независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник (Ole4ka)

New
Повтор первого сообщения
Boa noite! Вот и я решила создать свой дневник. Отрезаю, так сказать, все пути к отступлению :Голливудская улыбка: Страшно, аж жуть! Но немножко надеюсь на вашу поддержку. Почему страшно – думаю понятно; заявила такие грандиозные планы! Заявила здесь: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=347356#347356
Рассказываю: план – в 10 каталоге 2011 г. Я – Старший Бриллиантовый Директор. Участвую в саммите будущих Президентов Орифлэйм в Монте-Карло. Ну и, конечно, заодно побываю на Золотой конференции в Лиссабоне, Португалия. Кстати, приветствие в дневнике я начала на португальском :Дразливый: Сегодня приобрела путеводитель по Португалии из серии «Вокруг света» и разговорник. Надо сказать, португальский – такой забавный язык! Я пока читала в книжном транскрипцию «самых необходимых» фраз, чуть не лопалась от смеха. Ну, например, как вам фраза в маленьком разговорнике «на самый экстренный случай»: «Casa’ras comigo?” (ты выйдешь за меня замуж?) Прелесть! :Ржу нимагу:
Немножко истории. В Орифлэйм я второй раз. Как я рассказываю свою историю – меня никто не приглашал, я сама напросилась. :Пардон: Приехала я к своей сестре в гости, у нее лежит каталог Орифлэйм – нечто, совершенно из другой жизни, такой красивый, такой манящий… Я ее спрашиваю, мол, можно я его с собой возьму, дома посмотрю? Она: это не мой, это Лизкин (жена моего брата); звони ей и спрашивай, разрешит, тогда бери! Звоню Лизке, она с плохо скрываемой радостью в голосе говорит: конечно, бери! Захочешь чего, я к тебе приеду, подберем, и я тебе все привезу!
Вскоре она уже приехала ко мне, я навыбирала на 2 тыс., Лизка предложила оформить скидку, офис недалеко. Тут же поехали, я заплатила 149 руб., отстояла 2 часа в очереди, нагрузилась продукцией и счастливая навострила лжи домой. :Улыбка: Лизка говорит: тут моя подруга (она же мой спонсор) живет в соседнем с тобой доме; давай к ней зайдем, она расскажет, как здесь еще и деньги зарабатывать. Ок. Ну в общем, больше про первый приход в Ори рассказывать особо не о чем. Попырхалась я немного, но тут у меня завертелась любовь, и весь мой «бизнес» так и не начавшись тихо сдулся. Прошло два года. Косметику я покупала, что придется, в магазине. Но любовь к Ори осталась…. (меня на мастер-классе «подсадили»). На работе никто и никогда не приносил никаких каталогов, пока кто-то не принес каталог «А». Я чего-то там назаказывала, но ни в какое сравнение с теми теплыми воспоминаниями об Орифлэйм это ни шло. Поехала я сама в наш СЦ проверить могу ли я еще заказывать на старый номер :Голливудская улыбка: (это два года спустя). Номер конечно, терминировали; я попросила найти номер моего бывшего спонсора и зарегить под нее снова. (Слава богу, Лизка еще была в Ори, правда, уже на грани вылета :Улыбка: . Потом мне позвонила вышестоящий спонсор; вот так бизнес и завертелся. Теперь уже «всерьез и на долго». На следующий месяц у меня уже было 6%; и мы поехали в Москву на семинар. Поскольку мой директор взяла спутником своего мужа (она только что закрыла звание и ее впервые поздравляли в Олимпийском), места на банкет не было. Но на банкет я все равно попала. :Смущенный: С делегацией, по-моему, из Нижнего Новгорода. :Дразливый: Очень приятные веселые женщины долго удивлялись: «На 6%? Месяц в компании? Из НОВОСИБИРСКА???? На семинар прилетела???? Ну, тебе точно надо быть на банкете!» Вот такой был мой первый банкет :Румянец:

Добавлено спустя 16 часов 8 минут 15 секунд:

Рассказываю дальше. После приезда из Москвы, я была как заведенная. Конец июня – у меня 12% и я увольняюсь с работы. К Новому 2005 г. у меня вырастает первый 12%-ник. И практически тут же сдувается. В ноль. Уходит из бизнеса. У меня появляется другой человек – три месяца и он тоже на 12%. И он уходит. :Не в себе: Т.е. схема получается такая: я вывожу человека на 12%, беру нового, а старый сдувается. После третьего ситуация надоедает. Приходит понимание, что такого бизнеса я не хочу. Начинаются искания. Я понимаю, что нельзя работать с одним человеком. Но только я начинаю переключаться с одного на другого, первый «гаснет». У меня стойкое чувство, что я жонглирую тарелочками. В 2008 году тайно! :Ржу нимагу: выхожу на работу. Не знает никто, ни спонсор, ни группа :Пардон: Меня хватило ровно на 5 месяцев. На шестой я заболеваю, ухожу на больничный. Обсудили с мужем. Он меня поддержал в желании вновь бросить все силы в Орифлэйм. Так что за больничным последовало увольнение. :Голливудская улыбка: Это уже весна 2009 года. Начинаю как будто с нуля. (группа –то есть), т.е. делаю действия новичка. Раздаю каталоги, приглашаю людей, работаю мастер-классами. Каталоги раздавала возле дома, захожу в ТЦ рядом с домом, а там освободилось помещение, которое до этого занимал координатор «А» :Злорадствующий: Помещение 4,5 кв.м! :Пардон: И у меня возникает страстное желание арендовать его (тем более прикормленное :Злорадствующий: ) и начать развитие своего офиса и бизнеса рядом с домом. Позвала своих двух вялотекущих «БП». С радостью согласились.
Пошел бурный рост. За 3 летних месяца один БП с 6% вырастает до 18%, под ним появляется новый 12% (с нуля); второй БП с 0% вырастает до 12%. И все это на 4,5 кв.м. :Ржу нимагу: В сентябре переезжаем в офис 20 кв.м. И расслабились. :Грустный: По инерции (т.е. еще по результатам активной летней работы) открываю 21%. В феврале 2009 мой 18%-ник по семейным обстоятельствам сдувается. Напряжение растет. С большим напрягом закрываю Директора. Еду в Москву, поздравление в Олимпийском. Приезжаю, а меня ждет большой такой сюрприз. СПО заблокировано. Мой второй «БП» - 12% «навешала» долгов. Я рассчиталась. Деньги с нее вытрясала еще до сентября. Ессно, расстались. 21% держится с попеременным успехом. В сентябре 2009 г. Начала работать в регионе. 3 каталога – 12% ветка ( :Злорадствующий: мое «счастливое число»). Открываем там СПО. Новый год я встречаю с долгом на СПО в 30000 р. Мне блокируют все счета и оба СПО. Помог муж. Все заплатил. С менеджером договариваемся, что откроет ИП, деньги получит и отдаст мне. Так, на обещаниях, проходит 3 месяца. СПО в регионе работает. Руку держу на пульсе, но в конце марта опять появляется долг на СПО (ничему меня жизнь не учит :Не в себе: ) и моя БП-менеджер благополучно уходит из бизнеса. Так и не отдав долг.
В это время в родном СПО у первого БП (18%-ника) случается весеннее обострение и мы расстаемся, переругавшись в пух и прах. Результат – падение до 3000 бб. Остался один БП – та, которая под 18%-ником на 12% выходила. Потихоньку работаем. Это уже нынешнее лето. Сказать, что я была демотивирована – ничего не сказать. Вся в поисках – что не так, в чем моя вина, в чем прокол.
Как-то, в один прекрасный день :Смущенный: не так давно, нашла на нашем форуме ссылочку на блог Нелли Щербина, наш Новосибирский Старший Золотой Директор. И прочитала чудесные размышления о балансе…. Это перевернуло мое восприятие. Может быть это откровением оказалось только для меня, но это оказалось очень вовремя и полезно. Кстати, спасибо Presidentу :Улыбка: http://nelly-sun.blogspot.com/2009/12/blog-post_27.html
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #350307 от 15 Авг 2010 16:57, Ole4ka, 6 отзывов
Сообщение #423018 от 16 Янв 2011 20:02, FenixForever, 1 отзыв
Сообщение #410059 от 24 Дек 2010 21:36, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #410028 от 24 Дек 2010 20:42, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #384015 от 04 Ноя 2010 21:37, Пума, 1 отзыв
Сообщение #383618 от 03 Ноя 2010 21:54, Нелли Щербина, 1 отзыв

То-то я смотрю, какое-то лицо другое, вроде бы:))))
Подумала, может, издалека так показалось...
Значит, победительное фото ещё впереди!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

А когда будет продолжение?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Продолжение есть. :Голливудская улыбка:
Во-первых, Альбина вышла на 15%. Хорошо закрылась. С перебором почти в 400 бб :Улыбка:
Во-вторых, квалифицировались на участие в акции. Будем зарабатывать Айфон. :Улыбка:

Мне тут одна дамочка, с которой у нас были трения, написала: "Калибр человека измеряется размером препятствий, которые выводят его из равновесия. Я тебя вывела из равновесия!" И я вот сижу и думаю: то ли как комплимент понимать, то ли еще как??? То ли человек себя считает мелким препятствием - значит мой калибр мелок, либо чел себя считает крупным препятствием - ну тогда я гигант :Голливудская улыбка:
Короче повеселила она меня сегодня.
А вы как считаете? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

есть такая расхожая фраза:" мне все равно, что вы обо мне думаете, главное вы тратите на это время"-чтобы она там не подразумевала, не обращайте внимание!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Олечка! Отличный результат, поздравляю! :Хлопаю в ладоши:
Ждём дальнейших отчётов.
С наступающим Новым Годом!
И пусть этого год принесёт новых консультантов, которые вытолкнут тебя на следующую ступень бизнес-плана.
Удачи!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Очень хочеться подчекнуть, что вы ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ! Ваша сила воли достойна подражания! Хотелось бы чтобы Вы чаще писали :Смущенный: Если это возможно. Интересно, как вы работаете, что нового осознаете на пути к цели.
И сразу видно, что вы на верном пути, потому что результаты явно УЛУЧШИЛИСЬ!!!
Легкости Вам и удовольствия от процесса!!!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Оля здравствуйте, как ваши дела? что то пропали и не пишете, нам очень интересно :Смущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм