независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ошибка номера при оплате накладной

New
Повтор первого сообщения

Ошибка номера при оплате накладной

06 Июл 2010 21:18

При оплате накладной в банке, консультант неверно сказала свой номер. Теперь висит в должниках :Возмущенный: ! Что делать? :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #673263 от 05 Окт 2012 14:02, Niki, 1 отзыв
Сообщение #361381 от 11 Сен 2010 15:07, vik100307, 1 отзыв
Сообщение #361373 от 11 Сен 2010 14:55, chery, 1 отзыв

Re[30]: Ошибка номера при оплате накладной

28 Сен 2010 19:42

К сожалению из-за правил форума не могу создать тему, потому напишу здесь. Сегодня получил странный звонок с номера 380504442904. Голос сообщил, что я являюсь задолженником компании орифлейм и если не выплачу денег, то будут негативные последствия. После погашения денег предложил перезвонить перезвонить на телефон 044 361 16 чего-то там дальше.

Собственно вопрос в чем: никаких отношений с Орифлейм не имел, ничего никогда не подписывал и не заказывал. Думал, обычная разводка. Полез в интернет но по тем номерам что мне звонили и по такой схеме ничего не нашел. Зато нашел пару случаев когда мошенники вешали на людей долги, регистрируя их "втемную" как консультантов.

Скажите, куда можно обртатится чтобы узнать есть ли задолженность на мое имя? В звонки ни про сумму задолженности, ни про фамилию должника ничего не сказаною

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[31]: Ошибка номера при оплате накладной

28 Сен 2010 19:46

Leo8615, Если заказ сделан по немедленной оплате - то без денег заказ бы никто не отдал, а если в кредит - то без паспорта бы не выдали, поэтому странно. Вы к какому региону относитесь

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Может, просто ошиблись, тем более, что
Leo8615 писал(а):
В звонки ни про сумму задолженности, ни про фамилию должника ничего не сказаною

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Ошибка номера при оплате накладной

28 Сен 2010 19:50

Я думаю банальный разводняк в надежде что позвонят на сказанный номер выяснять в чем дело. К какому региону? Ну, Украина, город Запорожье. Опять же, внутреннюю схему работу компании я не знаю. Ровно никакого отношения к ней не имею.
Стартер - начинающий

Re[33]: Ошибка номера при оплате накладной

28 Сен 2010 19:58

Компания всегда звонит или со стационарных телефонов или с лайфа (корпоративные номера). Думаю, что кто-то над вами пошутил.

В Oriflame:
Директор

Re[34]: Ошибка номера при оплате накладной

28 Сен 2010 20:00

ок, спасибо за информацию. Если что-то еще будет в этом направлении - отпишусь.
Стартер - начинающий

Re[35]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 09:58

извините что пишу здесь, просто не нашла куда это написать.
У меня в первые возникла такая проблема: с карточки через терминал перевела деньги на свой номер, а вчера по чеку выяснилось что я ошиблась на одну цифру в номере и деньги ушли не на мой номер.
и теперь не знаю как быть? возможности позвонить нет.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

если можно то нужен совет: как эту проблему мне решить
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[36]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 10:13

Люба Кулагина, вы через СПО заказы получаете? Если да, то идёте к менеджеру с чеком, он его сканирует и пишет в компанию. Вы пишете заявление об ошибке и на какой номер перевести деньги, его тоже сканируют и по эл. почте отсылают в отдел претензий. Потом деньги переводят на ваш номер. Вам повезло, что
Люба Кулагина писал(а):
ошиблась на одну цифру в номере
, а вот если не на 1 цифру... пишут "извините..." :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[37]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 10:15

Люба Кулагина, через ваш СЦ или СПО надо отправить по электронке сначала письмо с описанием проблемы, а потом и ксерокопию чека с заявлением на перекидку денег.Заявление пишется так-шапка на имя директора вашего филиала, от конса такого-то номер такой-то,прошу произвести перекидку денег с такого-то номера на такой-то в связи с ошибочным платежом.Всё.
Пума, даже отказать могут?? у нас бывали случаи, когда и цифры пропускали, и местами их меняли, всё возвращали,славтехосспади.

Последний раз редактировалось: Евгеша (08 Ноя 2011 10:18), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[38]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 10:16

Люба Кулагина, нужно звонить, и причем в компанию, через терминал которой Вы оплачивали.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Пума, Евгеша, сейчас, по-моему, менеджеры СПО этим не занимаются, а компания, через которую прошла оплата все меняет. Хотя, Пума, ты тоже СПОшница? Поправь...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ошибку в две и более точно Терминальщики исправляли, по звонку в режиме реального времени.

В Oriflame:
Директор

Re[39]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 10:24

origashа, у нас, при ошибке в Связном, их менеджеры сказали- к нам нет претензий, мы ж всё верное передали, разбирайтесь с получателем платежа.

В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[40]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 10:31

origashа терминал принадлежит Сбербанку России и я звонила туда: мне ответили: идите в банк где оформляли карту и пишите заявление, даже если он в деревне работает 2 раза в неделю. Вот и вся их помощь!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[41]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 10:34

origashа, с ошибками в проплатах пока мы разбираемся. Мне компания отказала, когда я случайно на 1 номер две платы отправила, написали письмо про правило "в 1 цифру". Я этот вопрос задавала на встрече менеджеров СПО руководству - тоже про "правило" мурлыкали...Тогда пришлось из своего кармана платить, а потом, чтобы деньги вернуть, делать заказ на 3 тыс. на того консультанта. Через Связной-банк платила - сразу же связывалась с ними по горячей линии - сказали, что ничего сделать не могут... Раньше с Киви со скрипом, но решали такие проблемы.

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Ошибка номера при оплате накладной

08 Ноя 2011 11:26

Пума писал(а):
а вот если не на 1 цифру... пишут "извините..." :Возмущенный:

а я местами 2 цифры меняла - вернули деньги, а тут еще кто-то писал, что и полностью номер путали, тоже меняли.
Я 2 месяца назад ошиблась так, писала заявление и факсом отправляла вместе с чеком, номер давали в СПО. Вернули очень быстро, за 2 дня кажется. А в связном действительно, деньги отослали и все, они же их отдали, а то что мы чего попало пишем :Пардон: их не касается.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[43]: Ошибка номера при оплате накладной

06 Фев 2012 18:27

к сожалению не могу создать тему, но у меня вот какой вопрос мне принесли письмо о задолженности за август месяц хотя в это время я вообще ничего не заказывала, где я могу посмотреть свои заказы и их оплаты, и как это сделать ?
Стартер - начинающий

Re[44]: Ошибка номера при оплате накладной

06 Фев 2012 18:34

sinelnickowa писал(а):
к сожалению не могу создать тему, но у меня вот какой вопрос мне принесли письмо о задолженности за август месяц хотя в это время я вообще ничего не заказывала, где я могу посмотреть свои заказы и их оплаты, и как это сделать ?

sinelnickowa Посмотрите на офиц.сайте: управление структурой - отчеты - история заказа (там ищите накладную за нужный период и открываете ее)

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм