независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Высшее образование. Надо ли? И кому?

New

Высшее образование - путь к успеху?
Да
69%
 69%  [ 56 ]
Нет
30%
 30%  [ 25 ]
Всего голосов : 81

Самые ценные сообщения
Сообщение #346038 от 03 Авг 2010 00:34, Katarina, 2 отзыва
Сообщение #695442 от 10 Янв 2013 15:57, Someone, 1 отзыв
Сообщение #544455 от 15 Июл 2011 13:08, dankors, 1 отзыв
Сообщение #544233 от 14 Июл 2011 20:00, dankors, 1 отзыв
Сообщение #539022 от 03 Июл 2011 20:57, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #539011 от 03 Июл 2011 20:50, ***Nika***, 1 отзыв
Сообщение #538911 от 03 Июл 2011 19:06, Невушка, 1 отзыв
Сообщение #538554 от 02 Июл 2011 21:56, President, 1 отзыв
Сообщение #538543 от 02 Июл 2011 21:33, dankors, 1 отзыв
Сообщение #538254 от 02 Июл 2011 12:32, Невушка, 1 отзыв

Высшее образование. Надо ли? И кому?

21 Июн 2010 20:13

Тут как-то зашел разговор про необходимость Высшего Образования. Но нам всё обсудить не дали :Улыбка: Так вот: считаете ли вы, господа форумчане, само наличие высшего образования - как гарантированный путь к счастливой и успешной жизни?
Всем ли поголовно необходимы корочки с вышкой?
И кому ВО действительно необходимо? (А не только корочки об окончании?)
И, наконец, пригодилось ли вам ваше высшее образование в жизни?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

21 Июн 2010 20:56

President, опять? тебе мало что ли? будете переходить на личности- закрою тему сразу.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[2]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

21 Июн 2010 21:00

Татьяна, там был оффтоп. В этом разделе вроде как можно обо всем разговаривать.
Вот тему и подкинул на обсуждение :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[3]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Авг 2010 00:34

Еще лет с 15 глубоко не понимала, зачем людям вышка? Моя мама человек с двумя высшими - физическим и медобразование. Так вот физику, как, впрочем, и все остальное, мне всегда объяснял папа, у которого ПТУ за плечами. и зарплата у папы была в 3 раза больше, чем у мамы. Но я, конечно, поступила, хотя хотела на самом деле годик поработать-подумать. Но медаль, извините, обязывает :Не в себе: Так вот так и не закончила, ушла с 3 курса. Пошла работать - зарплата в два раза больше, чем у папы :Потрясенный: Вообще не понятно ничего :Улыбка: Но! когда зашел вопрос о повышении, выбрали не меня с опытом-мозгами-знаниями, а только пришедшую девочку без всего, но с вышкой :Грустный: И так три раза подряд! Короче, пошла я снова учится, правда уже туда, куда хотела сама и на заочку.Знаний никаких не дают, учу только то, что интересно, но корочка будет. А вообще вычитала в одной умной книжке: " Если ты планируешь работать на себя, можешь не учиться в ВУЗе, т.к. там не преподают то, что тебе поможет в бизнесе. Но если ты знаешь, что тебе не хватит сил, мозгов и денег на свое дело - получай вышку и иди работай на дядю, потому- что по-другому он тебя не возьмет"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[4]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

24 Окт 2010 00:50

Банально конечно, но - вышка не гарантия, вообще ничего не гарантия, все зависит от человека.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

10 Ноя 2010 13:02

Теоретически - не для каждой профессии необходимо высшее образование. Мне 5-летнее обучение дало мало знаний по специальности, только познакомилась с терминами.
Практически - корочка = преимущество на рынке труда (как правило).
Рекрут - осваивающийся

Re[6]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

27 Ноя 2010 20:03

действительно, не факт что нам оно пригодится (хотя что то да точно будет полезным). но без него сейчас мало куда попадешь)
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[7]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Дек 2010 15:30

точно, можно проучиться 5-6 лет, а потом те знания, которые ты получил тебе особо могут и не пригодится, но хоть какое-то высшее образование быть должно (это и для карьерного роста и вообще мне кажется без высшего образования мало куда сейчас берут на работу, по крайней мере при прочих равных условиях выберут человека, у которого ВО есть)
у меня техническое образование, работаю экономистом, в принципе мне пригодилось то мышление, которому меня научили в вузе (как нам говорили преподаватели - мы учим вас учиться и образу мышления, если вы этому научитесь сейчас, то потом вы без проблем научитесь всему, что вам будет нужно)
тем более лучше учиться, пока молодой, особо не обремененный семьей, детьми, а то потом мало ли что через 10 лет будет (закон какой-нибудь приймут про обязательное ВО или еще что-то), а потом уже и учиться тяжело, и времени нет...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

03 Дек 2010 15:50

считаю ВО нужно иметь обязательно, у меня два ВО и в жизни умение мыслить очень помогает,хотя по специальности не работаю, имею свой бизнес, но образование нужно получать всем.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[9]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

13 Фев 2011 21:57

Каждый выбирает сам нужно ему ВО или нет.
Мне, например, было очень интерестно учиться - познавать что-то новое. И мое высшее образование сейчас мне приносит прибыль: дипломированных специалистов, как я, у нас мало ещё, а чтоб получить на фирму лицензию, нужно трое таких. Поэтому нам платят просто так - можно и не ходить на работу.
А вот подруга у меня имеет 2 высших образования: международная экономика и менеджемент, но работает с детьми - обучает, развлекает...
Ей высшее для галочки.
так что кому что :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[10]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

23 Июн 2011 21:11

Большинство считает , что ВЫШКА нужна !!!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

23 Июн 2011 22:37

Согласитесь, учиться можно по-разному, поэтому и возникают дискуссии о востребованности высшего образования. ИМХО оно нужно однозначно. Даже нехотя человек расширяет свой кругозор и начинает иначе смотреть на мир, дело не только в зарплате. Так уж сложилось, что я имею не одно высшее образование и ни одно из них не считаю лишним. Другой вопрос, что для наших детей оно становится глубоко платным, а качество его (опять же на мой взгляд) ухудшается.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[12]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

02 Июл 2011 12:32

О, больная тема, для моей мамы :Голливудская улыбка: , имею неполное высшее, и получать его не собираюсь. У меня свой бизнес и корочки показывать ни кому не надо.
Вообще же по вопросу - для тех кто рассчитывает на наемную работу вышка нужна, для тех кто занимается бизнесом - нет. Т.е. никакая вышка не сделает из человека бизнесмена (или бизнесвумена). Так получилось, что у меня много друзей предпринимателей, и почти все имеют либо техникум, либо неполное высшее.
Конечно для некоторых специальностей высшее необходимо, например, если человек хочет быть врачом, или инженером. Но высшее образование еще не гарантирует хороший доход. Сейчас гораздо проще устроиться сварщиком на 50 т.р чем юристом на 30.
Вообще я за возрождение техникумов и училищ, специальность - и ничего лишнего.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[13]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

02 Июл 2011 20:51

Cейчас другие времена.раньше нас пугали что...если не будешь учиться хорошо станешь дворником!
А сейчас что?Люди тратят время,нервы и деньги чтобы отложить диплом в сторону(отмазка работодателей-типа нет опыта!) в итоге идут работать не по специальности на которую учили ...сейчас и без высшего образования можно заработать немало-взять к примеру наш орифлэйм!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[14]: Высшее образование. Надо ли? И кому?

02 Июл 2011 21:33

XXL, ну высшее образование дает человеку развитие, умение обучаться, мыслить, уметь общаться , да и некоторый вес в обществе, не обязательно работать по специальности, но образование нужно для общего развития так сказать, я в жизни, когда общаюсь с людьми, сразу определяю людей с высшим образованием, даже манера разговаривать другая.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм