независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Высшее образование. Надо ли? И кому?

New
Повтор первого сообщения

Высшее образование. Надо ли? И кому?

21 Июн 2010 20:13

Тут как-то зашел разговор про необходимость Высшего Образования. Но нам всё обсудить не дали :Улыбка: Так вот: считаете ли вы, господа форумчане, само наличие высшего образования - как гарантированный путь к счастливой и успешной жизни?
Всем ли поголовно необходимы корочки с вышкой?
И кому ВО действительно необходимо? (А не только корочки об окончании?)
И, наконец, пригодилось ли вам ваше высшее образование в жизни?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #346038 от 03 Авг 2010 00:34, Katarina, 2 отзыва
Сообщение #695442 от 10 Янв 2013 15:57, Someone, 1 отзыв
Сообщение #544455 от 15 Июл 2011 13:08, dankors, 1 отзыв
Сообщение #544233 от 14 Июл 2011 20:00, dankors, 1 отзыв
Сообщение #539022 от 03 Июл 2011 20:57, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #539011 от 03 Июл 2011 20:50, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #538911 от 03 Июл 2011 19:06, Невушка, 1 отзыв
Сообщение #538554 от 02 Июл 2011 21:56, President, 1 отзыв
Сообщение #538543 от 02 Июл 2011 21:33, dankors, 1 отзыв
Сообщение #538254 от 02 Июл 2011 12:32, Невушка, 1 отзыв

Высшее образование - путь к успеху?
Да
69%
 69%  [ 56 ]
Нет
30%
 30%  [ 25 ]
Всего голосов : 81

Re[60]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

04 Янв 2012 19:59

Евгений М, а этим преподом в ПТУ не стаешь, если нет вышки. Вот тебе и делемма?!...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

04 Янв 2012 22:35

Конечно, нужно - для развития, в первую очередь. В ПТУ и других средних заведениях в основном не сильно учатся, а вот из высшего хоть что-нибудь в голове останется! А учиться можно и с ребёнком. А если у людей другие в жизни приоритеты, я не понимаю таких людей - можно иметь приоритеты, но и иметь необходимые для работы навыки, и для развития тоже. Я бы ещё пару институтов закончила, если бы они мне пригодились, но мне вполне хватает одного высшего образования. И, несмотря на то, что училище я окончила с красным дипломом, я считаю, что без ВО я многому бы не научилась. Кроме того, я стараюсь и сейчас совершенствоваться! Это же так интересно!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[62]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

30 Янв 2012 17:06

Думаю, что высшее образование ещё никому не помешало, оно даёт человеку определённый уровень. А вот людей, получающих несколько высших, честно никогда не понимал
Стартер - начинающий

Re[63]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

30 Янв 2012 20:37

omg писал(а):
Думаю, что высшее образование ещё никому не помешало, оно даёт человеку определённый уровень. А вот людей, получающих несколько высших, честно никогда не понимал

Если у вас нет такой потребности, то и не поймёте-каждому своё.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[64]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

07 Июл 2012 09:34

Я думаю всё-таки надо.
Стартер - начинающий

Re[65]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

08 Июл 2012 20:26

я училась в академии с 39 до 45 лет. так даже интереснее и чувствуешь себя моложе. хотя полученный диплом магистра мне пока не пригодился. кем я работала - тем и работаю( мастером). но я не жалею, что училась. столько воспоминаний, столько друзей, и , главное, себя чувствуешь уверенно. а учиться нужно только тому, у кого есть желание учиться.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[66]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

10 Янв 2013 15:57

Считаю что высшее образование нужно всем. Ведь не знаешь что произойдет с работой, в жизни. И может быть прийдеться работать по профессии.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[67]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

17 Апр 2013 20:04

Как путь к успеху не считаю. Училась я в лицее после 9 классов, получила 2 диплома, работаю с 15 лет. Поступила в ВУЗ на сокращенку. Параллельно учусь на 2-м высшем - юриспруденцияю. Первое, уже оконченное образование - коммерция в сфере таможенных услуг. Не таможенник. Профессия нравится, но... наша система образования. училась на заочке. Есно, что учила все сама. Главный плюс - закончила сама, сама написала диплом и защитила на твердую 4. Хотя меня уверяли, что я этого не сдалаю и мне не дано. Больше всего расстраивает отношение наших преподавателей. Тем не менее - одна тройка по высшей математике. По таможне мне знаний не дали, сама учила кодексы.
Юриспруденция - моя мечта. Хочу заниматься претензионной работой, хотя сейчас работаю в недвижимости.
На данный момент образование не делает человека грамотным, культурным и воспитанным человеком. Есть у нас по гражданскому праву препод, которого слушать невозможно, хотя работает в суде. Все его ээээ, нуууу, шо, как сказать, это, жесть...просто ужасно слушать. После получения диплома необходимо самообразовываться, развиваться в той области в которой ты работаешь , или планируешь работать. На данный момент наличие диплома не дает ни должности, ни успеха. Нужно учиться, развиваться и работать над собой. Я знаю человека, закончившего престижный и дорогой ВУЗ с красным дипломом. Он не умеет включать компьютер, а работает в администрации города.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[68]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

02 Май 2013 10:40

Расскажу две небольшие истории.
1. Друг мужа имеет высшее образование. Считает что это чуть ли не самая необходимая вещь в жизни. Некоторое время назад узнала, что его начальник (один из совладельцев компании) не имеет высшего. У того который с высшим - ни жены, ни детей, средненькая квартирка и средненькая машинка. У того который без высшего - большой загородный коттедж, две хорошие машины (его и жены), собственно сама жена, которая не работает и двое детишек.
2. Вчера отдыхали с друзьями. Ей слегка за 30, ему слегка за 40. Оба с высшим и со "стабильной" работой. Втирали своей 14летней дочке как важно хорошо учиться. Сейчас они не могут позволить себе купить земельный участок, стоимостью примерно как скромная однушка. Ипотеку им банки не одобряют...
Так что как говорится "Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь?"
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[69]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Май 2013 11:40

Смотря как учиться. Я сама училась заочно, вышла с неплохими знаниями. И 50% этих знаний - книги по профессии, учебники, то, что я читала сама. Сейчас работаю по профессии и есть определенный успех. Не скажу, что купила квартиру и проч. Пока могу позволить себе снимать квартиру, отдохнуть в Италии к примеру, купить одежду в хорошем магазине.
Моя тетя занимается орифлеймом, не знаю кто она там, но по своей профессии - юрист. И может позволить себе раз в месяц взять судебное дело. Не напрягаясь, просто любит свою работу.
Скорее важно иметь внутренее образование. Ходила на мотивационную встречу с тетей. Простите, но человек со сцены несет такой бред, просто невыносимо!Настолько безграмотная речь, аж слух режет. У меня страдает пунктуация и местами грамматика, но речь нет. если ты выступаешь со сцены, будь добр говорит грамотно и четко. А то представляют такой статус, такие деньги, а выходит тетка с понтами, но не умеет разговаривать.
Образование не дает образованности, культурности.
Учись - были бы деньги. Так же как и красные дипломы - это ничего, если человек не умеет преподносить эти знания. Можно работать в хорошей компании, показать себя как классного специалиста. А можно сидеть где-то на 7-8 тыщ и жаловаться на жизнь.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[70]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Май 2013 12:16

Ori_Leader, и что доказывают эти две истории? Что чтобы быть богатым, не нужно быть образованным? Так это понятно, тому множество примеров. Как, впрочем, существует и множество образованных и богатых людей. Насколько мне известно, образование еще не кому не помешало стать богатым. Просто не всем это дано, и не все к этому стремятся. И если уж не получилось стать богатым, то стабильная, хорошо оплачиваемая и интересная работа - совсем не плохой вариант. А судить о людях по тому, могут они себе позволить купить участок или не могут - для меня это как-то странно... :Пардон:
Золотой Директор

Re[71]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Май 2013 12:28

Ori_Leader, а что делать 14-летнему ребенку? Быть как многие ( не все конечно) мисс чего-там? Пусть ребенок учится.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[72]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Май 2013 15:44

Лично для меня высшее образование нужно,только не для корочки и не работать по профессии,а для личностного роста :)Сейчас как раз его получаю для этого............ А вот недавно появилась идея выучиться на менеджера сетевого маркетинга)Престижно и нужно :Одобряю:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[73]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

18 Май 2013 19:41

полностью согласна
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[74]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

29 Май 2013 10:34

я,наверное,соглашусь с Кардинеллой.если кто-то конкретно нацелен на опред.профессию,у кого уже кресло тепленькое ждет,то да,надо получать вышку.медики,учителя,должны иметь качественное высшее образование.от них зависит судьбы и жизни людей.а не так-папа врач,и сыночка туда же.а он врач-никакой!!!Еще и гинеколог,еще и роды принимает...страшно к нему идти.А отец-врач от Бога!Вот так.я сама получила в колледже(училище) спец-ть соц.педагог,заочно.пошла дальше в вуз.но ушла в долгую академку.по спец-ти ни дня не работала.за такие крохи-на фиг не надо.и не буду продолжать учится.а если человек хочет самообразовываться-так он найдет и литературу и видео нужные.а если он от рождения-валенок сибирский и ничего его не интересует-так и высшее образование не поможет!Сегодня только Марк Захаров про Абдулова говорил,что тот был не очень грамотный.но какой актер-талантище!Так что все относительно

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм