независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

New
Повтор первого сообщения

Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

15 Авг 2010 13:34

Новинка из 12 каталога 20592 - 20595
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #453315 от 27 Фев 2011 17:44, Килечк@, 4 отзыва
Сообщение #646869 от 25 Май 2012 15:11, tenbka, 3 отзыва
Сообщение #799889 от 19 Окт 2014 21:45, Мария А., 2 отзыва
Сообщение #699821 от 28 Янв 2013 10:01, Крошка, 2 отзыва
Сообщение #561689 от 25 Авг 2011 09:50, dankors, 2 отзыва
Сообщение #424010 от 17 Янв 2011 22:55, Сеня, 2 отзыва
Сообщение #420081 от 12 Янв 2011 12:55, Сеня, 2 отзыва
Сообщение #354619 от 27 Авг 2010 14:22, тети, 2 отзыва
Сообщение #351188 от 18 Авг 2010 00:09, Факел, 2 отзыва
Сообщение #839692 от 10 Окт 2015 22:03, vermerelin, 1 отзыв

Re[150]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

20 Дек 2010 20:24

Санюня писал(а):
Все равно не понимаю...Средство 3-в-1, потом гель 2-в-1, потом молочком еще, а потом еще и мылом?? Зачем тогда эти все средства сколько-то-там-в-одном? Мне кажется, должно хватить одного средства+тоник и не надо кожу оттирать до скрипа.
А лучше, конечно, вообще косметикой поменьше пользоваться :Голливудская улыбка: Только не всегда можем себе позволить такую роскошь, к сожалению...

для очищения достаочно средства 3 в 1 (оно три в однои, потому что позволяет снимать макияж и жир с лица+губ+глаз) и пото гелем для умывания(либо молочком в зависимотси от типа кожи)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[151]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

21 Дек 2010 08:29

И у меня высыпания... :Грустный: Зато смывается просто отлично любой умывалкой+спонж. А ухватила сразу флакон. Очень нравится.. Пользуюсь около 3х недель, кажется высыпаний всё меньше и меньше. Может привыкнет кожа?! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[152]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 10:56

-karine- писал(а):
Юлия17 писал(а):
После долгих эксперементов отдала тоналку маме, все же на нее высыпания появлялись. Очень жаль, потому что основа действительно классная.
Хотя у меня ни на 1 продукт Ори аллергии не было. Да и вообще не было.

Да, подтверждаю, действительно вызывает высыпания и прыщи. Молодым девушкам, а особенно с проблемной кожей, склонной к угревой сыпи, использовать не советую. И тут дело не в том как вечером макияж снимаешь, просто видимо под этой тоналкой кожа не дышит либо там много примесей всяких. Я вот перестала ей пользоваться, перешла на другой тональник и кожа сразу очистилась. Но тональник конечно выше всяких похвал.

elleonbry писал(а):
И у меня высыпания... :Грустный: Зато смывается просто отлично любой умывалкой+спонж. А ухватила сразу флакон. Очень нравится.. Пользуюсь около 3х недель, кажется высыпаний всё меньше и меньше. Может привыкнет кожа?! :Пардон:

:Грустный: Ну вот, а я уже после пробника на радостях собиралась брать полную версию, а раз так, то не буду. Вообще минералы в составе наоборот должны препятствовать высыпаниям, оздоравливать кожу, а тут обратный эффект. Интересно, какой ингредиент в составе даёт такой комедогенный эффект.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[153]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 11:27

а корректор минеральный кто-нибудь пробовал???а то мой любимый корректор-карандаш мне не достался в этот раз :Возмущенный: кончился :Возмущенный: а срочно надо чем-то заменить
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[154]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 12:54

Сейчас делала макияж, на руке осталась приличная капля тоналки, пошла в ванную, подставила руку под горячую воду, насколько рука терпит, держала минуты полторы. Она не смывается! :Потрясенный: Расплылось где-то раза в два(от температуры) и всё, отталкивает воду на 100%. Попробовала мылом смыть-не получилось, только размазала, пошла сняла с руки двухфазным средством :Пардон: Стойкая основа, просто до невозможности.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[155]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 12:55

Jeanette, на счет комедогенного эффекта, могу поделиться мнением дамы, полжизни проработавшей косметологом.
В общем, расклад такой:
в составе имеются метилпарабен и пропилпарабен, оба - парабеновые консерванты. Их добавляют для продления срока годности, а именно используют в качестве замедлителей микробного роста. Хотя эти парабены являются токсичными и, в частности, могут вызывать сыпь и аллергические реакции.
Еще она говорила про bht, который указан в конце состава. Сказала, что это аллерген, что лучше эту штуку, по возможности, обходить седьмой дорогой, от греха подальше.
В общем, отговорила она меня покупать эту тоналку, хотя я очень хотела.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Глянула еще раз в состав, углядела касторовое масло и воск. Кстати, дама так же говорила, что в минеральной косметике нежелательно присутствие масел, воска, талька и прочих подобных вещей. Даже отдушка нежелательна.
Такие дела.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[156]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 13:04

шок....я про парабены тоже недавно читала...и про минеральную косметику,Орифлейм и другие некоторые марки далеки от нее,одно громкое название :Сонливый:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[157]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 14:02

Сеня, Птичка моя, меньше обращайте на это внимание, такой состав имеют все тоналки примерный и люкс то же. Вы что чистой органикой только пользуетесь?

Добавлено спустя 56 секунд:

Птичка моя, я корректором пользуюсь сначала его появления, корректор отличный , очень похож на ИСЛ Экла, всем рекомендую.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[158]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 16:22

Птичка моя писал(а):
шок....я про парабены тоже недавно читала...и про минеральную косметику,Орифлейм и другие некоторые марки далеки от нее,одно громкое название :Сонливый:

Что правда то правда! Правильнее было бы называть такую косметику минералосодержащей, но не минеральной. Натуральная минеральная, например название удалено модератором есть, вот можно составы посравнивать. Ну и позиционирование Орифлейм себя как "натуральная шведская косметика" тоже смешное :Класс!: остальные МЛМ косметические компании не кричат, что продукция натуральная если это на самом деле не так.

Здесь мы пишем только об Орифлэйм, а не сравниваем разные компании. Татьяна
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[159]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 16:26

dankors писал(а):
Сеня, Птичка моя, меньше обращайте на это внимание, такой состав имеют все тоналки примерный и люкс то же. Вы что чистой органикой только пользуетесь?

Добавлено спустя 56 секунд:

Птичка моя, я корректором пользуюсь сначала его появления, корректор отличный , очень похож на ИСЛ Экла, всем рекомендую.

да наверное надо меньше панике поддаваться))) у меня ИСЛ тоже был и очень нравился,раз такая аналогия-надо брать,спасибо :Улыбка: А то что люкс во многих своих проявлениях ничем не отличается от масса,я давно поняла,главное найти "свои" продукты и наслаждаться :Танцующий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[160]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

12 Янв 2011 19:07

Jeanette писал(а):

Что правда то правда! Правильнее было бы называть такую косметику минералосодержащей, но не минеральной. Натуральная минеральная, например i.d. bare escentuals

закон не регламентирует, любую косметику с минералами можно называть минеральной, а Баре Минерал тоже не идеал, там висмут оксихлорид в составе,у многих вызывает сыпь, у меня так жуткую, а от нашей основы все нормуль.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[161]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

17 Янв 2011 18:49

Килечк@ писал(а):
Сейчас делала макияж, на руке осталась приличная капля тоналки, пошла в ванную, подставила руку под горячую воду, насколько рука терпит, держала минуты полторы. Она не смывается! :Потрясенный: Расплылось где-то раза в два(от температуры) и всё, отталкивает воду на 100%. Попробовала мылом смыть-не получилось, только размазала, пошла сняла с руки двухфазным средством :Пардон: Стойкая основа, просто до невозможности.

А у меня и другие тоналки просто водой не смываются.
Менеджер

Re[162]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

17 Янв 2011 22:55

dankors, все таки слова "не обращайте внимания" и "у других не лучше" меня не успокаивают.
Одно же дело, когда в составе всякие вредности, а на лице они проявляются у немногих. А тут чуть ли не у каждой второй высыпания.
Думаю, раз такой обширный эффект, стоит брать не 1, а 2 пробника, например, чтобы потом бутылек целый не выбрасывать, или наоборот убедиться наверняка, что у тебя нет аллергии. Я, скорее всего, так и поступлю, куплю несколько пробников и посмотрю на эффект.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[163]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

18 Янв 2011 04:15

Сеня, меня смущают два обстоятельства: Ваш возраст и Ваше настойчивое желание попробовать именно эту тональную основу...
Мне 36 лет, избыток секреции сальных желез уже отсутствует, постоянный уход наличествует. Лично у меня пробники этой основы вызвали только положительные эмоции. Могу иначе сформулировать: вероятность того, что мне не понравится основа в упаковке 30 мл, невелика. Т.е.: моей коже эта тональная основа скорее всего подходит. А некоторые основы в Ори мне не подходят. Категорически. И заметьте, имеют на это полное право))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[164]: Альго-минеральная тональная основа Роскошный атлас Джордани

18 Янв 2011 07:24

У меня тоже повышенной сальности нет, и прыщей уж небыло давно. Вспомнила что это такое с этой основой. Насчёт парабенов - они добавляются даже в некоторые индийские сиропы от кашля, а так же в ГринМамину косметику. Т.е. лично я исключаю такую реакцию моей кожи на парабены - они для меня привычны. А что такое bht? Хотя если он в конце состава, его наверняка там крапулька всего... Даж не знаю, пользуюсь не часто, вроде высыпаний не стало. И что удивительного в том, что девушка в 17 лет интересуется этой основой? Она не заявлена антивозрастной.. :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм