независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Новая фишка, круче промо-стойки

New
Повтор первого сообщения

Новая фишка, круче промо-стойки

24 Июн 2010 23:57

Внимание всем!!!
Делюсь своим ноу-хау!!!
Может быть это и не новая штука. Но придумал я ее сам, и раньше ни у кого не видел. Реакция у консультантов Орифлэйм по крайней мере одна: "Сделай мне такую же."

Итак размеры: 50смх70см. для небольших людей лучше 60смх45см.

распечатывается в любой типографии в Вашем городе на пластике, наклеивается на 3-4мм ВПХ-пластике. Ламинировать обязательно. Не заламинируете - рисунок сотрется через несколько дней.

Можно сделать две панели с ходить сандвич-мэном:
Раздавать листовки, проводить соц-опросы, рекрутировать и т. д.
Можно расставить в месте проведения действия несколько таких панелей.
Можно также распечатать на панели свой телефон, оставлять в проходном месте, не только во время работы.

Проверено - работает.

Преимуществ море. Основное - мобильность. Преимущественная альтернатива просто стоянию с каталогом.

Текст , конечно, можно любой придумать.

Модераторы, простите. Может не туда тему вставил. Наверное присоединить сообщение к боее общей теме.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #333469 от 24 Июн 2010 23:57, alexisgut, 9 отзывов
Сообщение #333482 от 25 Июн 2010 00:38, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #831472 от 02 Июн 2015 17:32, Secret, 1 отзыв
Сообщение #423987 от 17 Янв 2011 22:24, Matrix, 1 отзыв
Сообщение #338567 от 10 Июл 2010 21:11, prorabha, 1 отзыв
Сообщение #336641 от 04 Июл 2010 11:58, alexisgut, 1 отзыв
Сообщение #336581 от 04 Июл 2010 06:06, Viola, 1 отзыв
Сообщение #336579 от 04 Июл 2010 02:32, alexisgut, 1 отзыв
Сообщение #336553 от 03 Июл 2010 23:07, Nat@, 1 отзыв
Сообщение #334198 от 27 Июн 2010 10:37, геннадий, 1 отзыв

Re[45]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 00:31

Nat@ писал(а):
Хороший метод, но для молодежи. Я тут представила как я в свои годы с таким плакатиком встану.

Вероятно в этом и реакция. Я, когда посмотрела, сразу увидела, что это, в отличии от промостойки, очень уж "упрощенный" вариант. (не в обиду alexisgut, ). И мне действительно не понятно , чем же это "круче". Просто это действительно не для всех подходит. Мне тоже сложно представить себя (или некоторых своих дам, которые вполне органично смотрятся с промостойкой) стоящими с такой табличечкой. Мне это чем-то еапомнило "ходячие рекламы" типа тюбиков зубной пасты и прочего.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 02:32

Nat@ писал(а):
Хороший метод, но для молодежи. Я тут представила как я в свои годы с таким плакатиком встану. На мой взгляд смешно будет.

Ок. пусть будет смешно или пусть будет для молодежи. Но как, например, на Ваш взгляд стоят очень много "взрослых" женщин с каталогом в вытянутых руках? Это смешно или нет? Или может быть это для многих как минимум странно?

Тем не менее я задал всем вопрос. Прошу высказать свои варианты.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Факел писал(а):
Я, когда посмотрела, сразу увидела, что это, в отличии от промостойки, очень уж "упрощенный" вариант. (не в обиду alexisgut, ). И мне действительно не понятно , чем же это "круче". Просто это действительно не для всех подходит. Мне тоже сложно представить себя (или некоторых своих дам, которые вполне органично смотрятся с промостойкой) стоящими с такой табличечкой. Мне это чем-то еапомнило "ходячие рекламы" типа тюбиков зубной пасты и прочего.

Конечно вариант "упрощенный". Об этом я и пишу. Хорошая замена промостойки для тех кто по каким-то причинам не может себе позволить промо-стойку. (нет команды, нет возможности носить с собой промо-стойку (большая и тяжелая), нет разрешения на работу с промо-стойкой (хотя в большинстве случаев не в Москве оно не требуется). "Круче" сказано исключительно с целью создания интриги в названии темы.

Я достаточно часто регистрирую людей, у которых подруги или родственники зарегистрированы в Орифлэйм. Когда я спрашиваю их, почему они регистрируются со мной а не с ними, они мне отвечают, что им никто не предлагал зарегистрироваться. Только предлагали посмотреть каталог и купить продукцию. Плакат для этого и нужен. Промо-стойка для подавляющего большинства потенциальных новичков не является указанием-посылом к регистрации. Проходя мимо большинство думает, что здесь предлагают косметику Орифлэйм.
К конце концов можно сделать с такой же надписью и промо-стойку. Какую надпись Вы бы хотели для себя?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 06:06

Факел писал(а):
Nat@ писал(а):
Хороший метод, но для молодежи. Я тут представила как я в свои годы с таким плакатиком встану.

Вероятно в этом и реакция. Я, когда посмотрела, сразу увидела, что это, в отличии от промостойки, очень уж "упрощенный" вариант. (не в обиду alexisgut, ). И мне действительно не понятно , чем же это "круче". Просто это действительно не для всех подходит. Мне тоже сложно представить себя (или некоторых своих дам, которые вполне органично смотрятся с промостойкой) стоящими с такой табличечкой. Мне это чем-то еапомнило "ходячие рекламы" типа тюбиков зубной пасты и прочего.

А я думаю, что будет вполне нормально выглядеть если взрослая женщина будет стоять, например, раздавать листовки соответствующего содержаниия, а рядом на земле - такой плакат, текст "Работа свободный график Oriflame", привлекает внимание, кому надо, тот заинтересуется. Конечно трудно представить даму с плакатом на животе и на спине, а так, по моему, очень даже прилично.
Консультант

Re[48]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 09:55

Уважаемые консультанты, это все конечно хорошо, что столько мнений и разных.

Но повторю свою просьбу: текст!! Какой вариант текста Вы бы написали для себя. Не важно где, на этом плакатике, на промостойке, на машине, на входе в СПО.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 10:00

alexisgut,
я бы написала
"работа гибкий график Орифлейм" (ни в коем случаи не свободный график-наши люди при слове свобода думают сразу -ааа,ни че делать значит не надо,значит-халява,а за халяву денег не платят,значит-лохотрон.....эх,менталитет у нас такой...)
еще написала возле спо "бесплатные каталоги Орифлейм и кармашек сделала...ИМХО
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 10:07

Из предложенных вариантов я бы выбрала для себя: "Зарабатывай с Орифлэм" и "Ваш бесплатный каталог Орифлэйм". Но мне тоже комфортнее было бы с промостойкой.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 10:22

alexisgut писал(а):
Конечно вариант "упрощенный". Об этом я и пишу. Хорошая замена промостойки для тех кто по каким-то причинам не может себе позволить промо-стойку.

В таком случае может это просто выход из ситуации. Согласна.
alexisgut писал(а):
как, например, на Ваш взгляд стоят очень много "взрослых" женщин с каталогом в вытянутых руках?

Вот именно поэтому компания и позаботилась о том, чтобы мы не стояли "одиноко" с каталогами в вытянутых руках и сделала такой замечательный миниофис. Согласитесь, что человек, стоящей с промостойкой - это уже больше похоже на акцию, а все остальное - от безвыходности ситуации.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 10:50

LV писал(а):
Из предложенных вариантов я бы выбрала для себя: "Зарабатывай с Орифлэм" и "Ваш бесплатный каталог Орифлэйм". Но мне тоже комфортнее было бы с промостойкой.

Комфортнее всего вообще не стоять ни с промо-стойкой ни с каталогами....

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Факел писал(а):
...поэтому компания и позаботилась о том, чтобы мы не стояли "одиноко" с каталогами в вытянутых руках и сделала такой замечательный миниофис. Согласитесь, что человек, стоящей с промостойкой - это уже больше похоже на акцию, а все остальное - от безвыходности ситуации.

такой замечательный мини-офис, между прочим стоит аж 6000 руб., весит 12 кг., а про габариты я вообще молчу. С ним можно работать только минимум вдвоем и желательно на машине.
Для многих эти условия не выполнимы.

Наводящий вопрос каждому: давно ли Вы работали с промо-стойкой и вообще работали ли Вы? Если нет, то почему? (Подсказку большинства ответов см. на три строчки вверх.

Для тех, кто скажет, что регистрирует в компанию другими способами - замечательно, здорово. Но рекрутингом в Орифлэйм занимаются только 4% консультантов. (Данные С.Б. Канашина). А почему только 4%? (вопрос риторический).

LV, спасибо за ответ. Еще мнения про текстовку...

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Еще нравится:

"Дополнительный доход Орифлэйм"
"Дополнительный доход Орифлэйм. Гибкий график."

Не нравится, но работает просто на Ура:

"Подработка, дополнительный доход. Орифлэйм.

Мнения?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 11:15

А я бы написала "Заработай больше мужа. Орифлейм. не продажи" :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[54]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 11:58

Людмила Иванова писал(а):

Ну этот вариант супермегаиндивидуальный. К тому же налицо семейные проблемы: "заработай больше мужа". А как же быть с консультантами мужского пола? Не все же Элтоны Джоны?

И второй момент: почему "не продажи"? Зачем обманывать людей? Только не надо мне тут "втирать" (извините за жаргон). Что в Орифлэйм не продажи. Именно продажи и только продажи. Только надо раскрывать суть "продаж". Конечно можно не акцентировать внимание на продажах косметики по каталогу. Но здесь не только эти продажи. Мы также продаем себя, свою персону, продаем этот бизнес. Продажи это не только простой обмен товара (услуги) на деньги. Продажи намного более сложный процесс. И не надо предполагать, что большинство воспринимают "продажи" так буквально. Я категорически против ввода в заблуждение окружающих.

Когда меня спрашивают: Это продажи? Я отвечаю: "Конечно." Когда меня спрашивают: Это пирамида? Я говорю: Конечно пирамида!" Но уже другой момент, что у большинства людей "продажи" и "пирамида" ассоциируются негативно. Им нужно как раз и объяснить, что в этом ничего плохого нет.

Например, я служу в Министерстве Обороны РФ. Классический вариант пирамиды. Во главе МО Министр обороны, потом его Замы, Главкомы, Командующие, старшие офицеры, мл. офицеры и т.д. Ну пирамида же? И что здесь такого? Взять любую организацию - классический вариант пирамиды. Начиная с самого государства - пирамида ведь.

Другое дело, что у нас не финансовая пирамида - этот термин понятен для большинства. Наша компания основывается на продвижении конкретного товара - косметики. А доход получает не за счет притока новых консультантов (от которого между прочим никому ни горячо ни холодно, только расходы на печатную продукцию), а за счет продажи косметических средств.

Аналогично и про продажи. Вся наша жизнь это одни сплошные продажи. И в компании Орифлэйм вся деятельность основана исключительно на продажах. Якрий пример "продаж": Сдача студентом экзамена профессору. Студент продает свои знания в обмен на оценку в зачетке. И речи о деньгах в прямом смысле здесь не идет. "Деньгами" здесь выступают оценка. Отношения между мужчиной и женщиной - классический пример продаж. Парень и девушка стараются показать себя в самом лучшем виде. Другое дело, что их отношения будут надежными, когда они побывают долгое время в ежедневной рутине отношений, когда она найдет его носки под кроватью, он увидит ее без макияжа и пр. Но это продажи. Даже большинство моментов из отношений матери и ее ребенка - это также продажи. (исключение: инстинкт сохранения рода в критической ситуации).

Так что ни в коем случае не говорите, что это не продажи. Просто нужно время и терпение, чтобы объяснить все это невеже.

Добавлено спустя 2 минуты:

Людмила Иванова писал(а):

спасибо за вариант. Еще.

жду не только новых предложений. в этой теме перебраны почти все варианты. скажите, что из перечисленного более всего подходит Вам.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Новая фишка, круче промо-стойки

04 Июл 2010 12:11

alexisgut писал(а):
Просто нужно время и терпение, чтобы объяснить все это невеже.

полностью согласна, но большинство людей склонны воспринимать нашу работу именно как продажу по каталогу, и очень многих это пугает, пусть даже подойти спросить. У нас иногда даже нет шанса все это объяснять, а по поводу
alexisgut писал(а):
налицо семейные проблемы: "заработай больше мужа".

так вы, батенька, взгляните вокруг, 80 % женщин страдают именно поэтому, что они не зарабатывают достаточно, и по мнению того же мужа "сидят у него на шее"., и большинство семейных проблем как раз из-за недостатка доходов. Покажите повально счастливые безденежные семьи? Да единицы таких, а про
alexisgut писал(а):
как же быть с консультантами мужского пола? Не все же Элтоны Джоны?

так иногда этим самым "мужского пола" очень даже интересно, как это в Орифлейм можно заработать больше него родимого, кормильца и благодетеля.
В любом случае, что бы вы ни написали, если вы верите что это будет работать - оно будет работать! В конце-концов - любая надпись - только повод для разговора, а с хорошим человеком завсегда приятно поговорить :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: Новая фишка, круче промо-стойки

09 Июл 2010 15:50

ModnayaMamo4ka писал(а):
alexisgut,
я бы написала
"работа гибкий график Орифлейм" (ни в коем случаи не свободный график-наши люди при слове свобода думают сразу -ааа,ни че делать значит не надо,значит-халява,а за халяву денег не платят,значит-лохотрон.....эх,менталитет у нас такой...)
еще написала возле спо "бесплатные каталоги Орифлейм и кармашек сделала...ИМХО

Мне тоже лучшим вариантом кажется "Работа гибкий график Орифлейм". Я бы с радостью приобрела бы такую. Вы, alexisgut вообще молодец. Здорово придумали )) Промостойки действительно не всем доступны. Я например только 2.5 месяца в Орифлейм - сама промостойку купить не могу, команды своей пока нет. А к директорам приставала неоднократно - возьмите на стойку, посмотреть как работаете, самой поработать - они говорят "мы теперь на промостойке не работаем". Так что такая табличка мне бы очень пригодилась :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[57]: Новая фишка, круче промо-стойки

10 Июл 2010 20:16

Я бы написала как-нибудь так:
Работа.
Запись на собеседование. (можно номер телефона)
Вверху или внизу официальный логотип Орифлэйм
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[58]: Новая фишка, круче промо-стойки

10 Июл 2010 21:11

оно может и не плохо - но остановятся только зеваки, а деловые люди на такое не смотрят :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[59]: Новая фишка, круче промо-стойки

11 Июл 2010 06:06

prorabha писал(а):
оно может и не плохо - но остановятся только зеваки, а деловые люди на такое не смотрят :Пардон:

Так же как и на прмостойку, деловой и занятой человек пройдет мимо

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм