независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

New
Повтор первого сообщения

Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

24 Июл 2010 14:44

Ну очень интересный и необычный продукт (код продукта 20361), которому, как мне кажется, стоит посвятить отдельную тему.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Почитала я описание о нем и способ применения и мне стало интересно, а как такое средство будет действовать и за счет чего, а главное к какому результату приведет использование этого продукта? Неужели волосы будут такими же как после обычного мытья? Так как пока данного продукта еще нет, и он находится в процессе ожидания, то я решила слазить в интернет и посмотреть, что там идет на тему сухих шампуней. И вот какую статью откопала:

Что такое сухие шампуни и как часто ими можно пользоваться? Рассказывает косметолог-дерматолог московского Салона здоровья "Валя" Вячеслав Игоревич Славин.

Говорить о том, что сухой шампунь для мытья головы — новинка, не совсем верно. Скорее, это хорошо забытое старое домашнее средство. Когда-то наши далекие предки очищали волосы, посыпая их мукой или мелкосмолотым зерном. Одними из первых вспомнили о сухом способе очистки волос, который применялся еще четыре века назад, косметологи французской фирмы "Клоран" и придумали исключительно нежный ароматизированный сухой шампунь. Сегодня такие шампуни производят все ведущие косметические фирмы мира.

Современные сухие шампуни имеют вид ароматизированного порошка. Они содержат абсорбенты, которые впитывают излишки жира. В оригинальный состав шампуней входят экстракты овса, риса или кукурузы — веществ с высокой способностью впитывать жир. Такие шампуни очищают волосы без воды, заменяя традиционное мытье волос.

Способ применения сухих шампуней прост. Баллон с порошком следует интенсивно встряхнуть перед использованием, затем с расстояния 30-40 сантиметров распылить небольшое количество сухого шампуня на волосы и равномерно распределить его по всей длине волос и коже головы мягкими массирующими движениями. Порошок следует оставить на волосах и кожном покрове две-три минуты, а затем — освободить шевелюру от него, интенсивно расчесав волосы расческой.

Результат несомненно отличный. Волосы становятся чистыми, как после жидкого шампуня, и получают значительный дополнительный объем.Сухими шампунями не стоит пользоваться в нормальных житейских условиях, потому что по эффективности очистки они все же значительно уступают обычным шампуням. Грязь сходит с волос не полностью. Если очищать волосы только сухими шампунями, то постепенно жир будет накапливаться и может привести ко многим проблемам: появлению перхоти, выпадению волос, избыточной сухости.

Однако если пользоваться сухими шампунями нечасто, то они не вредят волосам. Более того, они — комфортный дорожный вариант для путешествий, удобны в походах, когда горячая вода недоступна. Помогают такие шампуни во время продолжительных болезней. Деловые женщины многих европейских стран держат флакончик с сухим шампунем в своих сумочках и используют в случае незапланированного похода в театр или на вечеринку. Ведь таким шампунем можно очистить волосы буквально за несколько минут в конце рабочего дня. В перечисленных случаях сухой шампунь, конечно, незаменим.

Наиболее благоприятно, во всяком случае безвредно, воздействие сухих шампуней на жирные волосы. Шевелюру повышенной жирности, которая пачкается в течение дня, можно "освежать" сухими шампунями два раза в неделю. Использование сухих шампуней не заменяет "водного" очищения и должно чередоваться со специфическими традиционными шампунями.

Вобщем ждусь не дождусь этой этой действительно интересной новинки 12 каталога, чтобы испробовать и решить действительно ли это средство такое замечательное.
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #358621 от 04 Сен 2010 14:22, elex82, 9 отзывов
Сообщение #342991 от 24 Июл 2010 14:44, elex82, 4 отзыва
Сообщение #771688 от 03 Апр 2014 23:01, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #526200 от 11 Июн 2011 20:55, ученик, 2 отзыва
Сообщение #509860 от 16 Май 2011 10:32, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #507742 от 12 Май 2011 18:24, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #355782 от 29 Авг 2010 21:24, vik100307, 2 отзыва
Сообщение #814943 от 30 Янв 2015 13:02, miss_Julie, 1 отзыв
Сообщение #771548 от 03 Апр 2014 08:09, ТаЛия, 1 отзыв
Сообщение #593922 от 04 Ноя 2011 13:56, skagirl, 1 отзыв

Re[240]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

16 Ноя 2011 13:14

а мне шампунь очень понравился, я его на челку использую, когда времени нет. Эффект сразу виден, челка как только что вымытая, запах конечно сильный, но если сразу на улицу, то вполне пойдет.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[241]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

16 Ноя 2011 15:28

замечательная штука этот сухой шампунь-выручал много раз: открыла для себя неожиданно-когда появился в новинках купила и повертела в руках и поставила на полку; т.к. я сама мадам-собачница :Голливудская улыбка: -часто приходится выезжать на выставки в другой город и не всегда успеваешь уберечь шерсть от пыли и грязи пока доедешь и в один прекрасный день я просто решила испытать шампунь в полевых условиях не только на себе ,но и на собаках- результат как говорится был виден сразу.Честно -я всех своих знакомых подсадила на этот шампунь :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[242]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Июн 2012 18:43

Сухой шампунь - это "то что надо :Голливудская улыбка: " !!!! - и летом и зимой! когда спешу утром, некогда мыть голову, сушить, укладывать( иногда бывает) - вещь незаменимая, 1 минута и можно спокойно с чистой головой дожить до душа! Рекомендую! :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[243]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

20 Июн 2012 13:46

Совсем недавно хотела купить сухой шампунь в дальнюю дорогу, но прочитала на одном из женских форумов, что волосы очень пересыхают из-за него. У меня волосы не жирные, я бы даже сказала, что они склонны к сухости. Вот теперь не знаю, стоит ли пользоваться им, так как боюсь, что волосы вообще в солому превратятся.
Стартер - начинающий

Re[244]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

20 Июн 2012 13:55

katrinache, Я не знаю ,как у кого там на других форумах, но вещь отличная, если волосы короткие и быстро пачкаются. Напшикал, потер хорошо, вычесал и все, но голову вечером все равно мыть придется. Мне для челки вообще самое оно было, жаль кончился только...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[245]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

20 Июн 2012 13:58

Татьяна писал(а):
katrinache, Я не знаю ,как у кого там на других форумах, но вещь отличная, если волосы короткие и быстро пачкаются. Напшикал, потер хорошо, вычесал и все, но голову вечером все равно мыть придется. Мне для челки вообще самое оно было, жаль кончился только...

Сколько стоит рекомендуемый шампунь. В магазине косметики видела сухой шампунь за 130 грн. Мне кажется, это немного дороговато(((
Стартер - начинающий

Re[246]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

20 Июн 2012 15:58

katrinache, я в гривнах не знаю, по цене каталога был 169р.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[247]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

21 Июн 2012 01:40

katrinache писал(а):
Совсем недавно хотела купить сухой шампунь в дальнюю дорогу, но прочитала на одном из женских форумов, что волосы очень пересыхают из-за него. У меня волосы не жирные, я бы даже сказала, что они склонны к сухости. Вот теперь не знаю, стоит ли пользоваться им, так как боюсь, что волосы вообще в солому превратятся

возможно это происходит из за того,что после использования этим шампунем , не помыли голову в ближайшее время. лично я даже если и пользуюсь этим сухим шампунем, то стараюсь в этот же день вечером или на край на следующий день помыть голову. На самом деле реально классная вещь, ни раз меня выручал,тоже закончился)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[248]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

21 Июн 2012 07:37

Сухой шампунь - для экстренных случаев! Чтобы чувствовать себе уверенной - ВСЕГДА :Класс!:! А голову нужно мыть - естественно, когда вы привыкли и есть возможность. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[249]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Дек 2013 02:14

Сухой шампунь - один из немногих удачных продуктов в Орифлейме! :Победитель: :Одобряю: Столько положительных отзывов об этом продукте, зачем сняли с продажи?! :Возмущенный: Верните!!! )))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[250]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Дек 2013 03:21

olka, его вроде должны обновить. Скоро выйдет в новом варианте
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[251]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Дек 2013 09:35

Я для экстренных случаев нашла замену - ароматизированный тальк Люсия))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[252]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Дек 2013 13:25

Lenusyafadeeva писал(а):
olka, его вроде должны обновить. Скоро выйдет в новом варианте

Lenusyafadeeva, спасибо за новость, будем надеяться и ждать! :Хлопаю в ладоши:
Мне в принципе всё равно в какой он упаковке, главное что б цена и качество сохранилось данного продукта.

Nikka писал(а):

Nikka, поделитесь опытом, как Вы тальк используете, очень интересно!!! :Секретничать:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[253]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Дек 2013 15:14

Nikka писал(а):
для экстренных случаев нашла замену - ароматизированный тальк Люсия))

Тальк на волосы? И ничего??? Я бы побоялась. Да к тому же я брюнетка... Даже представить себе не могу какого цвета стали бы мои волосы после талька. Ведь его, наверное, все равно не вычешешь хорошо. Да и на кожу головы он попадет, а это ничего?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[254]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

19 Дек 2013 15:22

olka писал(а):
Nikka писал(а):

Nikka, поделитесь опытом, как Вы тальк используете, очень интересно!!! :Секретничать:

На ладонь, и тормошу волосы, несколько раз на разные участки головы, так сказать. Минут через 5 часть талька впитывается, остальное над ванной вытормашиваю :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм