независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

New
Повтор первого сообщения

07 Июл 2010 13:45

у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341947 от 21 Июл 2010 08:48, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #341726 от 20 Июл 2010 15:01, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #341986 от 21 Июл 2010 11:08, Nat, 2 отзыва
Сообщение #341793 от 20 Июл 2010 18:51, alexisgut, 2 отзыва
Сообщение #350823 от 16 Авг 2010 22:01, ivy, 1 отзыв
Сообщение #350787 от 16 Авг 2010 19:42, Maksim_nsp, 1 отзыв
Сообщение #350761 от 16 Авг 2010 18:51, Мaxim, 1 отзыв
Сообщение #350752 от 16 Авг 2010 18:41, Факел, 1 отзыв
Сообщение #350560 от 16 Авг 2010 12:01, алексей, 1 отзыв
Сообщение #350536 от 16 Авг 2010 11:10, Olganius, 1 отзыв

Стоит ли рекрутировать лидеров другой сетевой компании?
Да
78%
 78%  [ 39 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 50

Re[30]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

09 Июл 2010 12:56

tatstars, а может и не уйдёт.

С такой же вероятностью и Вы можете уйти.

Пословица есть - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Если человек адекватный, и его ценности, мировоззрение совпадают с общепринятыми в Орифлейм, то пусть пробует себя здесь.

Если зомбированный - не тратьте время.

А по поводу лучше, хуже...
Это во многом субъективно.
Недавно сдавал в налоговой квартальный отчёт, и передо мной было 3 наших местных городских лидера Мери Кей. Так вот, у них на троих суммарно доход как раз столько, сколько у директора Ори.
Зато понтов.....

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[31]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

09 Июл 2010 13:07

Думаю пробовать стоит, но не возлагать на них больших надежд, если пойдут то хорошо, а нет так дальше работать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[32]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

09 Июл 2010 13:10

Zlyuka, а ни на кого не надо возлагать больших надежд.
А то под тяжестью наших надежд у них могут случиться разные конфузы :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[33]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

09 Июл 2010 13:11

Arik писал(а):
передо мной было 3 наших местных городских лидера Мери Кей. Так вот, у них на троих суммарно доход как раз столько, сколько у директора Ори.

то такие лидеры...........у меня подруга лидер Мэри Кэй. у нее зарплата как у двух Золотого Директора Орифлейм и уровень такой как наш Директор. Так что все относительно:))
Если Вы сможете показать и зацепить лидера из другой компании тем,что именно наша компания сможет помочь осуществить все его мечты - он Ваш навеки. Только такая причина сможет смотивировать его на смену компании. ИМХО

Добавлено спустя 41 секунду:

ой,опечаточка........как у одного Золотого Директора :Смущенный:

Re[34]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

09 Июл 2010 13:13

Arik, :Голливудская улыбка: ага, они то не всегда знают что мы на них вон чего и сколько возлагаем )))))

у меня было немного народа толкового а за беременность и декрет..осталось три (!) живых человека хД) ну и мертвых душ человек 7
видимо я тоже на них понавозложила много чего) (в смысле ожиданий своих :Улыбка: 0
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

09 Июл 2010 23:51

Zlyuka, были бы толковые, по выходу из декрета сами бы размножились... А так ... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

10 Июл 2010 22:56

Arik писал(а):
tatstars, а может и не уйдёт.

С такой же вероятностью и Вы можете уйти.

Пословица есть - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

Если человек адекватный, и его ценности, мировоззрение совпадают с общепринятыми в Орифлейм, то пусть пробует себя здесь.

Если зомбированный - не тратьте время.

А по поводу лучше, хуже...
Это во многом субъективно.
Недавно сдавал в налоговой квартальный отчёт, и передо мной было 3 наших местных городских лидера Мери Кей. Так вот, у них на троих суммарно доход как раз столько, сколько у директора Ори.
Зато понтов.....

Да не спорю понтов у мерикеевцев много. Да и из Эйвона люди не радостные выходят. Вообще если человек вам нравиться приглашайте. Потому что хорошие люди нам нужны. А если человек когда вы ему рассказываете губки надувает. Значит пусть в своей компании и зарабатывает.) Но всё ровно мне кажеться малоэфективно переманивать. Если только очень крутого лидера который с ходу начнёт работать) :Прыгающий: А ещё лучше со всей его структурой))) Ну это я уж так продолжил глобальную идею)

Кстати :Потрясенный: знакомых из других сетевых мне кажется за уши надо тащить... А вам?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[37]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

11 Июл 2010 13:46

Diamantik писал(а):
у меня подруга лидер Мэри Кэй. у нее зарплата как у двух Золотого Директора Орифлейм и уровень такой как наш Директор

а это хорошо или плохо? я не поняла :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

11 Июл 2010 14:25

Diamantik писал(а):
.у меня подруга лидер Мэри Кэй. у нее зарплата как у двух Золотого Директора Орифлейм и уровень такой как наш Директор. Так что все относительно:Улыбка:)
Если Вы сможете показать и зацепить лидера из другой компании тем,что именно наша компания сможет помочь осуществить все его мечты - он Ваш навеки. Только такая причина сможет смотивировать его на смену компании

И я не поняла, что же показывать-то, если у подруги доход в Мери Кей выше, чем был бы в Ори?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[39]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

11 Июл 2010 14:50

я встречалась недавно с одним из NSP уровень и свой чек не называет.. наверное просто консультант.. МП послушала.. недочёты его выступления уловила. у них про товарообороте 450 тысяч всего 20 с чем то тысяч выплата лидеру.. я МП-взяла поизучать домой у него.. изучу-подробнее изложу..
а ему сказала-что это грабёж))
так как у нас выше :Дразливый:
он спросил конечно сколько???
я сказала-времени у меня пока нет с вами на ту тему разговаривать..
встретимся позже.. дайте мне МП поизучать.. изучу-позвоню и расскажу в сравнении с ОРИ

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[40]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

11 Июл 2010 22:13

Nena писал(а):
а это хорошо или плохо? я не поняла

а я не говорю что хорошо или плохо. Просто везде есть разные лидеры. Точно так же как нам рассказывают,что зарплата Директора 5000 грн. Но таких единицы........

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Янина писал(а):
И я не поняла, что же показывать-то, если у подруги доход в Мери Кей выше, чем был бы в Ори

ничего показывать не нужно. Она себя прекрасно чувствует в своей компании. Это я просто для сравнения заработка лидеров написала

Re[41]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

12 Июл 2010 00:32

Что бы рекрутировать лидеров других компаний, Вам нужно быть в первую очередь личностью, а потом уже говорить о своем предложении... конечно, есть факт, что чем уникальнее - тем привлекательнее, но на разных работает по разному.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[42]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

12 Июл 2010 03:44

Однозначно!!! И непоколебимо!!! Лидера из другой сетевой компании невозможно зарекрутировать в Орифлэйм, чтобы он здесь был также лидером!!!

Сразу жду кучу несогласных с моим мнением.

Никогда в жизни реально работающего лидера вы не "переманите" в Орифлэйм.

А если здесь задать вопрос по-другому: Реально ли лидера Орифлэйм переманить в другую сетевую компанию, например в Фаберлик или Амвэй?

Как вы на него ответите?

Хочу еще напомнить про один из семи смертных грехов: Гордыня.

Конечно, я знаю много успешных консультантов Орифлэйм, которые раньше работали в других сетевых компаниях. Но по-настоящему успешного лидера переманить невозможно. Можно подобрать падающего или разочарованного "лидера". Но это уже не лидер.

Можно своим примером успешного быстрорастущего консультанта Орифлэйм показать другим, как и где нужно работать. И тут же у Вас появятся лидеры Орифлэйм в структуре.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Nena писал(а):
я встречалась недавно с одним из NSP уровень и свой чек не называет.. наверное просто консультант.. МП послушала.. недочёты его выступления уловила. у них про товарообороте 450 тысяч всего 20 с чем то тысяч выплата лидеру.. я МП-взяла поизучать домой у него.. изучу-подробнее изложу..
а ему сказала-что это грабёж))
так как у нас выше :Дразливый:
он спросил конечно сколько???
я сказала-времени у меня пока нет с вами на ту тему разговаривать..
встретимся позже.. дайте мне МП поизучать.. изучу-позвоню и расскажу в сравнении с ОРИ

Бред полнейший. Если Вы принимаете решение исходя исключительно на цифры маркетинг-плана, то Вас зарегистрировать можно как минимум еще в несколько сетевых компаний. Бизнес-план Орифлэйм хорош. Но если брать сухое отношение дохода к объему продаж, то есть достаточно много других хороших маркетинг-планов.

Я считаю полным тупизмом акцентировать внимание на маркетинг-плане. Он, конечно важная составляющая успеха, но не единственная и даже не главная. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство консультантов Орифлэйм здесь не из-за маркетинг-плана, а из-за продукции (точнее соотношения ее цены и качества по сравнению с другой).

Конечно можно рассказать про маркетинг-план Орифлэйм, взять его как дополнительный аргумент. Но брать бизнес-план другой сетевой компании и подробно его изучать??? это похоже на бред. У меня по этому поводу только одна мысль - а не собираетесь ли Вы в ближайшее время зарегистрироваться в другой сетевой компании?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Diamantik писал(а):
...у меня подруга лидер Мэри Кэй. у нее зарплата как как у одного Золотого Директора Орифлейм и уровень такой как наш Директор. Так что все относительно:))

Еще один бред (ну извините за прямоту - ну бред и все).

Доход у Золотого или простого директора Орифлэйм (или Мэри Кэй) зависит не от звания а исключительно от ширины и глубины структуры и других характеристик объема продаж. А Звание здесь играет очень приблизительную составляющую.

Я знаю простых директоров в Орифлэйм получают намного больше чем некоторые Сапфировые Директора нашего же Орифлэйм. Конечно ни в первом ни во втором случае структуры не сбалансированы и не надежны. Но такие примеры есть.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

12 Июл 2010 07:37

alexisgut
Цитата:
Однозначно!!! И непоколебимо!!! Лидера из другой сетевой компании невозможно зарекрутировать в Орифлэйм, чтобы он здесь был также лидером!!!

Есть масса примеров, которые убедительно доказывают, что вы не правы!
Цитата:
А если здесь задать вопрос по-другому: Реально ли лидера Орифлэйм переманить в другую сетевую компанию, например в Фаберлик или Амвэй?

Как вы на него ответите?

Легко. Потому что в Ори за туже работы я (как Лидер) получу больше денег, больше признания, больше путешествий, больше возможностей!
Цитата:
Бред полнейший. Если Вы принимаете решение исходя исключительно на цифры маркетинг-плана, то Вас зарегистрировать можно как минимум еще в несколько сетевых компаний. Бизнес-план Орифлэйм хорош. Но если брать сухое отношение дохода к объему продаж, то есть достаточно много других хороших маркетинг-планов.

Например???
Ори предлагает всегда больше.
Кроме того (тут вы правы) не только компенсационный план (маркетинг-план) играет большую роль, но и надежность фирмы, ее репутация и масса ньюнсов.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

12 Июл 2010 20:06

Цитата:

Как вы на него ответите?

Легко. Потому что в Ори за туже работы я (как Лидер) получу больше денег, больше признания, больше путешествий, больше возможностей!

А он не то имел ввиду, а наоборот... Что Вы скажете лидеру Орифлейм, будучи самому лидером др.компании, чтобы переманить его к себе?[/quote]

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм