независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

New
Повтор первого сообщения

Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 13:37

Что такое ограничивающие убеждения? (расскажу коротко своими словами)

Убеждение - устоявшееся мнение человека, которое формирует его способности, поведение и окружение.

Убеждение — элемент мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия (wikipedia)

Убеждения появляются у человека со временем, как результат приобретенного им жизненного опыта или заимствование чужого.

Убеждения бывают поддерживающими (я могу это сделать) и ограничивающими (я не могу, у меня не получится, такого не бывает, это нереально)

Существуют различные психологические техники проработки этих убеждений, но об этом я расскажу позже.

итак, друзья, давайте разберемся.

предлагаю следующие контексты (но ни в коей мере не хочу ограничивать вас только ими)
1. пользование продукцией орифлейм
2. сотрудничество с компанией
3. совмещение постоянной работы/учебы с построением бизнеса
4. сетевой маркетинг
5. окружение
6. прочее и прочее

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

примеры ограничивающих убеждений, которые встречались мне (это говорили мои консультанты)

1. косметика орифлейм только для подростков, взрослые люди ей пользоваться не будут
2. орифлейм уже везде есть
3. уже все консультанты орифлейм
4. в свободное от учебы время невозможно зарабатывать большие деньги
5. сетевой маркетинг - это все пирамида и обман
6. в моем окружении нет людей, кому это интересно
7. у меня ничего не получится, надо было приходить 10 лет назад

Ваши примеры :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #355190 от 28 Авг 2010 19:17, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #348567 от 09 Авг 2010 21:39, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #347989 от 08 Авг 2010 17:03, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #347886 от 08 Авг 2010 14:30, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #347054 от 05 Авг 2010 19:20, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #347003 от 05 Авг 2010 17:49, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #346968 от 05 Авг 2010 16:26, NATALЁK, 1 отзыв

Re[15]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 19:20

Людей совсем без ограничивающих убеждений быть просто не может. Наш социум построен так, что человек все равно в течение жизни впитает в себя что-то, что его в будущем будет ограничивать. источников много: семья, окружение, школа, вуз, СМИ и прочее. человеком с ограничениями проще управлять и направлять туда, куда тебе удобно. человек без ОУ (ограничивающих убеждений) становится свободнее.

есть категория людей, которые уже не могут меняться, пока не готовы меняться и те, кто готов. нужно лишь найти подход. серебряный корабль может стать золотым. вопрос, как это сделать.
я делаю ставку на то, что часть времени я готов тратить на работу с ОУ определенных людей, если это не занимает много моего времени. человек работает с ними сам, если у него есть внутренняя мотивация. Отчасти эта мотивация появляется после осознания того, что раньше ты жил в ограничениях, которые тебе навязали другие своим негативным опытом или ты сам себе их навязал. вопрос в том, попадется ли на твоем пути человек, который откроет тебе глаза на суть вещей или пошлет тебя.
На разных уровнях свои ОУ. У одного это - "я не смогу собрать заказ на 150 бб лично", а у другого "я не смогу воспитывать более 2-х директоров в год в первом поколении"

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Пума, Ваша организация состоит только из тех, кто свободен от ОУ? или там еще есть люди, которые находятся в процессе изменений?

уверен что мнение "у меня нет Ограничивающих убеждений" - есть самое большое ОУ, отсекающие возможность самоанализа и позитивных изменений

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 10:47

геннадий писал(а):
А по мне так у нас не бизнес убеждений, бизнес сортировки

Когда только начинала в Ори работать было сложно понять это, сейчас легко стало т.к. спонсор наставник поднял правильно мою "планку" Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[17]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 14:02

Вчера была на тренинге:"Ревизия убеждений и ценностей".Речь шла об ограничивающих убеждениях людей и о том,как с этим работать).А поведением успешных людей занимается НЛП.С помощью речевых шаблонов можно правильно общаться с любым человеком.Так вот,убеждения передаются нам:1.По наследству(от родителей,близких).2.Из личного опыта.3.Через внушение(средства СМИ).Есть ситуация+её понимание(эмоция .поведение)=опыт или убеждения.
Ценности-это ради чего мы действуем.А Убеждения-это правила взаимодействия с ценностями.За убеждениями стоят ценности.
Адаптивные убеждения-те,кот. делают нашу жизнь радостнее.Неадаптивные(ограничивающие)-те,кот. дают отрицательные эмоции.
А дальше нам давали техники и методики,фильтры НЛП,как можно постепенно и гибко работать с каждым убеждением.Вообщем тут без специалистов не разобраться)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 14:09

Janna Kopen писал(а):
А дальше нам давали техники и методики,фильтры НЛП,как можно постепенно и гибко работать с каждым убеждением.Вообщем тут без специалистов не разобраться)

а хоть одну мона описать?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 14:30

Менять убеждения людей - дело неблагодарное. (В чем-то согласна тут с Пума и Геннадий.)
ребят, вы лучше СВОИ убеждения поменяйте! :Голливудская улыбка: Гораздо выгоднее!

Re[20]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 14:49

вставлю свои 5 копеек.
у меня сейчас есть новый консультант-она сидит в отпуске по уходу за ребёнком ребёнку 8 месяцев вроде бы. Очень нужны деньги.
пришла в ори за ними.
НО недостаточно много делает для зарабатывания денег в ори.. звонит-так как мало звонит-не все доходят, школы посещает (что радует) не смотря на 8 месячного ребёнка(для многих то же камень преткновения).
в чём проблемка..
на основной работе она получала 30 тысяч в месяц.. здесь она за 4 недели получила 160 рублей.
сейчас хочет выходит на основную работу..несмотря на маленького ребёнка.
Теперь смотрим её систему убеждений:
1. я выхожу на работу и получаю СРАЗУ 30 тысяч
2. работая в орифлэйм мне обещают,что я буду получать 30 тысяч.. через .. месяцев..

завтра я с ней буду говорить..что мне сказать..чтобы правильными словами поменять её систему убеждений.
я думаю.. что Валерий это имел ввиду))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:03

если есть постоянный доход, очень трудно переплюнуть себя и сказать ему нет (постоянному доходу). я тоже сидела в декрете, муж обеспечивал. когда у него начались проблемы с работой, быстренько подняла свою пятую точку и побежала команду строить. СПАСИБО СПОНСОРАМ - ПОМОГЛИ ОЧЕНЬ. в человека веками заложено лучше чуть-чуть и сейчас, чем много и потом.
вот с чем трудно работать :Подмигивающий: это похоже на ограничивающие убеждения?
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[22]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:08

lacetti писал(а):
СПАСИБО СПОНСОРАМ - ПОМОГЛИ ОЧЕНЬ

вот я про это спрашиваю

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:15

Nena, лично у меня похожая ситуация
и единственное что меня останавливает от выхода на работу - это, не побоюсь этого слова, жуткая ненависть к этой самой работе. (не в смысле вообще к работе, а лично к моей профессии)
любит ли она эту работу?
если нет, что ж теперь из-за "стабильных" 30 тысяч всю жизнь ходить и мучаться?
опять же, потолок заработка - есть возможность его повысить?
не мне конечно Вам что-то там рассказывать, ведь опыт у Вас больше и мышление уже не на уровне 6%, но у меня вот так :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[24]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:19

когда человек находится в зоне комфорта, сложно его оттуда вытащить. надо дождаться какого-нибудь пинка у нее :Злорадствующий: и не пропустить момент :Злорадствующий: :Злорадствующий: и вообще стоит ли вкладывать столько времени в человека, который не хочет?
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[25]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:34

я сейчас с ней встречаться буду. она сама хочет.. ума не приложу... что сказать..
вечером напишу о чём поговорили))
в от у меня самой сдвиг парадигмы(убеждений) произошёл в момент когда я в 2002 году выходила в отпуск и мне не отдавали отпускные, сказали-нужна уважительная причина(об этом я здесь на форуме в своём дневнике писала).

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:38

Nena, по бухтиярову. или квадрант расписать на худой конец. за 1 день перевернуть убеждения людей сложно. да и не реально, если они сами не захотят. а если захотят - то сами их поменяют рано или поздно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[27]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 15:49

полностью согласна :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[28]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 16:49

Nena, Все зависит от того, насколько человек на самом деле нуждается в деньгах. Если ей ребенка кормить не на что или живет на съемной квартире с которой могут завтра выгнать за неуплату, то это одлно. Такой человек все равно будет искать возможности продолжать работать в Ори, а если "просто нужны деньги", то не тратьте свои силы, у вас есть на кого их потратить, это "ненадежный" человечек, он в любой момент может отмочить подобный фортель, поверьте на слово, имею опыт.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

08 Авг 2010 17:03

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Janna Kopen писал(а):

а хоть одну мона описать?

Если б что-то конкретно про "Орифлейм" говорили,всё бы описала.А было в общих примерах.Поняла то,что слушать надо не убеждение человека,а разбираться,что за этим стоит.А фильтры НСП такие:
1.Ориентация человека на результат.(когда в фокусе ЦЕЛЬ).Для этого всегда простой вопрос:что ты хочешь?Если человек не определился с целью,никакие убеждения поменять невозможно!
2.Ориентация на вопрос "КАК?"(активизация мозга на поиск ресурсов)."Как ты из этого собираешься выходить?)
3.Неудача или обратная связь.(вместо поражения видеть результат).Вопрос задавать,если человек потерпел в чём то неудачу:"Как это можно понимать ещё?" и человек начинает сам находить ответы и один из них-что это просто урок.
4.Возможность.(вместо слова "должен" употреблять "можешь")"Как вы можете это сделать по другому?"
5.Ресурсы."Какие ресурсы у тебя есть для этого?"
6.право на ошибку."что случится,если не получится?Что самое страшное,что может произойти?(человек отвечает и блокируется страх).Ошибка-это просто опыт.
7.Экология."Почему это будет полезно тебе и другим людям?"
Так постепенно человек проходит 3 ступени :1.фигня,этого быть не может.2.По-моему в этом что-то есть.3.Это же очевидно!Как это другие не видят!Сетевой бизнес-лучшая моя возможность!
Если это кому-то поможет,буду рада)

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм