независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реанимирование декоративной косметики

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #348386 от 09 Авг 2010 13:27, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #347855 от 08 Авг 2010 13:38, Mauve, 1 отзыв

Реанимирование декоративной косметики

07 Авг 2010 17:32

Много слышала про разные способы восстановления косметических средств, например, тушь разбавляют глазными каплями, коньяком, витамином А, духами, средством для линз, держат в горячей воде, как и блески для губ, тени растворяют каким-то спиртовым раствором, а потом утрамбовывают монеткой http://www.youtube.com/watch?v=HsXvb...eature=related , лаки для ногтей разбавляют ацетоном, разбитые пудру и румяна еще сильнее измельчают, превращая в рассыпчатые, а помады переплавляют...Конечно, далеко не все эти методы полезны и безопасны, но хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет, или может быть вы пользуетесь еще какими-то вариантами реанимирования??? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1]: Реанимирование декоративной косметики

08 Авг 2010 00:35

реанимировала разбитую пудру медицинским спиртом один раз - главное, дать хорошо выветрится. Спирт был чистый, так что все было достаточно гигиенично.

а вот с лаками забавно получается, потому что современные лаки от ацетона в большинстве своем сворачиваются, а не разбавляются.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Реанимирование декоративной косметики

08 Авг 2010 13:38

По-моему, уж лучше пойти и купить новое средство, чем заниматься таким "реанимированием", просто не вижу в нем смысла.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[3]: Реанимирование декоративной косметики

09 Авг 2010 13:27

Milavka, лаки не ацетоном, а средством для снятия лака.
тушь разводить коньяком и духами - :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: спирт в глаза - дурость.
Золотой Директор

Re[4]: Реанимирование декоративной косметики

10 Авг 2010 14:31

Asherry писал(а):
Milavka, лаки не ацетоном, а средством для снятия лака.

Asherry, я не говорю, что пользуюсь этими методами, я просто о них слышала :Пардон: К тому же даже сейчас многие жидкости для снятия лака содержат ацетон...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: Реанимирование декоративной косметики

10 Авг 2010 20:09

Сама никогда ничего не реанимирую, но вот подруга (вместе работаем) частенько просит накапать ей в тушь Визин или глазные капли д/линз (благо они есть всегда у меня кометичке), мне не жалко, а ей - приятно и, говорит, что ее туши и глазам это не вредит :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[6]: Реанимирование декоративной косметики

10 Авг 2010 20:31

А это самое "реанимирование" качества не ухудшает?

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[7]: Реанимирование декоративной косметики

11 Авг 2010 00:51

я считаю что реанимация нужна ноооо не всей косметике и не всегда. Ведь не зря есть срок годности указанный на тюбике,упаковке и т д. И ко знает-вдруг после реанимациии вашей любимой пудры или помады ваша кожа как скажет вам ФЕЕ!! то вы и не рады будете.
:Грустный: мне конечно жаль просроченой косметики- особенно, если что то где -то потеряла (в сумочке или тумбочке), но......расстаюсь с ней и иду покупать новую :Дразливый:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[8]: Реанимирование декоративной косметики

11 Авг 2010 08:48

ludmilka78, В каждом втором Вашем сообщении нарушения правил форума.
изучите правила форума либо дальше модераторы будут применять к Вашей учетной записи непопулярные меры наказания.

Re[9]: Реанимирование декоративной косметики

30 Авг 2010 17:59

А я вот слышала, что разбавлять тушь можно репейным маслом, оно еще и реснички укрепляет :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм