независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

New
Повтор первого сообщения

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

12 Авг 2010 14:45

Сейчас посмотрела последние сводки - списки косметических кампаний, одобренных PETA. Но Орифлейм в этом списке уже нет :Пардон:
Правда такое бывает, когда тестируют на животных ингредиенты, но не тестируют конечный продукт. По этому поводу вокруг многих фирм было немало скандалов.
А на сайте PETA я не нашла Орифлэйм в списке фирм, которые не тестируют, но и в списке тестирующих их нет - не пойму.
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #349419 от 12 Авг 2010 16:32, Rissa, 3 отзыва
Сообщение #714257 от 18 Мар 2013 14:08, skylux, 2 отзыва
Сообщение #714237 от 18 Мар 2013 13:36, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #646624 от 24 Май 2012 10:03, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #350329 от 15 Авг 2010 18:13, Смайлик, 2 отзыва
Сообщение #350056 от 14 Авг 2010 23:31, Янина, 2 отзыва
Сообщение #349914 от 14 Авг 2010 18:11, vinca, 2 отзыва
Сообщение #349578 от 13 Авг 2010 09:50, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #349474 от 12 Авг 2010 19:03, Санечка_Сонечко, 2 отзыва
Сообщение #349433 от 12 Авг 2010 16:57, Ландыш, 2 отзыва

Re[45]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 22:24

Xenia писал(а):
когда они в ряду своих достоинств говорят о том, что не тестируют свою продукцию на животных.

это значит БЕЗОПАСНАЯ продукция. фишка в этом.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[46]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 23:31

vesna04, в каком-то вы негативном оттенке это представили - "потирают ручки", как будто Орифлейм - это таджикский подвал. Исследования для этого учёными и проводятся, чтобы ними можно было пользоваться. Они выявили, что содиум лаурет безопасен в такой-то концентрации, Орифлейм и вливает в свои шампуни эту концентрацию.
Бодя, а какие доселе нигде не используемые формулы веществ Орифлейм изобрел (мне действительно интересно), может, вы в курсе? Ну, например, для омоложения кожи повсеместно используют фитоэстрогены, для антисептического эффекта - алоэ, для похудения - кофеин и т.д. И Ори тоже. А вот если бы Ори для похудения придумали использовать фантики от конфет, то да, это была бы революция, научный мир был бы в шоке.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[47]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 23:44

Бодя писал(а):

Ори изобретает и свои формулы, но я уже повторюсь что не для чего тестировать безопасные и полезные ингредиенты...

Хм, и сколько вы с составе таких видите - меньше половины в самом дорогом средстве Ори. Остальные инги требуют жесткого контроля, иначе концерогенность парабенов и нитрозаминов станет не "страшилкой форума", а раком вашей кожи.
Не тестируется на животных - это значит просто не тестируется на животных. Грин Пис может радоваться, а мы только надеяться, что Ори на добровольцах тестирует хоть что-то.
Не знаю на ком или чем они тестируют детскую серию, но меня состав напрягает ... я своему чаду не беру даже мыло.
Золотой Директор

Re[48]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

14 Авг 2010 23:50

Кстате в Москве тоже есть добровольци которые тестируют продукты, если я не ошибаюсь то свои формулы(которые в ори придумали сами) описаны в брошюре ингредиенты орифлейм(я точно не помню) какие именно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[49]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 15:32

Бодя писал(а):
На Одесском форуме приезжало какоето руководство толи Магмус, толи Магнус...ну короче они рассказывали что в ори есть сертификат который твердит, что ори не для чего тестировать ингредиенты отдельно, так как ори не использует агрессивные и опасные ингредиенты(в том числе ядовитые)...

Ингредиенты, может, и не имеет смысл испытаывать отдельно, если они конечно, уже известны и многократно исследованы. Но вот различные сочетания ингредиентов... Бывает, что два совершенно безопасных ингредиента в сочетании дают такую гремучую смесь... А у нас в косметики по нескольку десятков составляющих. Не думаю, что испытания на 50-100 добровольцах могут дать весьма адекватную картину изготовленного средства.
Они проверяют кратковременный эффект - в течение максимум месяца. Да, конечно, после них мы можем быть уверены, что кожа после месяца применения не облезет. И то не всегда. Ведь у вас наверняка бывало такое, что к вам обращаются люди - ваши клиенты или консультанты с жалобой на раздражение, покраснение и т.д., возникшие после какого-то крема. При чем люди, которые не являются аллергиками. Не думаю, что от полностью безопасных продуктов может появится такое. Значит, там есть какие-то раздражающие компоненты или сочетания.
Вот и получается, что завершающие испытания проводятся на потребителе... А вам кроликов жалко.
Лучше бы тестировали продукцию ВСЕМИ возможными методами до их выпуска в массы. Тогда бы и потребителям было спокойнее.
Но это относится, увы, не только к Орифлейм, а практически ко всей сегодняшней промышленности.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[50]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 15:46

Xenia писал(а):

Вот и получается, что завершающие испытания проводятся на потребителе... А вам кроликов жалко. Лучше бы тестировали продукцию ВСЕМИ возможными методами до их выпуска в массы. Тогда бы и потребителям было спокойнее.
Но это относится, увы, не только к Орифлейм, а практически ко всей сегодняшней промышленности.

Это всего лишь ваши догадки, Орифлейм, да и любая другая уважающая себя фирма никогда не выпустит на рынок продукт, который в той или иной мере будет опасен для здоровья, тк это негативно сказываеться на имидже и на финансовом состоянии, ну скажите зачем компании выпускать "опасный" испытание которого по вашим словам "проводятся на потребителе" чтобы потом выплачивать судебные издержки и компенсации.....ни одной компании это не выгодно и поверьте они тысячу раз проверят и перепроверят продукт, прежде чем он попадет Вам в руки!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[51]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 16:36

Санечка_Сонечко, :Ржу нимагу: уважающая себя компания ...если бы это было сказано в США, где в суде реально доказать аллергическую реакцию на "уважаемую" баночку ...
Для начала надо взять справку у дерматолога что реакция от этой конкретной баночки. И если у вас это таки получится, то ещё - лет 10 судится.
А за это время и страсти улягутся, и банковские счета наполнятся, и имидж не пострадает.
Золотой Директор

Re[52]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 16:39

Xenia писал(а):
Они проверяют кратковременный эффект - в течение максимум месяца
С чего вы взяли, что в течение месяца?!?! Это не более, чем просто ваши догадки. Стопроцентно - минимум ГОД!!!
Xenia писал(а):
Ведь у вас наверняка бывало такое, что к вам обращаются люди - ваши клиенты или консультанты с жалобой на раздражение, покраснение и т.д., возникшие после какого-то крема. При чем люди, которые не являются аллергиками. Не думаю, что от полностью безопасных продуктов может появится такое. Значит, там есть какие-то раздражающие компоненты или сочетания.
это ни о чём не говорит. Аллергическая реакция может возникать на ЛЮБОЙ продукт или компонент, даже если он считается самым безобидным и безвредным. К тому же аллерг.реакция бывает не только немедленного типа, но и накопительная (пишу "по-русски", т.к. не хочу кидаться терминами) и накапливаться годами может! :Не в себе:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[53]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 16:41

Asherry, Если продукт не качественный "не проверенный" то реакция будет у большинства покупателей (я единичные случаи в счет не беру) то нейжели вы думаете это будет секретом???? никто молчать не будет, а покупать такую продукцию и подавно!!! Надщеюсь Вы поняли что я хотела этим сказать!!!! Хотя Если человек не хочет понимать, то врятли здесь поможет логика!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[54]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 17:28

Asherry писал(а):
:Ржу нимагу: уважающая себя компания ...если бы это было сказано в США, где в суде реально доказать аллергическую реакцию на "уважаемую" баночку ...
Для начала надо взять справку у дерматолога что реакция от этой конкретной баночки. И если у вас это таки получится, то ещё - лет 10 судится.
А за это время и страсти улягутся, и банковские счета наполнятся, и имидж не пострадает.

У меня клиентка взяла всю серию "Эколаген" (очень мною и многими любимую) и у нее именно на нее случилась аллергия(хотя, по-честному, у нее на многое аллергия). Без проблем взяла справку у врача и без проблем вернули деньги за всю продукцию.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[55]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 18:06

Санечка_Сонечко, вот у меня с логикой как раз всё и в порядке. И речь не о единичном случае и по-мировой возврата денег. А если вы не в курсе в США все становится достоянием общественности и тут речь идет уже действительно об имидже компании, уплаты моральной компенсации и затрат на лечение (собственно из-за них и судятся )
Смайлик, вернуть деньги за баночки - велике діло. А оплатит Ори счет от косметолога по устранению данных недостатков :Подмигивающий: Это если вам рабочие испортили обои - даже если они и вернут деньги за них, то это не вернёт других затрат. А моральная компенсация - чуть ли не как мат воспринимается.
Золотой Директор

Re[56]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 18:13

Asherry, а если у Вас вдруг на мед аллергия обнаружится? Моральную компенсацию с пчел будете требовать? И вообще, зачем Вам Ори, если все так плохо?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 18:24

Смайлик, меня составы они отпугивают ... :Дразливый: я на лицо - ни-ни. Декоративка и парфюм - и всё .. ну ещё щеточки и так по-мелочи.
З.Ы. законодательство надо знать, а не стебаться. Я не доброволец и не кролик, а Ори далекооо не на каждой баночке пишет что и как тестировали. А о тестах на добровольцах в СНГ - вообще субъективная визуальная оценка.
Какой крем проходил клинические испытания (на добровольцах)? и где это написано?
Подобные исследования могут длиться до 5-10 лет, а в Ори серии за это время успеют пару раз обновится и поменяться.
Сколько бы денег в Ори не было, но на всю продукцию сделать какие исследования не реально, точнее слишком дорого.
Золотой Директор

Re[58]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 18:39

И опять одинсплошной трёп от Asherry на тему как все вредно, что ппц какой-то. Ничем нельзя мазаться-пользоваться, но чего т из Орифлэйм она не уходит. Несколько странно.
Asherry писал(а):
. Я не доброволец и не кролик, а Ори далекооо не на каждой баночке пишет что и как тестировали. А о тестах на добровольцах в СНГ - вообще субъективная визуальная оценка.

Какой крем проходил клинические испытания (на добровольцах)? и где это написано?

Подобные исследования могут длиться до 5-10 лет, а в Ори серии за это время успеют пару раз обновится и поменяться.

Сколько бы денег в Ори не было, но на всю продукцию сделать какие исследования не реально, точнее слишком дорого.

Asherry, так взяла бы давно и подала в суд на Орифлэйм. Трепаться на форуме только можешь, а как до дела доходит так в кусты. Составы ее отпугивают...
Кстати говоря, как только появляется Asherry, то любая тема, касающаяся составов Ори, сразу скатывается на типичный треп дилетанта о вредности всех ингридиентов в этих самых составах.
И кстати говоря, все исследования какого-либо нового продукта проводятся в Орифлэйм сроком 5 и более лет. И за этот срок любой позитивный/негативный эффект от продукта будет виден.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[59]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

15 Авг 2010 18:52

President, исследования в разработке и исследование на добровольцах - это мягко сказать разные вещи. - это первое
второе- не ты, а Вы (Я не разрешила мне тыкать ).
третье - это моё личное дело на кого подавать и подавать ли.
четвёртое - president хотя бы в энциклопедии посмотрел какие ингредиенты и почему должны строго регулироваться, а не рассуждать о "трям значи трям" :тема закрыта:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм