независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник (Ole4ka)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #350307 от 15 Авг 2010 16:57, Ole4ka, 6 отзывов
Сообщение #423018 от 16 Янв 2011 20:02, FenixForever, 1 отзыв
Сообщение #410059 от 24 Дек 2010 21:36, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #410028 от 24 Дек 2010 20:42, Ole4ka, 1 отзыв
Сообщение #384015 от 04 Ноя 2010 21:37, Пума, 1 отзыв
Сообщение #383618 от 03 Ноя 2010 21:54, Нелли Щербина, 1 отзыв

Boa noite! Вот и я решила создать свой дневник. Отрезаю, так сказать, все пути к отступлению :Голливудская улыбка: Страшно, аж жуть! Но немножко надеюсь на вашу поддержку. Почему страшно – думаю понятно; заявила такие грандиозные планы! Заявила здесь: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=347356#347356
Рассказываю: план – в 10 каталоге 2011 г. Я – Старший Бриллиантовый Директор. Участвую в саммите будущих Президентов Орифлэйм в Монте-Карло. Ну и, конечно, заодно побываю на Золотой конференции в Лиссабоне, Португалия. Кстати, приветствие в дневнике я начала на португальском :Дразливый: Сегодня приобрела путеводитель по Португалии из серии «Вокруг света» и разговорник. Надо сказать, португальский – такой забавный язык! Я пока читала в книжном транскрипцию «самых необходимых» фраз, чуть не лопалась от смеха. Ну, например, как вам фраза в маленьком разговорнике «на самый экстренный случай»: «Casa’ras comigo?” (ты выйдешь за меня замуж?) Прелесть! :Ржу нимагу:
Немножко истории. В Орифлэйм я второй раз. Как я рассказываю свою историю – меня никто не приглашал, я сама напросилась. :Пардон: Приехала я к своей сестре в гости, у нее лежит каталог Орифлэйм – нечто, совершенно из другой жизни, такой красивый, такой манящий… Я ее спрашиваю, мол, можно я его с собой возьму, дома посмотрю? Она: это не мой, это Лизкин (жена моего брата); звони ей и спрашивай, разрешит, тогда бери! Звоню Лизке, она с плохо скрываемой радостью в голосе говорит: конечно, бери! Захочешь чего, я к тебе приеду, подберем, и я тебе все привезу!
Вскоре она уже приехала ко мне, я навыбирала на 2 тыс., Лизка предложила оформить скидку, офис недалеко. Тут же поехали, я заплатила 149 руб., отстояла 2 часа в очереди, нагрузилась продукцией и счастливая навострила лжи домой. :Улыбка: Лизка говорит: тут моя подруга (она же мой спонсор) живет в соседнем с тобой доме; давай к ней зайдем, она расскажет, как здесь еще и деньги зарабатывать. Ок. Ну в общем, больше про первый приход в Ори рассказывать особо не о чем. Попырхалась я немного, но тут у меня завертелась любовь, и весь мой «бизнес» так и не начавшись тихо сдулся. Прошло два года. Косметику я покупала, что придется, в магазине. Но любовь к Ори осталась…. (меня на мастер-классе «подсадили»). На работе никто и никогда не приносил никаких каталогов, пока кто-то не принес каталог «А». Я чего-то там назаказывала, но ни в какое сравнение с теми теплыми воспоминаниями об Орифлэйм это ни шло. Поехала я сама в наш СЦ проверить могу ли я еще заказывать на старый номер :Голливудская улыбка: (это два года спустя). Номер конечно, терминировали; я попросила найти номер моего бывшего спонсора и зарегить под нее снова. (Слава богу, Лизка еще была в Ори, правда, уже на грани вылета :Улыбка: . Потом мне позвонила вышестоящий спонсор; вот так бизнес и завертелся. Теперь уже «всерьез и на долго». На следующий месяц у меня уже было 6%; и мы поехали в Москву на семинар. Поскольку мой директор взяла спутником своего мужа (она только что закрыла звание и ее впервые поздравляли в Олимпийском), места на банкет не было. Но на банкет я все равно попала. :Смущенный: С делегацией, по-моему, из Нижнего Новгорода. :Дразливый: Очень приятные веселые женщины долго удивлялись: «На 6%? Месяц в компании? Из НОВОСИБИРСКА???? На семинар прилетела???? Ну, тебе точно надо быть на банкете!» Вот такой был мой первый банкет :Румянец:

Добавлено спустя 16 часов 8 минут 15 секунд:

Рассказываю дальше. После приезда из Москвы, я была как заведенная. Конец июня – у меня 12% и я увольняюсь с работы. К Новому 2005 г. у меня вырастает первый 12%-ник. И практически тут же сдувается. В ноль. Уходит из бизнеса. У меня появляется другой человек – три месяца и он тоже на 12%. И он уходит. :Не в себе: Т.е. схема получается такая: я вывожу человека на 12%, беру нового, а старый сдувается. После третьего ситуация надоедает. Приходит понимание, что такого бизнеса я не хочу. Начинаются искания. Я понимаю, что нельзя работать с одним человеком. Но только я начинаю переключаться с одного на другого, первый «гаснет». У меня стойкое чувство, что я жонглирую тарелочками. В 2008 году тайно! :Ржу нимагу: выхожу на работу. Не знает никто, ни спонсор, ни группа :Пардон: Меня хватило ровно на 5 месяцев. На шестой я заболеваю, ухожу на больничный. Обсудили с мужем. Он меня поддержал в желании вновь бросить все силы в Орифлэйм. Так что за больничным последовало увольнение. :Голливудская улыбка: Это уже весна 2009 года. Начинаю как будто с нуля. (группа –то есть), т.е. делаю действия новичка. Раздаю каталоги, приглашаю людей, работаю мастер-классами. Каталоги раздавала возле дома, захожу в ТЦ рядом с домом, а там освободилось помещение, которое до этого занимал координатор «А» :Злорадствующий: Помещение 4,5 кв.м! :Пардон: И у меня возникает страстное желание арендовать его (тем более прикормленное :Злорадствующий: ) и начать развитие своего офиса и бизнеса рядом с домом. Позвала своих двух вялотекущих «БП». С радостью согласились.
Пошел бурный рост. За 3 летних месяца один БП с 6% вырастает до 18%, под ним появляется новый 12% (с нуля); второй БП с 0% вырастает до 12%. И все это на 4,5 кв.м. :Ржу нимагу: В сентябре переезжаем в офис 20 кв.м. И расслабились. :Грустный: По инерции (т.е. еще по результатам активной летней работы) открываю 21%. В феврале 2009 мой 18%-ник по семейным обстоятельствам сдувается. Напряжение растет. С большим напрягом закрываю Директора. Еду в Москву, поздравление в Олимпийском. Приезжаю, а меня ждет большой такой сюрприз. СПО заблокировано. Мой второй «БП» - 12% «навешала» долгов. Я рассчиталась. Деньги с нее вытрясала еще до сентября. Ессно, расстались. 21% держится с попеременным успехом. В сентябре 2009 г. Начала работать в регионе. 3 каталога – 12% ветка ( :Злорадствующий: мое «счастливое число»). Открываем там СПО. Новый год я встречаю с долгом на СПО в 30000 р. Мне блокируют все счета и оба СПО. Помог муж. Все заплатил. С менеджером договариваемся, что откроет ИП, деньги получит и отдаст мне. Так, на обещаниях, проходит 3 месяца. СПО в регионе работает. Руку держу на пульсе, но в конце марта опять появляется долг на СПО (ничему меня жизнь не учит :Не в себе: ) и моя БП-менеджер благополучно уходит из бизнеса. Так и не отдав долг.
В это время в родном СПО у первого БП (18%-ника) случается весеннее обострение и мы расстаемся, переругавшись в пух и прах. Результат – падение до 3000 бб. Остался один БП – та, которая под 18%-ником на 12% выходила. Потихоньку работаем. Это уже нынешнее лето. Сказать, что я была демотивирована – ничего не сказать. Вся в поисках – что не так, в чем моя вина, в чем прокол.
Как-то, в один прекрасный день :Смущенный: не так давно, нашла на нашем форуме ссылочку на блог Нелли Щербина, наш Новосибирский Старший Золотой Директор. И прочитала чудесные размышления о балансе…. Это перевернуло мое восприятие. Может быть это откровением оказалось только для меня, но это оказалось очень вовремя и полезно. Кстати, спасибо Presidentу :Улыбка: http://nelly-sun.blogspot.com/2009/12/blog-post_27.html

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Ole4ka, все у Вас получится!
цель какая?
какими методами работаете?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Олечка! У Вас всё получится - здоровые амбиции делают просто чудеса!
Тем более, Вам есть, на что опираться: уже есть огромный массив событий, как положительных, так и отрицательных.
А отрицательный опыт укрепляет дух и закаляет волю, как известно.
Очень рада, что моя статья оказалась кстати. Она понравилась не только Вам, но и многим другим.
А в своей последней, опубликованной вчера статье, я поднимаю вопрос: "Что такое не везёт, и как с ним бороться". Может, Вы сможете и в ней обнаружить что-то вдохновляющее для себя. Буду очень рада.
Успехов!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

я думала, что у меня одной 12 - любимое число :Голливудская улыбка:
Дело в том , что на 12 % человек выходит благодаря твоему опыту, знаниям, харизме. Он берет взаймы твою веру в компанию , в успех. И к этому уровню должен сам пропитаться духом орифлэйм, чтобы расти самостоятельно и заряжать свою команду. На деле же ( у меня, например) происходит по-другому. этот 12 % так обласкан вниманием спонсора, что уже сам ничего не хочет делать . Натыкается на пару неудач и замирает в литаргическом сне на 12 % . У меня таких несколько , и спят они годами. Есть такие, кто проявляют активность в последний день каталога, Я прихожу в бешенство, когда они начинают у меня требовать отчета кто не разместил заказы и почему.Но как, правило, это групппы продавцов , которые ежекаталожно размещают заказы. они не ходят на занятия, и особо хлопот не доставляют.
Однажды мне в голову пришла мысль,что дело во мне: Это я не умею растить лидеров. Но ведь это не так! И я заявила себя в соревновании : в 2011 году я бриллиант. Если этот недоделанный 12% не хочет быть в орифлэйм директором , я найду в его группе того, кто захочет. Чем сейчас и занимаюсь.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Олечка! Отвечаю здесь: закидывайте своими вопросами, с удовольствием буду отвечать:)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Настроение - чудесное! :Румянец: Спасибо всем, кто меня поддержал. Очень нужно и приятно.
Лизончик, цель - Ст. Брилл. Директор к саммиту в 2011 г. :Улыбка:
Методы. Система полностью мной пересмотрена, начинаю все сначала опираясь на свой опыт :Улыбка:
Неделю после того, как "заявилась" на соревнование, думала как я буду этого добиваться. Переписывала схему работы, составляла планы. Переслушивала аудиозаписи спонсоров, перечитывала книги. Итак, 2 книги, по которым выстроилась моя стратегия: 10 уроков на салфетках и уроки Большого Эла :Улыбка:
Назначены первые встречи. Завтра будет самая первая.
Более подробно напишу в конце недели, и про стратегию и про результаты. Нелли Щербина, спасибо за поддержку и ваш замечательный блог! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Олечка! Вы ведите здесь публичный дневник Ваших действий - и Вам будет удобно, и люди будут видеть и подсказывать что-то.
А потом этот дневник Вы оформите в виде методички для Ваших новеньких.
Пишите!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Олечка, как ваши успехи?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Здравствуй мой печально-одинокий, такой заброшенный дневничок! :Голливудская улыбка: Который не дает мне спокойно спать - требует активности, что бы было о чем писать.
Сначала расскажу о результатах льготки.
S 90
R 54
Q 25 (пока)
Ш2 15
Ш3 5

Люди. Появляются очень интересные. Работаем. Например, пришла ко мне женщина, Наталья, очень интересная. Настроенна на бизнес. Ровно за 21 день (!) прошла 2 шага, вышла на 6%, 3 каталог = почти 9% (750 бб), группа 27 человек. И уже в группе есть заинтересованные. А, самое любопытное, группу такую выростили за 2 дня работы на промостойке (в среднем по 2-2,5 часа)

Альбина (с ней работаем давненько), легко вышла на 12%, с перебором.

Появляются и другие люди, настроенные на работу. Пока о них говорить особо не буду, посмотрим на действия. :Пардон:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Основные методы работы - ничего нового: промостойка, ППД. Наконец-то ввела (уже практически полностью) обучение:
пн - Клуб будущих директоров (для тех, кто хочет делать бизнес). Темы: выплаты, маркетинг-план развернутый, инкубатор лидеров, планирование и т.п.
ср - Шаг (1, 2 или 3 - каждую неделю по очереди: Продажи, Спонсирование, Вэлнэс - продажи и метод спонсирования)
чт - День Новичка
сб - (загрузила по максимуму, чтобы освободить воскресенье): Завтрак с Вэлнэс, Директорская (В гостях у Орифлэйм) и СПА-салон красоты.

Вот такой график обучения, пока.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстати, завтра будем проводить первый раз День Новичка. Обзвонили всех новичков, пригласили; распределили роли, посмотрим, как пройдет - напишу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Оля, умница! Отличный результат!
Пиши дальше, очень интересно, как пройдёт День Новичка.
Успехов!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Провели День Новичка. Для первого раза, я думаю, вполне успешно. Ну хотя бы есть чувство удовлетворения, что дело пошло.
Вот нафотала, офис, мои лидеры и встреча.

Всего было 8 новичков. Сама встреча длилась минут 40, потом было дружеское чаепитие. На одной из фото видно, как новички пишут список друзей, кому хотят сделать подарок. Сегодня Наталья (женщина в красном :Улыбка: дебютировала - выступление с темой "Этичность компании и традиции нашего офиса. И неважно, что традиции мы только вводим - накануне сидели придумывали :Дразливый: Когда-то их ведь надо закладывать :Улыбка:

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Последние два фото - это Наталья и ее сын Ниджат - я их как раз поздравляла, дарила значки. :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поздравляю, отлично, Олечка!
И офис такой симпатичный, и лидеры. А уж сама-то - просто супер!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Нелли Щербина, енто не я :Смущенный: меня на фото нет, девушка в синем платье - мой ключевой Альбина :Улыбка:

Добавлено спустя 44 секунды:

Сама, так скаать, остаюсь пока в тени :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Олечка, у тебя очень симпатичный офис и приятные партнёры. :Класс!: Всё только начинается, я в тебя верю!!! :Одобряю:

В Орифлейм:
Директор

Олечка, офис супер! Уютно и комфортно! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм