независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

New
Повтор первого сообщения

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

12 Авг 2010 14:45

Сейчас посмотрела последние сводки - списки косметических кампаний, одобренных PETA. Но Орифлейм в этом списке уже нет :Пардон:
Правда такое бывает, когда тестируют на животных ингредиенты, но не тестируют конечный продукт. По этому поводу вокруг многих фирм было немало скандалов.
А на сайте PETA я не нашла Орифлэйм в списке фирм, которые не тестируют, но и в списке тестирующих их нет - не пойму.
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #349419 от 12 Авг 2010 16:32, Rissa, 3 отзыва
Сообщение #714257 от 18 Мар 2013 14:08, skylux, 2 отзыва
Сообщение #714237 от 18 Мар 2013 13:36, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #646624 от 24 Май 2012 10:03, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #350329 от 15 Авг 2010 18:13, Смайлик, 2 отзыва
Сообщение #350056 от 14 Авг 2010 23:31, Янина, 2 отзыва
Сообщение #349914 от 14 Авг 2010 18:11, vinca, 2 отзыва
Сообщение #349578 от 13 Авг 2010 09:50, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #349474 от 12 Авг 2010 19:03, Санечка_Сонечко, 2 отзыва
Сообщение #349433 от 12 Авг 2010 16:57, Ландыш, 2 отзыва

Re[30]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

12 Авг 2010 19:03

Санечка_Сонечко писал(а):
Так почитать, то все сразу такие белые и пушистые, неверю!!!!

Главное что "по окончанию теста животные безболезненно умерщвляються", это у них так никто не страдает?, это они такие гуманные????.....
Это цитата с той ссылки что девочка кидала ранее прежде чем кидать в меня камнями почитайте мои сообщения ранее я ПРОТИВ тестирования чего-либо на животных!!!! во первых это варварство, во вторых наши организмы не такие уж и одинаковые, а поэтому эти тесты часто бывают безполезны тк реакция того же кролика и человека на один и тот же компонент может быть разной!!!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

13 Авг 2010 09:50

Xenia писал(а):
выше приводилась ссылочка про так называемые "истязания над животными". Прочитайте, не поленитесь. Не все так страшно, как кажется.
как-то всё туманно и какая-то статья неубедительная, автор загадочный: вообще, ничего указано... Поражают потрясающие акты гуманности (ими вся статья пронизана) :Злорадствующий: :Потрясенный: :

Цитата:
... Страдающих животных изымают из опыта и безболезненно усыпляют. Для остальных – записывают, как выглядит и ведет себя животное...

Цитата:
...Сначала выбранную таким образом дозу вещества вводят одному животному, за которым наблюдают на протяжении суток. Если животное погибло – следующему подопытному вводят более низкую дозу все из того же ряда (если и этот зверь погиб – следующий получит еще в 10 раз меньше). Если животное погибло даже от минимальной дозы ...– то исследование обычно прекращают вообще; тестируемое вещество в этом случае вносят в разряд сильноядовитых...

Или вот ещё лучше:
Цитата:
"По окончании эксперимента животные безболезненно умерщвляются и подвергаются тщательному патологоанатомическому исследованию; по ходу дела исследуют также тушки животных, которые погибли сами или были усыплены из соображений гуманности. Полученные данные анализируются; на основании их делается вывод о токсичности исследуемого вещества"
.

И так далее и так далее (это кому лазить по ссылкам лень) :Злорадствующий:

Да, всё-таки
Цитата:
В случае необходимости применяют обезболивающие
- канешна! не смешите наши пятки, обезболивают они! животные твари бессловесные, всё равно их умервщлять, так зачем тратиться?!...
В-общем, сплошное "утешение" :Сарказм: :Скептицизм: :Расстрелять:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[32]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

13 Авг 2010 15:19

relik_t писал(а):
Xenia писал(а):

А во-вторых, пусть лучше даже сто кроликов пройдут испытания, чем какая-то дрянь попадет, например, в глаза какому-нибудь младенцу. Ведь речь не только о кремах, но и о лекарствах и других продуктах. А ведь маленьки дети тоже не умеют разговаривать и рассказать, что у них болит.

а как по мне, то " пусть лучше даже сто младенцев пройдут испытания, чем какая-то дрянь попадет, например, в глаза какому-нибудь кролику" тем более что "Не все так страшно, как кажется. ":Злорадствующий:

надеюсь, что ори не мучает кроликов (и младенцев тоже ) :Смущенный:

relik_t, а я в свою очередь надеюсь, что Ваше высказывание было не совсем уместной шуткой, а то аж жутко стало, когда прочла :Потрясенный: .
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[33]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

13 Авг 2010 15:30

Mauve писал(а):

relik_t, а я в свою очередь надеюсь, что Ваше высказывание было не совсем уместной шуткой, а то аж жутко стало, когда прочла :Потрясенный: .

Надейтесь. Вам жутко читать фразу про младенцев, мне жутчее - про кроликов и что пусть на них ставят эксперименты.
Для меня люди и животные равнозначны.
Хотя, вторые даже приоритетнее были бы, если выбирать пришлось бы.
Младенцев их мамаши защитить могут и всякие там ООН, а вот у кроликов никого нет :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[34]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 18:11

relik_t писал(а):
Вам жутко читать фразу про младенцев, мне жутчее - про кроликов и что пусть на них ставят эксперименты.

К сожалению, експерименты на животных- явление, весьма распостраненное и, наверное, необходимое даже в наш век высоких технологий :Пардон: начиная с банальных опытов с лягушками в школе на лабораторных и заканчивая сложными операциями в медуниверситетах (поспрашивайте студентов-медиков, они Вам еще-то расскажут :Злорадствующий: И не сравнивайте животных с людьми: животные для людей, а не наоборот. :Пардон: Пока наука стремиться вперед, еще не один подопытный кролик погибнет на благо человечеству :Дразливый: Мы с вами тоже иногда стаем такими кроликами, и не надо говорить, что вы не знаете. о чем я.Хочется верить, что косметика Орифлейм безвредна и для людей, и для животных.
relik_t писал(а):
Младенцев их мамаши защитить могут и всякие там ООН, а вот у кроликов никого нет
Не переживайте, кроликов в наше время больше, чем детей защищают! :Дразливый:

Не подумайте, я тоже очень люблю животных и мне их тоже очень жаль :Плачущий: Но меня удивляют люди, к. делают круглые глаза при фразе " опыты на животных" и яростно кричат в защиту кроликов и мышей.(извините, а Вы своего ребенка отдадите на опыты? :Потрясенный: ) Не хочу никого обидеть, прсто реальнее смотреть на вещи надо, а не питать иллюзии о человеческой гуманности.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[35]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 18:28

vinca писал(а):
relik_t писал(а):
Вам жутко читать фразу про младенцев, мне жутчее - про кроликов и что пусть на них ставят эксперименты.

К сожалению, експерименты на животных- явление, весьма распостраненное и, наверное, необходимое даже в наш век высоких технологий :Пардон: начиная с банальных опытов с лягушками в школе на лабораторных и заканчивая сложными операциями в медуниверситетах (поспрашивайте студентов-медиков, они Вам еще-то расскажут :Злорадствующий: И не сравнивайте животных с людьми: животные для людей, а не наоборот. :Пардон: Пока наука стремиться вперед, еще не один подопытный кролик погибнет на благо человечеству :Дразливый: Мы с вами тоже иногда стаем такими кроликами, и не надо говорить, что вы не знаете. о чем я.Хочется верить, что косметика Орифлейм безвредна и для людей, и для животных.
relik_t писал(а):
Младенцев их мамаши защитить могут и всякие там ООН, а вот у кроликов никого нет
Не переживайте, кроликов в наше время больше, чем детей защищают! :Дразливый:

Не подумайте, я тоже очень люблю животных и мне их тоже очень жаль :Плачущий: Но меня удивляют люди, к. делают круглые глаза при фразе " опыты на животных" и яростно кричат в защиту кроликов и мышей.(извините, а Вы своего ребенка отдадите на опыты? :Потрясенный: ) Не хочу никого обидеть, прсто реальнее смотреть на вещи надо, а не питать иллюзии о человеческой гуманности.

А чего детей-то в альтернативу несчастным кроликам все предлагают? На педофилах надо опыты ставить.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[36]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 19:01

Ландыш, степень беззащитности такая же.

vinca, я не делаю большие глаза, глядя на все это или слыша о таком. Меня просто передергивает, потому что ничего не могу сделать.
и еще - давайте не обсуждать мои взгляды на жизнь, это не по теме. Я уже высказала, свою точку зрения и если буду писать еще, то
а) это будет оффтоп и вызовет спор долгий и бессмесленный
б) вы все равно не согласитесь, а может и будете испытывать отвращение :Дразливый: :Класс!: :Пардон:

что касается студентов-медиков, у меня брат учился в медицинском на хирурга, так что знаю, что там не берут ЖИВЫХ существ, а используют уже умерших более или менее естественным путем. Причем и на людях тоже проводят "опыты", мертвых в смысле.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[37]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 19:07

vinca писал(а):
животные для людей, а не наоборот.

А по-моему, в природе никто никому не обязан. А это уже порабощение животных людьми, когда сильный использует слабого.
vinca писал(а):
начиная с банальных опытов с лягушками в школе на лабораторных и заканчивая сложными операциями в медуниверситетах (поспрашивайте студентов-медиков, они Вам еще-то расскажут

Уже спрашивали, подруга училась. Они сами в шоке от ежедневных расчленений лягушек, которые никому пользы не приносит. Они нужны лишь для того чтобы подтвердить то, что написано в учебнике, разве это не бесполезная смерть?
А про школу... У вас были опыты с лягушками в школе? Детей уже приучают к убийствам смолоду? У нас такого не было... Видимо, я училась в гуманной школе :Пардон:
Золотой Директор

Re[38]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 19:15

Rissa писал(а):
А про школу... У вас были опыты с лягушками в школе? Детей уже приучают к убийствам смолоду? У нас такого не было... Видимо, я училась в гуманной школе

В моей бывшей школе, да и в школах друзей, расчленения лягушек и прочей живности тоже не практиковалось.
relik_t писал(а):
что касается студентов-медиков, у меня брат учился в медицинском на хирурга, так что знаю, что там не берут ЖИВЫХ существ, а используют уже умерших более или менее естественным путем. Причем и на людях тоже проводят "опыты", мертвых в смысле.

У меня сейчас друг в меде учится, так тоже самое говорит.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[39]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 19:31

Ландыш, или на убийцах(уголовниках, маньяках, насильниках), пусть хоть какую-то пользу обществу приносят, во всяком случае они то этого уж точно заслужили

Добавлено спустя 44 секунды:

relik_t, Полностью разделяю Вашу точку зрения!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[40]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 20:00

А я думаю,что продукция действительно не тестируется на животных. Наверняка, конечно,не знаю, но мне кажется, Орифлейм тестировать продукцию на животных не имеет смысла. Во-первых, готовую продукцию, как здесь уже писали, пробовать на животных не получится. А пробовать отдельные ингредиенты в чистом виде незачем тоже, потому что в готовой продукции они в совершенно другой концентрации. Ну это как дать кому-то выпить чистой уксусной кислоты и на основании этого сделать вывод, что наш магазинный уксус - это яд и его нельзя использовать.
Кроме того," всё уже украдено до нас", то есть я думаю, что все входящие в косметику ингредиенты уже давно изобретены и протестированы множество раз другими учёными.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 21:12

Я вот тоже думаю, что что многие "чистые" фирмы просто купили и пользуются результатами этих исследований, потирая ручки и делая себе пиар, типа "мы за гуманное отношение"... все таки это бизнес с жесткой конкуренцией, а это серьезный довод..

А вот к примеру, если вдруг окажется, что Орифлейм все-таки тестирует продукцию, все смогут отказаться от этой фирмы?
Я - нет, при всей моей любви к животным - это не главный критерий выбора..
Старший Директор

Re[42]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 21:28

На Одесском форуме приезжало какоето руководство толи Магмус, толи Магнус...ну короче они рассказывали что в ори есть сертификат который твердит, что ори не для чего тестировать ингредиенты отдельно, так как ори не использует агрессивные и опасные ингредиенты(в том числе ядовитые)...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[43]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 21:35

Бодя, ты менеджер-15% и не знаешь руководство компании, с которой сотрудничаешь? :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
vesna04 писал(а):
многие "чистые" фирмы просто купили и пользуются результатами этих исследований, потирая ручки и делая себе пиар, типа "мы за гуманное отношение"

А смысл не пользоваться тем, что когда-то кем-то было открыто/исследовано, если больше никакого вреда не причиняется подопытным кроликам?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 21:45

President, просто я знаю что он Бренстром а вот имён знаю очень много и мне некогда вспоминать как его зовут?! :Голливудская улыбка: :Класс!: Без лишней скромности, я весь в работе :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Янина писал(а):
А я думаю,что продукция действительно не тестируется на животных. Наверняка, конечно,не знаю, но мне кажется, Орифлейм тестировать продукцию на животных не имеет смысла. Во-первых, готовую продукцию, как здесь уже писали, пробовать на животных не получится. А пробовать отдельные ингредиенты в чистом виде незачем тоже, потому что в готовой продукции они в совершенно другой концентрации. Ну это как дать кому-то выпить чистой уксусной кислоты и на основании этого сделать вывод, что наш магазинный уксус - это яд и его нельзя использовать.
Кроме того," всё уже украдено до нас", то есть я думаю, что все входящие в косметику ингредиенты уже давно изобретены и протестированы множество раз другими учёными.

Ори изобретает и свои формулы, но я уже повторюсь что не для чего тестировать безопасные и полезные ингредиенты...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм