независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

New
Повтор первого сообщения

07 Июл 2010 13:45

у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341947 от 21 Июл 2010 08:48, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #341726 от 20 Июл 2010 15:01, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #341986 от 21 Июл 2010 11:08, Nat, 2 отзыва
Сообщение #341793 от 20 Июл 2010 18:51, alexisgut, 2 отзыва
Сообщение #350823 от 16 Авг 2010 22:01, ivy, 1 отзыв
Сообщение #350787 от 16 Авг 2010 19:42, Maksim_nsp, 1 отзыв
Сообщение #350761 от 16 Авг 2010 18:51, Мaxim, 1 отзыв
Сообщение #350752 от 16 Авг 2010 18:41, Факел, 1 отзыв
Сообщение #350560 от 16 Авг 2010 12:01, алексей, 1 отзыв
Сообщение #350536 от 16 Авг 2010 11:10, Olganius, 1 отзыв

Стоит ли рекрутировать лидеров другой сетевой компании?
Да
78%
 78%  [ 39 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 50

Re[120]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 01:31

На днях на анкетировании мне встретилась девушка, работающая в Мэри Кэй. Узнав это, я уже хотела пожелать ей удачи и закончить разговор. Она пыталась пригласить меня. Я отказалась.
Что интересно, задала вопрос, устраивает ли меня доход с Ори. А ведь у них-то МП сложнее нашего :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[121]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 08:48

Андрей писал(а):
alexisgut писал(а):
А что может предложить, например, мне (ну допустим я лидер из другой сетевой компании), скажем, Морфиус, сидящий 1,5 года на 3%?

alexisgut, задача Морфиуса, согласно его функционального уровня, не сводиться к предложению. Это будет делать другой человек который уже зарабатывает с компанией Орифлейм.

И как Вы себе это представляете?
Где находится Морфиус, и где находится тот, кто зарабатывает? Почти уверен, что "зарабатывающий находится за пределами Бишкека.

Кто мне не понял, вот вам основная мысль, как дополнение к уже написанному:
Кто знаете, что такое 3-6-9-12-15% в компании Орифлэйм? Как сделать эту квалификацию? Несколько простых действий. Но при этом одновременно и психологически трудных с соблюдением, если хотите, жесткой трудовой дисциплины, и самое главное систематически. +личный объем в пределах 150-200ББ за каталог.

Если консультант не смог организоваться на такую работу, то о чем говорить при приглашении новых лидеров из других сетевых компаний? Зачем их звать в такие структуры, которые не работают и не хотят работать? Что всемогущий спонсор все за Вас сделает и все станет хорошо и попрет? Наивно на это рассчитывать, если до этого ничего не работало.

Я достаточно сталкивался с консультантами из других сетевых компаний, которые меня звали регистрироваться. Причем удивительно, но все они были самого начального уровня. Ни один уважающий себя лидер не будет уделять этому специально время и место и готовится к обработке лидеров из других сетевых компаний. Т.к. любой здравомыслящий опытный лидер понимает, что это неблагодарное дело, требующее неимоверных сил, огромной защиты от встречного негатива, и практически безрезультатно.

Вместо того, что бы просто поработать на холодном рынке, отточить презентацию, чуть-чуть поработать с общими возражениями и воспользоваться льготной регистрацией для рекрутинга многие, назовем их аля "Морфиусы", высиживают планы и стратегии по привлечению лидеров из других сетевых компаний. Зачем? Это ведь в разы сложнее.

Конечно не стоит отказываться от рекрутинга лидеров из других сетевых компаний. Но посвящатя этому большинство сил и времени - это перебор.

Я не утверждаю, что так делают присутствующее большинство. Я просто хочу отгородить от этого засидевшихся 3-9%.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Александр писал(а):
по логике alexisgut, если у тебя нет супер чека,то и звать сетевиков не стоит :Улыбка:

именно так. но звать стоит. Стоит звать не опираясь на свой бизнес, выплаты или маркетинг-план и пр. нейтральные бизнес-показатели. Звать в этом случае нужно на свою личность, персону, на личные отношения, на дружбу, если хотите. Но никак не интересуясь "...а сколько стоит Ваш бизнес, или сколько стоит мой бизнес...", и "...как бы не продешевить..." - это в данном случае не работает, а даже наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Александр писал(а):
alexisgut, спокойно :Голливудская улыбка: уровень директора Ори за 6 лет тоже не супер результат :Подмигивающий: по теме помнится некоторое время назад Магнус со сцены призывал звать конкурентов в Ори :Класс!: имхо звать сетевиков НАДО,несмотря на свои достижения и опыт :Улыбка:

не по теме: директора не за шесть лет а даже дольше. но за это время я закончил Военно-медицинскую академию, и сейчас пока еще работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в военном госпитале и являюсь действующим военнослужащим, капитаном медицинской службы.
Это не отмазки и не понты, просто в нашей жизни очень много других значимых аспектов, где лестница успеха в Орифлэйм не является у кого-то ведущей движущей силой.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[122]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 09:00

Ухты, какая дискуссия разгорелась! :Спорить:
alexisgut
Цитата:
Ну тогда ответьте на мой вопрос. Ведь для Вас Орифлэйм тоже не может быть единственным занятием сейчас. Вы же 3-процентник?

Ори мое единственное занятие сейчас. До меня дошло что если хочу добиться желаемого нужно сосредоточиться. Сейчас 12% (исправлю в профиле), потом будет больше - вопрос времени.
Цитата:
Во сколько вы оцениваете свой бизнес? И почему его надо оценивать?

Ну к примеру, вы работник фирмы и вам платят 500 у.е., но ваши знания и навыки стоят 2000 у.е. и если вы не знаете этого то вы будете "недополучать" 1500 у.е. А если вы знаете цену себе, то конечно вы не будете мириться с этим и докажете работодателю, что вы стоите больше или найдете другую фирму, где вас оценят достойно.
Еще раз повторю, что делая туже работу (усилия, время) в Ори я получу больше, чем в других сетевых компаниях.
Цитата:
Поэтому: Не стоит увлекаться рекрутингом лидеров из других сетевых компаний.

Вопрос топик-стартера был какой? - Стоит или не стоит рекрутировать Лидера другой сетевой компании в Орифлэйм?
Я ответил что стоит, и аргументировал вроде вполне логично.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[123]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 09:19

morpheus писал(а):
Ори мое единственное занятие сейчас. До меня дошло что если хочу добиться желаемого нужно сосредоточиться. Сейчас 12% (исправлю в профиле), потом будет больше - вопрос времени.

я не знаю как в Бишкеке, но ни в одном Российском населенном пункте, не имея натурального хозяйство, невозможно прожить на доходы 12%-консультанта Орифлэйм. Но если это где-то возможно, я этого себе не представляю.

Поэтому либо Вы еще имеете где-то доход, или я Вам искренне советую его заиметь.

morpheus писал(а):
Ну к примеру, вы работник фирмы и вам платят 500 у.е., но ваши знания и навыки стоят 2000 у.е. и если вы не знаете этого то вы будете "недополучать" 1500 у.е. А если вы знаете цену себе, то конечно вы не будете мириться с этим и докажете работодателю, что вы стоите больше или найдете другую фирму, где вас оценят достойно.
Еще раз повторю, что делая туже работу (усилия, время) в Ори я получу больше, чем в других сетевых компаниях.

Деньги, еще раз, не всегда главное. Я работаю врачом, и в клинике получаю за месяц столько же, сколько в другой своей деятельности зарабатываю за день (не Орифлэйм). Многие врачи работают не из-за денег. Конечно многие уходят из медицины, но те, кто остаются - остаются не из-за денег или других выгод. Многие работают, получая 500 у.е. а не 2000 у.е. по многим другим причинам (страна, дорога, семья, просто много зарабатывающим муж и пр.) и это их искренне устраивает. Этим многим не нужно ничего доказывать работодателю.

Если Вы уверены, что делая ту же работу в Ори, получите больше чем в других сетевых компаниях, то я Вам могу искренне пожелать передавать эту уверенность другим, но прежде всего своим примером и действиями, а не только теорией.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Андрей писал(а):
Александр писал(а):
то и звать сетевиков не стоит

Да и вообще никого позвать нельзя, что им можно предложить?

Да и вообще мы все умрем через 100 лет. а через 2 млрд. лет потухнет Солнце, превратившись в гигантского красного карлика, и поглотив Землю. :Голливудская улыбка:

Так что закрываем тему, отключаем интернет, выбрасываем компьютеры :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

morpheus писал(а):
Вопрос топик-стартера был какой? - Стоит или не стоит рекрутировать Лидера другой сетевой компании в Орифлэйм?
Я ответил что стоит, и аргументировал вроде вполне логично.

вот точный вопрос автора темы:
Шокира писал(а):
у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?

я также как и все здесь высказал ПОДРОБНО и даже больше свой опыт и отношение к этому.

Конечно надо показывать во всей красе наши возможности и не стесняться. Но именно "ВО ВСЕЙ КРАСЕ" а не портить впечатление от Орифлэйм.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 09:51

alexisgut писал(а):
а через 2 млрд. лет потухнет Солнце

alexisgut, в твоих подсчётах погрешность :Смущенный: не через 2 , а через 3 млрд. лет :Класс!: .....согласись что это уже даёт надежду!!! :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[125]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 10:48

alexisgut
Цитата:
я не знаю как в Бишкеке, но ни в одном Российском населенном пункте, не имея натурального хозяйство, невозможно прожить на доходы 12%-консультанта Орифлэйм. Но если это где-то возможно, я этого себе не представляю.
Поэтому либо Вы еще имеете где-то доход, или я Вам искренне советую его заиметь.

Да, честно сказать немного, но у меня продажи идут неплохо (я не от каких денег не отказываюсь). Для России это конечно мало, но у нас в Бишкеке где голодные сносят президента вместе с правительством каждые 5 лет :Потрясенный: эти деньги терпимы. А потом у меня большие планы ... и я полон решимости. :Улыбка:
Цитата:
Деньги, еще раз, не всегда главное.

Я, наверное, тоже так скажу когда получу чек от Ори в $1 000 000. :Злорадствующий:
Цитата:
Если Вы уверены, что делая ту же работу в Ори, получите больше чем в других сетевых компаниях, то я Вам могу искренне пожелать передавать эту уверенность другим, но прежде всего своим примером и действиями, а не только теорией.

Спасибо, я постараюсь (стараться буду в туалете) :Не в себе: - я так и сделаю! :Точно:
Цитата:
вот точный вопрос автора темы:

Ну, если быть совсем точным, то вопрос звучит так:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

геннадий писал(а):
alexisgut писал(а):
а через 2 млрд. лет потухнет Солнце

alexisgut, в твоих подсчётах погрешность :Смущенный: не через 2 , а через 3 млрд. лет :Класс!: .....согласись что это уже даёт надежду!!! :Ржу нимагу:

А потом прав геннадий время у нас еще есть.
:Перемирие: :Сходка: :Выпивать:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[126]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

21 Июл 2010 11:08

Мое мнение: Если кого то сильно раздражает эта тема, то пусть читает другую. А свой негатив оставит при себе.
У меня знакомая работала в другой компании. Я с ней такая вся прям этичная и ненавязчивая... а как у вас...а она - да все класс...
В итоге ее компания по тихому развалилась, проработав 9 лет на рынке, а об этом вовремя не узнала. Встречаю ее, а она уже подписана в другой компании. Мой вывод: нужно быть активней, и не стесняться иногда быть даже навязчивым. Ведь наши знакомые не знают, каковы будет их жизнь и их доходы в Орифлейм, но мы то знаем. И сейчас я прониклась идеей, что сетевикам из других компаний нужно помогать!!! Помогать получать достойные деньги, признание, уважение - в НАШЕЙ КОМПАНИИ!!!
Хочу эту знакомую пригласить к нам на семинар, сказав, что в любом случае ей будет полезно это мероприятие.
Всем успехов в помощи другим сетевикам!

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

По поводу, реально ли новичку в Орифлейм пригласить в свою команду крупного лидера из другой компании.
На Директорском семинаре 2010 г. в Киеве, А.Севрук сказал, что подписавшись в Орифлейм и будучи новичком, он очень волновался перед встречей с крутым лидером другой компании, боялся, но пошел и рассказал об возможностях Орифлейм. И поблагодарил прямо на семинаре Г.Беланову за то, что она тогда ему поверила, и перешла в Орифлейм.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[127]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 11:46

Nat писал(а):
По поводу, реально ли новичку в Орифлейм пригласить в свою команду крупного лидера из другой компании.
На Директорском семинаре 2010 г. в Киеве, А.Севрук сказал, что подписавшись в Орифлейм и будучи новичком, он очень волновался перед встречей с крутым лидером другой компании, боялся, но пошел и рассказал об возможностях Орифлейм. И поблагодарил прямо на семинаре Г.Беланову за то, что она тогда ему поверила, и перешла в Орифлейм.

По поводу негатива: не увидел его в этой теме. Воспрос реально или не реально. Каждый высказывает свое личное мнение.

Теперь по поводу А. Севрука.
1. данная личная история исключение из правил лишь подтверждает правило. (см. мои посты выше).
2. Неужели Вы настолько наивны, чтобы воспринимать А. Севрука на любом этапе его работы в Орифлэйм взволнованным новичком? Вы еще мне скажите, что Тамилла Полежаева в первые месяцы и годы своей работы в Орифлэйм ничего не знала, натыкалась на множество преград в виде дефицита информации и отсутствия обучения. Да что она, что Севрук, что любой другой ТОП-лидер Орифлэйм перли и прут, и никогда не чувствовали себя взволнованными новичками, по крайней мере в Орифлэйм.

А со сцены для мотивации зеленых новичков можно и нужно говорить то, что нужно говорить. И даже не все можно говорить, даже если это является горькой правдой.

Однажды я был на презентации Игоря Капустина. Она была не совсем стандартной, на презентации присутствовали только лидеры Орифлэйм в Питерском филиале с уровня 15% и выше. И, конечно ему задавали очень много откровенных вопросов, которые нельзя задавать в присутствии новичков.

Мне очень понравилось, когда на очередной провокационный вопрос (смысл его по этическим соображениям, учитывая потенциальную возможность прочтения этого текста новичками не говорю) Игорь откровенно ответил: "Неужели Вы думаете, что я, являясь успешным лидером Орифлэйм могу ответить на этот вопрос как-то по другому? Конечно везде и всегда я буду говорить, что все замечательно, у меня просто нет другого права, кроме как нести позитив в компанию..."

Но я сам, так как считаю себя лидером Орифлэйм, к тому же имея определенный квалификационный статус, не собираюсь тут всем и вся сливать какой-то негатив, я даже больше Вам могу сказать, что в данный момент времени считаю, привитым себя от либого негатива, и с трудом представляю другого человека более чем я убежденным в необратимом успехе в Орифлэйм для каждого, кто "не струсит". Но прежде всего своими постами я хочу отгородить новичком от бессмысленного поиска лидеров из других сетевых компаний, при наличии вокруг другого очень перспективного и более легкого способа роста. И это же я говорю свои консультантам из своей структуры.

Последний раз редактировалось: alexisgut (23 Июл 2010 11:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 11:50

Орифлейм говорит, что фанатики в Амвей. Амвей говорит наоборот)))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[129]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 11:55

incredible писал(а):

Такого Ни Амвей ни Орифлэйм не говорит, хотя бы потому, что ни тот не другой не являются субъектами.

И там и там есть совершенно разные люди. Ни ту ни другую компанию нельзя ни принижать ни возвышать. Есть объективная реальность. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. У каждой компании есть чем гордиться.

Но я люблю Орифлэйм, и в сторону Амвей никогда не посмотрю.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 11:58

Что бы подписать сетивика, Вы должны показать ему ценность бизнеса с Вами. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[131]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 12:01

incredible писал(а):
Что бы подписать сетивика, Вы должны показать ему ценность бизнеса с Вами. :Улыбка:

Золотые слова. Трудно сказать лучше.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 12:27

incredible писал(а):
ха-ха. То же самое говорят и в Эйвон и в Мэри Кэй, и в ... и ... Такие высказывания - глупая болтология... :Грустный:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[133]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 14:43

НатальяНатали писал(а):
incredible писал(а):
ха-ха. То же самое говорят и в Эйвон и в Мэри Кэй, и в ... и ... Такие высказывания - глупая болтология... :Грустный:

Это не глупая болтология. Это признак бессилия и отчаяния прежде всего.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 14:52

alexisgut, ну, да, соглашусь...

Рекламные объявления:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм