независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

New
Повтор первого сообщения

«ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

18 Июн 2010 21:05

Такой вопрос: на многих форумах практикуется такое правило, как допустимое общение между форумчанами на "ТЫ", независимо от возраста, пола, статуса, рода деятельности и т.д. И нет никаких обид по поводу того, что к человеку обратились на "Ты", а не "Вы".
Так вот, а что если и у нас на форуме это правило ввести? А то иногда некоторые воспринимают прям как оскорбление чести и достоинства когда к ним на ты обращаются.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332307 от 21 Июн 2010 22:02, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #332234 от 21 Июн 2010 20:13, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #332067 от 21 Июн 2010 15:07, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #332009 от 21 Июн 2010 13:00, Елена, 3 отзыва
Сообщение #332203 от 21 Июн 2010 19:32, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #332184 от 21 Июн 2010 19:12, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #332155 от 21 Июн 2010 17:57, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #332121 от 21 Июн 2010 16:57, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #332104 от 21 Июн 2010 16:45, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #332085 от 21 Июн 2010 15:55, Келейос, 2 отзыва

Re[15]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 12:33

Дело в том, что в нете действительно принято общаться на ТЫ, но нигде на форумах и пр. не указывается возраст. У нас на форуме есть возраст, и лично мне, признаюсь честно, не совсем приятно, когда мне 16-17-летние начнут ТЫкать, тут дело даже не в уровнях и званиях, а скорее действительно, в нашем менталитете. Я сама даже к очень юным особам обращаюсь на ВЫ. Обращение на ТЫ - это или чтобы подчеркнуть более близкое общение или ...

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 12:35

Maritaim, так правильно - сами предлагаете на ты перейти.
"Многие от вы отказываются", но не все.
Золотой Директор

Re[17]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 12:40

Maritaim писал(а):
вот и думай потом как обратиться к тетке которая чуть ли не в бабки годится...

А че тут думать, на "вы" конечно, а если просят :Молиться: то на "ты", ну это крайности в пример. А ведь некоторые не хотят "сближаться" и в молодом возрасте и хотят к себе уважительного отношения, то бишь официального обращения на "вы".

Последний раз редактировалось: Сабрина (21 Июн 2010 12:42), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[18]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 12:40

это все понятно,но я лично совсем недавно узнала,как посмотреть данные участника,и то случайно курсор навела,а там окно вышло с анкетой....поэтому может кто то тоже не знает с кем общается...я иногда даже не понимаю мужчина передо мной или женщина...и теперь получается перед тем как ответить кому то надо посмотреть кто это? это не всегда удобно...хотя я тоже придерживаюсь правилам разницы возраста...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Сабрина, это понятно что на ВЫ,меня смущает обращение по имени к человеку старше себя,а отчество они отметают иногда,говорят просто..... ,вот иду и думаю-ей под 50,отчества не знаю,только познакомилась,спросить не у кого,как обратиться в следующий раз... чувствую себя не ловко,хотя и на вы...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 12:49

Maritaim, возраст - смотреть дополнительно нигде не надо :Голливудская улыбка:

Анекдот:
Идёт по лесу ёжик, на встречу ему выдра:
- Привет, Ёжик!
- Привет, Тыдра!
- А почему Тыдра, я же Выдра????????
- Буду я какую-то кошку на Вы называть ... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Maritaim писал(а):

Сабрина, это понятно что на ВЫ,меня смущает обращение по имени к человеку старше себя,а отчество они отметают иногда,говорят просто..... ,вот иду и думаю-ей под 50,отчества не знаю,только познакомилась,спросить не у кого,как обратиться в следующий раз... чувствую себя не ловко,хотя и на вы...

Я ж дамаю не скажите ей "Привет, Катюха. Как дела?", а "Здравствуйте, Катерина (Екатарина - будет тоже слишком :Голливудская улыбка: ). Вы трам- там там и т.д. ..."
Золотой Директор

Re[20]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 12:56

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ..надо запомнить....предлагаю ко мне на ты обращаться,мне так комфортнее и удобней общаться!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Asherry, так и обращаюсь...хотя все равно не ловко....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[21]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:00

Люди, да мы даже к Богу на "ты" обращаемся, не замечали?! Вы же ему не "выкаете", когда просите помочь?!!? Меня обращение на "вы" всегда дистанцирует или отдаляет. Я на "вы" обращаюсь исключительно, чтобы дать понять человеку, насколько он мне чужд (или неприятен!!). Для всех остальных - у меня только "ты". Терпеть не могу, когда меня по имени-отчеству величают и на "вы" обращаются.... Это отдаляет и подчеркивает возраст - в моем понимании. Я за "ты"!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:02

Maritaim писал(а):

Пусть не смущает! Называйте по имени и на ВЫ - это будет только лучше, а отчество, действительно, подчеркнет возраст и может даже кого-то оскорбит :Пардон:
Старший Директор

Re[23]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:04

Елена,я обсолютна согласна с ТОБОЙ(надеюсь я правильно поняла сообщение),вижу родную душу!!!!!!!!! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[24]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:09

ну не знаю, не знаю, я предпочитаю, чтобы ко мне обращались на Вы, особенно незнакомые люди. Обращение на Ты меня всегда коробит. Вообще только по моей просьбе я прошу говорить мне Ты. Сама стараюсь обратится на Вы,если знаю человека то по имени, но на Вы. Исключения конечно же есть- родственники и друзья.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[25]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:13

сколько людей,столько и мнений! я думаю этот ворос еще много отзывов получит!!! это прямо как быть или не быть...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[26]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:15

в жизни - да, бывают ситуации, когда ты не можешь по-другому.... Нельзя на "ты", формат встречи не позволяет, правила этикета... А сеть - это совсем другая штука!!! Я думаю, нЕчего из себя Бог знает кого строить, мы не боги, будьте проще и люди к вам потянутся!!! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:19

Елена,еще раз поддеоживаю!!!!!!!!!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[28]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:19

Елена писал(а):
А сеть - это совсем другая штука!!!

думаю на форуме единомышленников можно на ТЫ, но опять же - не представляю, как например 13-ти летняя девочка будет ТЫкать тете 50-ти лет... :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 13:21

а что вы все циклитесь на возрасте? давайте уберем возраст, легче станет???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

вот я состарилась, а ведь могу и помолодеть, правда? Щас поставлю, что мне 10 лет, нормально будет? Допустимо? Это же виртуальное пространство - что хочу, то и пишу!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм