независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

New
Повтор первого сообщения

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

07 Июл 2010 13:45

у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341947 от 21 Июл 2010 08:48, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #341726 от 20 Июл 2010 15:01, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #341986 от 21 Июл 2010 11:08, Nat, 2 отзыва
Сообщение #341793 от 20 Июл 2010 18:51, alexisgut, 2 отзыва
Сообщение #350823 от 16 Авг 2010 22:01, ivy, 1 отзыв
Сообщение #350787 от 16 Авг 2010 19:42, Maksim_nsp, 1 отзыв
Сообщение #350761 от 16 Авг 2010 18:51, Мaxim, 1 отзыв
Сообщение #350752 от 16 Авг 2010 18:41, Факел, 1 отзыв
Сообщение #350560 от 16 Авг 2010 12:01, алексей, 1 отзыв
Сообщение #350536 от 16 Авг 2010 11:10, Olganius, 1 отзыв

Стоит ли рекрутировать лидеров другой сетевой компании?
Да
78%
 78%  [ 39 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 50

Re[150]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

02 Авг 2010 07:04

astor
Цитата:
На каких основным аргументах они "сломались" ???

Аргументов было много с моей стороны, но поначалу они уперлись в продукцию (все женщины).
В Фабере их видимо очень хорошо зомбируют на продукцию. У всех!!! аллергия на Ори. Пришлось провести мастеркласс - двоих отмыли и отшелушили нашей серией Оптималс и барьер был снят! :Улыбка:
Все познается в сравнении.
Я не хаял Фабер, а приводил факты и логическим путем подвел их к мысле что Ори лучше.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[151]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

02 Авг 2010 07:16

morpheus писал(а):
Я не хаял Фабер, а приводил факты и логическим путем подвел их к мысле что Ори лучше.

Думаю если хочешь, то можно найти способов море, главное, чтоб люди чуствовали доверительное отношение, доброжелательность.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[152]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

02 Авг 2010 07:21

Сапфир 10 писал(а):
morpheus писал(а):

Думаю если хочешь, то можно найти способов море, главное, чтоб люди чуствовали доверительное отношение, доброжелательность.

Совершенно верно.
Я с самого начала обозначил свою позицию: типа я не враг вам а друг, который может вам помочь, и не зависимо от того как закончится встреча я предлагаю дружбу и партнерство.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[153]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

02 Авг 2010 07:52

morpheus писал(а):
я не враг вам а друг, который может вам помочь,

Это так же как работать на холодном рынке. Тоесть когда мы идём к незнакомым и ставим себя таким образом, то холодный превращается в тёплый, да и просто в жизни (до Ори) это так происходило, знакомишься с людьми или так или сяк. Здесь нужно организовать тёплую атмосферу, а уже дальше поидёт второй куплет заданной тобой песни.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[154]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 09:01

Nena писал(а):
я встречалась недавно с одним из NSP уровень и свой чек не называет.. наверное просто консультант.. МП послушала.. недочёты его выступления уловила. у них про товарообороте 450 тысяч всего 20 с чем то тысяч выплата лидеру.. я МП-взяла поизучать домой у него.. изучу-подробнее изложу..
а ему сказала-что это грабёж))
так как у нас выше :Дразливый:
он спросил конечно сколько???
я сказала-времени у меня пока нет с вами на ту тему разговаривать..
встретимся позже.. дайте мне МП поизучать.. изучу-позвоню и расскажу в сравнении с ОРИ

Здравствуйте... я работаю в компании NSP... могу с Вами легко встретиться и сравним маркетинги обеих компаний, раз Вы так в себе уверены и разберёмся у кого процнт выплат больше, а у кого меньше...

P.S. не растраивайтесь, если в NSP процент доход будет примерно на 60% больше при таком же товарообороте.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[155]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 09:04

Maksim_nsp, а может нас всех ознакомите в общих чертах?а то из Украины к Nena ехать вам далековато будет... :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[156]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 09:33

Татьяна писал(а):
Maksim_nsp, а может нас всех ознакомите в общих чертах?а то из Украины к Nena ехать вам далековато будет... :Улыбка:

Окей=) легко... только если у Вас есть скиньте мне пожалуйста Ваш самый новый маркетинг-план, если он у Вас есть... чтобы я сразу оперировал цифрами... я Вам подготовлю в течении 15 минут хорошее сравнение и вы сами всё увидите=)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:

Re[157]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 09:42

Maksim_nsp, легко http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=57073#57073 читайте, изучайте.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[158]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 09:55

Maksim_nsp писал(а):
не растраивайтесь, если в NSP процент доход будет примерно на 60% больше при таком же товарообороте.

Да в общем-то врядли кто-то расстроится :Пардон: Дело еще и в продукте. Лично для меня ИМЕЕТ значение, какой категорией продукции заниматься. Мне ближе косметика, я получаю удовольствие, предлагая людям именно это. Если же человеку без разницы, только деньги, то он, может быть и расстроится.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[159]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 10:03

... Каждый выбирает для себя женщину , религию, дорогу...
Пусть человек с нами поделится, он ведь с додбрыми намерениями. :Подмигивающий:
Вот сидит сейчас , делает сравнительный анализ, считает... :Печатать:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[160]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 10:05

еленочка40, Да никто-ж не против. Всегда интересно узнать о других компаниях.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 10:07

Однако 15 минут не хватило , чтобы сравнить и мы ещё ничего не видим. А мне уже нужно бежать! :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[162]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 10:09

Maksim_nsp писал(а):
Nena писал(а):
я встречалась недавно с одним из NSP уровень и свой чек не называет.. наверное просто консультант.. МП послушала.. недочёты его выступления уловила. у них про товарообороте 450 тысяч всего 20 с чем то тысяч выплата лидеру.. я МП-взяла поизучать домой у него.. изучу-подробнее изложу..
а ему сказала-что это грабёж))
так как у нас выше :Дразливый:
он спросил конечно сколько???
я сказала-времени у меня пока нет с вами на ту тему разговаривать..
встретимся позже.. дайте мне МП поизучать.. изучу-позвоню и расскажу в сравнении с ОРИ

Здравствуйте... я работаю в компании NSP... могу с Вами легко встретиться и сравним маркетинги обеих компаний, раз Вы так в себе уверены и разберёмся у кого процнт выплат больше, а у кого меньше...

P.S. не растраивайтесь, если в NSP процент доход будет примерно на 60% больше при таком же товарообороте.
аж итересно)))стало)) а как с условием, когда лидер Вас обгоняет, есть 3 месяца чтобы перегнать его, не успел, лидер переходит к спонсору...упс, а вы не знали? работайте, потом узнаете))
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[163]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 10:09

Татьяна писал(а):
Maksim_nsp, легко http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=57073#57073 читайте, изучайте.

Это конечно всё замечательно...=) но я просил полный маркетинг-план, а не картинку с доходом=)
ладно... расскажу по процентам то, что помню...=)
за личный ежемесячный объём говорить не буду... что в NSP сделать 30 баллов легче, чем в Oriflame 150...=)
начнём с начальных процентов...=)
в Oriflame примерно получаешь 3-21% - в NSP - 5-20%. Разница не большая, но для квалификации в Oriflame на ранг директора (в NSP - лидера) требуется объём личной группы примерно 5000 долларов (в NSP 1000 соответственно)... ну это тоже можно пропустить...
перейдём к пассивному доходу, за которым мы так или иначе пришли в сетевой маркетинг.
Рассотрим доход с поколений в Oriflame (1 - 4%, 2 - 1%, 3 - 0.5%, 4 - 0.25%, 5 - 0.125%, 6 - 0.0625%), в NSP (1 - 10%, 2 - 8%, 3 - 6%, 4 - 4%, 5 - 3%, 6 - 2%, 7 - 1%)... разница видна тут сразу я думаю...=) тем более для того, чтобы получать доход в Oriflame нужно делать достаточно большой боковой объём - примерно 7500 ББ (ну примерно 3500 долларов), в NSP же это максимально 1000 долларов (при движении по каръерной лестнице эта цифра уменьшается и в конечном счёте можно для получения пассивного дохода (к которому мы все стремимся) нужно делать всего 200 долларов). Т.е. можно сделать вывод, что в Oriflame, чтобы получать деньги всегда придётся работать... и пассивным доходом тут и не пахнет...
что касается единоразовых выплат, которые присутствуют в Oriflame - это всё конечно хорошо, но они единоразовые... я не говорю о бонусе бесконечности 1-5%, которые есть в NSP... и плюс бонус на содержание автомобиля...
и ещё один факт хочу заметить (который я хотел написать к другой статье, но напишу ещё тут)... в Oriflame равный с равного не получает... ПОЧЕМУ?!?!?! т.е. у спонсора нету стимула, тобы его дистрибьютор становился выше него по рангу, так как он не будет с него получать денег... поэтому придумываются всё новые и новые ранги... именно поэтому, Бриллиантовый президент - если я не ошибаюсь это последний ранг в компании, имеет только один человек...
вот и всё=)
если что-то не так - поправьте меня...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:

Re[164]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 10:13

товарищи, так ведь закрыли же говнофорум "другие компании" - зачем опять разводить? да еще и в этой теме :Класс!:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Maksim_nsp писал(а):
но для квалификации в Oriflame на ранг директора (в NSP - лидера) требуется объём личной группы примерно 5000 долларов

Maksim_nsp писал(а):
в Oriflame нужно делать достаточно большой боковой объём - примерно 7500 ББ (ну примерно 3500 долларов)

о чем речь, если +/- 1500 баксов :Ржу нимагу:
закрыли тему?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм