независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #355190 от 28 Авг 2010 19:17, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #348567 от 09 Авг 2010 21:39, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #347989 от 08 Авг 2010 17:03, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #347886 от 08 Авг 2010 14:30, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #347054 от 05 Авг 2010 19:20, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #347003 от 05 Авг 2010 17:49, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #346968 от 05 Авг 2010 16:26, NATALЁK, 1 отзыв

Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 13:37

Что такое ограничивающие убеждения? (расскажу коротко своими словами)

Убеждение - устоявшееся мнение человека, которое формирует его способности, поведение и окружение.

Убеждение — элемент мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия (wikipedia)

Убеждения появляются у человека со временем, как результат приобретенного им жизненного опыта или заимствование чужого.

Убеждения бывают поддерживающими (я могу это сделать) и ограничивающими (я не могу, у меня не получится, такого не бывает, это нереально)

Существуют различные психологические техники проработки этих убеждений, но об этом я расскажу позже.

итак, друзья, давайте разберемся.

предлагаю следующие контексты (но ни в коей мере не хочу ограничивать вас только ими)
1. пользование продукцией орифлейм
2. сотрудничество с компанией
3. совмещение постоянной работы/учебы с построением бизнеса
4. сетевой маркетинг
5. окружение
6. прочее и прочее

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

примеры ограничивающих убеждений, которые встречались мне (это говорили мои консультанты)

1. косметика орифлейм только для подростков, взрослые люди ей пользоваться не будут
2. орифлейм уже везде есть
3. уже все консультанты орифлейм
4. в свободное от учебы время невозможно зарабатывать большие деньги
5. сетевой маркетинг - это все пирамида и обман
6. в моем окружении нет людей, кому это интересно
7. у меня ничего не получится, надо было приходить 10 лет назад

Ваши примеры :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 14:38

Валерий, убеждение = возражение. Помоему это все уже пройдено и обсуждено не один раз и на форуме, и в реальной работе. Да и в работе с возражениями вряд ли что-то новое было придумано :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[2]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 15:55

Валерий, а для чего нам эти примеры?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 16:26

President писал(а):
убеждение = возражение

не согласна - возражение, оно идет от сомнений. С ним можно бороться, можно дать ответы, которые помогут разрешить сомнения. А вот убеждения...это серьезнее :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 16:32

Вот вам в качестве примера кусочек цитаты #2687 с сайта Задолба!ли, который касается нашей компании (автор неизвестен):
Цитата:
И снова возвращаясь к известной шведской косметической фирме. Иду мимо кинотеатра. Жара. Стоит стойка с косметикой, подлетает промоутер, и начинается стандартная песня:

— Вы пользуетесь нашей косметикой?
— Нет.
— Как это так?
— Она мне не нравится.
— А вы вообще её пробовали?
— Нет.
— Ну вот вы попробуйте, я вам визиточку оставлю, позвоните...

Я встретила ту же девушку на улице примерно через месяц и просто ответила, что на эту косметику у меня аллергия.

Дорогие промоутеры! Да, вы продвигаете товар в массы, но не надо его навязывать. Расчудесная косметика подходит и нравится не всем, не надо её впихивать почти насильно.

Я когда прочла - была в шоке.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 16:51

Фрея Ванн писал(а):
Я когда прочла - была в шоке.

почему в шоке? Ни для кого не секрет, что некоторые консультанты бывают чересчур настойчивы. У меня в структуре есть одна такая - в первом уровне уже 106 человек - уровень 9% еле-еле, свой объем 150-200 баллов. Город у нас небольшой и часто слышу от клиентов и консультантов как она их обрабатывает. Некоторые просто в открытую ей говорят чтобы больше не звонила. Советам не внемлет :Пардон: Так что вполне нормальная реакция народа :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 16:57

NATALЁK писал(а):
Так что вполне нормальная реакция народа

не согласна. ничего приставучего в посте я не увидела, если только было все намного хуже....
:Пардон:
Фрея Ванн писал(а):
— Нет.
— Как это так?
— Она мне не нравится.
— А вы вообще её пробовали?
— Нет.

вот этого я тоже не понимаю. не пробовала, но она мне не нравится.... а потом еще и
Фрея Ванн писал(а):
на эту косметику у меня аллергия

как в анекдоте прям, "мне не нравится как поет этот ваш басков! -а ты его слышал вообще? - нет, но нме сосед дядя Коля напел - ужас!"
так и здесь... :Пардон:
правда, я считаю, что это всего лишь снобизм, а не ограничивающие убеждения :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 16:59

Ole4ka писал(а):
— Нет.
— Как это так?

по-моему, тут прокол в "как это так?", если б вопрос стоял "хотите попробовать?" реакции негативной было бы меньше :Пардон: А так подразумевается "вызов" типа "вы еще кипятите - тогда мы идем по ваши души"
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[8]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 17:02

Цитата:
Валерий, убеждение = возражение

Тогда двигаемся дальше. меня учили, что возражение=скрытый вопрос, скрытый вопрос не = убеждение.
с возражением достаточно легко работать, дав доп. информацию или дать возможность человеку посмотреть на вопрос с другой стороны.

убеждение - базовая установка глубоко в голове.

к примеру:
возражение, которое транслируется: "я подумаю, а если что позвоню" (после презентации бизнеса). классическое возражение, типа скрытый вопрос, который подразумевает "расскажи больше, что-то не понимаю", например.
убеждение, из которого пошло возражение: "все сетевики - обманщики, им лишь бы заманить людей к себе в пирамиду". вот это убеждение. есть разница? :Подмигивающий:

Цитата:
Валерий, а для чего нам эти примеры?

для того чтобы собрать, классифицировать, выделить убеждения по группам и разобраться, как с этими Ограничивающими убеждениями лучше всего работать.
я привел пример формулировки убеждения.
с некоторыми можно работать, как с возражениями, с некоторыми нет.

Цитата:
Ни для кого не секрет, что некоторые консультанты бывают чересчур настойчивы

они не понимают основ продаж. но это уже другая тема.
кстати эти ситуации порождают в головах людей убеждение - "все консультанты - навязчивые непрофессионалы"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ловушка в том, что некоторые возражения похожи на убеждения как две капли воды. но это не так. возражение - это следствие убеждения

Друзья, здесь прошу обсуждать не возражения, а Ограничивающие Убеждения :Улыбка: почувствуйте разницу

Последний раз редактировалось: Валерий (05 Авг 2010 17:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 17:05

relik_t, я когда соцопрос провожу, честно говоря, если мне говорят "не пробовали", я тоже удивляюсь: как это так? :Ржу нимагу: при таком обилии консультантов и предложений - ничего не пробовали??? и это лишь повод поговорить с человеком, но не вызов! а вас не удивляют люди, которые не пробовали нашу косметику? заметьте: не ЛЮБЛЮ-НЕ ЛЮБЛЮ, а именно НЕ ПРОБОВАЛИ?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 17:14

Ole4ka писал(а):
но не вызов! а вас не удивляют люди, которые не пробовали нашу косметику? заметьте: не ЛЮБЛЮ-НЕ ЛЮБЛЮ, а именно НЕ ПРОБОВАЛИ?

я исхожу из собственного восприятия. Мне если говорят "как это так", сразу "а вот так". Вот такое вот убеждение, такая черта характера. Не думаю, что я одна такая :Пардон:

Убеждение самое часто "у меня ничего не получится" и "мне стыдно заниматься этим". Словно речь идет о чем-то плохом.

О косметике самое забавное что слышала, что "ну да, такой красивой и молодой можно и орифлеймом". Типа если не идеально все, то Ори не катит :Пардон: разубеждаю помаленьку, что катит, что ж делать то :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 17:49

А по мне так у нас не бизнес убеждений, бизнес сортировки :Пардон:
Даже если вы убедили собеседника то таким образом поставили свои доводы ВЫШЕ его доводов и самое страшное ДОКАЗАЛИ ЕМУ это :Улыбка: Подсознательно он авс уже не любит.... :Грустный: так как вы круче его :Пардон:
....чото я наверно мутно изложил :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 17:51

Ole4ka, вы всё правильно сказали, только из полного текста я поняла, что это цитата девочки-подростка, которую кто-то убедил, что наша косметика плохая. Т.е. не пробовала и ассортимента не знает в принципе. Я думаю, что если бы она попробовала, то изменила свое мнение.

P.S. Меня тут поразил сам ответ, что не нравится, когда даже не пробовали.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 18:00

Цитата:
Подсознательно он авс уже не любит...

Искусство в том, чтобы так поработать с этим Ограничивающим человека убеждением, чтобы человек еще и спасибо в итоге сказал. это очень тонкий момент. здесь простыми нравоучениями не обойтись. тут надо, чтобы человек сам это убеждение увидел и его обработал. а мне нужно только глаза на него открыть.

Цитата:
А по мне так у нас не бизнес убеждений, бизнес сортировки

я то все пытаюсь выяснить первопричины глубинные и работать с ними. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Ограничивающие убеждения у людей, с которыми мы сотрудничаем

05 Авг 2010 19:03

Валерий писал(а):
Ограничивающим человека убеждением, чтобы человек еще и спасибо в итоге сказал. это очень тонкий момент. здесь простыми нравоучениями не обойтись. тут надо, чтобы человек сам это убеждение увидел и его обработал. а мне нужно только глаза на него открыть.

Валерий? не обижайтесь пожалуйста, но так и хочется вам сказать:"А на фига вам это?". Господи боже ты мой, по улицам ходят толпы людей без ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ, так почему бы с ними не поработать?! И толку больше, и приятнее, и бизнес ВАШ поднимется куда быстрее :Класс!: . Или лавры психотерапевта спать не дают? :Пардон: Жизнь такая короткая, ИМХО, что тратить её на то, чтобы осчастливить всех, кто этого не хочет, я бы сказала - даже преступно! Другой вопрос, если дело касается одного очень важного для вас человека, но тогда и диапазон ограничений конкретен и невелик...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм