независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто «портит» рынок???

New
Повтор первого сообщения

Кто «портит» рынок???

11 Июл 2010 18:41

Жара....на форуме скукота(имхо)....решил темку спорную замутить :Смущенный:
---------
Сегодня провёл бизнес-школу на эту тему :Смущенный:
У кого какие мнения?
....а я свою версию после футбола (финал сегодня Голландия-Испания) озвучу :Подмигивающий:

Пожалуй направление разговора задам.
Бытует мнение, что тотальная подписка на скидку "портит рынок" и надо регить только с заказом:pardon:
Кто первый выскажется тому в репу +10 :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339508 от 13 Июл 2010 22:05, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #338755 от 11 Июл 2010 20:03, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #338741 от 11 Июл 2010 18:48, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #344910 от 30 Июл 2010 11:52, Александр, 2 отзыва
Сообщение #344879 от 30 Июл 2010 10:38, OksankaORI, 2 отзыва
Сообщение #343510 от 25 Июл 2010 20:59, Фрея Ванн, 2 отзыва
Сообщение #341570 от 20 Июл 2010 00:10, сильная женщина, 2 отзыва
Сообщение #339656 от 14 Июл 2010 14:14, Goldflame, 2 отзыва
Сообщение #339401 от 13 Июл 2010 14:12, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #339323 от 13 Июл 2010 08:10, Arik, 2 отзыва

Re[60]: Кто «портит» рынок???

19 Июл 2010 23:38

наташенька, А как эта женщина испортила Вам рынок? Люди действительно разные.
Мы уже мыло не дарим. Очень много народу на него "разочаровываются", а нам нужды довольные люди - они больше и с удовольствием потом заказы делают.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[61]: Кто «портит» рынок???

20 Июл 2010 00:10

прочитав все выше написанное ,вывод я сделала один - рынок портит рынок! аяяяяййй!какой плохой! мне кажется ни кто ни чего не портит,пришел новичок работать - ничё не знает,не умеет. захочет - научится , не захочет учится - отвалится!(ну учится же ему где то нужно!) все методы имеют место быть ( один метод надоел - присоедини другой,не работает - поменяй,а пока отточишь - все равно ошибок наделаешь,ну как ни крути!) видимо кто работает,тот и рынок портит! единственно я за честность в работе ( ниже дц , на рынке,в магазине не торговать - не базар же,не наглая переподписка - хотя тоже смотри на ситуацию,В.Полежаев давноооо еще говорил - от хорошего спонсора не уходят - так что все индивидуально) главное людям не давать не правильных ожиданий ! это я так думаю :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[62]: Кто «портит» рынок???

20 Июл 2010 11:34

Подарки у меня разные.И люди приходят разные.После этой женщины приходила семейная пара.Они остались очень довольны!!!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[63]: Кто «портит» рынок???

20 Июл 2010 14:18

наташенька писал(а):
Подарки у меня разные.И люди приходят разные.После этой женщины приходила семейная пара.Они остались очень довольны!!!

Наташенька, вот и ищите довольных. Есть категория людей вечно недовольных, таких надо избегать. А то малая закваска квасит все тесто. С довольными приятнее работать.
Менеджер

Re[64]: Кто «портит» рынок???

24 Июл 2010 20:45

alexisgut писал(а):
Как яркий сногсшибательный пример могу привести свою маму. Когда она жила на Дальнем Востоке между Хабаровском и Владивостоком, она еженедельно одна выполняла директорские объемы. Выглядело это так: в Хабаровске на огромном праворуком японском универсале затаривается тысяч на 160-200 косметикой, едет во Владивосток. По трассе все кафешки и остановочные пункты ее. Во Владик она приезжает практически пустой. Во Владике на СПО снова затаривается и едет обратно в Хабаровск. В Хабаровске она опять пустая.

Вот это я понимаю!

Вот это портит рынок. Это пример для консультантов, он будет множиться. Это неуважение к компании. И это не МЛМ.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: Кто «портит» рынок???

24 Июл 2010 20:56

Karambolina, это где такие магазины? ) Помнится, о 2002-2003 году такие были отдельчики под фамилией ип Багдасарян
Сапфировый Директор

Re[66]: Кто «портит» рынок???

24 Июл 2010 21:41

Килечк@ писал(а):
alexisgut писал(а):
Как яркий сногсшибательный пример могу привести свою маму. Когда она жила на Дальнем Востоке между Хабаровском и Владивостоком, она еженедельно одна выполняла директорские объемы. Выглядело это так: в Хабаровске на огромном праворуком японском универсале затаривается тысяч на 160-200 косметикой, едет во Владивосток. По трассе все кафешки и остановочные пункты ее. Во Владик она приезжает практически пустой. Во Владике на СПО снова затаривается и едет обратно в Хабаровск. В Хабаровске она опять пустая.

Вот это я понимаю!

Вот это портит рынок. Это пример для консультантов, он будет множиться. Это неуважение к компании. И это не МЛМ.

Если это были заказы по каталогу, я публично извинюсь.

Таки я искренне прошу прощения :Смущенный: при первом же случае подниму репу обратно :Пардон:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[67]: Кто «портит» рынок???

24 Июл 2010 22:03

alexisgut писал(а):
alexisgut писал(а):

Я тут уже успел схватить очередной минусик. Народ просто не понял, что 160-200 тыс. руб/нед. это личный объем продаж консультанта своим клиентам. Никаких точек продаж, исключительно огромная клиентская база (работники, кафе, магазинов, закусочных, водители-дальнобойщики, перегоны и пр., в том числе небольшие населенные пункты на трассе.

Килечк@, все ок, сам виноват, что не доходчиво написал в первом посте.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 03:24

Портят рынок те, кто подвешивают морковку в виде ожиданий от бизнеса, которые будут у всех, кто заключит с тобой договор - без разбора конкретных дел и занятости, которая потребуются от будущего новичка.

Преукрашивание действительности портит рынок.

Портит рынок непрофессионализм. Если ты новичок и что-то не знаешь - не беда, но вот если ты мнишь себя профессионалом и ведешь неподобающе, то это уже плохо.

Портят рынок те, кто работает по своим законам и правилам, которые могут противоречить правилам более высших инстанций.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 19:08

портят рынок
1
консультанты (без ОС) продающие продукцию по ДЦ всем подряд
2
розничная торговля на лотках и в магазинчиках, ещё и к тому же бывает просроченный товар
3
консультанты которые любят повозмущаться об отсутствии товара на складе (они говорят: вот в эйвоне всегда всё есть) . впрочем, с этими проводится беседа об отличии эйвона от орифлейма.

А что касается "пристающих " консультантов , переподписка (не оптовая конечно) и т д -это не является вселенским злом. Если консультант делает ошибки- значит он работает.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[70]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 20:24

В первую очередь рынок, как и воздух, портят сами же консультанты поистине Великой компании. Не все, конечно...
Я, к примеру, просто не могу себе позволить негативно высказываться:
а) о продукции ("вода ужасная, крем ужасный, шампунь лучше в... и т.д.") - "не подошло, промахнулся, не моё" - только так :Улыбка:
б) о сервисе (задержка заказа, недобор/перебор, резервы и отсутствие товара...) - если скажут, что на каком-либо производстве (КРУПНОМ) этого нет - это полная чушь и пыль в глаза с намёком на агрессивную рекламу))

Особенно фильтрую информацию подаваемую моим консультантам.

Не хочу никого обидеть, но и сам Oriforum отчасти портит рынок, а вернее форумчане. Конечно, задумка сайта впечатляет, но я уверен что несли Мы первоначальную идею только в "первоначале". Мне довольно часто приходится читать сообщения, авторы которых наверное просто "тренируют негатив" в разнообразных темах, забывая о том что доступ к этим ложкам дёгтя есть и у новичков, ещё даже не сделавших регистрацию.
Пол беды если это осваивающийся. А если директор, директор высокой ступени? Хотя даже это здесь под маской вопроса... :Улыбка:

Не забывайте, Вы же пришли в сетевой маркетинг менять не только свой достаток, но и менять себя. А это очень НЕ КРАСИВО и НЕ ПО ДЕЛОВОМУ :Смущенный: высказываться, не выбирая слова, а после советовать кому-либо посмотреть Секрет и читать План Успеха...

Заранее благодарю.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[71]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 20:26

Richy, вам сюда:

Бриллиантовый Директор

Re[72]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 20:35

OriZona.info писал(а):
Richy, вам сюда:

И как мне это понимать? :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[73]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 20:39

Richy, это OriZona.info, клеймо тебе поставил :Ржу нимагу: всем кто восхваляет Ори он советует вот такие мантры петь :Голливудская улыбка: тем самым огораживая рынок от портящих его фанатиков(по его мнению)

В Oriflame:
Директор

Re[74]: Кто «портит» рынок???

25 Июл 2010 20:47

Александр писал(а):
Richy, это OriZona.info, клеймо тебе поставил :Ржу нимагу: всем кто восхваляет Ори он советует вот такие мантры петь :Голливудская улыбка: тем самым огораживая рынок от портящих его фанатиков(по его мнению)

Аааа... Ну это не про меня...
Я не фанатик какого либо брэнда или футбольной команды... Просто может в чём-то чересчур правильный.... Работаем над этим)))
Скорее "клеймошлёп" не совсем понял о чём я писал, а выделил лишь слово "великой"... Ну да Бог с ним.)

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм