независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто «портит» рынок???

New
Повтор первого сообщения

Кто «портит» рынок???

11 Июл 2010 18:41

Жара....на форуме скукота(имхо)....решил темку спорную замутить :Смущенный:
---------
Сегодня провёл бизнес-школу на эту тему :Смущенный:
У кого какие мнения?
....а я свою версию после футбола (финал сегодня Голландия-Испания) озвучу :Подмигивающий:

Пожалуй направление разговора задам.
Бытует мнение, что тотальная подписка на скидку "портит рынок" и надо регить только с заказом:pardon:
Кто первый выскажется тому в репу +10 :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339508 от 13 Июл 2010 22:05, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #338755 от 11 Июл 2010 20:03, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #338741 от 11 Июл 2010 18:48, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #344910 от 30 Июл 2010 11:52, Александр, 2 отзыва
Сообщение #344879 от 30 Июл 2010 10:38, OksankaORI, 2 отзыва
Сообщение #343510 от 25 Июл 2010 20:59, Фрея Ванн, 2 отзыва
Сообщение #341570 от 20 Июл 2010 00:10, сильная женщина, 2 отзыва
Сообщение #339656 от 14 Июл 2010 14:14, Goldflame, 2 отзыва
Сообщение #339401 от 13 Июл 2010 14:12, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #339323 от 13 Июл 2010 08:10, Arik, 2 отзыва

Re[30]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 11:43

all29 писал(а):
Портит рынок сама компания снижая цену и качество продукции.

:Пардон: , что-то не заметил снижения цен. Наоборот, они даже постепенно увеличиваются - об это уже много обмусолено на форуме. Да и качество как-то не ухудшилось. Впрочем, это уже тема другой ветки.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

геннадий писал(а):
вот моё ИМХО по данной теме
...
Резюме:В первом случае ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ-плохо :Грустный: (звали на бизнес биснеса не получили)
во втором ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ- хорошо (звали на скидку а созрел 21%....приятная неожиданность)
Хорошие ситуации рассматривать не будем :Улыбка:

Это всё конечно так, и даже согласен, но все же где ответ на вопрос темы: КТО портит рынок?
Назови мне имя сестра (с) :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 11:53

Александр писал(а):
mark, и как ж вы теперь работаете? у вас все идут на бизнес?

да я приглашаю людей в бизнес :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 11:55

all29 писал(а):
Портит рынок сама компания снижая цену и качество продукции.

Качество улучшается, цены растут (инфляция однако). :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[33]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 12:20

[quote="PrMIA";p="338982"]
Сергей_К писал(а):
-
- нарушающие права человека методы работы типа телемаркетинга и обхода квартир и т.п.

Сергей_К,скажите,а чем такие методы как телемаркетинг и обход квартир нарушают права человека?
Тогда можно сказать, что соцопрос-это тоже нарушение прав человека, потому что люди сидят в парке отдыхают или идут по свои делам, а мы к ним "пристаем" со своей анкетой :Пардон:

Как я уже писал - главное не нарушать меру. А эта"дама"зависит от людей - как они общаются,что любят и т.д.Раньше большинство в городе жило в комуналках, сейчас-не знают соседей в подъезде! Отсюда - разный подход.Общался с бывшим сотрудником - сейчас живет в Канаде - так он призжал на Родину - возмущению нет предела,говорит, что там бы подал в суд за такие методы работы. Да что говорить про Канаду - они, прошу прощения за эмоции, своих детей в голодомор не ели!!! У них другие стандарты.Вывод - где-то такие методы работы - нормальное явление, а где-то ... :Возмущенный: . Тележников(со слов "смутьяна" Геннадия-в смысле замутившего эту тему :Голливудская улыбка: )- говорит, что его достало то, что мы часто предлагаем наши возможности тем,кому это совершенно не нужно - лучше работать такими методами, когда наше предложение доходит до заинтересованных людей. Но это уже другой уровень работы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[34]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 12:41

Сергей_К писал(а):
Да что говорить про Канаду - они, прошу прощения за эмоции, своих детей в голодомор не ели!!! У них другие стандарты.

Извините, Сергей_К. А что, в Канаде был голодомор?? Вы уж не перегибайте палку. Отморозки есть во всех странах и во всех нациях. А у нас матери умирали, но последние крохи отдавали детям!!
А уж работа сетевиков, во мноогих иностранных фильмах показаны. Ходит такой с портфельчиком - в каждую дверь стучится... А продажа "печеньев" скаутами? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:

Сергей_К. К сожалению, не могу переписываться в личке. Форум не разрешает, так что либо здесь обсуждаем, либо ни где. А с логикой у меня все в порядке.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 13:42

а теперь внимание! тема интересная, но прошу настоятельно -БЕЗ ЛИЧНЫХ выяснений! Буду штрафовать.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[36]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 14:29

Так разрешено ли открывать магазины продукции Oriflame с ценами ниже цен консультантов?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[37]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 14:35

Karambolina, вообще не разрешены магазины Орифлэйм или Эвон, кроме тех, что открывает сама компания (например, в МЕГЕ)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 14:41

mark писал(а):
да я приглашаю людей в бизнес

mark, и как быстро ваши новички становятся бизнесменами? т.е как быстро они выходят на устраивающий их уровень дохода?

В Oriflame:
Директор

Re[39]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 15:12

[quote="mark";p="338760"]Мое мнение и мнение моих спосоров Топ-лидеров Беларуси:
рынок портят консультанты, которые работают с таки методом как "Подари подарок другу" :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: смешно до ужаса, после таких встреч я много-много раз видел и слышал людей, что они говорят: дали подарок мыло или "дезик" (как говорят консультанты)
:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Слова Исполнительного дир-ра из Беларуси: "Это я буду дарить человеку подарки, чтобы он пришел ко мне на встречу, поговорить со мной??!!!. Я ценю и уважаю себя. Это он должен быть мне благодарен!" :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

От этого исходит и имидж этого человека и соответствующие результаты, 2 звания за

А многие работают этим методом и закрывают 4!!! звания за год! :Дразливый:
Портят рынок те, кто делает перепись населения! И не доводит до ума! Давать информацию людям надо, а они(люди) сами для себя выбирают, чего хотят. :Голливудская улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[40]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 15:13

Александр писал(а):
mark, и как быстро ваши новички становятся бизнесменами?

Александр, блин...опередил :Пардон:
mark, я чуток конкретизирую :Смущенный: КАК БЫСТРО (срок) ваш чел пришедший на бизнес сможет так же приглашать на бизнес не вовлекая вас в этот процесс???
...вроде понятно спросил :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

OksankaORI писал(а):
Портят рынок те, кто делает перепись населения! И не доводит до ума! Давать информацию людям надо, а они(люди) сами для себя выбирают, чего хотят.

Вот это уже ближе к теме :Класс!:

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 17 секунд:

AndreKis писал(а):
Это всё конечно так, и даже согласен, но все же где ответ на вопрос темы: КТО портит рынок?

Назови мне имя сестра (с)

Если убрать лирику и весь эмоциональный окрас, то любой кто рекрутирут - "Портит рынок" :Пардон: ....по определению :Класс!: Так как только он зарегил человека, то на рынке потенциал убавился.

Ну а дальше....у каждого своя правда :Подмигивающий: ИМХО :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[41]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 22:34

геннадий писал(а):
то любой кто рекрутирут - "Портит рынок"

А если взглянуть по-другому:
невозможно испортить то, чего НЕТ :Дразливый:
Рекрутируя, мы формируем рынок, вызывая лояльность к компании и продукции (кто-нибудь что-нибудь негативное, отталкивающее, и вообще, какую-либо бяку говорит во время рекрутирования?), а теперь логично призадуматься, кто, кроме нас самих круче себе же что-то испортит :Дразливый: :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Кто «портит» рынок???

12 Июл 2010 23:12

Ничто так не портит цель, как прямое в нее попадание!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Кто «портит» рынок???

13 Июл 2010 00:21

рынок портит тот, кто ничего не делает. Ну делайте же хоть что нибудь!
и второе рынок портит тот, кто ничего не понял.. ну поймите,же что моются все и в том числе и ваши родственники! Так помойте их!
умнее больше ничего не могу сказать :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[44]: Кто «портит» рынок???

13 Июл 2010 07:16

Nena писал(а):
рынок портит тот, кто ничего не делает. Ну делайте же хоть что нибудь!
и второе рынок портит тот, кто ничего не понял.. ну поймите,же что моются все и в том числе и ваши родственники! Так помойте их!
умнее больше ничего не могу сказать :Смущенный:

+1
Есть профессионалы, а есть любители. Два разных подхода к делу с разными результатами естественно. Профессионал творит, созидает. Любитель портит, разрушает.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм