независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто «портит» рынок???

New
Повтор первого сообщения

Кто «портит» рынок???

11 Июл 2010 18:41

Жара....на форуме скукота(имхо)....решил темку спорную замутить :Смущенный:
---------
Сегодня провёл бизнес-школу на эту тему :Смущенный:
У кого какие мнения?
....а я свою версию после футбола (финал сегодня Голландия-Испания) озвучу :Подмигивающий:

Пожалуй направление разговора задам.
Бытует мнение, что тотальная подписка на скидку "портит рынок" и надо регить только с заказом:pardon:
Кто первый выскажется тому в репу +10 :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #339508 от 13 Июл 2010 22:05, Eclat, 4 отзыва
Сообщение #338755 от 11 Июл 2010 20:03, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #338741 от 11 Июл 2010 18:48, Бусинка26, 3 отзыва
Сообщение #344910 от 30 Июл 2010 11:52, Александр, 2 отзыва
Сообщение #344879 от 30 Июл 2010 10:38, OksankaORI, 2 отзыва
Сообщение #343510 от 25 Июл 2010 20:59, Фрея Ванн, 2 отзыва
Сообщение #341570 от 20 Июл 2010 00:10, сильная женщина, 2 отзыва
Сообщение #339656 от 14 Июл 2010 14:14, Goldflame, 2 отзыва
Сообщение #339401 от 13 Июл 2010 14:12, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #339323 от 13 Июл 2010 08:10, Arik, 2 отзыва

Re[90]: Кто «портит» рынок???

30 Июл 2010 11:39

Nicole, вы мой пост плохо прочитали. я ждала 4 месяца!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[91]: Кто «портит» рынок???

30 Июл 2010 11:43

Читал тут читал и вот моё имхо рынок испотрить невозможно,т.к он испорчен по умолчанию...людьми с их неверием в себя,в свои силы.,возможности...о чём мы говорим,когда на предложениеи брать косметику со скидкой люди отвечают "я подумаю" :Ржу нимагу: зашоренные,ждущие подвоха,они и без Ори испорченные :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[92]: Кто «портит» рынок???

30 Июл 2010 11:47

Александр писал(а):
т.к он испорчен по умолчанию...людьми с их неверием в себя,в свои силы.,возможности...о чём мы говорим,когда на предложениеи брать косметику со скидкой люди отвечают "я подумаю"

тогда рынок портит менталитет граждан живущих по принципу.. мы люди маленькие -нам много не надо.. и со скидкой тоже :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[93]: Кто «портит» рынок???

30 Июл 2010 11:52

вчера разговривал по скайпу со знакомыми которые живут на Кипре и ведут бизнес в СМ,так вот-говорят что с греками говорить о возможностях СМ проще,потому что греки думают "а что получу Я от возможностях СМ",а наши соотественники думают "а что будут иметь с меня" :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[94]: Кто «портит» рынок???

02 Авг 2010 10:17

Александр писал(а):
"а что получу Я от возможностях СМ",а наши соотественники думают "а что будут иметь с меня"

Да это точно сказано, в большей степени это наверно происходит от нашего "строя" ведь нас приучали с детства это надо сделать, для того, чтоб кому то.... а ты как в титрах послесловие. Дали тебе объём работы и забыли сказать что ты будешь иметь. А если много раз проделать этот трюк, ты просто привыкаешь к мысли, что с тебя имеют, и злость возникает, непонимание. А тут наоборот тебе сразу говорят, чтоб это заработать, надо выполнить это....

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[95]: Кто «портит» рынок???

02 Авг 2010 10:32

Olganius писал(а):
Я считаю, что портят рынок - нарушители этических правил компании (продажа на лотках, на улице по ДЦ каждому встречному-поперечному, например).

Ой, а я им безмерно благодарна т.к. вижу продукцию воочию и не покупаю "кота в мешке",
кстати косметика Ори в свободной продаже была всегда (с 90-х годов точно) - например в Киеве в крупных универмагах и не только..
Старший Директор

Re[96]: Кто «портит» рынок???

02 Авг 2010 18:11

Александр писал(а):
вчера разговривал по скайпу со знакомыми которые живут на Кипре и ведут бизнес в СМ,так вот-говорят что с греками говорить о возможностях СМ проще,потому что греки думают "а что получу Я от возможностях СМ",а наши соотественники думают "а что будут иметь с меня" :Злорадствующий:

Вот поэтому в презентации надо расставить все точки на i и говорить, что мы в том числе будем иметь с приглашенного. Тогда он поймет, что мы "шкурно" заинтересованы в его успехе. Извиняюсь за оффтоп.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Кто «портит» рынок???

02 Авг 2010 19:12

vesna04 писал(а):
Olganius писал(а):
Я считаю, что портят рынок - нарушители этических правил компании (продажа на лотках, на улице по ДЦ каждому встречному-поперечному, например).

Ой, а я им безмерно благодарна т.к. вижу продукцию воочию и не покупаю "кота в мешке",
кстати косметика Ори в свободной продаже была всегда (с 90-х годов точно) - например в Киеве в крупных универмагах и не только..

у нас тоже пару таких магазинов есть... удобно действительно, если мыло надо - забежала, купила... и кондиционер для ресниц я там покупала, когда не хотела ждать неделю... магазин аккуратный, все свежее, такие точки по-моему не портят рынок, а наоборот продукцию ори продвигают...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[98]: Кто «портит» рынок???

02 Авг 2010 21:21

Henry, портят рынок тем, что не считаются с компанией- не соблюдают ее устав, делают очень большие глаза, когда об этом говоришь- а мы не знали, что нельзя... Если правила компании есть, то необходимо, чтобы их соблюдали ВСЕ.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[99]: Кто «портит» рынок???

02 Авг 2010 22:06

Продажа продукции в самом СПО, причем по ценам консультантов, или лотки у входа в СПО - вот это самое дерзкое нарушение. :Возмущенный: Хоть в налоговую сообщай - но не хочется этому прибегать, хотя в глубине души понимаю, что надо.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[100]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 11:44

Поведаю о наших "продвигателях продукции". Рынок в центр. р. города, жара 40 градусов, полосатая выгоревшая тентовая палатка на заплеванном, грязном пятачке. Измученная жарой и всей своей жизнью "тетка". Половину прилавка (длинный железный стол) занимает наш эксклюзивный товар: и парфюм, и гели-шампуни, и даже кремы из Королевского бархата и Эколлагена.А еще пол прилавка, внимание товарищи! -средства от комаров, всякого рода и вида. Три года я пасусь в Орифлейме, а первый импульс был-Боже, чем я мажусь! Потом прошло,конечно, но ведь потенциальный рекрут такое увидит -10 раз так же подумает. Вот и "Кто портит рынок". А на заднем плане палаточки еще и флаг Ори, выгоревший весь...
Стартер - начинающий

Re[101]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 12:57

У нас в городе поголовная розница, при этом в одном из районов, в котором я открыла СПО- директор структуры стал Сапфиром, а его директора в открытую продают нашу продукцию через три магазина(те,которые обнаружены). Личные баллы более 1200, у человека, который является ЧП в одном из магазинов. В течении полугода этой информацией владеют КАМы, но магазины как работали, так и работают. Как решаются подобные вопросы у Вас в городах? Или на это тоже закрывают глаза?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 13:28

vesna04 писал(а):
Olganius писал(а):

vesna04, не обольщайтесь. Хоть вы и видите товар вживую, этот "+" перевешивает "-" - условия хранения: товар лежит и в жару, и в мороз.
В 90-х годах компания пришла в Украину и работала через магазины, потом перешла на систему прямых продаж и теперь розничная торговля запрещена.
Старший Менеджер

Re[103]: Кто «портит» рынок???

03 Авг 2010 13:47

Ота писал(а):
vesna04, не обольщайтесь. Хоть вы и видите товар вживую, этот "+" перевешивает "-" - условия хранения: товар лежит и в жару, и в мороз.

Как раз "-" отсуствует" т.к. условия хранения отличные, кондиционер и все такое..
Ота писал(а):
В 90-х годах компания пришла в Украину и работала через магазины, потом перешла на систему прямых продаж и теперь розничная торговля запрещена.

Видимо так хорошо переходила, что до сих пор продукция в розницу продается..
Старший Директор

кто «портит » рынок?

03 Авг 2010 13:56

я согласна, что наш рынок портят те самые неродивые консультанты, которые продают продукцию в розницу! я знаю несколько таких, которые ходят по организациям с сумками, в своей структуре не приветствую такого рода деятельность! :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм