Ну просто с ума сойти, какое страшное дело-то! это ж надо!
Буквально сегодня слушала трансерфинг, вот цитата оттуда, по-моему подходит к моменту
- Если вам сейчас трудно, опору можно всегда найти в себе самом, если проснуться и осознать, откуда появилась проблемная ситуация. Опасность исходит не от самой проблемы, а от вашего отношения к ней. Проникнувшись важностью проблемы, вы отдаете свою энергию маятнику. Нужно осознать, что в любой проблемной ситуации маятник требует от вас либо напрячь силы и бороться, либо опустить руки и поддаться унынию. Нельзя делать ни того, ни другого. Но ведь опоры нет, стержень уверенности потерян, как же быть? Уверенность появится, когда вы проснетесь и осознаете, какая ведется игра. Вы усмехнетесь про себя : "А, это ты, маятник? Эге, сейчас ты меня так просто не зацепишь". Вы больше не марионетка. Вы свободны.

Когда человек не знаком с правилами игры, окружающий мир начинает ему казаться пугающим и враждебным. И тогда нахлынувшее чувство одиночества и угнетенности заставляет человека засыпать и подчиняться воле обстоятельств. Столкнувшись с досадной неприятностью или сложной проблемой, люди отдают энергию маятнику и чувствуют беспокойство, упадок сил, гнет ситуации. Человек или находится в состоянии боевой готовности, или руки у него опускаются. И то, и другие ненормально и ведет к стрессу и депрессии. Чтобы обрести опору, люди заедают ситуации сигаретами, наркотиками, запивают алкоголем, или другими способами. Но в результате попадают в кабалу новых маятников. Необходимо всего лишь проснуться и взглянуть на игру глазами зрителя, не покидая сцены. Сразу станут видны все подводные камни, как будто море вдруг испарилось Вот тогда точку опоры можно будет найти в себе. Понимание того, что вокруг происходит, - уже очень много. Одно лишь это знание приносит надежную и спокойную веру в себя, потому, что неуверенность проистекает из страха перед неизвестностью. Теперь, зная обо всем этом, вы способны превратить жизнь в осознанное сновидение наяву, а значит, получить контроль над ситуацией.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[129]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 10:27

Моя мама совершенно ничего не знает о бизнесе в Орифлейм и не интересуется вообще этим вопросом, просто пользуется помадами и кремами, которые я ей приношу. Она сказала сразу, когда я ей рассказала об этой программе "Бред, никакая Орифлейм не секта и не пирамида, что они выдумали". Она так сказала потому, что у неё интеллект выше, чем у хомяка.

Goldflame писал(а):
Вот накатал на максимум - ка к этому относитесь?

Коллега, я тоже написала им - сразу после того, как увидела эту дурацкую программу.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[130]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 10:39

Спасибо. Нашла, посмотрела. Мои замечания:
1) "собрание тоталитарной секты" - при этом показывают красивое шоу, нарядных улыбающихся людей (не стыкуются слова с фактически происходящим).
2) "2-3 помады, которые вы у них купили дают такую прибыль, что самому успешному здесь вручают миллион" - прям-таки от 2-3 помад миллион?? Чтоб получить этот миллион, нужно ОЧЕНЬ много РАБОТАТЬ и очень много ПРОДАТЬ. (снова искажают факты).
3) "эффект пирамиды вроде МММ" - вообще смешно, никто не предлагает бездумно вкладывать деньги, продавать косметику - это не одно и то же.
4) когда женщина говорит, что раньше была тушь только Ленинградская и т.п. - фраза явно вырвана из контекста, предполагается, что дальше она произносит, что вот сейчас всего сколько много и нужно в этом разбираться, чтобы продавать.
5) "профессиональным косметологам на эти встречи вход запрещен" - кто сказал? где факты, свидетели?
6) "собравшихся учат продавать, а не помогать" - имелось ввиду, что продавец косметики не обязан быть профессиональным косметологом. В обычных магазинах бытовой химии и косметики разве работают сплошные косметологи???
7) косметолог говорит "она слишком молода для кремов" - продавец явно советует линию для проблемной кожи Pure Skin, которая с 15 лет, девушке явно больше 15-ти. Еще что-то про тональный крем (невнятно) - линия Вижнс у нас со скольки лет?
Это только основные мои замечания, журналисты исковеркать факты в свою пользу могут всегда, и вообще, не верю я этим передачам.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[131]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 11:03

Willka писал(а):
эйвон типа и фаберлик чистенькие

Фаберлик изначально российская марка, а в Эйвоне значительная часть продуктов маде ин раша, тогда как в моем богатом наборе Ори российских продуктов не нашлось. Я не хочу обижать тот же Эйвон, и у них есть хорошие продукты, но Эйвон и Фаберлик для НТВ в этом случае "роднее". :Злорадствующий:

А кулёк у "консультантки" никакой, т.е. просто кулёк. Зато сумка вроде оранжевая тряпчаная из 7 каталога. Предлагала она тоналки Джордани, как мне показалось, маску Кислород, тоналку Блеск-контроль. Если я правильно рассмотрела, то нормальные в принципе продукты, разве что тоналки GG для возраста постарше, но не думаю, что корреспондентом НТВ работает 16-летняя девочка, да и на вид она взрослая достаточно. По крайней мере, для тоналки "Адаптив".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[132]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 11:25

А меня больше заинтересовало откуда у них кадры девушек с ромашками на голове. По-моему с Барселоны :Злорадствующий: .
А так ролик обыкновенный. Не первый и не последний :Пардон: ...
Какая разница кто как воспримет... Важно кто вы, что вы хотите и какая у вас степень уверенности. Потому что люди приходят не в Орифлейм, они приходят к нам. А если у консультанта у самого паника, то вопрос не в ролике, а вопрос в личной убежденности консультанта.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[133]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 11:50

Спасибо форуму скачала, вчера в офис принесла девченкам - поржали :Ржу нимагу:
мне очень вот эта фраза понравилась :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Фрея Ванн писал(а):
2-3 помады, которые вы у них купили дают такую прибыль, что самому успешному здесь вручают миллион"

это как раз для тех, которые говорят что в Ори денег нет :Улыбка:
Вот смотри продал 2 помады и ты царь :Голливудская улыбка:
Человеку который знает бизнес в Ори легко заметить и понять, о чем говорила Рада Никитина - о том что она простой физик-инженер и то у нее получилось, о том что косметику она не знала и все равно у нее получилось, и видно что она с этим корреспондентом проводила работу с возражениями рассказывая ему о том что ему не нужно бегать и продавать, ему нужно создать товарооборот, а для этого косметологом и визажистом быть не надо.
а вообще по ходу коллективу программы Максимум просто завидно, вот вы подумайте
- график работы не нормированный
- все время роются в грязи (физической и моральной)
- хочеться признания, а нэту
- уверенна зп у них не аховая и т.д.
и то ли дело в Ори
- работаешь когда хочешь и когда надо ТЕБЕ
- мы поднимаем людей с колен (не мои слова, кто-то из ТОПов сказал) и помагаем им жить лучше
- нас признают везде - в офисе, на БМВ, в семье , на банкетах, конференциях и т.д.
- и деньги нам платят ну очень приличные :Ржу нимагу:
так что пожалейте их ребята, представьте как это тяжко все время врать и копаться в собственно созданном дер :Возмущенный: е
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[134]: программа Максимум об Орифлэйм

22 Июн 2010 12:34

Фрея Ванн писал(а):
2) "2-3 помады, которые вы у них купили дают такую прибыль, что самому успешному здесь вручают миллион" - прям-таки от 2-3 помад миллион?? Чтоб получить этот миллион, нужно ОЧЕНЬ много РАБОТАТЬ и очень много ПРОДАТЬ. (снова искажают факты).

показала мужу, засмеялся и спросил, где я ныкаю свои миллионы - с учетом проданных помад, поделенных на три :Голливудская улыбка:

На счет крема и косметолога: в сообществах по косметике вообще, где есть визажисты и опытные косметологи в том числе есть 2 вечные темы: как часто мыть голову и со скольки лет пользоваться кремом - с молодости или когда уже гром грянул.
А вообще - сюжет такой поверхностный, что аж обидно за нашего брата-журналиста и стыдно за свою профессию :Смущенный: :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм