независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

New
Повтор первого сообщения

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

07 Июл 2010 13:45

у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341947 от 21 Июл 2010 08:48, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #341726 от 20 Июл 2010 15:01, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #341986 от 21 Июл 2010 11:08, Nat, 2 отзыва
Сообщение #341793 от 20 Июл 2010 18:51, alexisgut, 2 отзыва
Сообщение #350823 от 16 Авг 2010 22:01, ivy, 1 отзыв
Сообщение #350787 от 16 Авг 2010 19:42, Maksim_nsp, 1 отзыв
Сообщение #350761 от 16 Авг 2010 18:51, Мaxim, 1 отзыв
Сообщение #350752 от 16 Авг 2010 18:41, Факел, 1 отзыв
Сообщение #350560 от 16 Авг 2010 12:01, алексей, 1 отзыв
Сообщение #350536 от 16 Авг 2010 11:10, Olganius, 1 отзыв

Стоит ли рекрутировать лидеров другой сетевой компании?
Да
78%
 78%  [ 39 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 50

Re[180]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 13:20

[quote="astor";p="350580"]
corleonis писал(а):
Maksim_nsp писал(а):
Nena писал(а):
я встречалась недавно с одним из NSP уровень и свой чек не называет.. .................

P.S. не растраивайтесь, если в NSP процент доход будет примерно на 60% больше при таком же товарообороте.
аж итересно)))стало)) а как с условием, когда лидер Вас обгоняет, есть 3 месяца чтобы перегнать его, не успел, лидер переходит к спонсору...упс, а вы не знали? работайте, потом узнаете))

corleonis, скажите, вот этот переход лидера к спонсору, это Орифлейм такая штука есть или в NSP? Патаму ша, как-то неуютно и холодок по спине... :Улыбка:
в компании NSP , вот только об этом они не все знают, т.к. зачем говорить и спугивать народ)

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[181]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 13:31

Посмотрите Луконина, там он хорошо "проехал" по подобным компаниям.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[182]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 13:45

Olganius писал(а):
Maksim_nsp, что проще - продать Ори на 150 ББ или NSP на 30 ББ?

Да, есть сетевые компании, предлагающие бОльшие проценты. Однако, высоких уровней в этих компаниях достигнуть сложнее за счет:
1. Продукта
2. Вход в компанию (порой высокий)
3. Устойчивость на мировом рынке (проще говоря - сколько компании лет, где котируются акции)

На межструктурном большом мероприятии однажды АСМ нам рассказывала о критериях выбора сетевых компаний. Первое место занимал (как в моем списке выше) - продукт!
Второе - вход в компанию (должен быть удобен для конечного потребителя, т.е. человека просто приобретающего продукт по цене производителя (склада)).

Эти первые два пункта, я считаю, самые важные. Именно поэтому единственная компания в мире, в которой бонус 1 000 000 долларов выплачен, и которую я знаю - Орифлэйм. Поэтому, как мне кажется, Ори - самая быстрорастущая и динамично развивающаяся компания.

Если делать сравнительный анализ, то надо учитывать ВСЕ факторы, изучить тенденции мирового рынка, потребляемость продукта, пенетрацию и проч. Мне кажется - это будет справедливый сравнительный анализ.

На самом деле, когда мы рассматриваем ту или иную компанию, мы в первую очередь смотрим на продукт. Я об этом уже писала выше. Мне лично не интересно (или интересно лишь в плане общего развития) как и какие бонусы выплачиваются в компаниях, занимающихся БАДами, так как это НЕ МОЙ продукт. Наш народ дейчтвительно не приучен (и это не здорово) уделять достаточно внимания всяким витаминам и прочему, у нас "Пока петух не клюнет...".
Второе, меня приглашали на собрания компаний, занимающихся данной категорией продуктов. Реально постоянно говорится у кого что болело (болит) и как кто избавился от болячки. Честное слово у меня было состояние, как будто я в поликлинике совдеповских времен побывала. Такой себе синдром "болезни 3-го курса", кто учился в медине меня поймет. Я выходила словно у меня уже все эти болячки имеются. Мне не подходит такая деятельность. Мне больше нравится говорить с людьми о красоте, ароматах, позитиве.
Так что деньги все-таки не первостепенны.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[183]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 13:47

morpheus писал(а):
Посмотрите Луконина, там он хорошо "проехал" по подобным компаниям.

компания НСП ОЧЕНЬ :Подмигивающий: сильно похожа на корал, и я полагаю что при старте корала опыт НСП учитывался!)
Старший Менеджер

Re[184]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 13:57

Народ, вообще-то тема называется "Реально ли...", а не "сравнительный анализ Ори и NSP или попытка господина № перерегистрировать Лидеров Ори в NSP". Конечно, если рассматривать данную переписку как "тренинг", то возможно оно и имеет право быть.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[185]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 14:13

Факел
Цитата:
На самом деле, когда мы рассматриваем ту или иную компанию, мы в первую очередь смотрим на продукт.

Да продукт имеет значение, но лично для меня важнее Система. Где-то прочитал классный пример: Макдональдс - сеть быстрого питания. Любая домохозяйка сможет сделать у себя на кухне булочку с мясом намного лучше чем в Макдональдсе, но только система Макдональдса может продавать (зарабатывать) миллиарды булочек по всему Миру.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[186]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 15:27

morpheus писал(а):
Факел
Цитата:
На самом деле, когда мы рассматриваем ту или иную компанию, мы в первую очередь смотрим на продукт.

Да продукт имеет значение, но лично для меня важнее Система. Где-то прочитал классный пример: Макдональдс - сеть быстрого питания. Любая домохозяйка сможет сделать у себя на кухне булочку с мясом намного лучше чем в Макдональдсе, но только система Макдональдса может продавать (зарабатывать) миллиарды булочек по всему Миру.

Ну тут сложно сказать, если б в Ори была прям 100% рабочая система, то этого форума или хотя бы раздела про рекрутирование и спонсирование не было)..
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[187]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 15:54

Факел писал(а):
Народ, вообще-то тема называется "Реально ли...", а не "сравнительный анализ Ори и NSP или попытка господина № перерегистрировать Лидеров Ори в NSP". Конечно, если рассматривать данную переписку как "тренинг", то возможно оно и имеет право быть.

Мне кажется, что реально. Но у самого меня такого опыта не было. Однако считаю, что к этому надо стремиться.
Я думаю, что это реально, хотя бы потому, что этому человеку ничего не надо долго и нудно объяснять с нуля. Это уже готовый продвинутый сетевик. Его только надо уметь сманить в свою компанию, где ему покажется более комфортно или выгодно.

Да вот, пожалуйста, пример.
Недавно меня приглашал в свою структуру лидер из какой-новой китайской компании.
Сам он раньше был в Тянь-Ши.
Выходит, его кто-то рекрутировал, раз он теперь работает в новой компании.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[188]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 16:00

astor, в одной поработал, без навыков и знаний - не получилось, во вторую ткнулся - не получилось, в третью...
Так можно всю жизнь пробегать и ничего не заработать, а только потерять.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[189]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 17:58

Татьяна писал(а):
Maksim_nsp писал(а):
Ну я вроде бы уже всё изложил досконально чётко=) ещё у кого какие будут вопросы?=) с радостью отвечу...
ничего особо четкого я не увидела. нет, чтобы по пунктам сравнить- с потребителя начиная, а мы сразу в дебри, да еще и цифры ничем не подтверждены... ну и выложили бы тут свой план успеха или маркетинг- план, а то одна болтовня... Для большинства она вообще ни о чем...

Не вопрос... вот Вам факты...=)
http://nsp.zaporizhzhe.ua/index.files/Page6647.htm
читайте... будут ещё вопросы - пишите=)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[190]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 18:01

не, Хао Ган лучше :Пардон:

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

никто Хао Ган не кушал? :Голливудская улыбка: как по мне вкусней чем НСП :Смущенный:
Бриллиантовый Директор

Re[191]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 18:24

OriZona.info писал(а):

никто Хао Ган не кушал? :Голливудская улыбка: как по мне вкусней чем НСП :Смущенный:

для меня и те и те -просто страшные буквенные сочетания. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: У нас в городе я с ними не сталкивалась, у нас тут Ори рулит))))

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[192]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 18:28

OriZona.info писал(а):

Я так понимаю, уважаемый, вы просто хотите вставить свою лепту, чтобы показаться то ли умнее, то ли просто, чтобы все посмеялись... но это у Вас не получается и все ваши всплески эмоций не в тему...
много мозгов иметь не надо для того, чтобы просто ляпнуть - по Вам мы это уже поняли... а для того, чтобы провести анализ или оперировать фактами - тут вот надо, хоть и не много, но всё-таки серого вещества...=)
так что если будет что-то, что сказать толкового - с радостью пообщаюсь=)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[193]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 18:31

Maksim_nsp, один день на форуме - а уже хамим товаришЬ, причем не первый раз, и кто это за мы такие

Добавлено спустя 24 секунды:

а Хао Ган реально вкуснее :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[194]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

16 Авг 2010 18:41

OriZona.info писал(а):
Maksim_nsp, один день на форуме

И причем все сообщения только реально в этой теме. Такое впечатление, что человек зашел только для того, чтобы нам всем тут рассказать :Класс!: , как Ори по сравнению с NSP недоплачивает нам, и в уверенности, что мы тут прозреем резко :Потрясенный: :Точно: и побежим к нему в компанию регистрироваться. :Точно:
Maksim_nsp, вам OriZona.info, чуть раньше давал ссылку на тему, пишите действительно туда, может кто и клюнет. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

и таки ДА
а Хао Ган реально вкуснее :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм