независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

New
Повтор первого сообщения

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

07 Июл 2010 13:45

у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341947 от 21 Июл 2010 08:48, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #341726 от 20 Июл 2010 15:01, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #341986 от 21 Июл 2010 11:08, Nat, 2 отзыва
Сообщение #341793 от 20 Июл 2010 18:51, alexisgut, 2 отзыва
Сообщение #350823 от 16 Авг 2010 22:01, ivy, 1 отзыв
Сообщение #350787 от 16 Авг 2010 19:42, Maksim_nsp, 1 отзыв
Сообщение #350761 от 16 Авг 2010 18:51, Мaxim, 1 отзыв
Сообщение #350752 от 16 Авг 2010 18:41, Факел, 1 отзыв
Сообщение #350560 от 16 Авг 2010 12:01, алексей, 1 отзыв
Сообщение #350536 от 16 Авг 2010 11:10, Olganius, 1 отзыв

Стоит ли рекрутировать лидеров другой сетевой компании?
Да
78%
 78%  [ 39 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 50

Re[135]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

23 Июл 2010 16:27

Ота писал(а):

Что интересно, задала вопрос, устраивает ли меня доход с Ори. А ведь у них-то МП сложнее нашего :Пардон:

Как правило, каждый сетевик, который хочет предложить вам перейти - задает такой вопрос. И хочет услышать - нет, не устраивает.

Согласна с тем, что новичком рекрутировать (специально искать) лидеров других сетевых компаний - не нужно. Впрочем, как рекрутировать и не сетевиков одному сложно. Новичок, консультант (3-9%) не проводит встречи самостоятельно, а приглашает к спонсору (менеджеру, директору), если только не чувствует в себе уверенности, что способен проводить сам встречи. Ведь иногда оказывается, что человек - сетевик уже только на встрече. Но это не вина новичка (у него еще нет опыта отличить сетевика от не сетевика). С опытом мы начинаем "видеть" таких уже по телефону.
Это по системе ПРО, которую сейчас мы в структуре начали внедрять.

Что касается ответа на вопрос - устраивает ли доход, по себе могу сказать честно - устраивает, так как Ори платит честно до копейки за выполненную работу (продажи ли это, рекрутирование, деньги мы получаем от товарооборота). Создал товарооборот - получил деньги. Не создал (причин может быть много, в т.ч. лень, разболевшаяся левая нога и проч.) - нет денег. Каждый за собой знает - что он делает и чего он не делает. Лидера отличает то, что он Делает даже когда ну очень не хочется.

Другое дело, что доход может не устраивать, но ведь если человек работает в Ори - он знает, что нужно делать, чтобы улучшить результат, или (если не знает), может спросить об этом спонсора.

Что касается сравнения маркетинг-планов - попался мне один лидер, сетевик, которая несколько раз повторила - "заметь, я могла бы разнести твою компанию в пух и прах, но я этого не делаю", и в общем, говорила со мной, как с девочкой. Хорошая мысля приходит опосля - только после встречи в мозгу начались крутиться ответы, которые можно было бы применить на встрече. Ну что ж, все в опыт.
Упор она делала на %% с директоров. У них, видать, больше. И прошлась на тему - Орифлэйм в России - ООО. Никакого представительства и гарантий.

Я считаю, в любом сетевом маркетинге надо четко знать:
1. компанию (как организовалась, как открыта, налоги, поставки, и проч.)
2. продукцию (состав, применение, производство)
3. маркетинг-план (все проценты и денежные эквиваленты)
4. то, что всегда удержит вас в компании, то, ради чего вы в Ори.

(может быть, я уже немного отклонилась от темы.. модераторы, извините)

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[136]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 14:25

alexisgut, ну и что, у меня Орифлэйм был единственным источником дохода и на 15% я ремонтик в квартире 1й потянула, правда было много личных продаж и никаких аренд и спо. Сейчас на 15% можно неплохо себя чувствовать только не в Москве

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Olganius,
Olganius писал(а):
И прошлась на тему - Орифлэйм в России - ООО. Никакого представительства и гарантий.

И что? Ну было в 96 году ЗАО ТАФ "Орифлэйм Косметикс", я как-то не ощутила никаких изменений, если честно )
от формы собственности ЗАО "рога и копыта" или оао "рога и копыта" суть не так сильно меняется )
То, что я знаю, относительно разницы:
"Число акционеров закрытого общества не должно превышать 50.
В случае, если число акционеров закрытого общества превысит установленный предел, указанное общество в течение одного года должно преобразоваться в открытое. Если число его акционеров не уменьшится до установленного предела, общество подлежит ликвидации в судебном порядке."
Что-то мне подсказывает, что собака рылась именно тут.
Число акционеров формы собственности (ОАО) не ограничено.

Форма собственности (ОАО) может функционировать как закрытое общество при помощи договора акционеров, в котором они берут на себя обязательства не продавать пакеты акций третьим лицам без согласия других акционеров.
Сапфировый Директор

Re[137]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 14:42

Йа креведко, речь то шла про ООО (общество с ограниченной ответственностью).
Хотя это ж только Российское представительство. А глобально Ори акционерное "образование" :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[138]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 14:48

ТАРА, в России раньше компания Орифлэйм фигурировала как ЗАО ТАФ, читайте выше.
И то /ооо/, и другое /зао/ может эмитировать акции, вопрос в количестве акционеров
Сапфировый Директор

Re[139]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 20:06

Йа креведко писал(а):
alexisgut, ну и что, у меня Орифлэйм был единственным источником дохода и на 15% я ремонтик в квартире 1й потянула, правда было много личных продаж и никаких аренд и спо. Сейчас на 15% можно неплохо себя чувствовать только не в Москве

максимально возможная "скидка" с 15% - 6000 -7000 руб. это в самый идеальных условиях, если под Вами нет ни одного даже 3%.

ремонтик можно и и на 300 руб. сделать. например купить краску и покрасить пол.

Конечно личные продажи могут дать разный доход - он это не показатель вовсе.

Как яркий сногсшибательный пример могу привести свою маму. Когда она жила на Дальнем Востоке между Хабаровском и Владивостоком, она еженедельно одна выполняла директорские объемы. Выглядело это так: в Хабаровске на огромном праворуком японском универсале затаривается тысяч на 160-200 косметикой, едет во Владивосток. По трассе все кафешки и остановочные пункты ее. Во Владик она приезжает практически пустой. Во Владике на СПО снова затаривается и едет обратно в Хабаровск. В Хабаровске она опять пустая.

Вот это я понимаю!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 20:45

alexisgut, имхо, с подсчетами у Вас как-то не gut
15% -3000бб. Специально посмотрела, 8917р28к + НП
вполне нормально для провинции.
в Москве сама делала однако в 98 году, хоть это и махровый оффтоп.
И на том этапе и лидера из др компании звала )
Сапфировый Директор

Re[141]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 21:22

alexisgut писал(а):
Как яркий сногсшибательный пример могу привести свою маму. Когда она жила на Дальнем Востоке между Хабаровском и Владивостоком, она еженедельно одна выполняла директорские объемы. Выглядело это так: в Хабаровске на огромном праворуком японском универсале затаривается тысяч на 160-200 косметикой, едет во Владивосток. По трассе все кафешки и остановочные пункты ее. Во Владик она приезжает практически пустой. Во Владике на СПО снова затаривается и едет обратно в Хабаровск. В Хабаровске она опять пустая.

Я тут уже успел схватить очередной минусик. Народ просто не понял, что 160-200 тыс. руб/нед. это личный объем продаж консультанта своим клиентам. Никаких точек продаж, исключительно огромная клиентская база (работники, кафе, магазинов, закусочных, водители-дальнобойщики, перегоны и пр., в том числе небольшие населенные пункты на трассе.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[142]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

24 Июл 2010 21:40

alexisgut, не могу не написать: восхищаюсь Вашей мамой! она молодец и очень находчивая в поиске клинтов :Улыбка: , а кто-то ещё ноет "гдеее мне найти много клиентов :Плачущий: "

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[143]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

25 Июл 2010 10:25

alexisgut писал(а):
максимально возможная "скидка" с 15% - 6000 -7000 руб. это в самый идеальных условиях, если под Вами нет ни одного даже 3%.

а у нас девушки и по 11000 получали при 4600бб :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[144]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

26 Июл 2010 15:02

Бонус Профи-Клуба 10% не забываем прибавить. :Поющий:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[145]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

30 Июл 2010 14:04

1.
Подскажите плиз, я не нашел кнопки для голосования...
А то бы проголосовал за "НАДО РЕКРУТИРОВАТЬ ЛИДЕРОВ ИЗ ДРУГИХ КОМПАНИЙ".

2.
МЛМ-это такой же бизнес, как и другие бизнесы со своей спецификой и особенностями.
И развивается он по стандартным законам бизнеса и конкуренция такая же, как везде и кадровая политика и многие приемы работы похожи.
Я думаю, что переманить хорошего лидера в свою компанию - дело святое. Этот человек может привести свою команду, или он быстро построит свою структуру, обязательно привнесет какой-то свой опыт (дай Бог, чтобы положительный). Компания от этого только выиграет.
Я сейчас подумал о том, что в скором времени появятся сетевики-хэдхантеры, которые будут специализироваться на охоте за головами. Откроется еще одна сфера деятельности внутри МЛМ и она тоже потребует своих героев-профессионалов. Знаете, выглядит очень даже привлекательно, я бы сказал захватывающе - построить сою команду исключительно из лидеров. Пора овладевать искусством перевербовки в лучших традициях советской контрразведки. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[146]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

30 Июл 2010 14:23

Сегодня зарегил серебряного директора из Фаберлика! :Дразливый:
"Бодались" 5 часов. :Не в себе: Фабер все слизывает с Ори! Даже премию недавно ввели в один лимон как у Ори. :Потрясенный:
Завтра она собирает "своих" - чувствую битва будет насмерть.
astor
Цитата:
Пора овладевать искусством перевербовки в лучших традициях советской контрразведки.

Согласен на все 100!
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[147]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

31 Июл 2010 12:58

morpheus писал(а):
Сегодня зарегил серебряного директора из Фаберлика! :Дразливый:
"Бодались" 5 часов. ..... Завтра она собирает "своих" - чувствую битва будет насмерть.
astor

Цитата:
Пора овладевать искусством перевербовки в лучших традициях советской контрразведки.

Согласен на все 100!

Интересно будет узнать о результате битвы.
А правда, что "Фаберлик" Российская компания?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[148]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

31 Июл 2010 13:32

astor
Цитата:

На встречу пришли 7!!! человек. Три часа общались... :Не в себе: Результат: трое подписались, два пошли за паспортом (скорее всего тоже подпишутся), двое пошли думать (скорее всего не подпишутся, но они мне нафиг не нужны - самые дуроупертые :Возмущенный: ).
Так что рекрутировать нужно! :Одобряю:
С ними даже "спорить" интересно и увлекательно - другого плана люди.

Цитата:
А правда, что "Фаберлик" Российская компания?

100%! Бывшее ее название - "Русская линия". Косметика производится в России: Балашихинский район, село Соболиха.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[149]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

31 Июл 2010 17:03

morpheus писал(а):
astor
Цитата:

На встречу пришли 7!!! человек...........
Так что рекрутировать нужно! ..................

На каких основным аргументах они "сломались" ???

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

10/14 ««19101114»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм