независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #356249 от 30 Авг 2010 11:37, алексей, 2 отзыва
Сообщение #356162 от 30 Авг 2010 09:36, ВсегдаВоВсёмВезёт, 2 отзыва
Сообщение #368396 от 28 Сен 2010 09:38, Goldflame, 1 отзыв
Сообщение #356659 от 31 Авг 2010 11:08, Asherry, 1 отзыв
Сообщение #356634 от 31 Авг 2010 09:54, алексей, 1 отзыв
Сообщение #356107 от 30 Авг 2010 08:43, skylux, 1 отзыв
Сообщение #355974 от 30 Авг 2010 01:02, Чайка, 1 отзыв

Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 11:47

Добрый день дорогие форумчане! Представляю на ваш суд наше первое видео
"Анализ сетевого рынка" - планируется много серий снять. Теоретически - про ВСЕ заметные компании на рынке. Также планируется съемка интервью с ТОПами разных компаний ( в том числе и ОРИ) и уже получено большое количество предварительных согласий

вопросы и пожелания пишите, все еще достаточно сыро - ваша точка зрения очень важна для нас

http://mlm.ru/video/1/177/

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[1]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 15:48

Пожелания:
Это все таки публичное видео-постарайтесь убрать слово-паразит"Вот" и частое троганье лица с ковырянием в носу :Класс!:
А по сути очень интересное видео
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 15:55

Посмотрел маркетинг план Орифлэйм. Ну, никак не может упасть чек в два раза, если было два 18% и они вышли на 21%. Максимум теоретически возможно падение в 1.5 раза.алексей, может обьясните?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[3]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 16:25

может - если персоналка при выходе на золото маленькая ( менее10 000 и тем более 4000)- вот такой случай имелся ввиду. Когда Ори отдельно будет - поразбираем

заказы на компании - которые в первую очередь - принимаем! Прдварительно сценарий компаний на 20 есть
Старший Менеджер

Re[4]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 17:22

Очень познавательная информация.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 17:28

вот если можно было скачать на комп :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 17:31

алексей, я посмотрела.
что мне понравилось: чёткая схема анализа компаний, с интересом посмотрела, молодец Алексей!

что мне не понравилось:
пишу относительно Орифлэйм, о других не могу рассуждать(не знаю)
... когда упоминаются в некоторых критериях какие либо компании (например-про расходуемость продукта-вы называете 4 компании..и сразу у обывателя возникает вопрос..а ... Орифлэйм не назвали-значит там не очень расходуется....)-это чисто психологически воздействует..хотя мы знаем..что и в Орифлэйм есть тоже продукт расходуемый..
и в одном месте.где вы рассказываете про маркетинг..там звучит фраза ..разберём особенности ИХНЕГО строения...
про рекламу я считаю.. что это сугубо личное мнение Алексея.. и это мало похоже на анализ..можно конечно вкладывать и в консультантов..но есть такое понятие -позиционирование на рынке-имиджевая реклама.. если покажут по телевизору..то значит-это действительно можно покупать.. и ещё Орифлэйм делает очень связные рекламные кампании.они в комплексе хороши.-звезда-сингл-продукт-каталог-событие..
потом про банкеты директоров-я не согласна..Тётя Маша из Урюпинска может кстати и увеличить свой чек.. и я не думаю.. что если все эти деньги разделить (которые тратятся на банкеты) все получат крупные суммы..а вот для всех ли..кто заработал как вы имеете ввиду мизер-споёт Басков? есть вещи, которые дороже денег)))
ну и ещё есть некоторые вопросы..

с 18% тоже не поняла..почему чек может упасть? если с 18% я получала 3% с товарооборота 100 тыс..а с 21% буду получать 4% с товарооборота 150 тыс? ..причём в этой ситуации персоналка или боковой объём вообще не играет роль..

Алексей, а кто вы по образованию?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

алексей писал(а):
может - если персоналка при выходе на золото маленькая

ну мы же рассматриваем чистый пример и в этом случае..не падает доход

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 20:55

Варианты скачки с товарищами обсудим!) Серий планируется - много! может в виде рассылки или как то!
что касается примера - есть во всех компаниях так называемые критические точки марктеинга - когда возможны разные ситуации. Это долго разбирать достаточно, пример конечно экстремальный но я -РЕАЛЬНО видел в своей карьере 2 таких ситуации - ну наверно разберу их.

Еще раз - видео по возможности объективное, но у каждого человека - свое виденье!)
Хорошее вам споносры расскажут в избытке!-поэтому все кино через призму трезвого подхода и скептицизма!)- из всех вариантов выбираем в меньшую сторону!)- чтобы ложных обещаний не давать!)

Образований аж 2 штуки и гора надстроек!)
Старший Менеджер

Re[8]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

29 Авг 2010 21:23

алексей, разберите, т.к. падение дохода в два раза, как вы говорите на видео, невозможно даже при отсуствии персоналки. По крайней мере у нас в Ори...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 00:48

алексей писал(а):
Образований аж 2 штуки и гора надстроек!)

спасибо за очень конкретный ответ!
алексей писал(а):
что касается примера - есть во всех компаниях так называемые критические точки марктеинга - когда возможны разные ситуации. Это долго разбирать достаточно, пример конечно экстремальный но я -РЕАЛЬНО видел в своей карьере 2 таких ситуации - ну наверно разберу их.

это вы кому отвечали? мне? а о каких ситуациях речь?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[10]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 01:02

Посмотрела видео.
алексей, , приятно познакомиться. Наконец-то вышел из сумрака :Улыбка: . Отличный фильм о том, как много у вас различных, местами глубоких знаний о сетевом рынке. Я ваш кругозор оценила.
У меня к вам вопрос. А смысл в этом видео? Идеальных компаний нет (не для тех, кто в них работает, конечно, а для тех, кто анализирует)... Польза кому от этого фильма? Ищущий запутается, новичок засомневается, лидер улыбнется и пройдет мимо.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[11]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 05:55

Вот вот, и я о том же. Времени потраченного жаль. Нового ничего не узнал, докладчик в теме "Орифлейм" мелко плавает, где гарантия, что и про другие компании информация достоверна?

По поводу 2-х образований.
Есть хороший анекдот или быль, как хотите называйте - хвастается один мужичок другому - а я аж 2 университета окончил, а тот ему в ответ - неужели такой глупый, что с первого раза не выучился? Это я о чём?
О том, что пока ещё не перешло количество в качество.
Вы бы ещё бы пару образований добавили, и может быть тогда да. А может и нет :Пардон:

алексей писал(а):
Серий планируется - много
Жестоко!
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[12]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 08:43

Видео скачала себе на комп, на досуге посмотрю, так как сейчас тратить времени на это жалко. Всё равно менять компанию не собиаюсь. Лучше бы вы проанализировали, КАК не допускать падения чеков. Хотя я вижу у нас в городе Золотого с малюсенькой персоналкой и ей всё равно выгодно, чтобы её группы были 21%, а не на 18%. Здесь вы что-то просчиались. Для золотого персоналка уже не столь важна в получении бонусов, всё равно будет 4%. ПГ важна в получении своего 21%. Для дира под которым всего 1 дир и нет персоналки в 7500 бб это действительно важно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 08:59

skylux писал(а):
Видео скачала себе на комп, на досуге посмотрю, так как сейчас тратить времени на это жалко. Всё равно менять компанию не собиаюсь. Лучше бы вы проанализировали, КАК не допускать падения чеков. Хотя я вижу у нас в городе Золотого с малюсенькой персоналкой и ей всё равно выгодно, чтобы её группы были 21%, а не на 18%. Здесь вы что-то просчиались. Для золотого персоналка уже не столь важна в получении бонусов, всё равно будет 4%. ПГ важна в получении своего 21%. Для дира под которым всего 1 дир и нет персоналки в 7500 бб это действительно важно.
почитал, без обид, я полностью согласен, как сказал Алексей, в фильме..много дистрибьютеров не знают маркетин план вообще..распишу, чтобы было понятно, что имел ввиду Алексей.. у вас две ветки 6000бб и с каждой вы получаете по 3%..радость привалила большая они вышли на 7500 каждая..ура..вы должны получить по 4% с каждой ветки) так написано в плане, вот только с боку у вас персоналка допустим меньше 7500..или если взять случай у вас две ветки и персоналка 200бб и все, согласен для получения бонуса боковушку не обязательно строить..то из вашего бонуса вычтут недостающую сумму денег, т.е. ваши 4% резко превратятся в 2%, или другими словами из ваших денег заплатят спонсору)) по этой причине лучше получить 3%, а не 2%..это имел ввиду Алексей
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Видео Анализ млм компаний -обзор сетевого рынка России и СНГ

30 Авг 2010 09:10

corleonis, даже при таком варианте денег заплатят больше, не говоря уже о том, что чек упадет в 2 раза.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм