независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

New
Повтор первого сообщения

Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

12 Авг 2010 14:45

Сейчас посмотрела последние сводки - списки косметических кампаний, одобренных PETA. Но Орифлейм в этом списке уже нет :Пардон:
Правда такое бывает, когда тестируют на животных ингредиенты, но не тестируют конечный продукт. По этому поводу вокруг многих фирм было немало скандалов.
А на сайте PETA я не нашла Орифлэйм в списке фирм, которые не тестируют, но и в списке тестирующих их нет - не пойму.
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #349419 от 12 Авг 2010 16:32, Rissa, 3 отзыва
Сообщение #714257 от 18 Мар 2013 14:08, skylux, 2 отзыва
Сообщение #714237 от 18 Мар 2013 13:36, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #646624 от 24 Май 2012 10:03, Катеринка, 2 отзыва
Сообщение #350329 от 15 Авг 2010 18:13, Смайлик, 2 отзыва
Сообщение #350056 от 14 Авг 2010 23:31, Янина, 2 отзыва
Сообщение #349914 от 14 Авг 2010 18:11, vinca, 2 отзыва
Сообщение #349578 от 13 Авг 2010 09:50, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #349474 от 12 Авг 2010 19:03, Санечка_Сонечко, 2 отзыва
Сообщение #349433 от 12 Авг 2010 16:57, Ландыш, 2 отзыва

Re[75]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

16 Авг 2010 20:28

Янина, тогда зачем здесь писать, раз она не интересна?

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[76]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

16 Авг 2010 21:03

Rissa, сама-то тема интересная и даже очень актуальная, просто называется так, что предполагает ответ или "да" или "нет", а обсуждать и нечего. Татьяна же написала в посте перед моим"не тестируется продукция и зачем разводить дебаты". Название темы имеет на форуме сверхзначение какое-то, шаг влево - расстрел. А мне любопытно на тему именно отношения к тестированию на животных услышать мнения и обсуждения. Это я и мела ввиду - название темы лучше бы другое придумать, дающее простор рассуждениям. Как раз у нас тут очень хорошая дискуссия развернулась.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[77]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

16 Авг 2010 22:55

Татьяна писал(а):
Asherry, это мы уже в темах наверное в 4х читали от вас лично и не раз по теме-то что будет? Нашли, что где-то испытывает-таки Орифлэйм в секретных подвалах косметику на животных?
Кстати, у Орифлэйм есть свой исследовательский институт, где разработки ведутся на несколько лет вперед, причем часто эти разработки даже и не идут в продажу сразу, а испытываются на добровольцах или на клетках кожи. Не думаю, чтов интересах компании производить заведомо непонятно что. Это больше на Россию похоже- во всем поискать подвох или под себя мерять. Если у нас в стране процветает контрафакт и нарушение всего чего бы то ни было, то конечно про другие страны мы думаем так же.
Хотя конечно это право каждого думать как угодно.

Это слова - слова, хоть кто-то покажите хоть какие-то данные :Подмигивающий: Я серьезно. Вся информация в Ори только на словах. Вы знаете об институте, он что засекреченный? Почему на вопрос об исследования - тишина? Даже перечень не выслали на что тестирован был *** крем.
В моих интересах не мазаться непонятно чем.
Очень тяжело получить хоть какую-то информацию у финансово не заинтересованных в этом.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Янина писал(а):

А кстати, Asherry, те компании, косметикой которых вы пользуетесь, показали вам документы и сертификаты?

Интересный вы человек ... я вам писала что как и почему в личной переписке, а вы опять сюда? тему подогреть :Злорадствующий:
Задали мне вопрос - чем я пользуюсь и я ответила в личку. Вас переубедить я ни в чем не собираюсь и никого.
Статья на тему "тестирование на животных" для того, чтобы было понятно от чего именно Ори отказался, я не сторонник этого.
Статья из печатного издания фото от туда (встреча эту же статью и в сети)
Один вопрос у меня: если Ори не тестирует на животных, то как и что тестирует, ну и где есть результаты.
Золотой Директор

Re[78]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

16 Авг 2010 23:19

Asherry писал(а):
Сколько бы денег в Ори не было, но на всю продукцию сделать какие исследования не реально, точнее слишком дорого.

а Вы прям просчитали во сколько обходятся подобные исследования и знаете сколько в компании денег и поэтому безапелляционно это заявляете?

Leпna писал(а):
Неужели все эти "обновленные" серии были заложены в программу испытаний более 5 лет назад?

на мой взгляд разработка принципиально нового продукта (серии) и ее обновление немного разные вещи, разработка действительно идет несколько лет! и то что не менее 5ти лет не удивляюсь совершенно, если уж в ветеринарии порой уходит на разработку препаратов новых не меньше 3х лет

Xenia писал(а):
И я никогда не поверю, что компания, которая собирается выпускать крем на два-три сезона, или даже на год-два, будет тестировать его пять лет, даже год вряд ли будет. Когда же она будет успевать остальные продукты тестировать?

поверьте мне весь исследовательский институт не занимается одним кремом! если вы хоть какое то представление имеете о работе исследовательских институтов и лабораторий например, то думаю меня поймете!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[79]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 08:07

Ага, я очень интересный человек. Просто раскрашиваю жизнь в цвета радуги. :Улыбка:
А спрашиваю здесь, потому что думаю, что всем участникам темы будет интересен ответ: если Орифлейм не предъявляет никаких документов на запросы о тестировании продукции, сделает ли это другая косметическая марка?
Asherry, я у вас вполне в нормальном тоне спросила об этом. Чё, трудно не съязвить и просто ответить "да-нет"?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[80]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 20:04

Asherry, информация про институт есть на официальном сайте в свободном доступе. Я еще раз говорю- на вопрос темы уже все обговорили, так что еще нужно по теме написать?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[81]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 20:30

Янина писал(а):

Asherry, я у вас вполне в нормальном тоне спросила об этом. Чё, трудно не съязвить и просто ответить "да-нет"?

Татьяна написала четко - по теме, сертификаты других компаний это по теме?
Если Вам уж так интересно - да спрашиваю у всех :Дразливый:, есть сайты организаций, где есть перечень продуктов и компаний, которым они выдавали сертификаты или брали на тестирование, есть базы данных независимые. В них нет продуктов сетевых компаний.
Ссылки в эту тему ставить не буду.
Золотой Директор

Re[82]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 20:34

Asherry писал(а):
. В них нет продуктов сетевых компаний.
хорошо, что не один Орифлэйм такой, а и другие сетевики там так оплошали. Сертификаты действительно я лично видела только в СЦ.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[83]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 20:48

Татьяна, те что у нас в СПО, мне показывали - наши украинские и только на соответствие ГОСТу. Так этот значёк и на упаковках ставится.
А меня интересовала тестировали ли *** крем на конкретную мою "проблему", данную инфу перед приоритетным мой дерматолог порекомендовала узнать :Пардон: Удивляет, что с официального сайта так и не ответили, хотя она говорит - стандартная проверка для подобного рода продукции.
Ну, да ладно у меня смывка 3 в 1 начала глаза печь, значит и от крема можно того же ждать.
Нет, они тестируют и добавляют в базу только те компании, которые дали добро. Из сетьевых я там NSP, но это не показатель. Друг сказал, что она в США в магазинах продаётся.
Золотой Директор

Re[84]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 20:50

Asherry, так тестируют на эффект, а не на проблемы, да и пишется это в каталоге в основном. мелким шрифтом. От аллергии никто не застрахован, мне смывка 3-12 тоже печет, а вот мама ее уже наверное 10ю заказывает. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[85]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 21:25

Татьяна, я понимаю, но проблема моя конкретная, я не хочу купить крем (пусть даже состав в нем на удивление ничего такой), а потом лечиться :Злорадствующий: у меня реакция не мгновенная, а накапливающаяся. И от того, что мне за него могут потом вернуть деньги - не повод для эксперимента, лечение в копеечку влетает.
Кстати, 3в1 я пользовалась поначалу нормально, дошла до половины и тут началось и жжение, и глаза краснючие, и отёк Так шо отакЕ :Пардон:
Золотой Директор

Re[86]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

17 Авг 2010 21:27

Asherry, лучше тогда вообще крем не покупать. Зачем рисковать?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[87]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Авг 2010 08:17

Asherry писал(а):
я не хочу купить крем (пусть даже состав в нем на удивление ничего такой), а потом лечиться у меня реакция не мгновенная, а накапливающаяся. И от того, что мне за него могут потом вернуть деньги - не повод для эксперимента, лечение в копеечку влетает.
Asherry, пока вы достоверно не убедитесь, какой именно продукт или его компонент вызывает у вас реакцию, у вас всегда будет опасность развития аллергии и на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КРЕМ, причём ЛЮБОЙ ФИРМЫ! тем более у вас, как вы говорите, реакция "накапливающаяся" :Дразливый: . А тогда не стоит рисковать, вообще, что-либо наносить на лицо :Злорадствующий:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[88]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Авг 2010 09:26

вот что нашла на официальном сайте http://www.channelplayer.tv/oriflame2/default.asp?p=4&lang=en-GB&cid=756&assetid=5313 очень подробно про исследовательский центр, в частности про тестированние.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[89]: Действительно ли Oriflame не тестируется на животных?

18 Авг 2010 09:33

Asherry писал(а):
есть сайты организаций, где есть перечень продуктов и компаний, которым они выдавали сертификаты или брали на тестирование

полагаю это касается тех компаний которые не владеют достаточными мощностями для того что бы иметь полноценную исследовательскую базу для подобных тестирований, и как правило в таких случаях тестирование как раз идет на животных. А вот что касается независимых баз, то хотелось бы посмотреть, если Вас не затруднит, напишите в личку ссылку на подобную информацию.

Asherry, я думаю Вы сами понимаете, раз такая реакция была отмечена, то надо знать конкретный компонент на который развилось такое состояние и Вы были вынуждены лечиться. И я на Вашем бы месте тоже относилась с большой осторожностью к любой косметической продукции. А что касается дебатов которые развели в этой теме, так создается ощущение, что наша компания Вам что то должна.. Если Вас не устраивают полученные или не полученные ответы, ну что ж, мы не евро что бы всем нравиться, а Вы продолжайте поиск того что Вас удовлетворит и на Ваш взгляд будет безопасно для Вашей кожи.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

6/13 ««156713»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм