независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

New
Повтор первого сообщения

Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 11:47

Добрый день дорогие форумчане! Представляю на ваш суд наше первое видео
"Анализ сетевого рынка" - планируется много серий снять. Теоретически - про ВСЕ заметные компании на рынке. Также планируется съемка интервью с ТОПами разных компаний ( в том числе и ОРИ) и уже получено большое количество предварительных согласий

вопросы и пожелания пишите, все еще достаточно сыро - ваша точка зрения очень важна для нас

http://mlm.ru/video/1/177/
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #356249 от 30 Авг 2010 11:37, алексей, 2 отзыва
Сообщение #356162 от 30 Авг 2010 09:36, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #368396 от 28 Сен 2010 09:38, Goldflame, 1 отзыв
Сообщение #356659 от 31 Авг 2010 11:08, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #356634 от 31 Авг 2010 09:54, алексей, 1 отзыв
Сообщение #356107 от 30 Авг 2010 08:43, skylux, 1 отзыв
Сообщение #355974 от 30 Авг 2010 01:02, Чайка, 1 отзыв

Re[15]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 09:11

Ну и что.
Я сам лично видел камтул двух директоров Ори, при этом у одного начисления 300-400 у.е., а другого 1800-2300 у.е. за каталог.
Если серьезно заниматься бизнесом, то систему начисления бонусов нужно знать и понимать, тогда ты правильно строишь свой бизнес и получаешь все что причитается.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 09:36

Artimax писал(а):
Пожелания:
Это все таки публичное видео-постарайтесь убрать слово-паразит"Вот" и частое троганье лица с ковырянием в носу :Класс!:
А по сути очень интересное видео

А вы знаете "частое троганье лица с ковырянием в носу "(вообще касания носа и близлежащих областей) обозначает,что человек лжёт(по мнению психологов). И потом, употребление слов "Вот","Ихнего" вызывают глубокие сомнения или о наличии образования, или о его качестве.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[17]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 09:46

алексей, я вас не знаю, мне параллельно что где и для кого вы делаете... посмотрев первую часть 8минут 21 секунду..чувство что все "СЕРИИ" наверное будут заказаны кем то, потому что первое впечатление именно такое :Улыбка: если взялись за такую общую тему ту в примерах используйте все те компании которым свойственна та или иная категория.
а что касается 2х образований..мм... ну у меня тоже их два, Экономическое "Бух.учет, анализ и аудит" и медицинское "Ветеринария" а у вас? :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Zlyuka (30 Авг 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[18]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 10:09

Vik писал(а):
corleonis, даже при таком варианте денег заплатят больше, не говоря уже о том, что чек упадет в 2 раза.
будет две ветки на собственном примере все поймете)
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 11:37

corleonis писал(а):
Vik писал(а):
corleonis, даже при таком варианте денег заплатят больше, не говоря уже о том, что чек упадет в 2 раза.
будет две ветки на собственном примере все поймете)

О - какие дискуссии развернулись!)
Ребята - компаний то в природе много! не циклитесь так на себе!

комментарий к расчету: ( вы конечно можете сказать что ситуация невероятная - но я таких ВИДЕЛ 2 штуки)
спонсор - 21%, под ним 2 группы по 7000 б, - у него 14 000 , объем иных веток пренебрежимо мал ( только не говорите - что вы двухветочников не видели никогда - не поверю)
14 тыс *3%*20 руб ( для удобства расчета - круглое значение)=8400 р
они выросли и стали по 7500 - 2 *21%, с них 4%
15 000*4% *20=12 000, но - сбоку нет 4000 - и по правилу гарантированой выплаты - сколько нужно спонсору отпилить? - отпиливаем
остается сколько?
Ребята - это же гипотетический пример! - там же ясно говорится дальше - что есть люди - которые только с 1й фазы по персоналке зарабатывают несколько тысяч долларов - только это не очень просто!) - а критические точки есть во всех типах маркетинга

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

skylux писал(а):
Видео скачала себе на комп, на досуге посмотрю, так как сейчас тратить времени на это жалко. Всё равно менять компанию не собиаюсь. Лучше бы вы проанализировали, КАК не допускать падения чеков. Хотя я вижу у нас в городе Золотого с малюсенькой персоналкой и ей всё равно выгодно, чтобы её группы были 21%, а не на 18%. Здесь вы что-то просчиались. Для золотого персоналка уже не столь важна в получении бонусов, всё равно будет 4%. ПГ важна в получении своего 21%. Для дира под которым всего 1 дир и нет персоналки в 7500 бб это действительно важно.

компанию менять НЕ НАДО!)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Объем растет - ТОЛЬКО от работы и НИКОГДА от знаний!)
начинающим дистрибьюторам эта информация НЕ НУЖНА!)
Старший Менеджер

Re[20]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 12:20

алексей, П О Ч Е М У вы игнорируете вопрос о Вашем образовании, заданый Вам уже третий раз?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[21]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 17:22

Зная этот форум, я не вижу актуальности данного видео здесь, если оно и интересно, то только единицам.
алексей, вы делаете неплохой обзор всем компаниям - это хорошо, но для людей которые выбирают. Если для людей совсем незнакомых с МЛМ - это не понятно, а тем кто уже здесь - не интересно, так для общего развития.
Я бы посоветовала ориентироваться на "новичков". Они более восприимчивы к новой информации и на мозгах "меньше пудры". Сделать вводную часть в МЛМ - и всё ок :Улыбка:
Видео, как по мне, во многом перекликается с Лукониным.
Цитата:
"частое троганье лица с ковырянием в носу "(вообще касания носа и близлежащих областей) обозначает,что человек лжёт(по мнению психологов)

Вообще-то, ложь - это касание кончика носа. Прикрывание рта (жест переносчик - касание носа, щеки, уха, шеи, подбородка ... у каждого "переносчики" свои) означает нежелание сказать лишнего, а "бульварной психологией" трактуется как ложь, что не совсем правильно.
Золотой Директор

Re[22]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 17:23

алексей, в Вашем примере, который теоретически возможен, а на практике маловероятен, спонсору нужно отдать заслуженные 6000, и себе 6000 остается.
Т.е. было 8400, стало 6000. И где же здесь падение чека в два раза и более, как Вы в своем видео говорите? Получается, Вы не обьективно даете характеристику маркетинг-планов.
Похоже, видео Вам придется доработать и убрать все ляпы. :Пардон:
Хотелось бы увидеть профессиональную характеристику...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[23]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 19:58

алексей, я не знаю где вы видели таких 2-хветочников, что у них нет персоналки на 4000. Но даже в таком случае они получают то, что заработали. Ведь это надо умудрится иметь 2 менеджеров, которые с уровня 12-15% работают уже совершенно самостоятельно и не требуют к себе повышенного внимания, и не наработать рядом 5000-8000 бб. Это разве что сложить ручки и ждать когда тебе другие денюжек настригут. Наверное есть такие, но и поделом им. За что платить-то. Кто как работает, тот так и зарабатывает.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

31 Авг 2010 09:54

Акула писал(а):
алексей, П О Ч Е М У вы игнорируете вопрос о Вашем образовании, заданый Вам уже третий раз?

наличие образований - как вы наверно предполагаете - к проф деятельности РЕДКО имеет прямое отношение!
1- инженер
2- менеджер ну и надстроечки есть разные

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Asherry писал(а):
Зная этот форум, я не вижу актуальности данного видео здесь, если оно и интересно, то только единицам.
алексей, вы делаете неплохой обзор всем компаниям - это хорошо, но для людей которые выбирают. Если для людей совсем незнакомых с МЛМ - это не понятно, а тем кто уже здесь - не интересно, так для общего развития.
Я бы посоветовала ориентироваться на "новичков". Они более восприимчивы к новой информации и на мозгах "меньше пудры". Сделать вводную часть в МЛМ - и всё ок :Улыбка:
Видео, как по мне, во многом перекликается с Лукониным.
Цитата:
"частое троганье лица с ковырянием в носу "(вообще касания носа и близлежащих областей) обозначает,что человек лжёт(по мнению психологов)

Вообще-то, ложь - это касание кончика носа. Прикрывание рта (жест переносчик - касание носа, щеки, уха, шеи, подбородка ... у каждого "переносчики" свои) означает нежелание сказать лишнего, а "бульварной психологией" трактуется как ложь, что не совсем правильно.

да - это же очевидно! - начинающим дистрам это ВААЩПЕ не надо - мозг устанет!)

про новичков - подумаем, у сайта есть свои цели и задачи, и у заказчиков тоже.
Искать конечно недостатки у других очень легко и приятно, особенно в вопросах в которых сам ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаешь ( или нет?!)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

skylux писал(а):
алексей, я не знаю где вы видели таких 2-хветочников, что у них нет персоналки на 4000. Но даже в таком случае они получают то, что заработали. Ведь это надо умудрится иметь 2 менеджеров, которые с уровня 12-15% работают уже совершенно самостоятельно и не требуют к себе повышенного внимания, и не наработать рядом 5000-8000 бб. Это разве что сложить ручки и ждать когда тебе другие денюжек настригут. Наверное есть такие, но и поделом им. За что платить-то. Кто как работает, тот так и зарабатывает.

еще раз: - во ВСЕХ маркетингах есть кртические точки. В чистом виде они в жизни РЕДКО встречаются! ЭТО - ПРИМЕР, комментирующий строение маркетинга. Типа физ св ва воды близи точки замерзания :Подмигивающий:

Добавлено спустя 26 секунд:

skylux писал(а):
алексей, Наверное есть такие, но и поделом им. За что платить-то. Кто как работает, тот так и зарабатывает.

Это правда :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Вообще то в этом видео я упоминаю наверно компаний 30-40 разных! Или каждый дистрибьютор каждой компании будет только свое ВНИМАТЕЛЬНО смотреть!

пс: Новые серии скоро будут вывешены!) :Подмигивающий:

ппс: спасибо за комментарии!)- взгляд со стороны полезен! как взрослый так и детский :Смущенный:
Старший Менеджер

Re[25]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

31 Авг 2010 10:20

skylux писал(а):
Ведь это надо умудрится иметь 2 менеджеров, которые с уровня 12-15% работают уже совершенно самостоятельно и не требуют к себе повышенного внимания

не факт, знаю дира с очень некислой глубиной и персоналкой, коя появляется только в случае падения ветки.
причем глубина сделана именно этим диром.
Директоров от 3 до 13 в глубину
Сапфировый Директор

Re[26]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

31 Авг 2010 11:08

алексей,
Цитата:
Искать конечно недостатки у других очень легко и приятно, особенно в вопросах в которых сам ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаешь ( или нет?!)

Это вопрос мне? Или риторический?
Я собственно в видио недостатков и не искала ... :Пардон:
После тога как фактически споймала спонсора "за руку" на "некрасивых" действиях с регистрациями, вопрос о выборе компании стал актуален или же о переходе в другую структуру. Один и моих КБП где-то выудил прогноз по компаниям (там традиционные и наиболее крупные сетевые) и активно предлагает перейти в другую, но всю структуру туда не перетащу, а бросать жалко.
Золотой Директор

Re[27]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

31 Авг 2010 11:17

Asherry писал(а):
алексей,
Цитата:

Это вопрос мне? Или риторический?
Я собственно в видио недостатков и не искала ... :Пардон:
После тога как фактически споймала спонсора "за руку" на "некрасивых" действиях с регистрациями, вопрос о выборе компании стал актуален или же о переходе в другую структуру. Один и моих КБП где-то выудил прогноз по компаниям (там традиционные и наиболее крупные сетевые) и активно предлагает перейти в другую, но всю структуру туда не перетащу, а бросать жалко.

риторический!)

Добавлено спустя 1 день 43 минуты 46 секунд:

Завтра планируется вывешивание новых серий!) :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[28]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

01 Сен 2010 12:13

Йа креведко писал(а):
skylux писал(а):
Ведь это надо умудрится иметь 2 менеджеров, которые с уровня 12-15% работают уже совершенно самостоятельно и не требуют к себе повышенного внимания

не факт, знаю дира с очень некислой глубиной и персоналкой, коя появляется только в случае падения ветки.
причем глубина сделана именно этим диром.
Директоров от 3 до 13 в глубину

А зачем так работать? Вырастил 1 дира, помог ему вырастить 1 дира и переключайся с них, дай им самим развиваться.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

03 Сен 2010 16:13

Сегодня вечером ( или в край - завтра утром) ждем продолжения кина:
"концентрация выплат и маргинальные аспекты маркетинг - планов" :Подмигивающий:
меньше 15% смотреть не рекомендую - мозг устанет!) :Пардон:

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 18 секунд:

новая серия готова!)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер