независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

New
Повтор первого сообщения

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

12 Авг 2010 14:45

Сейчас посмотрела последние сводки - списки косметических кампаний, одобренных PETA. Но Орифлейм в этом списке уже нет :Пардон:
Правда такое бывает, когда тестируют на животных ингредиенты, но не тестируют конечный продукт. По этому поводу вокруг многих фирм было немало скандалов.
А на сайте PETA я не нашла Орифлэйм в списке фирм, которые не тестируют, но и в списке тестирующих их нет - не пойму.
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #349419 от 12 Авг 2010 16:32, Rissa, 3 отзыва
Сообщение #714257 от 18 Мар 2013 14:08, skylux, 2 отзыва
Сообщение #714237 от 18 Мар 2013 13:36, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #646624 от 24 Май 2012 10:03, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #350329 от 15 Авг 2010 18:13, Смайлик, 2 отзыва
Сообщение #350056 от 14 Авг 2010 23:31, Янина, 2 отзыва
Сообщение #349914 от 14 Авг 2010 18:11, vinca, 2 отзыва
Сообщение #349578 от 13 Авг 2010 09:50, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #349474 от 12 Авг 2010 19:03, Санечка_Сонечко, 2 отзыва
Сообщение #349433 от 12 Авг 2010 16:57, Ландыш, 2 отзыва

Re[165]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 13:17

Парижанка писал(а):

Если ли значок на обратной стороне каталога? Раньше была лапка.

Да, такой значок есть.
В интернете, когда приводят списки компаний, которые не тестируют свою продукцию, упоминается Орифлэйм. Но там так же упоминаются Avon и Mary Kay, у которых на этой почве был скандал(оказалось, что всё-таки их продукция на определенных этапах тестируется).

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Парижанка писал(а):
Меня интересуют два вопроса:
1. Тестирует ли Орифлэйм косметику на животных (ответ "да" или "нет" и ссылку на источник)

Не знаю, будет ли это для вас авторитетным источником. Но сайт не орифлэймовский:
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[166]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 13:23

~Tsuki~ писал(а):
Да, такой значок есть.

Спасибо! А то я без каталога сейчас, уже полгода пользуюсь только электронными.

~Tsuki~ писал(а):
В интернете, когда приводят списки компаний, которые не тестируют свою продукцию, упоминается Орифлэйм.

Я приводила списки PETA, Орифлэйм нет ни в одном. Я подумала, что у кого-то есть еще достоверные источники информации.

Но значка в каталоге уже достаточно, я так думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

~Tsuki~ писал(а):
Не знаю, будет ли это для вас авторитетным источником. Но сайт не орифлэймовский:
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

Орифлэйм в белых списках. Я думаю, что в списках PETA нет Орифлэйм из-за того, что Орифлэйм есть в Китае, где тестирование на животных обязательно.
Сапфировый Директор

Re[167]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 13:48

Парижанка писал(а):
Если вы нашли компанию, не включенные в наших списках, пожалуйста, поделитесь контактной информацией компании с PETA, чтобы мы могли связаться с компанией напрямую.

думаю, что ответ в этой цитате. Возможно, что PETA не выходили на контакт с компанией, вот и всё. Ведь они являются организацией, состоящей из людей, ратующих за этичное обращение с животными и ведущей борьбу за их права, поэтому они сами должны выходить на компании, а не те - сами их разыскивать)).

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[168]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 14:14

На последней страничке каталога рядом с лапкой надпись:
Продукция Орифлэйм и ее компоненты никогда не тестировались и не будут тестироваться на животных в процессе разработки. Компания Орифлэйм придерживается этого принципа со дня своего основания - в 1967 году.

У кого-то есть основания не верить заявлениям компании?! Организация PETA основана в 1980 году, и подобных организаций много, почему Орифлэйм должна ко всем им присоединиться?! Есть у компании свои принципы и отлично!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[169]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 14:34

Увидела на упаковке тональной основы Экобьюти значки
http://piccy.info/view3/3826180/3ae7d839070bdf7e0a654a64d0d07596/

http://piccy.info/view3/3826182/9ad87916155dc76ec1b60eb6ec619eeb/

Расшифровку писала в теме http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9575&start=50
Вкратце, таких знаков не будет, если продукт тестируется на животных.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Это письмо из PETA, в котором они объясняют почему исключили из своих списков Орифлэйм. Ответ от 16 Октября 2012.

Цитата:
Thank you for contacting PETA about our Caring Consumer program; we appreciate your interest in supporting cruelty-free companies.

As you may have heard, the Chinese government requires tests on animals before many cosmetics and personal-care products can be marketed in China. Companies marketing and selling these products in China are required to pay the Chinese government to have their products tested on animals.

PETA was shocked to find out that some companies claiming to be cruelty-free were secretly paying for tests on animals in China. Included at the end of this e-mail is a list of companies that have been taken off our “Companies That Don’t Test on Animals” list because they no longer meet our cruelty-free standards. Unfortunately, Caudalie is included in this list. I’m sorry that we do not have any information about Natura Siberika, so you may wish to contact the company directly to inquire if it tests its products, ingredients, or formulations on animals.

Because of the Chinese government’s animal testing requirement, many companies choose not to sell their products in China. We urge you to support these compassionate companies and continue to purchase products from the more than 1,300 companies on our cruelty-free list, which can be found at http://www.PETA.org/living/beauty-and-personal-care/companies/default.aspx.

Through a generous grant given to PETA, we are now supporting the efforts of the Institute for In Vitro Sciences (http://www.iivs.org), which is providing training for scientists in China in the use of non-animal test methods and working with officials to accept the non-animal methods that are used in the U.S., the European Union, and much of the world. Thanks to these scientists’ guidance, China is now in the process of accepting its first-ever non-animal methods for testing cosmetics ingredients. We are urging companies to contribute to this effort to hasten the process, and several have stepped up to help.

To learn more about non-animal methods and how PETA has been instrumental in the acceptance of these tests by governments around the world, please visit http://www.PETA.org/issues/animals-used-for-experimentation/peta-scientific-papers-and-presentations.aspx.

To learn more about how animals suffer in laboratories, please go to http://www.PETA.org/issues/animals-used-for-experimentation/default.aspx.

Thanks again for writing and for everything that you do to help animals.

Sincerely,
Zoe Rappoport
Correspondent
PETA Foundation
The following companies no longer qualify for PETA’s cruelty-free list:

Almay
American Beauty
Aramis
Avon
Bobbi Brown
Bumble and Bumble
Caudalie
Charlie fragrances
Clinique
Coach
Darphin
Donna Karan
Ermenegildo Zegna
Estée Lauder
Flirt!
Gatineau
GoodSkin Labs
Grassroots Research Labs
Jean Naté
Jo Malone
Jurlique
Kiton
Lab Series Skincare for Men
La Mer
L’Occitane
M.A.C. Cosmetics
Mary Kay
Michael Kors
Mirage Cosmetics (Sinful Nail Colors)
Missoni
Mitchum
Ojon
Oriflame
Origins
Prescriptives
Revlon
Revlon Colorsilk
Smashbox Cosmetics
Tom Ford
Tommy Hilfiger
Ultima II
Weleda

Через Гугл-переводчик

Цитата:
Благодарим Вас за обращение PETA Забота о нашей программе потребительского, мы ценим вашу заинтересованность в поддержке без жестокости компаний.

Как вы, возможно, слышали, что китайское правительство требует испытаний на животных, прежде много косметики и средств личной гигиены могут быть реализованы в Китае. Компании маркетинга и продажи этих продуктов в Китае, обязаны платить китайскому правительству, чтобы их продукция тестируется на животных.

PETA был потрясен, узнав, что некоторые компании утверждают, что без жестокости были тайно платить за испытания на животных в Китае. Входит в конце этого электронная почта, список компаний, которые были сняты нашими "Компании, которые не испытывают на животных" список, потому что они больше не отвечают нашим без жестокости стандартам. К сожалению, Caudalie включены в этот список. Мне жаль, что мы не имеем никакой информации о Natura Siberika, так что вы можете обратиться непосредственно в компанию, чтобы узнать, если он тестирует свои продукты, ингредиенты, или составы на животных.

Из-за животного требование тестирования китайского правительства, многие компании предпочитают не продавать свою продукцию в Китае. Мы призываем Вас поддерживать эти сострадательные компаний и продолжают покупать продукты из более чем 1300 компаний на нашем без жестокости список, который можно найти на http://www.PETA.org/living/beauty-and-personal-care / компании / default.aspx .

Благодаря щедрому гранту, предоставленному для PETA, сейчас мы поддерживаем усилия Института In Vitro наук ( http://www.iivs.org ), который проводит обучение для ученых в Китае в использовании неживотного методы испытаний и работе с чиновниками, чтобы принять неживотного методы, которые используются в США, Европейском Союзе, и большую часть мира. Благодаря руководством этих ученых, Китай в настоящее время в процессе принятия впервые в своей истории неживотного методы тестирования косметических ингредиентов. Мы призываем компании внести свой ​​вклад в эти усилия, чтобы ускорить процесс, и несколько активизировались, чтобы помочь.

Чтобы узнать больше о неживотного методы и как PETA сыграла важную роль в принятии этих тестов правительств по всему миру, пожалуйста,

Чтобы узнать больше о том, как животные страдают в лабораториях, перейдите по ссылке http://www.PETA.org/issues/animals-used-for-experimentation/default.aspx .

Еще раз спасибо за письмо и за все, что вы делаете, чтобы помочь животным.

С уважением,Зоя Раппопорт
Корреспондент PETA Foundation

Следующие компании больше не претендовать на без жестокости список PETA автора:

Almay
Красота по-американски
Aramis
Эйвон
Bobbi Brown
Бамбл и Бамбл
Caudalie

Чарли ароматы

Clinique
Тренер
Darphin
Donna Karan
Ermenegildo Zegna
Estée Lauder
Флирт!
Gatineau
GoodSkin Labs
Массовые Research Labs
Jean Nate
Jo Malone
Jurlique
Kiton
Lab Series Skincare для мужчин
La Mer
L'Occitane
MAC Cosmetics
Mary Kay
Michael Kors
Mirage косметика (Грешный цвета ногтей)
Missoni
Mitchum
Ojon
Oriflame
Происхождение
Prescriptives
Revlon
Revlon Colorsilk
Smashbox Cosmetics
Tom Ford
Tommy Hilfiger
Ultima II
Weleda
Сапфировый Директор

Re[170]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 15:07

Мне кажется лапка на каталоге... как бы не очень честная.

ответ петы

Цитата:
Dear Ekaterina,

Thank you for contacting PETA! We appreciate your activism in behalf of animals.

Oriflame was removed from our cruelty-free list because the company admitted it has been paying for animal testing in China, just like Avon, Mary Kay, and Estee Lauder. We are going to ask Oriflame to join our third category, Working for Regulatory Change, so that is why we haven’t added them to our Do Test list.

Please stay tuned, as we update our lists regularly.

To see whether a particular company tests on animals, or to learn which cruelty-free companies make or sell a certain type of product, please visit www.PETA.org/living/beauty-and-personal-care/companie... Companies that sell only vegan products are indicated with a special symbol. If a company is not listed, it is for one or more of the following reasons:

· It has a parent company that tests on animals and has not assured PETA that it will adhere to a “no animal testing” policy regardless of the parent company’s policies.
· We have no information regarding the company’s testing policies.
· It claims to be cruelty-free but has not yet signed the PETA statement of assurance, which must be done in order to be listed.

Thanks again for your concern for animals and all that you do to help them!

Sincerely,

Kate Hendrickson
Membership Correspondent
PETA Foundation | Oakland, CA
[email скрыт]

Ответ PETA:
PETA удалила Орифлейм из белого списка из-за их политики тестирования на животных. Когда мы задали им вопрос о тестировании, необходимом по законом Китая, они ответили, что выполняют требования китайского правительства и проводят тесты на животных.
Это нарушение их обязательств, как участников нашей программы заботы о потребителях, и это делает невозможным дальнейшее пребывание их в белом списке.
Но мы прилагаем много сил, чтоб поддерживать попытки Института In Vitro , который обеспечивает обучение китайских ученых тестировать бескровными методами без участия животных и проводит переговоры с властями о принятии этичных способов тестирования, как это сделано в США, Европе и большей части мира.
Мы привлекаем значительное количество крупных компаний для внесение своего вклада в распространение этого процесса.

Re[171]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 15:19

Сара Барабу писал(а):
Мне кажется лапка на каталоге... как бы не очень честная.

Теперь и я так думаю, когда увидела их письмо.

А с другой стороны, какое они имеют право размещать эту лапку, если все-таки тестируют?
Радуют значки на серии Экобьти, верю, что они справедливо поставлены.
Сапфировый Директор

Re[172]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

09 Дек 2012 15:22

Если в Китае тестируют уже готовую продукцию, то это не противоречит надписи на каталоге: "Продукция Орифлэйм и ее компоненты никогда не тестировались и не будут тестироваться на животных в процессе разработки." Хотя, конечно же, это все равно не радует. :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[173]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

10 Янв 2013 18:43

Marina_Minsk писал(а):
Если в Китае тестируют уже готовую продукцию, то это не противоречит надписи на каталоге: "Продукция Орифлэйм и ее компоненты никогда не тестировались и не будут тестироваться на животных в процессе разработки." Хотя, конечно же, это все равно не радует. :Грустный:

Ну да, все верно!
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[174]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

16 Мар 2013 20:07

Хочется верить, что меньше фирм будут тестировать продукцию на животных. Эйвоном и Мери Кей по этой причине я не пользуюсь.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[175]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Мар 2013 13:30

11 марта 2013 Евросоюз запретил продажу косметики, тестированной на животных
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[176]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Мар 2013 13:33

Наталёк писал(а):
11 марта 2013 Евросоюз запретил продажу косметики, тестированной на животных

можно ссылку на эту информацию?
:Потрясенный: Мы останемся вообще без косметики :Ржу нимагу:

Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[178]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Мар 2013 13:40

очень понравилась фраза:Руководитель Эстонского общества защиты животных Эвелин Валтин верит, что данный запрет – это сообщение всему миру в поддержку естественной красоты без макияжа.
Как хорошо,что мы не в Евросоюзе. А то пришлось бы распрощаться с декоративкой.

Re[179]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Мар 2013 13:58

Diamantik писал(а):
очень понравилась фраза:Руководитель Эстонского общества защиты животных Эвелин Валтин верит, что данный запрет – это сообщение всему миру в поддержку естественной красоты без макияжа.
Как хорошо,что мы не в Евросоюзе. А то пришлось бы распрощаться с декоративкой.

Зачем? Берём декоративку Ори, она не тестируется на животных. А естесственная красота у нас и так есть. Эстонцы смотрят на немок и хотят также выглядеть?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм