независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Действительно ли без ацетона?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #356014 от 30 Авг 2010 05:41, Arik, 4 отзыва
Сообщение #354818 от 27 Авг 2010 20:43, lapushka82, 2 отзыва
Сообщение #547708 от 23 Июл 2011 18:53, Billina, 1 отзыв
Сообщение #354777 от 27 Авг 2010 19:06, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #354771 от 27 Авг 2010 18:56, Henry, 1 отзыв
Сообщение #354658 от 27 Авг 2010 16:18, Сладкая девочка, 1 отзыв

Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 15:01

Получился вчера спор, о средстве для снятия лака. Моя знакомая утверждает, что в нашем средстве есть ацетон, так как оно быстро удаляет лак. Просматривая состав ссылается на ацетаты(этилацетат, бутилацетат, токоферилацетат). Мне пришлось поспорить с ней на шоколадку, что ацетона нет. Подскажите, кто осведомлён в этих вопросах, кто из нас прав))

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 15:10

в химии я не очень сильна, но если подумать и рассуждать логически....
ведь на самом деле может и есть в составе ацетон, но только я думаю, что ацетон-ацетону разница. есть же, наверное технический ацетон, а есть и косметический.
точно также как и силикон. есть технический, который применяется где-то в нефтеперерабатывающих отраслях а есть и тот, который используют в "домашних целях".
думаю вам надо купить по шоколадке и обменяться :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 16:06

дело вообще в идее компании, я верю в компанию, в её порядочность. Как нам говорят, что если написано без ацетона, значит без ацетона, если написано натуральная, сокращает морщины, восстанавливает пищеварительную систему, значит так и есть. Меня учили, что идея компании- честность, порядочность.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 16:18

$Артём$ писал(а):
быстро удаляет лак.

железное доказательство!
вот за что люблю русский народ, так за то, что если что-то хорошо - то значит, здесь что-то не так, жди подвоха.
Старший Директор

Re[4]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 16:45

вокруг одни эксперты, даже не знаю к кому подойти)) как я дилетант смогу объяснить эксперту, что я не индюк?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 17:09

ну если компания пишет
"обладает увлажняющими и питательными свойсвами, с нежным ароматом миндаля, формула без ацетона не пересушивает ногти."
какие тогда могут быть вопросы?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[6]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 17:49

господи, люди, все проще некуда- ссылка из Википедии Ацето́н (диметилкето́н, систематическое наименование: пропано́н-2) — простейший представитель кетонов. Формула: CH3-C(O)-CH3. Бесцветная легкоподвижная летучая жидкость с характерным запахом. ищите эти все названия в составе- нет, значит ацетона нет. а производные на его основе- это уже не ацетон.
ссылка на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Ацетон
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 18:56

я вообще не ведусь на эти все надписи БЕЗ АЦЕТОНА, поверьте, разницы НЕТ... Если нет в составе ацетона, то он заменен каким-то другим растворителем, и он ничуть не лучше ацетона... Иногда жидкость без ацетона может быть хуже, чем с ним... Была у меня один раз такая - все ногти красные, проедены этим веществом, а не ацетоном...
Сейчас несколько лет уже пользуюсь жидкостью с ацетоном, и ногти прекрасные, лак снимает быстро... Не ведитесь на безацетоновые смывки...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[8]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 19:06

Henry, точно. Пойду выброшу нашу жидкость, куплю канистру ацетона, поведусь на Вас. И с какого перепугу у меня ещё ногти не облезли, с минуты на минуту начнут, видимо.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[9]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 19:24

Henry, читаем первое сообщение в теме. мы НЕ говорим о пользе-вреде, а конкретно есть или нет. Ацетон это уже вчерашний день, уже куча других более безопасных расворителей есть, поэтому от ацетона и отказываются.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[10]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 20:06

$Артём$ писал(а):
как я дилетант смогу объяснить эксперту, что я не индюк?

а она еще и эксперт, что ли???!!! :Голливудская улыбка: ничего себе... и эксперт доказывает наличие ацетона тем, что средство слишком уж хорошо, чтоб не содержать ацетон?!
Старший Директор

Re[11]: Действительно ли без ацетона?

27 Авг 2010 20:43

Вот, нашла в сети на сайте химиков. Различие ацетона и этилацетата( основного компонента нашей смывки).
"Оба вещества - хорошие растворители.
Но ацетон очень быстро испаряется и поэтому сильно сушит поверхность. Даже в лаках для ногтей ацетон не очень полезен - лак высыхает быстро, но при этом очень сильно сушатся ногти, что не есть хорошо. Этилацетат испаряется медленее, но при этом не сильно сушит поверхность."
Так что я понимаю, что это все-таки разные растворители и этилацетат мягче по своему действию.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[12]: Действительно ли без ацетона?

28 Авг 2010 13:59

Сладкая девочка писал(а):
$Артём$ писал(а):
как я дилетант смогу объяснить эксперту, что я не индюк?

а она еще и эксперт, что ли???!!! :Голливудская улыбка: ничего себе... и эксперт доказывает наличие ацетона тем, что средство слишком уж хорошо, чтоб не содержать ацетон?!

Ну эксперт, в смысле "эксперт", считает себя такой, телека насмотрелась, таких сейчас много.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[13]: Действительно ли без ацетона?

28 Авг 2010 15:18

я, вот что могу сказать: 1. ацетона нету, потому что медленно снимает лак ИМХО
2. ацетон есть, потому что есть характерный запах
не могу опредилиться
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[14]: Действительно ли без ацетона?

28 Авг 2010 18:52

Понятное дело что будет какой-то растворитель :Голливудская улыбка: :Пардон: не водой же и не маслом смывается лак :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм