независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли без ацетона?

New
Повтор первого сообщения

27 Авг 2010 15:01

Получился вчера спор, о средстве для снятия лака. Моя знакомая утверждает, что в нашем средстве есть ацетон, так как оно быстро удаляет лак. Просматривая состав ссылается на ацетаты(этилацетат, бутилацетат, токоферилацетат). Мне пришлось поспорить с ней на шоколадку, что ацетона нет. Подскажите, кто осведомлён в этих вопросах, кто из нас прав))
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #356014 от 30 Авг 2010 05:41, Arik, 4 отзыва
Сообщение #354818 от 27 Авг 2010 20:43, lapushka82, 2 отзыва
Сообщение #547708 от 23 Июл 2011 18:53, Billina, 1 отзыв
Сообщение #354777 от 27 Авг 2010 19:06, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #354771 от 27 Авг 2010 18:56, Henry, 1 отзыв
Сообщение #354658 от 27 Авг 2010 16:18, Сладкая девочка, 1 отзыв

Re[15]: Действительно ли без ацетона?

30 Авг 2010 05:41

Ну что, надискутировались?
:Голливудская улыбка:
Ацетон или диметилкетон СНз-СО-СНз ядовит.
По фармакологическим свойствам ацетон относится к числу веществ, проявляющих наркотическое действие. Он обладает кумулятивными свойствами(быстро накапливается) Ацетон медленно выводится из организма. Он может поступать в организм с вдыхаемым воздухом, а также через пищевой канал и кожу. После поступления ацетона в кровь часть его переходит в головной мозг, селезенку, печень, поджелудочную железу, почки, легкие и сердце. Содержание ацетона в указанных органах несколько меньшее, чем в крови.

Этилацетат, уксусноэтиловый эфир CH3COOC2H5, бесцветная легколетучая жидкость с приятным фруктовым запахом. Этилацетат широко применяют как растворитель для нитратов целлюлозы в лакокрасочной промышленности (см. Нитролаки), при производстве фото- и кинопленки, бездымного пороха; смесь этилацетата со спиртом — растворитель для ацетилцеллюлозы, поливинилбутираля и некоторых других полимеров. Служит также компонентом фруктовых эссенций для прохладительных напитков, ликеров и кондитерских изделий.
Вывод: Этилацетат НЕ ядовит. Содержится в спелых фруктах. Если не пить его намеренно, а применять наружно, для снятия лака, то отравиться им невозможно.
Ацетон же, ни в каких природных фруктах или плодах не содержится, и является чужеродным веществом для организма.

В этом разница.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

20 Янв 2011 21:47

Мне наша жидкость очень понравилась.Я считаю,она без ацетона.Снимает лак не очень быстро и увлажняет ногти,ацетон же испаряется.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[17]: Действительно ли без ацетона?

20 Янв 2011 21:53

когда я еще красила ногти то от житкости кроме нашей ногти начинали желтеть и становиться тоньше.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[18]: Действительно ли без ацетона?

03 Апр 2011 16:00

В любой смывке для лака есть растворитель, и неважно, как она при этом пахнет.
$Артём$ писал(а):
ацетаты(этилацетат

Если сравнивать конкретно этилацетат с ацетоном, то этилацетат испаряется медленнее, за счет этого он меньше сушит поверхность (ногти). Что касается токсичности обоих, то ацетон безусловно ядовит, этилацетат считается менее токсичным. При этом не исключается аллергия: "Пары этилацетата раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, при действии на кожу вызывают дерматиты и экземы." (вики)
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Действительно ли без ацетона?

23 Июл 2011 18:53

я не знаю есть ацетон или нет, но если пишут что нет, то хочется в это верить и эта жидкость мне понравилась... она быстро снимает лак.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Действительно ли без ацетона?

24 Сен 2011 02:03

средство явно воняет ацетоном. очень жалею, что столько переплатила, ведь ацетоновых средств полно по гораздо низшим ценам. не хорошо как-то.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[21]: Действительно ли без ацетона?

24 Сен 2011 08:39

Lolapoluza, можете показать в составе ацетон? состав сзади на средстве.
По поводу запаха аналогов писали выше.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Действительно ли без ацетона?

01 Дек 2011 14:55

Ацетон, не ацетон. Могут быть в составе его производные или заменители похлеще :Грустный:
Так что особо не стоит заморачиваться...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[23]: Действительно ли без ацетона?

27 Апр 2012 21:08

Я вообще не эксперт в этом вопросе, но я полностью доверяю компании, поэтому если говорят, что нет ацетона, значит так оно и есть ;)
Стартер - начинающий

Re[24]: Действительно ли без ацетона?

27 Апр 2012 21:43

Arik писал(а):
Ну что, надискутировались?
:Голливудская улыбка:
Ацетон или диметилкетон СНз-СО-СНз ядовит.
По фармакологическим свойствам ацетон относится к числу веществ, проявляющих наркотическое действие. Он обладает кумулятивными свойствами(быстро накапливается) Ацетон медленно выводится из организма. Он может поступать в организм с вдыхаемым воздухом, а также через пищевой канал и кожу. После поступления ацетона в кровь часть его переходит в головной мозг, селезенку, печень, поджелудочную железу, почки, легкие и сердце. Содержание ацетона в указанных органах несколько меньшее, чем в крови.

Этилацетат, уксусноэтиловый эфир CH3COOC2H5, бесцветная легколетучая жидкость с приятным фруктовым запахом. Этилацетат широко применяют как растворитель для нитратов целлюлозы в лакокрасочной промышленности (см. Нитролаки), при производстве фото- и кинопленки, бездымного пороха; смесь этилацетата со спиртом — растворитель для ацетилцеллюлозы, поливинилбутираля и некоторых других полимеров. Служит также компонентом фруктовых эссенций для прохладительных напитков, ликеров и кондитерских изделий.
Вывод: Этилацетат НЕ ядовит. Содержится в спелых фруктах. Если не пить его намеренно, а применять наружно, для снятия лака, то отравиться им невозможно.
Ацетон же, ни в каких природных фруктах или плодах не содержится, и является чужеродным веществом для организма.

В этом разница.

Абсолютно верно! Я по образованию химик. Поэтому могу точно сказать, что ацетон и ацетаты - вещества категорически разных классов, и этилацетат не ядовит в отличие от ацетона (кетоны, представителем которых является ацетон, вообще все являются вредными либо ядовитыми веществами).

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм