независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Лето!!!! А люди не идут!!!!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #339724 от 14 Июл 2010 19:53, OksankaORI, 1 отзыв
Сообщение #338339 от 09 Июл 2010 21:38, skylux, 1 отзыв
Сообщение #338129 от 09 Июл 2010 09:19, tatstars, 1 отзыв
Сообщение #338067 от 08 Июл 2010 22:31, Alenk@, 1 отзыв

08 Июл 2010 22:07

Добрый вечер всем!

Опишу свою небольшую проблемку. Нас трое в команде. Мы бегаем по всюду в городе (100 тыс. чел. населения) и анкетируем людей, потом из обзваниваем, приглашаем на оформление дисконтных карточек, на ВВО, на вступительные семинары и т.д. Люди практически не идут к нам (из 50 анкет максимум 4-5 прихода).... Что делать? Мне мой спонсор сказал, что лето, поэтому так происходит...- люди в разъездах... но я так ждала лета, и надеялась на быстрый подъем!!!

На квартальном форуме в Киеве Севрук Алексей ставил ударение именно на ЛЕТО!!!! Но лето проходит, а результата нет...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 22:14

Ирина-24 писал(а):
(из 50 анкет максимум 4-5 прихода)

Расчитывать на то, что все анкетируемые придут, понятно, не нужно. А за какое время вы собираете эти 50 анкет?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

08 Июл 2010 22:18

Мы рассчитываем, что из 50 анкет, хотябы 15-20 приходов, и 10-15 подписок.... 50 анкет делаем за 3 дня...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[3]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 22:29

может дело еще в жаре?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[4]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 22:31

глупости. при чем тут жара? вам жара разве помешает прийти на концерт любимой группы? :Подмигивающий:

все прошлое лето пробегала с листовками, результат ноль. людям впадлу, люди зажрались, половина населения нашего города - консультанты.

ИМХО - лучше ехать в другой город и начинать там )
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 22:33

А вы рассчитывайте из реального числа приходов - увеличьте количество собранных анкет. Да и другие методы рекрутирования при этом не нужно забывать. А вообще летом мы сеем, урожай осень покажет. Главное не останавливайтесь в начатом
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 22:35

XXL писал(а):
может дело еще в жаре?

а может дело в вас? У меня люди идут. Вышла сегодня на полчаса к промостолику - вынесла палитру, "пристала" к одной женщине - мол, хотите такую красоту за 1 коп?, она заинтересовалась, в итоге регистрация и уже готов заказ. Так что меняйте ход мыслей! Лето, люди идут! Вопрос к вам ли? :Подмигивающий: а вообще согласна с девчонками, увеличить кол-во анкет и делать чаще. Проанализировать, взять другой метод и т.д. Действуйте!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 22:39

а я сегодня клеила объявления в одном квартале(где находится не наш офис Орифлэйм)насчет работы,так люди интересовались и спрашивали....
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

08 Июл 2010 23:55

ничего странного! у вас 10% регистраций. это очень хороший результат. а трети, скажем так, не бывает.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[9]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

09 Июл 2010 07:01

LeylaDiab писал(а):
ничего странного! у вас 10% регистраций. это очень хороший результат. а трети, скажем так, не бывает.

+1
Очень хорошая статистика, у вас все нормально, так и должно быть. Чтобы результат был больше нужно больше анкет.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

09 Июл 2010 09:19

Самое главное не сдаваться, у меня из 50 анкет ни одной регистрации не было, я же не плачу что все на свете, недоумки))) Просто люди разные. Тут чем больше цифры, тем больше результат. Больше действий и вперед и с песней. И я тоже пошел на улицу. Последние дни акции. Люди ну ка марш на улицу квалификации закрывать...))) :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[11]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

09 Июл 2010 10:09

А мы в июне 200 чел подписали по ППД. Начали с консультантов-экономистов: дали заполнить им анкеты ППД и пригласили их знакомых за подарками. Те пришли с удовольствием - мы обязательно говорим от кого. Послушали ВВО 10 мин., заполнили анкеты по 5 чел, получили подарки. По нарастающей пошло. Телефонов много надо. Мы посчитали, что обзвонили за месяц ок. 1000 человек, согласились придти 500, пришли 300, рег 200. А дальше еще отсев идет. И это нормально! Для холодного рынка! Прирост ТО 1600бб. Хотите лучше результат - идите к знакомым! Или делайте больше звонков!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

09 Июл 2010 10:18

Елена Валерьевна, мне этот метод, в Красную акцию дал прирост в 220 регистраций и в 4500 ББ. Вот только сразу старайтесь находить контакт с новичками. С теми кто заказ принес. Делайте их своими близкими знакомыми, вовлекайте в процесс. Иначе в самом идеальном случае уйдут после того как стартовую сделают. Потом периодически возвращаться будут с заказами на 5-10 бб. Те кто у меня сразу были вовлечены сейчас делают заказы регулярно от 30-50 до 100-150 бб. Некоторые стрят структуру. Те кто не был - раз в два три каталога на 5-10 бб. Или совсем пропали.
Сейчас мы активно работаем по данному методу. Он всегда работает.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

09 Июл 2010 10:26

NATALЁK, к сожалению (или счастью?) даже сделать 1 заказ не дошло 50%. Поэтому подружиться нет возможности. Но ваша правда, те кто пришли, сделали уже по несколько заказов. Привыкают к нам потихоньку. У меня эту работу делают новички, думаю, поэтому, небольшой выхлоп. Но они великолепно научились обзванивать и проводить встречи! Пора переходить на знакомых!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

NATALЁK, а как вы после регистрации действуете? Занятия или просто беседы индивидуальные?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Лето!!!! А люди не идут!!!!

09 Июл 2010 10:50

Елена Валерьевна писал(а):
NATALЁK, к сожалению (или счастью?) даже сделать 1 заказ не дошло 50%

поэтому я и пишу
NATALЁK писал(а):
С теми кто заказ принес.

У меня эту работу делают новички, думаю, поэтому, небольшой выхлоп. Но они великолепно научились обзванивать и проводить встречи! Пора переходить на знакомых!!!!!!!!

Это очень хорошая практика для новичков - снимается страх разговора с незнакомыми, разговора вообще с людьми, страх перед звонками. Вырабатывается практика проведения презентации, пусть пока и коротенькой.
А вот наводить мосты с новыми консультантами лучше более опытным или более общительным людям. Чаем там напоить, по заказу разъяснить, поболтать о чем-то между прочим и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Занятия или просто беседы индивидуальные?

беседы, беседы и беседы. Во время них приглашение на занятия, но тут фишка в том, чтобы новичок сам понял зачем ему нужны занятия.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм