независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

New
Повтор первого сообщения

Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

07 Июл 2010 13:45

у кого есть опыт рекрутирования к себе в команду лидера из другой сетевой комании?
Кто как к этому относится? Многие топы нашей компании когда-то были в других. Но, порчему-то я до вчерашнего дня думала, что если ты его легко сманил из другой сетевой компании, то так же легко его и у тебя сманят. Может я не права, и надо все таки во всей красе показывать наши возможности и не стеснятся.
Есть знакомый директор какого-то уровня из lambre. Реально ли? Как это сделать? Кто-то сравнивал маркетинг-планы?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #341947 от 21 Июл 2010 08:48, alexisgut, 4 отзыва
Сообщение #341726 от 20 Июл 2010 15:01, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #341986 от 21 Июл 2010 11:08, Nat, 2 отзыва
Сообщение #341793 от 20 Июл 2010 18:51, alexisgut, 2 отзыва
Сообщение #350823 от 16 Авг 2010 22:01, ivy, 1 отзыв
Сообщение #350787 от 16 Авг 2010 19:42, Maksim_nsp, 1 отзыв
Сообщение #350761 от 16 Авг 2010 18:51, Мaxim, 1 отзыв
Сообщение #350752 от 16 Авг 2010 18:41, Факел, 1 отзыв
Сообщение #350560 от 16 Авг 2010 12:01, алексей, 1 отзыв
Сообщение #350536 от 16 Авг 2010 11:10, Olganius, 1 отзыв

Стоит ли рекрутировать лидеров другой сетевой компании?
Да
78%
 78%  [ 39 ]
Нет
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 50

Re[90]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 09:39

alexisgut, Полежаевы пришли из Герба в Ори отнюдь не рядовыми консами :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 10:25

Я однажды пригласила на ппд консультанта амвэй!Она прослушала презентацию и начала рассказывать о своей компании целый час!Я пыталась ее прервать,но все безуспешно!В результате-каждый остался при своем!!Но я очень сильно от нее устала!Теперь я резко прерываю консультантов других компаний,если они начинают рекламировать свою компанию!Это моя территория и на ней хозяйка!Ехала в поезде с менеджером компании мэри кей!Она провела мне в поезде мастер класс даже!Пригласила к себе в Москве заехать зарегистрироваться,но я осталась при своем мнении!А люди с фаберлик и эйвон приходят и, выслушав маркетинг план, регистрируются!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[92]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 10:47

alexisgut, я никогда никого не агитирую,это плохо!но когда меня спрашивают о преимуществах нашей компании я рассказываю и мы делимся впечатлениями,и когда человек сам заинтересован ,надо с этим человеком заниматься,было бы глупо сказать ему нет!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 11:39

Александр писал(а):
alexisgut, Полежаевы пришли из Герба в Ори отнюдь не рядовыми консами :Подмигивающий:

Я знаю откуда и в каком звании пришла Тамилла в Орифлэйм. Я также знаю, каких реультатов она достигла в первые три месяца работы в компании. Я также знаю, что случилось в августе 1998 года. и многое многое другое. Но Тамилла пришла в компанию во время "кризиса" в Гербалайф. Я даже могу сказать, что первые ТОП 15 в России - это чистые гербалайщики. Поправьте меня если ошибусь хоть в одном лидере. И даже скажу, что в большинстве своем из обучения Орифлэйм перенял лучшее у Гербалайф, оставив ему агрессивные моменты рекрутирования.

Вместе с Таимллой в Орифлэйм пришли очень много гербалайщиков. И где-то Орифлэйм должен благодарить Гербалайф за таких лидеров. Но это частный случай, основанный на конкретной ситуации в конкретный период времени. И на тот момент очень многие в Гербалайф остановились в развитии, и с готовой школой искали новые возможности роста.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

наташенька писал(а):
Я однажды пригласила на ппд консультанта амвэй!Она прослушала презентацию и начала рассказывать о своей компании целый час!Я пыталась ее прервать,но все безуспешно!В результате-каждый остался при своем!!Но я очень сильно от нее устала!Теперь я резко прерываю консультантов других компаний,если они начинают рекламировать свою компанию!Это моя территория и на ней хозяйка!Ехала в поезде с менеджером компании мэри кей!Она провела мне в поезде мастер класс даже!Пригласила к себе в Москве заехать зарегистрироваться,но я осталась при своем мнении!А люди с фаберлик и эйвон приходят и, выслушав маркетинг план, регистрируются!

Полностью поддерживаю Ваше мнение.

Дело в том, что начитавшись здесь советов по рекрутированию лидеров из других сетевых компаний, огромное количество неопытных новичков впустую потратят очень много сил на попытки регистрации этих самых лидеров из других сетевых компаний. Набравшись огромное количество негатива в лучшем случае (в худшем услышав хорошо сформулированную дезу от конкуретного лидера), новичок как минимум убьет в себе желание работать дальше, но не исключен вариант регистрации этого новичка в другой сетевой компании.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

марийка писал(а):
alexisgut, я никогда никого не агитирую,это плохо!но когда меня спрашивают о преимуществах нашей компании я рассказываю и мы делимся впечатлениями,и когда человек сам заинтересован ,надо с этим человеком заниматься,было бы глупо сказать ему нет!

поддерживаю. но здесь в теме очень много мыслей другого направления. здесь рассказывают, что и как говорить лидерам других сетевых компаний. т.е. внедрение в зону лидера и езда по ушам.

Не спрашивают - не говорите. Не просят - не рассказывайте. Чаще всего такие вопросы от лидеров других сетевых компаний являются ловушкой, с последующей обработкой. Очень повезет, если каждый из вас окажется при своем мнении. Но негатива наберутся оба.

Мне часто звонят по объявлениям. Достаточно часто интересующийся работой ведет себя очень активно, сразу представляется по имени, сам предлагает варианты времени встречи, и при этом предлагает и место встречи. Это прямой признак того, что с Вами разговаривает лидер из другой сетевой компании. Не буду перечислять всех уловок, их многое разнообразие, но все они сводятся к тому, что лидер из другой сетевой компании, не желающий регистрироваться в Орифлэйм, никогда не согласится встретиться с Вами на Вашей территории (Офис, СПО и пр.), как правило это нейтральная территория, где Вас ждут чаще всего не один человек, а двое или трое. Совет - уходите сразу. Но таких я "вижу" еще в телефонной трубке.

Конечно же я всгда и охотно делюсь информацией про Орифлэйм с лидерами других сетевых компаний. Я всегда знаю, что интересного сказать ему, чтобы это могло его заинтриговать. Но я никогда не настаиваю на своем, не делаю это с пеной у рта. И всегда дипломатично желаю успехов своим конкурентам. Доказывание своей позиции не смотря ни на что - ни к чему хорошему никогда не приведет.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 12:21

alexisgut писал(а):
Конечно же я всгда и охотно делюсь информацией про Орифлэйм с лидерами других сетевых компаний. Я всегда знаю, что интересного сказать ему, чтобы это могло его заинтриговать. Но я никогда не настаиваю на своем, не делаю это с пеной у рта. И всегда дипломатично желаю успехов своим конкурентам. Доказывание своей позиции не смотря ни на что - ни к чему хорошему никогда не приведет.

и я Вас полностью поддерживаю. Человек уже сделал свой выбор. И если ему когда-то станет некомфортно в своей компании - он знает где его ждут. И без агрессии,а с нормальным человеческим отношением!

Re[95]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 12:54

morpheus писал(а):
alexisgut
Замечательная позиция.
Но к примеру, Вы Директор Ори, у Вас свой бизнес с доходами 600-800 долларов. Во сколько Вы оцениваете свой бизнес?

Я не понял, к чему здесь "Но к примеру..."?

Что означает вопрос: "Во сколько Вы оцениваете свой бизнес?"

Орифлэйм мне нравится прежде всего как компания, со своей идеологией и культурой, своей надежностью и позицией на рынке. Если касаться российского косметического рынка, то в сравнении с многими другими он находится в зачаточном состоянии, и прогнозируемый рост объема продаж Орифлэйм в ближайшие 2-3 года - это 25% минимум.

Не совсем понимаю, что Вы хотите узнать: "Во сколько Вы оцениваете свой бизнес?". Но любой человек, серьезно отнесшийся к Орифлэйм с правильными и адекватными действиями способен здесь реализоваться. Причем, уверяю Вас, далеко не все идут в Орифлэйм тупо заработать сколько-нибудь денег (на машину или квартиру). Здесь часто людьми движет нечто большее. Мне, например, очень нравится сама идея разбогатеть за счет того, что я смогу сделать других богаче. С Орифлэйм (как и с другой успешной МЛМ компанией) можно многому научиться: постановка целей, планирование, вера в себя и др. Ну о других моментах: свободный график, независимость от работодателя и пр. я не пишу.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 17:42

было бы приятно услышать от других как они приглашают,какие есть свои уловки!а то как то я рассказываю,а больше никто ничего не пишет только спрашивает!давайте делиться!!!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[97]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 17:52

марийка писал(а):
было бы приятно услышать от других как они приглашают,какие есть свои уловки!а то как то я рассказываю,а больше никто ничего не пишет только спрашивает!давайте делиться!!!!!!!!!!!!

Столько тем в форуме, и везде то делимся, то выкладываем свое, а вы
Цитата:
а больше никто ничего не пишет только спрашивает!давайте делиться!

Не только же в этой теме
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[98]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 17:52

марийка, :Потрясенный: ты оглянись вокруг :Подмигивающий: .....твоих советов тут три поста. Это примерно 1/ 100 000 :Пардон: .... тут только тем наверное болше 100, а уж сообщений :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Только успевай читать :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[99]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 20:26

марийка писал(а):

уверяю Вас ни один адекватный консультант Орифлэйм не ходит и не ищет лидеров из других сетевых компаний с целью их регистрации в Орифлэйм.
возможно такие найдутся, но они как раз не в адеквате (часто вижу около офиса Орифлэйм на ст.м. Спортивная в Москве одного мужчину лет 60, неопрятно одетого со стареньким дипломатом, который просто-напросто пристает ко всем входящим и выходящим из офиса Орифлэйм женщинам, при этом он делает это так, как буд-то все они дуры только потому, что туда или оттуда вышли, и что он наконец-то им откроет глаза на нашу жизнь).

однажды моей жене позвонила старая знакомая (служили вместе, у нас очень хорошие и доверительные отношения) и сказала, что очень хочет нас познакомить с одной женщиной, у нее очень интересное предложение и т.д. и т.п. Естественно, что и жене и мне стало понятно, что знакомая профессионально и хорошо обработана сетевиком. Конечно сразу не в бровь а в глаз спросили: "Колись, что за сетевая компания, куда зовешь?" Она конечно сопротивлялась, уходила от темы, просто настаивала на встрече (точнее на звонке, т.к. из другого города). Через 5 минут в итоге выяснилось, что компания АмВэй, и тот сетевик очень хороший лидер, и очень хорошая женщина, и что она себе уже купила крутую машину и пр. И что в АмВэй в отличие от Орифлэйм не надо ходить с сумками продукции, что в АмВэй совсем другой заработок и пр.

Вот какие интересные и разнообразные ситуации бывают. Конечно сейчас мне начнут задавать кучу вопросов. А почему мы не зарегистрировали эту знакомую раньше в Орифлэйм, А неужели она не знает, что мы серьезно в Орифлэйм идем по своему пути и т.д.? Конечно же попытки были, конечно же работа велась. Но, как говорится, каждому свое.

К чем я это все говорю. Конечно нужно всем и каждому рассказывать о возможностях Орифлэйм. Но как человек обремененный некоторым воспитанием, я не буду приставать везде и к каждому с просьбой или требованием зарегистрироваться в Орифлэйм. Если хотите, я даже знаю, что упускаю многих потенциальных лидеров, не предлагая им бизнес в Орифлэйм, просто потому, что не считаю нужным здесь и сейчас разговаривать об этом.

И что же с той знакомой? Мы ей пожелали удачи. Ну попробуй в АмВэй, вдруг у тебя получится.... Мы то знаем, что в любом случае она от нас никуда не денется, тк.к.нас связывает не только МЛМ. А когда она полгодика-годик поднаберется опыта и сетевого разума, можно будет спросить, как бизнес. Если все ок - здорово, если не очень что-то нравится - милости просим в Орифлэйм.

Народу очень много. Было бы время с ним работать. Не надо ходить и искать лидеров из других сетевых компаний, они вокруг вас, ходят толпами.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[100]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

19 Июл 2010 20:34

alexisgut,
alexisgut писал(а):
уверяю Вас ни один адекватный консультант Орифлэйм не ходит и не ищет лидеров из других сетевых компаний с целью их регистрации в Орифлэйм.

возможно такие найдутся, но они как раз не в адеквате

Полежаевы видно самые конкретные неадекваты, если они со сцены заявляют что, "другие сетевые компании - это кузницы кадров для Орифлэйм" (Владимир Полежаев)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[101]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

20 Июл 2010 06:40

alexisgut
Цитата:
Я не понял, к чему здесь "Но к примеру..."?
Что означает вопрос: "Во сколько Вы оцениваете свой бизнес?"

К тому что все имеет свою цену. И если ты точно можешь оценить то чем владеешь, то ты никогда не продешевишь.
Таже Валентина Акопян была в Мерикей директором, но после встречи с Тамиллой стала Исполнительным в Ори. Она очень сильный Лидер и я не сомневаюсь, что если бы она осталась в Мерикей, то она тоже бы достигла каких-то успехов. Но эти успехи несопостовимы с тем чего она добилась в Ори и чего еще добьется. Потому что за туже работу (продавать, рекрутировать, обучать) Ори предлагает гораздо больше (денег, признания, славы, путешествий и т.п. и т.д.). Если Лидер не фанатик, а трезвомыслящий человек, то получив информацию об Ори он сделает выбор в пользу Ори.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[102]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

20 Июл 2010 13:59

President писал(а):
alexisgut,
alexisgut писал(а):

возможно такие найдутся, но они как раз не в адеквате

Полежаевы видно самые конкретные неадекваты, если они со сцены заявляют что, "другие сетевые компании - это кузницы кадров для Орифлэйм" (Владимир Полежаев)

Если хотите, конечно, Полежаевы еще какие неадекваты! Когда Вы видите женщину-бабочку, размахивающую крыльями под фанфары? Что Вы думаете? (Конечно, если Вы не консультант Орифлэйм, и не находитесь на мегафоруме в Москве, И не знаете кто такая Полежаева....

Со стороны - это еще какой неадекват. Но в каждое время в каждое место своя модель поведения. Вы же не будете бегать по улице как Тамилла в костюме бабочки и размахивать крыльями, только потому, что так делала Тамилла на форуме. Одно дело что-то говорить со сцены на супермотивационной мегавстрече, и совсем другое время тет-а-тет или в небольшой компанией на ровном настроении вести беседу в спокойной манере.

Вы же не пойдете в баню в деловом костюме и на деловую встречу в бикини?

Не всегда в разное время и место можно говорить одно и то же. Я, например, врач анестезиолог-реаниматолог, причем единственный в своем небольшом гарнизоне. Так я Вам скажу, что не всем и не всегда можно говорить об Орифлэйм хотя бы из соблюдения этических правил. Таких ситуаций множество.

Однажды я был на выходные в настоящей деревне (1 км от МКАД) в компании 20 взрослых людей и стольких же детей. Очень хорошо провели время в хорошей компании, но об Орифлэйм ни слова, просто потому, что не было, по моему личному мнению, удобного случая заговорить об Орифлэйм. Но почти всем я раздал визитки (естественно с обратной связью), с закидыванием удочки на Ори. Во время уикенда, я очень хорошо познакомился с теми людьми, с которыми в последующем заговорю об Орифлэйм. Но не тупо "давай регистрируйся", а уже имея некоторую информацию о них (семьяя, дом, работа, интересы). Не могут девять женщин за один месяц родить ребенка. Я в отличие от первых сезонов работы в Орифлэйм сейчас не гонюсь за результатом по количеству зарегистрированных консультантов с выходом в 10% активности.
Хотя, конечно, понимаю, что многие в авральном режиме делают очень хорошие результаты за короткий промежуток времени. Но, (не знаю, хорошо это или плохо) Орифлэйм - не единственное мое занятие. Я здесь работаю прежде всего получая удовольствие от работы. (Просто нравится общаться с людьми.)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[103]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

20 Июл 2010 14:30

alexisgut
Цитата:
Но, (не знаю, хорошо это или плохо) Орифлэйм - не единственное мое занятие.

Тогда все ясно. С этого и надо было начинать.
Цитата:
Я здесь работаю прежде всего получая удовольствие от работы. (Просто нравится общаться с людьми.)
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[104]: Реально ли зарекрутировать лидера другой сетевой компании?

20 Июл 2010 14:33

morpheus писал(а):
Потому что за туже работу (продавать, рекрутировать, обучать) Ори предлагает гораздо больше (денег, признания, славы, путешествий и т.п. и т.д.). Если Лидер не фанатик, а трезвомыслящий человек, то получив информацию об Ори он сделает выбор в пользу Ори.

Здесь Вы говорите исключительно как фанатик. Не нужно утверждать, что Орифлэйм предлагает гораздо больше - это не так. Как минимум Орифлэйм не предлагает меньше, но не гораздо больше. Гораздо больше не позволяет делать просто здравый смысл экономической целесообразности.

Для того, чтобы Лидеру сделать выбор в пользу Орифлэйм, как раз сейчас вовсе недостаточно здравого смысла. Здесь обязательно включать эмоциональную составляющую, без которой никуда.
Орифлэйм - это прежде всего брэнд, основываясь на который Вы получите.... здесь можно написать многое, каждый может придумать сам, кому-то это надежное будущее, кому-то новый образ жизни...

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

[quote="morpheus";p="341718"]alexisgut
Цитата:
Но, (не знаю, хорошо это или плохо) Орифлэйм - не единственное мое занятие.

Тогда все ясно. С этого и надо было начинать.
[quote]

Ну тогда ответьте на мой вопрос. Ведь для Вас Орифлэйм тоже не может быть единственным занятием сейчас. Вы же 3-процентник?

Во сколько вы оцениваете свой бизнес? И почему его надо оценивать?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

7/14 ««167814»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм