независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто «портит» рынок???

New
Повтор первого сообщения

Кто «портит» рынок???

11 Июл 2010 18:41

Жара....на форуме скукота(имхо)....решил темку спорную замутить :Смущенный:
---------
Сегодня провёл бизнес-школу на эту тему :Смущенный:
У кого какие мнения?
....а я свою версию после футбола (финал сегодня Голландия-Испания) озвучу :Подмигивающий:

Пожалуй направление разговора задам.
Бытует мнение, что тотальная подписка на скидку "портит рынок" и надо регить только с заказом:pardon:
Кто первый выскажется тому в репу +10 :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339508 от 13 Июл 2010 22:05, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #338755 от 11 Июл 2010 20:03, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #338741 от 11 Июл 2010 18:48, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #344910 от 30 Июл 2010 11:52, Александр, 2 отзыва
Сообщение #344879 от 30 Июл 2010 10:38, OksankaORI, 2 отзыва
Сообщение #343510 от 25 Июл 2010 20:59, Фрея Ванн, 2 отзыва
Сообщение #341570 от 20 Июл 2010 00:10, сильная женщина, 2 отзыва
Сообщение #339656 от 14 Июл 2010 14:14, Goldflame, 2 отзыва
Сообщение #339401 от 13 Июл 2010 14:12, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #339323 от 13 Июл 2010 08:10, Arik, 2 отзыва

Re[15]: Кто «портит» рынок???

11 Июл 2010 22:18

mark, и как ж вы теперь работаете? у вас все идут на бизнес? :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 01:13

mark писал(а):
Слова Исполнительного дир-ра из Беларуси: "Это я буду дарить человеку подарки, чтобы он пришел ко мне на встречу, поговорить со мной??!!!. Я ценю и уважаю себя. Это он должен быть мне благодарен!"

Как по мне так это уже - распальцовка :Пардон: . Приято быть важным, но важнее быть приятным. :Класс!:
mark писал(а):
От этого исходит и имидж этого человека и соответствующие результаты, 2 звания за год
Уверен что это только видимая верхушка айсберга :Смущенный: ..... и последние его 4 директор это результат нескольких предыдущих лет :Класс!: А у нас принято судачить "вот мол герой, за год вырастил 4 диров!!! ":Улыбка: ...но разговор не об этом :Пардон:
mark писал(а):
так вот: потом намного тяжелее работать после этих подарков
mark, а какая вам разница если люди купят шампунь "чужой" в магазине или будучи в другой структуре но купят "наш" шампунь. По мне так теже яйца, только вид сверху :Класс!: А вот в плане работы .......... Рабтать с людьми которые ходят в магазин гораздо легче чем с теми кто уже в ОРИ.
mark писал(а):
но понял, что в итоге - пустой информационный и негатив и вся работа впустую
а зачем вы смотрите на пустые строчки...??? Сфокусируйте взгляд на заполненные. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Александр писал(а):
у вас все идут на бизнес?

А вот это точно "порча" рынка будет так как 90% и более уйдут не построив бизнес :Пардон: и уйдут-НАВСЕГДА!!! (имхо)

В Орифлейм:

Re[17]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 01:51

-суперделовые и хитросделанные ТОР Лидеры, не чурающиеся любых методов работы, с ясными и честными глазами рассказывающие со сцены о своей одной стороне медали и тщательно скрывающие другую.
- Лидеры с горящими нездоровым блеском глазами, кричащие, что они тоже сделают 2,3,4 звания за один год и потом бросающие таких же бойцов "в бой"-отсюда "заработанная" дюжина автомобилей и потом вся не выданная.
- навязчивые консультанты
- нарушающие права человека методы работы типа телемаркетинга и обхода квартир и т.п.
Понимаю, что менталитет наших столичных людей отличается от глубинки (на Западе подобные методы вообще наказуемы), На заре Орифлэйм, когда я подписывался - заказ разрешали делать только когда пройдешь лекции по продукции и маркетингу - неплохо бы вернуть что-то подобное, а то люди уже шарахаются при упоминании об Орифлэйм.
А вообще - все хорошо в меру! Давайте помнить об этом и соблюдать ее самим и не забывать учить своих людей!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[18]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 06:43

геннадий писал(а):
Александр писал(а):
у вас все идут на бизнес?

А вот это точно "порча" рынка будет так как 90% и более уйдут не построив бизнес :Пардон: и уйдут-НАВСЕГДА!!! (имхо)

Как же Полежаевы тогда тебе рынок портят :Ржу нимагу:!!! После их работы даже на дисконт не приласишь :Улыбка:
Сергей_К писал(а):
-суперделовые и хитросделанные ТОР Лидеры, не чурающиеся любых методов работы, с ясными и честными глазами рассказывающие со сцены о своей одной стороне медали и тщательно скрывающие другую.

Как было бы классно, если бы не было всех этих ТОРов, и мы бы одни... во всей своей красе... развернулись бы со всеми своими философиями. Мы же знаем что мы лучше, умнее, и результат тут не причем, а тут делают, рядом с нами по несколько званий в год и все почему-то у них хотят узнать, как те работают. А у нас не спрашивают. Мы же тоже знаем! Спросите у нас! А спрашивают у тех кто делает, а не у тех кто знает!!! :Пардон:

Если уж на то пошло, то портят рынок раздутые от собственного, правда чаще всего будущего, величия, "лидеры", которые все знают и могут снизойти до тебя и если ты им очень понравишься (то есть, если они будут 100% уверены, что ты не будешь возражать), то тогда они расскажут тебе про бизнес, в их собственном ЛИДЕРСКОМ понимании. А пока всем остальным (не таким умным, как они) эти лидеры показывают каталог (скидка и (или) торговая надбавка, как величайшая возможность МЛМ бизнеса) и подсовывают мыло за приход на встречу (ППД)

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[19]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 07:46

Метод ДАМА.
Выясняем потребности, раздаем возможности.
Вчера прочел в одной умной книжке:
Не бывает неуспешных людей - просто цели у людей разные!
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[20]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 08:15

Ха! Я вчера в одноклассниках у одной увидела фотоальбом "ПРОДАЮ". Там продукция ОРИ. И губная от Ани Лорак 3в1 она пишет что продает за 180.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[21]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 09:28

Портят рынок бабки с сумками косметики Ори, Эвон и др, а также розничные продажи этой же косметики с прилавков ( на рынке, в магазинах) - прямо наболевшая тема - как с ними бороться? в городе 3 точки, где продается Орифлэйм вживую, без заказа, с прилавка :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 09:32

[quote="Сергей_К";p="338952"]-
- нарушающие права человека методы работы типа телемаркетинга и обхода квартир и т.п.

Сергей_К,скажите,а чем такие методы как телемаркетинг и обход квартир нарушают права человека?
Тогда можно сказать, что соцопрос-это тоже нарушение прав человека, потому что люди сидят в парке отдыхают или идут по свои делам, а мы к ним "пристаем" со своей анкетой :Пардон:
А каким методом работаете Вы?Просто интересно :Подмигивающий: (лучше в личку,чтобы не засорять тему)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[23]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 09:45

Наглые переподписчики!Вот где зло!!! :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 10:12

А по моему портят рынок люди, которые в акцию подписывают "все что шевелиться", "выдавливают" из новичков по 100 ББ, не рассказав, не научив, а после бросают...
Подойди потом к такому новичку, он расскажет, что уже был в Орифлэйм и больше не хочет слышать об этом...
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 10:35

геннадий писал(а):
)....решил темку спорную замутить

:Голливудская улыбка: ну во, повеселее стало.
Чайка писал(а):
Как же Полежаевы тогда тебе рынок портят !!! После их работы даже на дисконт не приласишь

Во-во....пол России "испортили" :Ржу нимагу:
anya писал(а):
Портят рынок бабки с сумками косметики Ори, Эвон и др, а также розничные продажи этой же косметики с прилавков ( на рынке, в магазинах) - прямо наболевшая тема - как с ними бороться? в городе 3 точки, где продается Орифлэйм вживую, без заказа, с прилавка

Просто позвони в местную торгинспекцию :Подмигивающий: Эти вопросы там решают а не в нашей компании.
Rose писал(а):
А по моему портят рынок люди, которые в акцию подписывают "все что шевелиться", "выдавливают" из новичков по 100 ББ, не рассказав, не научив, а после бросают...
Подойди потом к такому новичку, он расскажет, что уже был в Орифлэйм и больше не хочет слышать об этом...
а ещё он вам "расскажет" как его на занятия и семинары звали а ему не до этого было :Дразливый:

В Oriflame:

Re[26]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 10:44

геннадий писал(а):
а ещё он вам "расскажет" как его на занятия и семинары звали а ему не до этого было

Ага, к тому же половине из них вообще "никогда-никогда ничего вообще не предлагали" :Не в себе:
После таких слов смотришь и думаешь - у меня точно что-то с памятью :Потрясенный: - я ведь очень отчетливо помню - в прошлый вторник минут 20-30 рассказывала об Орифлэйм этому новичку и на занятия звала, в подробностях объясняя зачем ему это надо. :Пардон: :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 11:10

вот моё ИМХО по данной теме :Смущенный:

Берём два варианта (бизнес и скидка)....и две ситуации (хорошо и плохо).

1 БИЗНЕС

а)Пригласил-вышел на 21%-хорошо (тут всё понятно, это наша бизнес-цель)
б)Пригласил-начал строить-недостиг результата -бросил - плохо(неповерил в себя, в команду, в ори .....ещё во чтото не суть. Вот это уже "отработанный материал" и 99% мы его в ОРИ уже не увидим :Пардон: ....где угодно , но только не в ОРИ :Плачущий: )....И ТАКИХ ЗАМЕЧУ ООООООООЧЕНЬ МНОГО :Класс!:

2. СКИДКА

а) Пригласил-покупает 1-2 года - бросил-плохо (таких людей ооооочень много, но существует вероятность их возвращения как за продуктом так и в бизнес, те эти люди- "неиспорченный материал")
б) Пригласил-покупает 1-2 года - начинате строить бизнес :Потрясенный: - выходит на 21%- хорошо (таких случаев тоже предостаточно :Пардон: )
-----
Резюме:В первом случае ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ-плохо :Грустный: (звали на бизнес биснеса не получили)
во втором ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ- хорошо (звали на скидку а созрел 21%....приятная неожиданность)
Хорошие ситуации рассматривать не будем :Улыбка:
Не судите сторого :Смущенный: .....просто не совсем полно развернул тему ....может скайп конфу замутить на часок......и по 5 мин каждому на мнение выделить???? :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[28]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 11:15

anya писал(а):
Портят рынок бабки с сумками косметики Ори, Эвон и др, а также розничные продажи этой же косметики с прилавков ( на рынке, в магазинах) - прямо наболевшая тема - как с ними бороться? в городе 3 точки, где продается Орифлэйм вживую, без заказа, с прилавка

геннадий писал(а):
Просто позвони в местную торгинспекцию Эти вопросы там решают а не в нашей компании.

А что - это официально запрещено? Хотя мне тоже портит такая деятельность. При чем там не просто без заказа, а еще и ниже цен консультантов... Вот это точно портит рынок.
А еще, что дешевой продукции не купишь. Наверное ее скупают уже люди бизнеса Орифлейм...
Ну и еще портит не соответствующая цене продукция. Не косметическая, а сопутствующая. Например, сумки. То нитки торчат, то не аккуратно швы сделаны. У моей сумки на 3-й раз стала отлетать на ручках.. не знаю как сказать.. окантовка.
Убогое внутреннее оформление и сумок и кошельков.
Визуальное искажение размеров заказываемой продукции на картинках. Т.к. трудно представить реальные размеры, если видишь только объем. Не у каждого так сильно развито воображение.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 11:31

Портит рынок сама компания снижая цену и качество продукции.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм