независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

New
Повтор первого сообщения

«ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

18 Июн 2010 21:05

Такой вопрос: на многих форумах практикуется такое правило, как допустимое общение между форумчанами на "ТЫ", независимо от возраста, пола, статуса, рода деятельности и т.д. И нет никаких обид по поводу того, что к человеку обратились на "Ты", а не "Вы".
Так вот, а что если и у нас на форуме это правило ввести? А то иногда некоторые воспринимают прям как оскорбление чести и достоинства когда к ним на ты обращаются.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332307 от 21 Июн 2010 22:02, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #332234 от 21 Июн 2010 20:13, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #332067 от 21 Июн 2010 15:07, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #332009 от 21 Июн 2010 13:00, Елена, 3 отзыва
Сообщение #332203 от 21 Июн 2010 19:32, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #332184 от 21 Июн 2010 19:12, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #332155 от 21 Июн 2010 17:57, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #332121 от 21 Июн 2010 16:57, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #332104 от 21 Июн 2010 16:45, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #332085 от 21 Июн 2010 15:55, Келейос, 2 отзыва

Re[75]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 18:55

President писал(а):

Неудобно спать на потолке. Одеяло сваливается)) И я не комплексую по поводу обращения ко мне на ты :Улыбка:

Ещё штаны через голову одевать неудобно :Голливудская улыбка: И обращаться к President'у на "ты" :Ржу нимагу:

President писал(а):

Не за что ;)

President писал(а):
Вообще я говорил про то, что сделать обе формы обращения допустимыми, а не выбирать "Ты" или "Вы". Чтобы в будущем никаких претензий по обращениям друг к другу не возникало.

Ну оно вроде бы и так допустимо. В правилах форума акцент ставится на уважительном отношении к собеседникам.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: SnowWhite (21 Июн 2010 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[76]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 18:55

Сабрина, поименно перечислять? Или просто ограничимся двумя словами: "По ситуации" :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[77]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 18:57

Интересная тема. У меня тоже двоякое отношение. Когда в школе учителя обращались к нам, ученикам, на ты, лично меня это раздражало (особенно в старших классах); особенно меня это раздражало, поскольку не простые отношения были с преподами. И их обращение "ты" носило примерно такую смысловую нагрузку: "с горшка только слезла, а уже собственное мнение имеет!". А я считала и считаю, что если есть дистанция и субординация - должно быть обоюдное вы. Если же отношения партнерские - ты. Кстати "ты" может звучать очень вежливо и уважительно, напр.: дорогая, как приятно, что на тебя можно всегда положиться; спасибо тебе за твои дельные советы и помощь" или "вы" - уничижительно: вы - дурак, и разговаривать с вами нет никого желания. :Голливудская улыбка:
Вообще на ты в нашем форуме, по-моему, должно быть более уместно (и, кстати, указание возраста дистанцирует), хотя, блин, менталитет действительно сложно пересилить. ДЛя меня "вы" это действительно определенная дистанция, изучение, "прощупывание" человека.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 18:57

когда регистрировалась на сайте , то специально не указывала свой возраст, что бы не вызывать у людей неловкость в общении... так что меня можно на ты и без отчества, просто по нику... как говорила моя бабушка: "хоть горшком назови, только в печь не ставь"
Старший Менеджер

Re[79]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:02

President, можно не поимённо, а ограничиться конкретными пунктами, к примеру, "если человек старше на 15 лет" и т.д.
Старший Директор

Re[80]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:04

Сладкая девочка, если брать конкретно меня то мой ответ уже в этой теме тремя сообщениями выше
President писал(а):
"По ситуации"
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[81]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:05

В правилах форума не указывается ТЫ или ВЫ. Я буду обращаться на Вы. Для меня это вежливость - прошу не обижаться. President, специально для Вас добавила пару слов в подпись.
Старший Директор

Re[82]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:12

Келейос, так по-моему President и пытается донести мысль, что и "ты" и "вы" приемлемое обращение, и чтобы вы не обижались на "ты" :Голливудская улыбка: вроде так ? :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[83]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:19

Ole4ka, почитайте самый первый пост. И вообще зачем обращение на ТЫ разрешать, если оно форуме не запрещено :Не в себе: Если кто уж сильно обидиться будем приносить извинения
Старший Директор

Re[84]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:22

Келейос, Вы только первое сообщение читали или все же всю тему?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[85]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:23

А ведь на самом - то деле, совершенно неважно, как обращаться к человеку - на ТЫ или на ВЫ. Главное, чтобы было о чем поговорить :Улыбка: :Улыбка:
А если человеку не нравится, что ему Тыкают, он может культурно поставить собеседника наместо. :Румянец: :Румянец: :Смущенный: :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[86]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:24

President, всю тему. Наверно уже что то забыла, 4 страницы накатали.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

lacetti писал(а):
А если человеку не нравится, что ему Тыкают, он может культурно поставить собеседника наместо. :Румянец: :Румянец: :Смущенный: :Смущенный:

Правильно. Давайте общаться как мы обычно общались до сего дня. А если что собеседник поправит.
Старший Директор

Re[87]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:32

Ко мне по нику и на "ты". А уважать себя я и без чьего-нибудь "вы" уважаю. :Улыбка:
Считаю, что форум сам по себе предполагает культуру общения, хоть с "вы", хоть без "вы".

Re[88]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:44

President писал(а):
"По ситуации"

Спрошу еще короче :Голливудская улыбка: : в каких ситуациях?
Видите, все гадают, что вы имеете ввиду :Ржу нимагу:
Старший Директор

Re[89]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 19:56

Во President, темку замутил, четвертый день народ муссирует :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ребята, давайте общаться, как и общались и не заморачиваться. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм