независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто «портит» рынок???

New
Повтор первого сообщения

Кто «портит» рынок???

11 Июл 2010 18:41

Жара....на форуме скукота(имхо)....решил темку спорную замутить :Смущенный:
---------
Сегодня провёл бизнес-школу на эту тему :Смущенный:
У кого какие мнения?
....а я свою версию после футбола (финал сегодня Голландия-Испания) озвучу :Подмигивающий:

Пожалуй направление разговора задам.
Бытует мнение, что тотальная подписка на скидку "портит рынок" и надо регить только с заказом:pardon:
Кто первый выскажется тому в репу +10 :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339508 от 13 Июл 2010 22:05, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #338755 от 11 Июл 2010 20:03, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #338741 от 11 Июл 2010 18:48, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #344910 от 30 Июл 2010 11:52, Александр, 2 отзыва
Сообщение #344879 от 30 Июл 2010 10:38, OksankaORI, 2 отзыва
Сообщение #343510 от 25 Июл 2010 20:59, Фрея Ванн, 2 отзыва
Сообщение #341570 от 20 Июл 2010 00:10, сильная женщина, 2 отзыва
Сообщение #339656 от 14 Июл 2010 14:14, Goldflame, 2 отзыва
Сообщение #339401 от 13 Июл 2010 14:12, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #339323 от 13 Июл 2010 08:10, Arik, 2 отзыва

Re: кто «портит » рынок?

03 Авг 2010 14:08

Akramovska писал(а):
я согласна, что наш рынок портят те самые неродивые консультанты, которые продают продукцию в розницу! я знаю несколько таких, которые ходят по организациям с сумками, в своей структуре не приветствую такого рода деятельность! :Злорадствующий:

А эти "нерадивые" консультанты должны продавать продукцию оптом? :Не в себе:
Ходят продают, ну и пусть себе продают)) Это же товарооборот.
Есть продавцы, есть те, которые берут продукцию только себе, а есть те, которые строят группу.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[106]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 14:21

продавать тоже можно поразному! ходить с огромными сумками и зашерканой продукцией или предлагать глянцевый каталог! просто эти продавцы с сумками оставляют не всегда хорошее впечатление о нашей компании и люди думают, что если мы предлагаем им регистрироваться то нужно ходить по организациям и продавать. хорошо если этот человек придет на встречу и увидит другую сторону медали, а некоторые и этого ге делают, а пропадают бесследно!!! :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[107]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 14:31

Akramovska писал(а):
продавать тоже можно поразному! ходить с огромными сумками и зашерканой продукцией или предлагать глянцевый каталог! просто эти продавцы с сумками оставляют не всегда хорошее впечатление о нашей компании и люди думают, что если мы предлагаем им регистрироваться то нужно ходить по организациям и продавать. хорошо если этот человек придет на встречу и увидит другую сторону медали, а некоторые и этого ге делают, а пропадают бесследно!!!

Все от человека зависит, а не от того, какой способ продажи он выбрал для себя.
Глянцевый каталог можно подавать неухоженными руками с облущенным лаком на ногтях..
а можно и по фирмам ходить с аккуратной сумкой и производить должное впечатление о себе и продукции..
Старший Директор

Re[108]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 15:03

vesna04 писал(а):
Ота писал(а):
vesna04, не обольщайтесь. Хоть вы и видите товар вживую, этот "+" перевешивает "-" - условия хранения: товар лежит и в жару, и в мороз.

Как раз "-" отсуствует" т.к. условия хранения отличные, кондиционер и все такое..
Ота писал(а):
В 90-х годах компания пришла в Украину и работала через магазины, потом перешла на систему прямых продаж и теперь розничная торговля запрещена.

Видимо так хорошо переходила, что до сих пор продукция в розницу продается..

Не нужно иронизировать. Фирма веников не вяжет.
Компания работает по системе прямых продаж. Но - если вы, допустим, чп, который хочет продавать в розницу, то можете заключить договор с компанией. Правда, будет прописан обязательный объем закупок. Тут на форуме уже писали на эту тему, вроде бы как не шибко выгодно организовывать такую петрушку. Так что скорее всего в магазине реализует свою продукцию консультант.
Еще мне интересно: увидеть воочию - это просто увидеть реальный размер или также и потрогать-помазать?
Старший Менеджер

Re[109]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 15:15

Ота, я нюхала духи, помазать никто конечно не дает крема и гели... и кстати хорошо, что понюхала - так ни один аромат из Ори и не понравился...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[110]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 15:20

Ота писал(а):
Еще мне интересно: увидеть воочию - это просто увидеть реальный размер или также и потрогать-помазать?

Если это декоративка или уход, тестировать естественно никто не даст, только посмотреть, понюхать или пробники заказать.
В общем меня, как клиента, такой вид продажи устраивает, а можно это делать или нет, собственно говоря, не мое это дело.
Старший Директор

Re[111]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 16:08

тема перешла в обсуждение рыночных продаж :Класс!:
....давайте успокоимся :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[112]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 23:21

нашла крайнего..кто портит рынок...
я где то в марте взяла в аренду сайт. 100 руб в месяц
у некой Юлии из Омска. фамилию пока писать не буду.
до 26 июня я аккуратно оплачивала аренду.
в чём суть?
я размещала ссылку на сайт на своей странице в контакте.
мне на почту приходило письмо-где указывались данные новичка-он сам их вбивал в форму на сайте и я его регистрировала. в основном это были местные и стали дисконтниками.
потом льготка кончилась.. я естественно на ссылку уже внимание не обращала... думала ..если я не оплачиваю.. то она не работает..
26 июля мне на почту пришло письмо с регистрационными данными.. я подумала-ничего себе-работает ещё-проверила-точно!
стала регу проводить.. подумала..странно..Юля мне даже не написала-напоминание об оплате. я бы оплатила-без проблем-100 руб не большие деньги..
стала регу проводить-хоп и не проходит..
с девчонкой в аське списались..я пообещала что всё проверю..
и каково же было моё удивление... когда в сц мне сказали..что она зарегена 26 июля.. под Юлией из омска.. :Потрясенный:
а потом оператор сказала просмотрев Юлину"родословную" что у неё просто КУЧА регистраций.. и я думаю.. что некоторые новички ДАЖЕ не догадываются об этом)))
тем более, что рега была проведена с фамилией с точкой. оператор сказала-что есть повод написать КАМУ.
во фигня...
я тут всё поняла..девушка спецом не напоминает об оплате-есть железный аргумент-не оплатили-рега не ваша- а я являлась рекламным носителем ссылки. Акула, у тебя ведь такая же ернуда-проверь почту на наличие регистраций..и посмотри-проходят ли они)))
вот такие не побоюсь этого слова- спонсоришки-портят рынок..лишь бы надыбать паспортные данные!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[113]: Кто «портит» рынок???

03 Сен 2010 13:44

консультанты которые продают/заказывают по дистрибьютерской цене-НА КОЛ!
Ни себе ни людям :Возмущенный: :Цензура: :***:
казнить,нельзя помиловать

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

8/8 ««1678

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм