независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

New
Повтор первого сообщения

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

12 Авг 2010 14:45

Сейчас посмотрела последние сводки - списки косметических кампаний, одобренных PETA. Но Орифлейм в этом списке уже нет :Пардон:
Правда такое бывает, когда тестируют на животных ингредиенты, но не тестируют конечный продукт. По этому поводу вокруг многих фирм было немало скандалов.
А на сайте PETA я не нашла Орифлэйм в списке фирм, которые не тестируют, но и в списке тестирующих их нет - не пойму.
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #349419 от 12 Авг 2010 16:32, Rissa, 3 отзыва
Сообщение #714257 от 18 Мар 2013 14:08, skylux, 2 отзыва
Сообщение #714237 от 18 Мар 2013 13:36, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #646624 от 24 Май 2012 10:03, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #350329 от 15 Авг 2010 18:13, Смайлик, 2 отзыва
Сообщение #350056 от 14 Авг 2010 23:31, Янина, 2 отзыва
Сообщение #349914 от 14 Авг 2010 18:11, vinca, 2 отзыва
Сообщение #349578 от 13 Авг 2010 09:50, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #349474 от 12 Авг 2010 19:03, Санечка_Сонечко, 2 отзыва
Сообщение #349433 от 12 Авг 2010 16:57, Ландыш, 2 отзыва

Re[135]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

23 Май 2012 21:14

Veronica, уже где-то писали раньше. Что первоначально тестирование проводят на искуственно синтезированной человеческой клетке, а потом уже на людях-добровольцах.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[136]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

23 Май 2012 21:18

ой да видео просто кошмар!
Директор

Re[137]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

23 Май 2012 21:28

Какое левое сырьё :Потрясенный: ? Вы думаете,что косметика или сырьё,которое тестируется на животных плохое,некачественное,короче левое? Я может как-то не так написала. Я хорошо отношусь к ОРИ,я верю,что они используют качественное и проверенное(в своих лабораториях) сырьё,и естественно не тестируют свою продукцию на животных. Но ОРИ закупают масла,экстракты и т.д. по контрактам в разных странах. Я в принципе писала не конкретно про ОРИ,многие фирмы не тестируют косметику на животных,а вот фирмы поставляющие сырьё...В любом случае тот или иной компонент ,прежде,чем прийти в мир косметики,был протестирован(только не ОРИ естественно,какой-то специальной там компанией,я не в курсе,ребята :Пардон: ). Друзья я никого не хотела обидить :Улыбка: .

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

natalysmall писал(а):
Veronica, уже где-то писали раньше. Что первоначально тестирование проводят на искуственно синтезированной человеческой клетке, а потом уже на людях-добровольцах.

Согласна с вами.
Директор

Re[138]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

23 Май 2012 21:30

Есть же тема о тестировании косметики на животных http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=349387#349387 К чему две одинаковых темы? Просьба к модераторам, можно перенести все в одну тему?

Re[139]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

23 Май 2012 23:11

название темы другое нужно китайцы тестируют орифлейм на животных. а сама компания этого не делает никогда
Старший Менеджер

Re[140]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

23 Май 2012 23:30

Veronica писал(а):
В любом случае косметика должна как-то или на ком-то тестироваться. Если не на животных,то на ком? Правильно,на людях. Конечно это добровольцы,но всё же.

Может это грубо но что в этом такое если и тестируется, главное не на людях
Сапфировый Директор

Re[141]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 00:29

Benefeld писал(а):
китайцы тестируют орифлейм на животных. а сама компания этого не делает никогда

Проблемы китайцев "шерифа не ....!" а если тот же астаксантинчик, вкупе с омегой, или компонены крема "Диамант", "Тайм реверсинг" , интим-геля .... которые я употребляю, тестировались на животных,-тогда пусть тестируют! И животная душа спасибо скажет! :Пардон:

Re[142]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 01:30

На оф.сайте нашла такую информацию: "Еще одним приоритетом Орифлэйм является безопасность потребителей. Вся продукция и ингредиенты, используемые в ее производстве, тестируются на соответствие международным регуляционным и промышленным стандартам, а также строгим стандартам безопасности Орифлэйм. Продукты тестируются на добровольцах старше 18 лет, имеющих хорошее здоровье. Тестирование проходят под наблюдением квалифицированного медицинского персонала."

Как тестируются продукты для деток? Ведь у нас есть все для деток чуть ли не с рождения.

И ткните пожалуйста в ответ, почему же Орифлейма нет в списках PETA?

Можно ли считать состав продуктов настолько "гадостным", что его тестируют на животных, а не на людях? И в каких случаях да, а в каких нет
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[143]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 08:43

Не стала смотреть, на первых секундах ушла с страницы :Плачущий: Мне очень жалко животных, я их обожаю, когда была маленькая всегда плакала когда погибала в кино лошадь а всадника не так жалко было, меня не понимали: человека ей не жалко а лошадь жалко :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[144]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 09:20

Andreya писал(а):
если тот же астаксантинчик, вкупе с омегой, или компонены крема "Диамант", "Тайм реверсинг" , интим-геля .... которые я употребляю, тестировались на животных,-тогда пусть тестируют! И животная душа спасибо скажет!

Если вы так думаете,то вы ничего не знаете о том КАК проводятся тесты на животных...Прогуглите этот вопрос-может вы тогда тоже окажетесь среди протестующих,есть много оооочень наглядных видео из лабораторий,где животные погибают
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[145]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 10:00

Интересная тема и наверное страшная. Пару лет назад вот что я прочитала в журнале "Волна"(№1-2.-2003): "...Первые опыты на животных стали делать в XVII веке с распространением философии Декарта. Мыслитель утверждал, что у животных нет души....По праву XVII и XVIII считаются в науке самыми жестокими.
XIX век ознаменовался жестокой критикой со стороны лучших представителей общества. Виктор Гюго, Чарльз Дарвин, Бернард Шоу, Лев Толстой не раз писали, что вивисекция - преступление, придуманное человеческой расой для достижения своих целей....Итогом этих протестов стал первый в мире закон в защиту экспериментальных животных. он был принят в 1878 г. в Великобритании и предписывал использование обезболивающих средств во время опытов.
Спустя почти 100 лет, в 1977 г, министр здравоохранения СССР Борис Петровский подписал приказ регламентирующий использование животных в экспериментах....
Согласно статистическим данным, экспериментов, проводимых на животных в косметической промышленности, приходится 8%. Большая часть используется в медицине-65%. Однако это не означает, что косметика совсем не проходит апробацию. просто тестам на животных существует прекрасная альтернатива: культуры клеток, бактерии, одноклеточные организмы.
Ежедневно в научно-исследовательских лабораториях сотни животных обжигают, ошпаривают, отравляют, замаривают голодом, бьют током, приучают к наркотикам, вызывают язвы желудка,рак, сифилис, диабет. у них хирургически удаляют глаза, вызывают переломы костей и повреждения мозга...во многих странах тысячи специалистов работают и готовы работать без животных, заменяя их культурами клеток. По словам вирусолога, члена комитета по биоэтике Академии наук РФ Галины Червонской, "альтернативные методы исследования дешевле, эффективнее и позволяют выявлять токсичность испытываемых препаратов на более глубинном уровне-клеточном, а иногда и субклеточном".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Несчастный жук,
попавший нам под ноги,
В своих физических мучениях
такую же боль терпит,
Как и гигант,
когда он умирает

Уильям Шекспир, пьеса "Мера за меру"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[146]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 10:03

Извините, но я не понимаю тех людей, которым жалко не животных, а людей. Ведь люди туда идут ДОБРОВОЛЬНО, по собственному желанию, их ни кто не отлавливает, не держит силой в клетках. Они идут на свой страх и риск и наверняка там заключается какой-то договор или соглашение о выплатах, моет каких-то не предусмотренных случаях, тем более там присутствуют медики.
Кто-нибудь знает как-же на самом деле проводятся эти тесты над животными? Потому что везде такие жестокие кадры, что просто не верится, что так вообще может быть.

Вы перестанете пользоваться ори, если они будут проводить тесты на животных?
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[147]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

24 Май 2012 10:13

Кэри, потому что мы сами не тестируем продукцию на животных - нас нет в черном списке, но мы даем в некоторых странах свою продукцию для таких тестов где согласно законодательства они обязательны (тоесть по РЕТовским меркам способствуем таким опытам) - по этому нас нет в белом списке

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[148]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

20 Авг 2012 21:26

Почему не убирают значок с каталога?

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[149]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

20 Авг 2012 21:57

Килечк@, а почему его должны убрать?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм