независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

New
Повтор первого сообщения

Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

24 Июл 2010 14:44

Ну очень интересный и необычный продукт (код продукта 20361), которому, как мне кажется, стоит посвятить отдельную тему.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Почитала я описание о нем и способ применения и мне стало интересно, а как такое средство будет действовать и за счет чего, а главное к какому результату приведет использование этого продукта? Неужели волосы будут такими же как после обычного мытья? Так как пока данного продукта еще нет, и он находится в процессе ожидания, то я решила слазить в интернет и посмотреть, что там идет на тему сухих шампуней. И вот какую статью откопала:

Что такое сухие шампуни и как часто ими можно пользоваться? Рассказывает косметолог-дерматолог московского Салона здоровья "Валя" Вячеслав Игоревич Славин.

Говорить о том, что сухой шампунь для мытья головы — новинка, не совсем верно. Скорее, это хорошо забытое старое домашнее средство. Когда-то наши далекие предки очищали волосы, посыпая их мукой или мелкосмолотым зерном. Одними из первых вспомнили о сухом способе очистки волос, который применялся еще четыре века назад, косметологи французской фирмы "Клоран" и придумали исключительно нежный ароматизированный сухой шампунь. Сегодня такие шампуни производят все ведущие косметические фирмы мира.

Современные сухие шампуни имеют вид ароматизированного порошка. Они содержат абсорбенты, которые впитывают излишки жира. В оригинальный состав шампуней входят экстракты овса, риса или кукурузы — веществ с высокой способностью впитывать жир. Такие шампуни очищают волосы без воды, заменяя традиционное мытье волос.

Способ применения сухих шампуней прост. Баллон с порошком следует интенсивно встряхнуть перед использованием, затем с расстояния 30-40 сантиметров распылить небольшое количество сухого шампуня на волосы и равномерно распределить его по всей длине волос и коже головы мягкими массирующими движениями. Порошок следует оставить на волосах и кожном покрове две-три минуты, а затем — освободить шевелюру от него, интенсивно расчесав волосы расческой.

Результат несомненно отличный. Волосы становятся чистыми, как после жидкого шампуня, и получают значительный дополнительный объем.Сухими шампунями не стоит пользоваться в нормальных житейских условиях, потому что по эффективности очистки они все же значительно уступают обычным шампуням. Грязь сходит с волос не полностью. Если очищать волосы только сухими шампунями, то постепенно жир будет накапливаться и может привести ко многим проблемам: появлению перхоти, выпадению волос, избыточной сухости.

Однако если пользоваться сухими шампунями нечасто, то они не вредят волосам. Более того, они — комфортный дорожный вариант для путешествий, удобны в походах, когда горячая вода недоступна. Помогают такие шампуни во время продолжительных болезней. Деловые женщины многих европейских стран держат флакончик с сухим шампунем в своих сумочках и используют в случае незапланированного похода в театр или на вечеринку. Ведь таким шампунем можно очистить волосы буквально за несколько минут в конце рабочего дня. В перечисленных случаях сухой шампунь, конечно, незаменим.

Наиболее благоприятно, во всяком случае безвредно, воздействие сухих шампуней на жирные волосы. Шевелюру повышенной жирности, которая пачкается в течение дня, можно "освежать" сухими шампунями два раза в неделю. Использование сухих шампуней не заменяет "водного" очищения и должно чередоваться со специфическими традиционными шампунями.

Вобщем ждусь не дождусь этой этой действительно интересной новинки 12 каталога, чтобы испробовать и решить действительно ли это средство такое замечательное.
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #358621 от 04 Сен 2010 14:22, elex82, 9 отзывов
Сообщение #342991 от 24 Июл 2010 14:44, elex82, 4 отзыва
Сообщение #771688 от 03 Апр 2014 23:01, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #526200 от 11 Июн 2011 20:55, ученик, 2 отзыва
Сообщение #509860 от 16 Май 2011 10:32, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #507742 от 12 Май 2011 18:24, INNA77, 2 отзыва
Сообщение #355782 от 29 Авг 2010 21:24, vik100307, 2 отзыва
Сообщение #814943 от 30 Янв 2015 13:02, miss_Julie, 1 отзыв
Сообщение #771548 от 03 Апр 2014 08:09, ТаЛия, 1 отзыв
Сообщение #593922 от 04 Ноя 2011 13:56, skagirl, 1 отзыв

Re[60]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:40

vik100307, это средство у всех фирм так называется, так что все закономерно :Пардон: Я себе взяла в дорогу брать, но повода и причины использовать пока что не было.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[61]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:41

и еще - волосы у меня длинные и у корней жирные, видно белесое на волосах
очень стало после того как долго расчесывала :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[62]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:42

Наталья Р писал(а):
распылила
а может близко к волосам
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[63]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:43

Вот я пока не пробовала, держу на крайний случай. Почему на крайний - потому что мне сильно не нравится сама идея массировать скальп на грязные волосы и тщательно расчесывать затем, это может привести к усиленному выпадению волос. Никто массаж на грязные волосы не делает - если вам так советуют - это вредители. Так что если есть возможность вымыть голову водой - даже в тазах - лучше так, а это средство совсем уж на крайний случай. Насчет челки - Augustine спрашивала - такое средство не для частого применения, читала в журнале для профессионалов. Лучше ту челку помыть отдельно над умывальником, остальные волосы заколоть, чтобы не мочить (я раньше так делала, когда была челка).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[64]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:44

vik100307 писал(а):
а может близко к волосам распылила

да кто его знает, вроде около 15-20 см... а что от этого может быть другой
эффект? :Потрясенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[65]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:44

vik100307, это как - близко к волосам? :Голливудская улыбка: конечно будет близко, ведь это именно о них и речь-то :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[66]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:50

Доцент, зачем глупий вопрос. Вы сами понимаете как, ведь разтояние 5см и и на вытянутую руку, большая разница

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Наталья Р, ну например спрей для лица. когда я близко распиливала, то лицо было мокрое, а когда далеко, то освеженное. Ну надеюсб Вы меня поняли?
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[67]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:54

vik100307 писал(а):
Наталья Р, ну например спрей для лица. когда я близко распиливала, то лицо было мокрое, а когда далеко, то освеженное. Ну надеюсб Вы меня поняли?

да поняла, но тут было не близко и не на расстоянии вытянутой руки,
а на среднем уровне, распыляла по всей голове :Пардон: ну хоть бы МК от Ори
тогда к нему сделали чтоль... :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[68]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 16:58

vik100307, интересно, в чем разница (для этого средства) - близко его наносить или издалека? :Пардон: ведь суть в том, сколько попадет на волосы и насколько равномерно его распределить и вычесать
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[69]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 17:00

Наталья Р писал(а):
ну хоть бы МК от Ори

тогда к нему сделали чтоль...

А вот етого нехватает :Плачущий: . Может вопрос в компанию задать что с этим делать
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[70]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 17:03

Izabella писал(а):
Лучше ту челку помыть отдельно над умывальником, остальные волосы заколоть, чтобы не мочить (я раньше так делала, когда была челка).

Тоже постоянно так делаю! Почти каждый день приходится. Неудобств не испытываю, привыкла давно.
Сухой шампунь не брала и не собираюсь :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[71]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 17:03

Наталья Р писал(а):
видно белесое на волосах
очень стало после того как долго расчесывала

Я думаю, что этот шампунь только блондинкам можно использовать, а на темных волосах белесость по любому будет видна.
Старший Директор

Re[72]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 17:07

девченки скачайте видео про уход за волосами с Ассамблеи лидеров, а аудио материалы, там сама Кристин рассказывает о том как , что , где и почему :Ржу нимагу:
1. Шампунь наносим на растоянии 20-30 см, таким образом
- нанесли чуть-чуть и втираем, затем опять нанесли и втираем и т.д.
когда все участки обработаны начинаем расчесывать :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сабрина писал(а):
»»Наталья Р писал(а):
видно белесое на волосах
очень стало после того как долго расчесывала

скроее всего плохо втирала шампунь :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[73]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 17:13

специально с утра волосы не помыла - мою каждый день. Сейчас нанесла - втерла и прочесала расческой мелкой - класс!!!!!!!!!!!!!!! Теперь я знаю что брать с собой на маршрут в горы!!!!!!!!!!! Там ведь не то что вымыть волосы негда, живешь неделю на влажных салфетках. :Не в себе: Потом на фото обсмоктаные пакли :Потрясенный: :Грустный: Но удовольствие того стоит!!!!!!!!!!! А теперь этот шампунь! Это же спасение для нас!!!!!!!!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт Баланс»

03 Сен 2010 17:31

Сейчас протестировала этот шампунь на муже.:Улыбка: У него как раз волосы темные. Короче, волос становится после нанесения и расчесывания как бы слегка припыленный, появляется хороший объем, но немного пропадает блеск. Волос как бы распушается за счет талька, муки или чего-то там. Нам понравилось! Хорошая нужная вещь.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

5/19 ««145619»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм