независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

New
Повтор первого сообщения

«ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

18 Июн 2010 21:05

Такой вопрос: на многих форумах практикуется такое правило, как допустимое общение между форумчанами на "ТЫ", независимо от возраста, пола, статуса, рода деятельности и т.д. И нет никаких обид по поводу того, что к человеку обратились на "Ты", а не "Вы".
Так вот, а что если и у нас на форуме это правило ввести? А то иногда некоторые воспринимают прям как оскорбление чести и достоинства когда к ним на ты обращаются.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #332307 от 21 Июн 2010 22:02, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #332234 от 21 Июн 2010 20:13, Leпna, 3 отзыва
Сообщение #332067 от 21 Июн 2010 15:07, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #332009 от 21 Июн 2010 13:00, Елена, 3 отзыва
Сообщение #332203 от 21 Июн 2010 19:32, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #332184 от 21 Июн 2010 19:12, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #332155 от 21 Июн 2010 17:57, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #332121 от 21 Июн 2010 16:57, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #332104 от 21 Июн 2010 16:45, Сладкая девочка, 2 отзыва
Сообщение #332085 от 21 Июн 2010 15:55, Келейос, 2 отзыва

Re[90]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:03

Сабрина писал(а):
Видите, все гадают, что вы имеете ввиду

По моему тут просто два с половиной лагеря собралось. Одни за общение без пафосного вы. :Улыбка: Вторые воспринимают как конец света обращение к ним на ты. :Улыбка: Ну и оставшиеся считают что вы, что ты - роли не играет. Лишь бы человек был хороший :Подмигивающий:
Сабрина писал(а):
в каких ситуациях?

Для каждого ситуации свои) Для меня они одни, для вас другие :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[91]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:08

President писал(а):
Для каждого ситуации свои) Для меня они одни, для вас другие

Я то вас поняла, хотела чтобы вы сами прямо сказали, а вы все вокруг... да около....
Жаль, что в одной теме удалили модераторы ваше сообщение, где вы объяснили, что по вашему "Вы" на форуме :Ржу нимагу:
Старший Директор

Re[92]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:13

President, не понимаю, что в обращении на "Вы" пафосного? С каких пор уважение к собеседнику, в том числе уважение его возраста (читай - опыта), стало проявлением пафоса? Никогда не понимала людей, в том числе ровесников, которым "в лом" обратиться к старшему человеку на Вы :Не в себе:
Вот если люди сдружились, им приятно и легко общаться, можно и на "ты" переходить :Подмигивающий: Я даже к ровесникам незнакомым часто на Вы обращаюсь и не вижу в этом проблемы :Пардон:
А вот когда тыкают подростки лет 12, мне это не очень приятно. Это показатель не только уважения к людям в целом, но и воспитания, причем как в реальной жизни, так и в интернете (есть исключения типа молодежных форумов и т.д., но это все-таки исключения).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[93]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:30

Факел писал(а):
Во President, темку замутил, четвертый день народ муссирует :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ребята, давайте общаться, как и общались и не заморачиваться. :Голливудская улыбка:

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Если исходить из житейской схемы общения, то Presidentу придется ко многим на Вы, а так не хочется :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: , вот поэтому и замутил, шоб на тыканье народ не обижался, мол я ж предупредил всех. ИМХО.
Золотой Директор

Re[94]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:50

Leпna, да я ж не спорю, что в реальной жизни "Вы" просто необходимо, но в интернете... Зачем переносить стандарт реального общения в виртуальную среду? :Не в себе:
Leпna писал(а):
А вот когда тыкают подростки лет 12, мне это не очень приятно.

Мне было бы более не приятно когда ко мне на вы начинают младшие обращаться. Это уже старостью попахивать начинает :Класс!:
Asherry, ты меня раскусила. Обижаться не будете? :Улыбка:
З.ы. Да и ИМХО, и я от этой точки зрения не отступлюсь, уважение с возрастом не увеличивается автоматически, оно заслуживается конкретными делами.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[95]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:52

В реальной жизни на "ты" и "вы" больше внимания как-то обращаешь, а на форуме(мне лично) приятней на "ты"- вроде как все свои тут!!! :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[96]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 20:54

есть предложение- все к кому на Ты, пишите в подписи. все остальные на Вы.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[97]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:08

Татьяна писал(а):
пишите в подписи.

Это как?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[98]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:09

Факел, нажимаете профиль вверху и ставите в подписи- ко мне можно на ТЫ или что-нибудь в этом роде. и проблема решена.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[99]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:09

Факел, в настройках профиля, есть окошко с надписью - Подпись.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[100]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:22

President писал(а):
Leпna, да я ж не спорю, что в реальной жизни "Вы" просто необходимо, но в интернете... Зачем переносить стандарт реального общения в виртуальную среду?

хотя бы потому, что как раз на этом форуме многие постепенно от виртуального общения переходят к реальному. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[101]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:35

President писал(а):
Мне было бы более не приятно когда ко мне на вы начинают младшие обращаться. Это уже старостью попахивать начинает :Класс!:

Тоже прошу не обижаться, но это попахивает не старостью, а комплексом относительно возраста :Пардон: Люди, адекватно воспринимающие свой возраст не будут обижаться, когда младшие обращаются на Вы (я говорю о существенной разнице в 7-10 лет, а не 2-3 года).
И возраст автоматом прибавляет уважение, тут уж извините, человек на 10 лет тебя старше по-любому опытнее, а значит его стоит уважать за этот опыт, каким бы он ни был (только не передергивайте). Я не говорю об уме и знаниях, тут уж действительно от возраста глобально не зависит, но жизненного опыта у старших в любом случае больше :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[102]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:47

Leпna писал(а):
И возраст автоматом прибавляет уважение, тут уж извините, человек на 10 лет тебя старше по-любому опытнее, а значит его стоит уважать за этот опыт, каким бы он ни был (только не передергивайте).
Leпna писал(а):
жизненного опыта у старших в любом случае больше :Пардон:

Вот что хотите, то и делайте, но я этого не понимаю. Жизненный опыт разве в годах измеряется? Я почему то думал, что он измеряется не прожитым, а пережитым. А тут - 10 лет пролежи на диване, и тебя дефакто уважать будут больше, чем человека на 10 лет моложе ,который пережил в своей жизни очень много событий. Так что ли?
Leпna писал(а):
Тоже прошу не обижаться, но это попахивает не старостью, а комплексом относительно возраста

Я бы это назвал дискомфортом, а не комплексом. В таких ситуациях не то что ругаться, но и обижаться глупо. И поэтому с молодежью только на "ТЫ".
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[103]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 21:53

President писал(а):
А то иногда некоторые воспринимают прям как оскорбление чести и достоинства когда к ним на ты обращаются.

Вам не кажется, что в силу нежного возраста, у Вас некие комплексы обнаруживаются )
Я всегда изначально к детишкам, которые приходят регистрироваться, обращаюсь на "Вы".
И в реальной жизни, и на форумах обращаюсь к людям на "Вы", так как это проявление уважения.
Ты - проявление или неуважения, часто старшие (пожилые люди в провинции этим порядком грешат) тыкают незнакомым людям, считая по какой-то причине, что им это позволено.
или панибратства, в его худшем проявлении.

К Господу Богу обращаются на ты, как к Отцу.
Меня кстати всегда умиляла украинская привычка называть маму на "Вы".
Вы, мама, лучше помолчите (с.)
Сапфировый Директор

Re[104]: «ты» или «Вы»? вот в чем вопрос!

21 Июн 2010 22:00

Йа креведко, у меня по этому поводу комплексов нет) Это скорее привычка по другим форумам, чатам. Где просто в правилах три строчки прописали во избежание будущих разногласий.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм