независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #345797 от 02 Авг 2010 12:56, Людмила Иванова, 4 отзыва
Сообщение #346258 от 03 Авг 2010 16:41, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #347112 от 05 Авг 2010 21:42, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #347104 от 05 Авг 2010 21:18, Янина, 1 отзыв
Сообщение #346672 от 04 Авг 2010 21:57, alexisgut, 1 отзыв
Сообщение #346387 от 04 Авг 2010 01:50, alexisgut, 1 отзыв

Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 09:57

Задумалась над вопросом "Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм?" т.е. какое обучение (школы) должен пройти, чтотобы стать директором?
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, дорогие форумчане!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 10:06

Запас терпения иметь, стремления к своей мечте, силу духа (найдётся много доброжелателей сломить, переделать и т.д.)

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[2]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 10:39

Сапфир 10 писал(а):
Запас терпения иметь, стремления к своей мечте, силу духа

Отличная тема! А это не темы для занятий, а я, думаю, это качества лидера. Сейчас по интернет пригласила новичка. Хотелось бы отправлять ему уроки для его быстрого Успеха.
Где такие можно найти, подскажите.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 11:36

Самое первое после презентации должен быть успешный старт грамотно проведен! Потом 2 тренинга по бизнесу (Шаг 1, шаг 2) обязательно освоить метод DAMA. ну и 5 школ из академии красоты нужно знать, не просто посетить, а вынести полезную для себя информацию!.
Ну и никто не отменял мотивацию..такую что бы аж до слез хотелось сделать все что бы достичь желаемого.
Это на мой взгляд и первое что пришло в голову.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ну и ГЛАВНОЕ договориться на берегу обо всем с новичком, что бы знать с какой целью он пришел в компанию!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 11:51

Четко определенную цель, веру в компанию, и вперед невзирая на преграды. Еще необходимо уметь предлагать продукцию красиво и рекрутировать-рекрутировать-рекрутировать...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 11:52

после каждого вашего слова "рекрутировать" вставляю свои 5 копеек "обучать" =)) :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 12:30

1. Страстное желание (мечта).
2. Настойчивость (упорство).
3. Информация.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 12:56

я уже где-то это выкладывала на форуме - выложу еще раз
Вложения:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 14:28

Если коротко, то

1. Уметь делать личный объём 150ББ
2. Уметь делать групповой объём
3. Уметь учить как делать 1 и 2
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 14:34

Для начала всегда нужно ознакомить с азами. Как делать и оплачивать заказы, для чего нужны ББ и т. д.
Более подробно объясняем для чего нужны ББ группы. И сразу даем простые методы приглашения знакомых. А дальше - проводим еженедельные общие школы, где собирается вся команда и менеджеры и новички, там я даю темы и по книгам, типа 10 уроков, и конкретно по работе, по мотивации и т. д. Всегда разные. Многие именно за эти школы и цепляются - им просто становится интересно, а уже потом только начинают приглашать или что-то делать. Продажам я не очень-то обучаю, потому что все новички боятся, как бы их тут у нас не заставили продавать... :Потрясенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[10]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

02 Авг 2010 18:05

irusa, - знать, где всегда можно найти людей, желающих узнать о возможностях улучшить свою жизнь (методы рекрутирования)
- уметь проводить зажигательные презентации
- уметь проводить шаг1 и шаг2
- уметь учить своих людей тому же самому.
Все просто, главное действовать активно, с улыбкой и энтузиазмом.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Ориф

03 Авг 2010 16:41

irusa писал(а):
Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм? т.е. какое обучение (школы) должен пройти, чтобы стать директором?

Выскажу только свое личное мнение:

Звание директор лично для меня вовсе не является успехом в Орифлэйм. Это понимает любой, но как только достигает этого звания. Доходы часто не являются адекватными приложенным усилиям.

Но тем не менее, для того, чтобы стать Директором в Орифлэйм, и здесь нет никакого секрета, знать-то нужно всего:
1. что есть каталог с косметикой Орифлэйм.
2. что этот каталог нужно раздавать разным людям.
3. что нужно постоянно рассказывать разным людям, что можно зарабатывать с Орифлэйм (продажи и рекрутирование).

Но знания здесь вовсе и не нужны. Можно очень много и многое знать, быть экспертом по многим орифлэймовским вопросам, но при этом вовсе и не быть директором - и таких много.

Для того, чтобы быть успешным в Орифлэйм, нужно действовать, производить действия.
Я знаю директоров из Орифлэйм, которые практически ничего не знают. Ни как начисляются деньги в Орифлэйм, ни вдаются в психологические дебри убеждения и методики рекрутирования. Они просто каждый день делают одни и те же простые действия - раздают каталоги и зовут всех в Орифлэйм.

Но звание директора никому не дает расслабиться. Остановился, прекратил работать - группа рассыпалась.

Чтобы постоянно расти, нужно организовать обучение, причем не проводить обучение, а именно его организовать. Но это уже относится к званию директор и выше.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

03 Авг 2010 22:30

ИМХО:

Нужна цель. Цель, которая не будет давать покоя, которая будет будить по ночам и заслонять перед глазами повседневный мир днем. Нужно желание. Желание достичь эту цель, желание найти новые цели, желание Пойти вперед, Подняться и Помочь другим людям (мои личные ППП).

Никакие школы, тренинги и т. п. не помогут тебе достичь результата, если у тебя нет Цели. Ты устанешь. Ты выдохнешься. У тебя будет депрессия, апатия. Потому что ты хочешь идти, а идти-то некуда... Цели-то нет...

Этому не учат нигде. Если ты обычный среднестатистический человек, то ты так и будешь жить по расписанию работы и работать по расписанию начальника. И будешь в результате старым, больным и нищим. Можно лишь помочь найти человеку то, что будет двигать его вперед, вспомнить забытую детскую мечту... Но составить ее вместо него не получится, так же, как и заставить сделать своими руками. Самая бОльшая польза от таких людей - это список их знакомых :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А если все написанное выше у человека есть, то он уже сам не даст расслабиться своему спонсору, гоняя его как первокурсника выпускник :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[13]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

04 Авг 2010 01:50

Бабанов Виктор писал(а):
Нужна цель.

Согласен.

Теперь остается очень трудная, почти рутинная и постоянная работа с целью.

Цель должна быть реальной и четко определена по времени.
Но самое интересное заключается в том, что цель (а их как правило несколько или много) постоянно видоизменяется или меняется вовсе. Это нормально, просто надо постоянно работать с целями. Анализировать прожитый день, планировать следующий. Анализировать прожитую неделю и планировать следующую, и т.д. с месяцами и годами.
Мы постоянно меняемся.

В общем планирование и постановка целей - это намного более сложный и трудоемкий процесс, чем я его представлял раньше.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Что должен знать консультант для успешной карьеры в Орифлейм

04 Авг 2010 07:02

alexisgut
Цитата:
Теперь остается очень трудная, почти рутинная и постоянная работа с целью.

Я тоже раньше так думал и поэтому долго откладывал эту постановку цели и планирование.
Что-то делаешь, суетишься, а реальных результатов нет. Прочитал кучу книг на эту тему, кое где сам дошел своим умом и понял, что это самое главное - научиться правильно ставить цель и планировать ее достижение. Когда ты это знаешь как это делается, то это не рутина а наслаждение - я каждый день приближаюсь к моей цели.
Цитата:
В общем планирование и постановка целей - это намного более сложный и трудоемкий процесс, чем я его представлял раньше.

Сейчас лично для меня это семечки. Как буд-то "третий глаз" открылся!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм